Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #101

Сообщение Olganavt » 25 окт 2017, 08:25

Спасибо за подробное описание передвижения между аэропортами
Olganavt
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #102

Сообщение alvin86 » 29 янв 2018, 10:14

А ни кто не летал АК JAL Москва-Токио-Осака? Вчера купил билет, стыковка в Токио 4 часа, а сегодня обнаружил что там смена аэропорта... Реально успеть?
alvin86
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2017
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #103

Сообщение Евдокия » 29 янв 2018, 10:39

Реально. Мы за 40 минут на такси долетели. Но дорого.
Автобус и поезд сказали чуть больше часа идут.
Евдокия
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #104

Сообщение alvin86 » 29 янв 2018, 10:42

Евдокия писал(а) 29 янв 2018, 10:39:Реально. Мы за 40 минут на такси долетели. Но дорого.
Автобус и поезд сказали чуть больше часа идут.

А подскажите пожалуйста, сколько примерно стоило такси по этому маршруту, и принимают ли в такси карты к оплате? А то мы первый раз в Японию собираемся и тут такая неувязочка вышла)
alvin86
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2017
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #105

Сообщение Евдокия » 29 янв 2018, 10:54

Стоимость вышла чуть меньше 29000 яп.иен. Расплачивались по карте.
Проблема в том, что таксисты не говорят по-английски. Договаривалась с ним доча (хорошо, учит японский в школе), она и про карту спросила и про время в пути. Потом вспомнила, как по-японски "быстрее" и тоже сообщила это таксисту. Он понял и ехал 150-170 км в час. Местами страшно было. Зато мы успели на свой самолет вопреки всем прогнозам
Евдокия
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #106

Сообщение alvin86 » 29 янв 2018, 10:57

Спасибо Вам за информацию! Будем надеяться что мы тоже успеем!)
alvin86
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2017
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #107

Сообщение Kotmann » 29 янв 2018, 14:08

Евдокия писал(а) 29 янв 2018, 10:54:Стоимость вышла чуть меньше 29000 яп.иен. Расплачивались по карте.
Проблема в том, что таксисты не говорят по-английски. Договаривалась с ним доча (хорошо, учит японский в школе), она и про карту спросила и про время в пути. Потом вспомнила, как по-японски "быстрее" и тоже сообщила это таксисту. Он понял и ехал 150-170 км в час. Местами страшно было. Зато мы успели на свой самолет вопреки всем прогнозам


Вы в сумме уверены?
Это как бы 270 долл. США или 15 тыс. руб.
Аватара пользователя
Kotmann
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 30.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #108

Сообщение Евдокия » 29 янв 2018, 14:20

Как бы уверена. Если точно - 28320 иен. И сколько это в рублях - знаю, т.к. сама в шоке.
Чек имеется.
Евдокия
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #109

Сообщение Евдокия » 29 янв 2018, 14:23

Думаю сейчас написать претензию авиакомпании на возмещение затрат. Вообще, конечно, лучше ехать автобусом или поездом. Цена почти в 10 ниже. Но у нас был форс-мажор.
Евдокия
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #110

Сообщение Garina » 29 янв 2018, 19:17

alvin86 писал(а) 29 янв 2018, 10:14:А ни кто не летал АК JAL Москва-Токио-Осака? Вчера купил билет, стыковка в Токио 4 часа, а сегодня обнаружил что там смена аэропорта... Реально успеть?

Без проблем, ездила и на Limousin bus и на поезде.
Для первого раза я бы посоветовала Limousin bus - билеты продают у выхода из аэропорта, остановка за дверьми.
В худшем случае - посадят на другой самолёт.
Не забудьте забрать багаж - его до Осаки доставлять не будут.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #111

Сообщение meeshooter » 04 апр 2018, 23:06

Garina писал(а) 29 янв 2018, 19:17:
alvin86 писал(а) 29 янв 2018, 10:14:А ни кто не летал АК JAL Москва-Токио-Осака? Вчера купил билет, стыковка в Токио 4 часа, а сегодня обнаружил что там смена аэропорта... Реально успеть?

Без проблем, ездила и на Limousin bus и на поезде.
Для первого раза я бы посоветовала Limousin bus - билеты продают у выхода из аэропорта, остановка за дверьми.
В худшем случае - посадят на другой самолёт.


то есть билеты с пересадкой в 4 часа между аэропортами можно спокойно брать? А если в Нариту прилетает вовремя, а я по своей глупости опаздываю на регистрацию рейса в Ханеде, то JAL бесплатно посадит на следующий рейс из Ханеды?
И что в таком случае брать - одним сегментом Москва-Токио-Осака или двумя разными?
И еще. Собираюсь воспользоваться предложением JAL (то есть в одном заказе будет 3 или 4 сегмента), при опаздывании на рейс из Ханеды, остальные два (внутренний и обратный в Москву) не сгорят? извините за наивность.
meeshooter
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #112

Сообщение Olganavt » 05 апр 2018, 09:36

meeshooter писал(а) 04 апр 2018, 23:06:А если в Нариту прилетает вовремя, а я по своей глупости опаздываю на регистрацию рейса в Ханеде, то JAL бесплатно посадит на следующий рейс из Ханеды?

т.е. вы уверены, что JAL держит специально места под опаздунов
Olganavt
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #113

Сообщение meeshooter » 05 апр 2018, 09:39

Olganavt писал(а) 05 апр 2018, 09:36:
meeshooter писал(а) 04 апр 2018, 23:06:А если в Нариту прилетает вовремя, а я по своей глупости опаздываю на регистрацию рейса в Ханеде, то JAL бесплатно посадит на следующий рейс из Ханеды?

т.е. вы уверены, что JAL держит специально места под опаздунов


Я-то как раз не уверен. Выше сообщением девушка написала.
Более того, сейчас позвонил в JAL. Совершенно обычные правила как всегда: не являешься на рейс из одного бронирования - все остальные слетают.
meeshooter
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #114

Сообщение Merdok » 05 апр 2018, 09:51

meeshooter писал(а) 04 апр 2018, 23:06:то есть билеты с пересадкой в 4 часа между аэропортами можно спокойно брать? .....
И что в таком случае брать - одним сегментом Москва-Токио-Осака или двумя разными?

Если брать одним сегментом, то со стыками, которые физически по времени не выполнимы, компания Вам билет не продаст. А если двумя разными, то тогда ответственность за "успел - не успел" лежит только на пассажире. Наверное так
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #115

Сообщение ворон » 04 ноя 2018, 15:38

В декабре лечу в Таиланд с транзитом через Японию со сменой аэропортов . Из Нарита в Ханэда. Вот изучаю как это лучше сделать . Почитав эту ветку вот такой вопрос сразу возник что там все пишут про транзитную визу какую то , которую надо оформлять ? Я уже два раза летал через Японию в 16ом и 17ом без смены аэропорта . Выходил в город , ночевал в гостиннице. И никакой какой то визы не знал , думал и сейчас также будет но почитав эту тему возникли какие то сомнения . Обьясните что к чему .
Аватара пользователя
ворон
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.12.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #116

Сообщение Julianna36 » 05 ноя 2018, 14:46

Добрый день. Мы тоже летим в Тай в декабре , со сменой аэропортов, в тур агенстве нас уверили, что все будет хорошо и ничего не нужно оформлять , но я перестраховалась и позвонила в посольство Японии , девочки сразу мне ответили , что если вы не меняете аэропорт , то ничего не нужно, но если вы меняете аэропорт (в нашем случае с нариты на Ханеда) 10000000 % нужна транзитная виза, ее оформляют за неделю, мы побежали бегом все оформили!!! У вас ещё есть время, не слушайте никого , лучше оформите визу!!! Удачи !!!
Julianna36
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #117

Сообщение tabibito » 03 мар 2019, 13:21

Добрый день!
Прилетаем в Нариту в понедельник в 8:35, вылет из Ханеды в 13:30. Времени, вроде бы, предостаточно, но если получать тот же JRPass, времени может потеряться до 2 часов. С одной стороны пишут про автобус, с другой - про поезда. Всё-таки хотим перестраховаться с пробками и поехать на поезде.
Соответственно, для уточнения:
1)Если стрелочки вниз на Гипердии, значит, никуда из поезда не выходим, сидим в вагоне, ждём продолжения пути. Если нет такого обозначения, или на сайте Кейсей указано "Трансфер", выходим на платформу, никуда не уходим, ждём нужного поезда. Так?
2)А как билет тогда покупается? КАк на один поезд или как на несколько?
3)Не пересылал ли кто свой багаж прямо из аэропорта в отель соответствующей службой?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #118

Сообщение Lapine » 04 мар 2019, 17:43

tabibito писал(а) 03 мар 2019, 13:21:Прилетаем в Нариту в понедельник в 8:35, вылет из Ханеды в 13:30.


Понедельник у Вас не 8 апреля, случайно? А то прямо один в один как у нас ситуация.

И я решила ехать автобусом. Но у меня особый случай - мне ребенка надо "доспать" по возможности. В электричках, которые ходят между аэропортами, с конфигурацией "лавки по бокам" это будет сложнее, чем в автобусе с нормальными сидениями. И JR Pass мы не покупаем, соответственно, не меняем, поэтому запас времени на возможные пробки имеем. Кстати, Вы тоже можете его не менять сразу, т.к. по пути из Нариты в Ханэду он Вам не понадобится. Поменяете там, куда прилетите.

tabibito писал(а) 03 мар 2019, 13:21:Соответственно, для уточнения:
1)Если стрелочки вниз на Гипердии, значит, никуда из поезда не выходим, сидим в вагоне, ждём продолжения пути.


Да.

tabibito писал(а) 03 мар 2019, 13:21:Если нет такого обозначения, или на сайте Кейсей указано "Трансфер", выходим на платформу, никуда не уходим, ждём нужного поезда. Так?


Про это не знаю. Прямые электрички ходят каждые 35-40 минут, мне кажется, стоит ориентироваться на них. Их тех, что я себе выписала - отправление в 9:21, 10:07, 10:47.

tabibito писал(а) 03 мар 2019, 13:21:2)А как билет тогда покупается? КАк на один поезд или как на несколько?


Билет, насколько я понимаю, покупается в автомате/кассе от точки А до точки В, независимо (если не нужна доплата за резерв - в данном случае не нужна). Но на практике сама не покупала.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #119

Сообщение tabibito » 04 мар 2019, 23:43

Lapine писал(а) 04 мар 2019, 17:43:Понедельник у Вас не 8 апреля, случайно? А то прямо один в один как у нас ситуация.

Нет, мы в августе. Я сейчас вовсю составляю подробный план, подбирая оптимальный вариант.

Lapine писал(а) 04 мар 2019, 17:43:И я решила ехать автобусом. Но у меня особый случай - мне ребенка надо "доспать" по возможности. В электричках, которые ходят между аэропортами, с конфигурацией "лавки по бокам" это будет сложнее, чем в автобусе с нормальными сидениями. И JR Pass мы не покупаем, соответственно, не меняем, поэтому запас времени на возможные пробки имеем. Кстати, Вы тоже можете его не менять сразу, т.к. по пути из Нариты в Ханэду он Вам не понадобится. Поменяете там, куда прилетите.

Мы пока ещё не решили с Пассом. По первичным прикидкам он нужен на неделю посредине поездки. И я думала обменять после. Но его же обменивают не на любой станции любого города, а в определённых городах, определённых станциях. Даже в Токио мест немного. Так вот он нужен мне там, где станции не будет. В той же Токусиме не указано, что можно обменять. Только Токио, Киото, Осака, Хиросима, Нагойя, Йокогама, в основном в аэропортах. Экономия будет, плюс удобство - не надо покупать билеты сломя голову. Это для нас самый насущный вопрос.

Lapine писал(а) 04 мар 2019, 17:43:Про это не знаю. Прямые электрички ходят каждые 35-40 минут, мне кажется, стоит ориентироваться на них. Их тех, что я себе выписала - отправление в 9:21, 10:07, 10:47.
Билет, насколько я понимаю, покупается в автомате/кассе от точки А до точки В, независимо (если не нужна доплата за резерв - в данном случае не нужна). Но на практике сама не покупала.

Билет в конце концов можно купить в кассе у оператора.
Всё ещё сомневаюсь между автобусом и поездом. Можно решить на месте, опираясь на расписание.

А Вы случайно не были в отеле Казурабаши или вообще в районе долины Обоке? Ищу у кого бы спросить пару моментов.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Нариты в Ханеду и обратно (Смена аэропорта при транзите через Токио).

Сообщение: #120

Сообщение Lana8 » 05 мар 2019, 07:03

<< С одной стороны пишут про автобус, с другой - про поезда.>>

В 8:35 заначит JAL = 2 терминал ;) Автобусы в Ханеду утром каждые 10- 20 минут: https://www.limousinebus.co.jp/en/areas ... ta/for/2/3
Смысла особого ехать на поезде с одной- двумя пересадками = таскать вещи вверх вниз по платформам нет. На автобусе вышел, сел, поехал. В Ханеде вышел поднялся по эскалатору и полетел )
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль