Нагойя - Киото

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нагойя - Киото

Сообщение: #1

Сообщение inco » 03 фев 2014, 23:01

Подскажите, пожалуйста, каким образом дешевле всего добраться из Нагойи в Киото. Пока что вижу два варианта: медленным поездом (порядка 2,5 часов) с пересадками либо автобусом за тоже время. Вот тут нашел стыковки по поездам: http://world.jorudan.co.jp/norikae/cgi-bin/engkeyin.cgi Цена указана одна. Получается, что я могу купить такой вот сквозной билет на все участки маршрута?

Вариант с автобусом выглядит предпочтительнее, ибо не требует пересадок. Да и отправляется от жд вокзала Нагойи. Вот тут есть некоторая информация: http://www.meitetsu-bus.co.jp/english/e ... index.html Не понятно каким образом приобрести билет. Наиболее понятна система бронирования у компании Willer Express (пользовался ею в последнюю поездку). Но, к сожалению, у нее нет маршрута до Киото, только в Осаку.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6
аренда авто в Японии

Re: Нагойя - Киото

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 04 фев 2014, 00:09

Вроде написано что Meitetsu bus ходит только в Takayama и Kanazawa, поезжайте до Осаки, одна пересадка потом до Киото, а вы хотите подешевле, синкансен не хотите брать, там всего 5200 йен получится даже на нозоми?
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нагойя - Киото

Сообщение: #3

Сообщение inco » 04 фев 2014, 09:29

Galina_v писал(а) 04 фев 2014, 00:09:Вроде написано что Meitetsu bus ходит только в Takayama и Kanazawa, поезжайте до Осаки, одна пересадка потом до Киото, а вы хотите подешевле, синкансен не хотите брать, там всего 5200 йен получится даже на нозоми?


Если внимательнее глянуть ту ссылку, что привел ранее, то там можно заметить карту маршрутов и таблицу с указанием времени и цен до места назначения. Не вижу смысла ехать через Осаку, теряя время (да и деньги). Кстати, Осаки в той таблице не нашел.

"Всего" 5200 йен для меня совсем даже не всего. На двоих разница получается в 54 доллара. Готов ради этого пару часов потрястись в автобусе. Тем более, что в Японии они достаточно комфортны. Кстати, Нозоми на этом маршруте стоит 5600 йен. Так что разница получается еще более внушительной.

Вопрос остается открытым.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нагойя - Киото

Сообщение: #4

Сообщение Lana8 » 04 фев 2014, 09:36

Поездом с двумя пересадками за 2 часа 2520 йен. В плане поездки на всех трех линях написано, что линия JR, соответственно, можно покупать «сквозной» билет.
Автобус: 2 часа 34 мин. 2500 йен. Билеты, наверно, проще купить как только приедите в Нагою. Не думаю, что там такой уж ажиотаж.
Если решите ехать на поезде, можно на всякий случай распечатать план поездки, и на пересадке, в случае сомнений, подбегать к первому попавшимуся железнодорожнику, показывать название следующей станции в распечатке и спрашивать «сумимасен, фому нанба?» (в смысле- какой номер платформы?)
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Нагойя - Киото

Сообщение: #5

Сообщение Galina_v » 04 фев 2014, 12:58

Он-лайн бронирование похоже только на японском, я зашла маршрут нашла на японском, но дальше уже не стала, трудно понимать
http://www.meitetsu-bus.co.jp/express/kyoto/

https://secure.j-bus.co.jp/HON/RouteLis ... 001&mode=1
но количество рейсов и частота хорошая, думаю вы на месте сможете купить
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль