Проездные на транспорт в Осаке

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #1

Сообщение usesoap » 03 мар 2014, 11:31

Хотелось бы уточнить у знающих людей.
Покрывает ли однодневный проездной в Осаке (Osaka One-Day Pass (800 йен в будни, 600 йен в праздники и выходные)) следующие линии метро?
Osaka City Subway Chuo Line
Osaka City Subway Sennichimae Line
Osaka City Subway Sakaisuji Line
Доверяю japan-guide в этом вопросе, конечно, но хотелось бы и услышать подтверждение тут.

И ещё: japan-guide пишет, что по этому пассу также предоставляются скидки в местные достопримечательности. Хотелось бы знать, какие достопримечательности и какие примерно скидки.
usesoap
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
синкансен расписание

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #2

Сообщение злая пиранья » 03 мар 2014, 12:08

Да, покрывает. С таким пассом можете смело ездить на метро и городских автобусах. Также пишут про скидку в 30 местах, но что это за места не знаю.
Если вы собираетесь посещать в Осаке океанариум или вы едите из аэропорта, то лучше купить другие пассы. Смотрите их много https://www.osaka-info.jp/en/access/other_card.html
Я когда ездила брала Osaka Kaiyu Ticket. Он включает проезд на метро по всем веткам а также входной билет в Kaiyukan. Также по нему дали скидку в замке Осаки и на колесо обозрения, но небольшую. уже не помню сколько. Выгода этого пасса была очевидна. Тк просто входной билет в океанариум стоит 2300 Y, а пасс стоил 2500 Y. Я уж молчу про то, сколько я в тот день на метро наездила.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #3

Сообщение usesoap » 03 мар 2014, 12:50

злая пиранья
Спасибо за ссылку, надо поизучать различные варианты.
2 вопроса сразу возникло.
1. Чем отличается OSAKA VISITORS' TICKET от One-day ticket Enjoy Eco Card? На japan-guide под "Osaka One-Day Pass", очевидно, имели в виду как раз One-day ticket Enjoy Eco Card, судя по стоимости. В любом случае, и OSAKA VISITORS' TICKET, и One-day ticket Enjoy Eco Card предлагают однодневный безлимит на транспорт и скидки на достопримечательности. Только первый стоит 550 йен, а второй - 800 (в будний день).
2. Osaka Kaiyu Ticket - весьма заманчиво, учитывая, что мы как раз в тот день, когда хотели покупать и использовать проездной, планировали посетить и океанариум. Только вот, видимо, сроки продажи и действия у него ограничены:
【Sale and use period】March 13 (Weds), 2013 to March 31 (Sun), 2014.

Это так всегда? Просто мы будем в Осаке в апреле, и этот проездной уже не будет продаваться?
usesoap
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #4

Сообщение злая пиранья » 03 мар 2014, 13:11

По первому вопросу. OSAKA VISITORS' TICKET нет детской опции, также настораживает фраза The purchase inside Japan N/A. Я так понимаю, что он продается за пределами Японии, где есть представительства по туризму. России, понятное дело, в этом списке нет
А вот One-day ticket Enjoy Eco Card можно купить в Японии, также есть взрослая/детская опция. и все те же скидки по 30 достопримечательностям.
По второму вопросу не беспокойтесь! будет в продаже этот пасс. Я когда планировала поездки тоже наткнулась на ограничения по времени прописанные на сайте. а потом, когда время подошло, сроки еще раз сдвинули. И я его спокойно купила.
Если в Оскаку приезжаете на шинкансене, но на станции Shin-Osaka есть инфобюро, где можно взять карты, брошюры, получить внятную информацию по достопримечательностям, а также купить эти пассы. Я так и сделала.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #5

Сообщение usesoap » 03 мар 2014, 13:26

злая пиранья
Большое спасибо! Стало всё гораздо яснее и понятнее, а самое главное - дешевле!
И ещё маленький дополнительный вопрос: например, по Osaka Kaiyu Ticket скидка на вход в тот же Osaka Castle доступна только в день использования проездного или ещё и после в течение какого-то времени?
usesoap
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #6

Сообщение злая пиранья » 03 мар 2014, 13:38

Все скидки только в день использования! те если вы купите этот пасс скажем в 3 дня, то скидки и проезд только в это день. срок действия закончиться в 24 часа.
Я сначала посетила замок, погуляла в том районе, потом поехала в океанариум, потом прокатилась на колесе обозрения, было уже около 4ех дня, когда я доехала до Nanba. Те в рамках 1ого дня все отлично укладывается.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #7

Сообщение viteks » 20 окт 2016, 07:43

есть ли какой-нибудь проездной, который бы покрывал Kintetsu Yoshino line? Kansai Thru pass как я понял не покрывает.
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #8

Сообщение Garina » 20 окт 2016, 08:34

viteks писал(а) 20 окт 2016, 07:43:есть ли какой-нибудь проездной, который бы покрывал Kintetsu Yoshino line? Kansai Thru pass как я понял не покрывает.

Соответственно, смотрите на сайте Kintetsu, у них есть ряд проездных http://www.kintetsu.co.jp/foreign/engli ... index.html
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #9

Сообщение Маруся70 » 14 май 2018, 05:20

Здравствуйте! Я не совсем поняла, по KINTETSU RAIL PASS проездному можно ездить на метро и автобусах в городах, или только между ними на электричках?
Маруся70
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2018
Город: Норильск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #10

Сообщение Galina_v » 14 май 2018, 05:57

На метро нельзя, только на линиях Kintetsu вОсаке, Киото, Наре, и на автобусе в Наре
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #11

Сообщение ZetsuR » 16 сен 2018, 17:57

Пользовался ли кто либо проездным Osaka Visitors' Ticket (OVT), имел ли кто либо опыт покупки?
Читал что можно приобрести в аэропорту Кансай или в Tourist Information Center in Shisaibashi. Приезжаю в Осаку из Киото, так что аэропорт не вариант.
И ещё не смог нагуглить карту с остановками автобусов в Осаке, буду очень благодарен, если поделитесь.
ZetsuR
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.07.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #12

Сообщение Galina_v » 18 сен 2018, 01:24

Пользовался ли кто либо проездным Osaka Visitors' Ticket (OVT), имел ли кто либо опыт покупки?
Читал что можно приобрести в аэропорту Кансай или в Tourist Information Center in Shisaibashi. Приезжаю в Осаку из Киото, так что аэропорт не вариант.

Если вы про это Enjoy eco card ticket 1 day, то можно купить в автомате
http://www.ryoko-traveler.com/osaka-how ... ve-ticket/
почитайте инструкцию по покупке
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #13

Сообщение AspidBel » 19 июн 2019, 18:05

Может кто-нибудь обновить темку (или ткнуть носом) по проездным в Осака?
Планирую прилететь в Итами и 2 дня пробыть в Осака, 2 дня выезжать в Киото и 1 день в Нара.
P.S. и слышал ещё про проездные на автобус в Киото, но что-то не нашёл сейчас этой темы.
Спасибо.
AspidBel
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 16.10.2018
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проездные на транспорт в Осаке

Сообщение: #14

Сообщение AL&G » 20 июн 2019, 00:40

AspidBel писал(а) 19 июн 2019, 18:05:Может кто-нибудь обновить темку (или ткнуть носом) по проездным в Осака?
Планирую прилететь в Итами и 2 дня пробыть в Осака, 2 дня выезжать в Киото и 1 день в Нара.
P.S. и слышал ещё про проездные на автобус в Киото, но что-то не нашёл сейчас этой темы.
Спасибо.


https://osaka-info.jp/en/page/travel-passes
https://www.insidekyoto.com/special-kyo ... way-passes
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль