Из Токио в Судзуку

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Токио в Судзуку

Сообщение: #1

Сообщение Arcimedes » 17 июн 2014, 04:26

Просьба прокомментировать маршрут Токио-Судзука(трасса), правильно ли я все понимаю:
1.Едем из Токио до Нагоий на SHINKANSEN NOZOMI цена если я правильно понял тарифы 6260+4830 йен.
2. Далее в Нагоя садимся на Kintetsu Limited Express и едем не до станции Tsu (чтобы не делать лишнюю петлю), а до ближайшей станции к Судзуке - Цудзумигаура или Сироко. Вопрос по цене билетов остался открытым, т.к. информации на сайте нет или я плохо искал _http://www.kintetsu.co.jp/foreign/english/useful/ticket/3-1.html
Далее пешком или на такси около 5 км до трассы.

Или первый пункт такой же, далее на JR Rapid Mie доехать до станции Suzuka. Вся цена 11970 йен
А от туда уже до Судзука Сёркит Иноу (только цену не нашел)

Вопросов несколько:
какой вариант лучше?
Есть ли смысл брать JP Pass (если его будем использовать на дорогу туда-обратно и в Токио, работает ли он на этом маршруте, вроде Nozomi не входил)
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
синкансен цена

Re: Из Токио в Судзуку

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 18 июн 2014, 01:48

Arcimedes писал(а) 17 июн 2014, 04:26:Вопросов несколько:
какой вариант лучше?

Как я понял по гипердии, самый быстрый путь из Токио в Сузуку, это(по убыванию):
1) Итого: 146минут в пути, 11,970JPY
Из Токио до Нагойи на Нозоми, а затем на JR Rapid Mie до Сузуки
2) Итого: 154минуты в пути, 12,490JPY
Из Токио до Нагойи на Нозоми, а затем на LTD. EXP (WIDE VIEW) NANKI до Сузуки
3) Итого: 165-175минут в пути, 11,650JPY
Из Токио до Нагойи на Нозоми, а затем с пересадками в Кавараде или Йоккаити, к тому же придется поюзать частные ж/д.
***
На мой взгляд 3-й вариант самый глупый.
Arcimedes писал(а) 17 июн 2014, 04:26:Есть ли смысл брать JP Pass (если его будем использовать на дорогу туда-обратно и в Токио, работает ли он на этом маршруте, вроде Nozomi не входил)

JRpass на Нозоми не распространяется. Можно конечно поехать на синкансене Хикари, на него JRpass распространяется, но это будет немного медленнее из-за особенности тарифа Хикари.
Если помимо Токио и Сузуки не планируете никуда больше выбираться, то в JRpass нет для Вас особого смысла.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4277
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Из Токио в Судзуку

Сообщение: #3

Сообщение Rui » 08 июл 2014, 08:40

Можете конечно и от Цудзумигаура или Сироко добираться до гоночной трассы, но есть же станция в два раза ближе. И по деньгам добираться практически так же.
Я когда поедку на Гран-при Японии считал для себя решил, что удобнее всего такой маршрут:
Токио - Нагоя на синкансене Нозоми 11 090 йен
Нагоя - Каварада JR Kansai line 760 йен
Каварада - Судзука Сёркит Иноу Ise railway 350 йен
И по факту со станции уже видно трибуны на трассе. там идти всего ничего.

Если посмотрите этот маршрут на карте увидите, что изломов и возвратов нет. Практически по прямой от Nagoya.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Токио в Судзуку

Сообщение: #4

Сообщение клоун Стаканчик » 08 июл 2014, 10:21

Аватара пользователя
клоун Стаканчик
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль