Дешёвый транспорт в Японии

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: junk21 и гости: 2

Дешёвый транспорт в Японии

Сообщение: #1

Сообщение POLARIS20015 » 12 май 2015, 15:33

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, варианты наиболее дешёвого передвижения общественным транспортом по Японии (спецпредложения на поезда, не считая JR Pass, ночные автобусы, сервисы типа bla-bla-car, комплексные пакеты "транспорт+посещение достопримечательностей" и т.д.). Заранее спасибо!
POLARIS20015
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
отзывы туристов о Японии

Re: Дешёвый транспорт в Японии

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 12 май 2015, 18:00

POLARIS20015 писал(а) 12 май 2015, 15:33:Cпецпредложения на поезда, не считая JR Pass

Найти что-то дешевле и выгоднее JR-pass на мой взгляд невозможно.
Если только региональные пассы.
Других я не встречал.
Небогатые японцы чаще перемещаются междугородними автобусами, например ночными.
Например, мой знакомый проживающий в Киото, считает даже лимитед экспрессы недешёвыми, а синкансен для него расточительство.
Если бы у японцев была возможность купить для себя JR-pass, или что-то наподобие, как это доступно туристам, то они бы чаще ездили синкансенами и лимитед-экспрессами.
P.S.> Как мне показалось, некоторая определенная часть японцев считает, что если дорого, то это круто.
И поэтому комфорт и скорость прямопропорциональны цене проезда.
Это и разные по уровню комфорта автобусы.
И разные по скорости, уровню комфорта, поезда и разные градации вагонов поездов по уровню комфорта сидушек и свободному пространству вокруг себя.
Если бы это было неважно и не ценилось бы, это не предлагали бы. Т.е. есть спрос и есть предложение.
Извиняюсь за пространную поэму
P.P.S.> Если есть цель увидеть как можно больше в Японии за определенный срок, то Вам в этом помогут авиакомпании-лоукостеры и JR-pass.
За 2 недели можно очень недурно поколесить по Японии, если активно передвигаться.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Дешёвый транспорт в Японии

Сообщение: #3

Сообщение Stellaire » 12 май 2015, 18:48

во многих крупных городах есть комплексные предложения типа Осака эмэйзинг пасс, но фишка в том что вам до этих городов еще доехать надо),
самым бюджетным путешественникам можно воспользоваться Japan Bus Pass http://willerexpress.com/st/3/en/pc/bus ... hp?aid=184
15 тысяч иен на 5 дней, дешевле только в одном городе безвылазно сидеть.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль