Япония. Аэропорт Саппоро -> Центр города. Как добраться.

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Япония. Аэропорт Саппоро -> Центр города. Как добраться.

Сообщение: #1

Сообщение NiceDayBaby » 27 май 2015, 05:01

Здравствуйте! Лечу в Японию, город Саппоро. Как лучше добраться до центра города из аэропорта? Слышал такси дорогое.
Может есть какие-то трансферы где немного дешевле чем такси? Или другой вид транспорта? Спасибо заранее за ответы, надеюсь на помощь.
NiceDayBaby
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.05.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
аренда авто в Японии

Re: Япония. Аэропорт Саппоро -> Центр города. Как добраться.

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 27 май 2015, 10:14

NiceDayBaby писал(а) 27 май 2015, 05:01:Может есть какие-то трансферы где немного дешевле чем такси? Или другой вид транспорта?

От подвального этажа аэропорта New Chitose до станции Саппоро часто ходит электричка:
Япония. Аэропорт Саппоро -> Центр города. Как добраться.
Как видите, это довольно дёшево, я думаю на порядок дешевле, чем такси.
От Sapporo station, на метро легко и быстро сможете добраться по городу куда Вам нужно:
Япония. Аэропорт Саппоро -> Центр города. Как добраться.
В принципе, около станции стоит куча такси, и если покажете адрес водителю, он с комфортом, правда заметно дороже, чем на метро, довезёт Вас.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония. Аэропорт Саппоро -> Центр города. Как добраться.

Сообщение: #3

Сообщение Алена-Елена » 24 фев 2016, 11:17

Всем добрый день!
У меня планируется вылет из Саппоро в 7.50 утра. Если верить Hyperdia, то электрички начинают ходить в аэропорт с 6 утра (время в пути 48 минут). Мягко говоря, получается экстремально. Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты (кроме такси) уехать раньше 6 утра в аэропорт Саппоро?
Алена-Елена
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.01.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Япония. Аэропорт Саппоро -> Центр города. Как добраться.

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 24 фев 2016, 11:36

Судя по сайту аэропорта, самый ранний автобус, который выходит с Саппоро стейшн в сторону аэропорта выходит в 5-20:
From Sapporo Sta. (A bus stop.)
5:20

Но! Автобус идет дольше поезда: 70-90 минут, т.е. выиграть ничего не удастся.
http://www.new-chitose-airport.jp/en/ac ... /timebush/
По поездам - Вы все знаете по Гипердии - или 6-00 утра или 21:51 вечера и ночь там кантоваться
По такси, на самом деле не все так плохо:
The trip from New Chitose Airport to JR Sapporo Station takes around 60 minutes by car and will cost around 10,000–13,000 yen depending on the traffic conditions (a separate expressway fee is required). Some taxi companies also offer a fixed-price service to Sapporo city beginning from ¥7,000 (booking and a separate expressway fee are required)

На мой взгляд ценник очень гуманный за 1 час поездки.
К примеру, чтобы доехать от Нариты до Токио стейшн или TCAT, Вам придётся отдать около 30 тысяч йен, т.е. в 3 раза дороже минимум.
В Вашем случае, я бы рекомендовал такси, как более адекватный и комфортный способ утренней поездки до аэропорта.
P.S.> Что-то Вы как-то не очень продумали логистику утреннего выезда в аэропорт.
В прошлом году, в феврале, когда я вылетал из Саппоро в Нагою, был соблазнительный шанс взять билеты на утренний 8 часовой рейс, но я отказался от этой идеи в пользу более позднего вылета, как раз из-за того, что не хотелось искать или заказывать в 5 утра такси от отеля до аэропорта.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония. Аэропорт Саппоро -> Центр города. Как добраться.

Сообщение: #5

Сообщение Garina » 14 мар 2016, 20:55

Алена-Елена писал(а) 24 фев 2016, 11:17:У меня планируется вылет из Саппоро в 7.50 утра. Если верить Hyperdia, то электрички начинают ходить в аэропорт с 6 утра (время в пути 48 минут). Мягко говоря, получается экстремально.

Внутренний японский перелёт? Мне кажется, нормально, если нет большого багажа. В Японии раньше чем за час до самолёта особого смысла приходить нет.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония. Аэропорт Саппоро -> Центр города. Как добраться.

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 15 мар 2016, 00:33

Garina писал(а) 14 мар 2016, 20:55:В Японии раньше чем за час до самолёта особого смысла приходить нет.

Мне кажется так можно поступать только если хорошо знаете местность и/или сам аэропорт, а также если уверены, что не будет форсмажора типа толчеи китайцев.
Всё таки за 1 час в аэропорт, пусть даже на местные линии, имхо, немного рискованно.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль