Как добраться Narita <--> Tokyo?

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #141

Сообщение Khathi » 09 фев 2018, 18:18

Ну, я как-то ни разу поисками ж/д касс на первом этаже не озабочивался, предпочитая покупать билеты прямо на станции, внизу. ;)
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #142

Сообщение alexander24 » 30 мар 2018, 08:43

Коллеги, подскажите ваше мнение, ломаю голову себе сейчас.
Вылет из Нариты в 08-30 утра, самые ранние поезда прибывают 06-20 утра, то есть в принципе успеваю. Жить буду в Гинзе, близко к Токио стэйшн, сейчас не знаю стоит ли последнюю ночь там ночевать учитывая, что встать надо пол четвертого утра, спать ложиться смысла не вижу. Есть мысль выселиться накануне с утра и оставить вещи в гостинице или в камере хранения где-нибудь ( на Синдзюку например), и гулять всю ночь до первого поезда?
Но думаю может есть смысл накануне поздно вечером уехать и около аэропорта переночевать?
Посоветуйте что-нибудь?
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #143

Сообщение Galina_v » 30 мар 2018, 09:04

Можно конечно и гулять всю ночь, если есть желание и силы:), я бы переночевала в Нарите, ближе к аэропорту, а вы решайте как вам больше нравится
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2988
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #144

Сообщение Carpe+Diem » 30 мар 2018, 11:22

alexander24 писал(а) 30 мар 2018, 08:43:Посоветуйте что-нибудь?

Зависит от того, сколько времени вы будете в Японии и конкретно в Токио. Если чувствуете, что мало - можно попытаться наверстать что-то в последние вечер-ночь. Я в своё время бронировал заключительную ночёвку в отеле около аэропорта Нарита. И это оказалось правильным решением. Вечером сходил в Храм, погулял по парку, "пришёл в себя" после динамичного Токио, отдохнул, а утром спокойно поехал в аэропорт на бесплатном шаттле.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #145

Сообщение Khathi » 30 мар 2018, 11:52

alexander24 писал(а) 30 мар 2018, 08:43:Коллеги, подскажите ваше мнение, ломаю голову себе сейчас.
Вылет из Нариты в 08-30 утра, самые ранние поезда прибывают 06-20 утра, то есть в принципе успеваю. Жить буду в Гинзе, близко к Токио стэйшн, сейчас не знаю стоит ли последнюю ночь там ночевать учитывая, что встать надо пол четвертого утра, спать ложиться смысла не вижу. Есть мысль выселиться накануне с утра и оставить вещи в гостинице или в камере хранения где-нибудь ( на Синдзюку например), и гулять всю ночь до первого поезда?
Но думаю может есть смысл накануне поздно вечером уехать и около аэропорта переночевать?
Посоветуйте что-нибудь?

Самый ранний NEX прибывает в 7:18, что вообще-то поздновато. Скайлайнер приходит в 6:40, но для этого надо в шесть часов уже как штык торчать на Кейсей Уэно. Так что ехать первым поездом особого смысла нет, лучше взять гостиницу собственно в Нарите, лечь пораньше и за 20 минут доехать с утра на автобусе до аэропорта.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #146

Сообщение alexander24 » 30 мар 2018, 12:19

А ездил кто-нибудь на access−tokkyu, смотрю по расписанию он прибывает в 06-12 - нормально, это я так понял commuter train обычный?
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #147

Сообщение Khathi » 30 мар 2018, 12:29

Да, это обычная электричка. Но она медленная и без багажника, так что там придётся сидеть в обнимку с чемоданами.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #148

Сообщение alexxxfe76 » 30 мар 2018, 14:27

Я выбирал варианты, как добраться, в итоге, в гостинице в токио сократил бронь на один день, и забронировал гостиницу на сутки в самом аэропорту, между двумя терминалами - Narita Airport Rest House.

ну и запланировано у меня на последний день посещение Иокогамы, утром выселяюсь с отеля, на станции токио кину багаж в камеру хранения, вечером вернусь с иокогамы, заберу багаж и в аэропорт.
alexxxfe76
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18.01.2018
Город: Находка
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #149

Сообщение AL&G » 30 мар 2018, 15:09

Можно ночным автобусом от Токио Стэйшн. Час в пути, с относительным комфортом
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #150

Сообщение alexander24 » 30 мар 2018, 15:54

А вот про автобусы я что-то забыл, спасибо,буду думать.
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #151

Сообщение mohatmamohatma » 03 апр 2018, 17:09

Добрый день.

Немного запутался с оф сайтом аэропорта Нарита. Нужно добраться от Нарита до станции Iriya (линия Hibiya).

Подскажите, возможно ли без пересадок добраться до станции Ueno по JR Pass?
mohatmamohatma
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.05.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #152

Сообщение Khathi » 03 апр 2018, 17:17

mohatmamohatma писал(а) 03 апр 2018, 17:09:Добрый день.
Немного запутался с оф сайтом аэропорта Нарита. Нужно добраться от Нарита до станции Iriya (линия Hibiya).
Подскажите, возможно ли без пересадок добраться до станции Ueno по JR Pass?

Нет. Единственный именно JR'овский поезд в Нарите — это Narita Express, а он напрямую до Уэно не идёт. Остальные поезда там — это Keisei, и на них JRP не действует, хотя Скайлайнер, как раз, идёт именно до Уэно. Ещё есть пригородная электричка JR из собственно города Нарита, но туда от аэропорта надо добираться на автобусе и она идёт ОЧЕНЬ кружным путём. А если с пересадками, то проще вылезти на станции Токио, и доехать по Яманоте до Уэно, а ещё лучше — до Угуисудани, она буквально в паре кварталов от Ирии. Зато маршрут полностью JR, то есть покрывается пассом, и не надо вылезать в метро.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #153

Сообщение elkeive » 19 апр 2018, 00:10

Доброго дня,

Пытаюсь разобраться как лучше всего добраться от Асакуса до а\п Нарита. Исходные таковы Суббота, быть в а\п надо 8:00 - 8:30 край. Теоретически рассчитывал на Кенсеи экспресс\скайланер, но хайпердиа меня немного озадачила - предлагает только скайлайнер с пересадкой на уэно или вот такой вариант на Access−Tokkyu без пересадок, за такое же время и на 1300 йен дешевле чем скайлайнер.

hype.jpg


Парой постов выше кто-то писал, что Токкуй это какая-то электричка которую лучше не брать, какие мнения?

Так же интересует еще один вариант из того же поиска, видимо, та же электричка потом превращается в скайланер, что имеется в виду? Типа я схожу на Кейсей и сажусь на скайлайнер или что-то другое?
hypeк 2.jpg


ЗЫ А как в Токийском метро обстоит с провозом багажа, взымается ли дополнительная плата, специальный турникет для прохода с чемоданами?
Будет ли час пик в эти часы в субботу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elkeive
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.04.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #154

Сообщение Galina_v » 19 апр 2018, 00:46

Почему без пересадок, там же написано в первом терминале пересадка на Скайлайнер до 2-го терминала, хотя поезд останавливается и в первом и во втором терминале.
Платы за багаж в метро нет:), в субботу народу утром мало, выходной.
Дешевле, потому что локал, не экспресс, идет долго.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2988
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #155

Сообщение Khathi » 19 апр 2018, 01:00

elkeive писал(а) 19 апр 2018, 00:10:Доброго дня,

Пытаюсь разобраться как лучше всего добраться от Асакуса до а\п Нарита. Исходные таковы Суббота, быть в а\п надо 8:00 - 8:30 край. Теоретически рассчитывал на Кенсеи экспресс\скайланер, но хайпердиа меня немного озадачила - предлагает только скайлайнер с пересадкой на уэно или вот такой вариант на Access−Tokkyu без пересадок, за такое же время и на 1300 йен дешевле чем скайлайнер.
hype.jpg

Парой постов выше кто-то писал, что Токкуй это какая-то электричка которую лучше не брать, какие мнения?

Вообще «токкю» по-японски означает просто «экспресс», сокращение от «токубэцу кюко», «особый скоростной поезд». Но в данном случае это действительно обычная пригородная электричка. Насчёт брать или не брать — тут уж кому что нравится, но в субботу по направлению В Нариту, да ещё и с конечной — проблем с ней не будет никаких. Народу будет немного, и сеть вы точно сядете, к тому же это прямой вариант без пересадок. Дешёвая она именно потому, что это не специальный экспресс, а просто пригородная электричка, только длинная и сквозная .

elkeive писал(а) 19 апр 2018, 00:10:Так же интересует еще один вариант из того же поиска, видимо, та же электричка потом превращается в скайланер, что имеется в виду? Типа я схожу на Кейсей и сажусь на скайлайнер или что-то другое?
hypeк 2.jpg

Нет, вы выходите во втором терминале из электрички и пересаживаетесь на Скайлайнер до первого, что, строго говоря, есть глупость, там ехать две минуты. ;)

elkeive писал(а) 19 апр 2018, 00:10:ЗЫ А как в Токийском метро обстоит с провозом багажа, взымается ли дополнительная плата, специальный турникет для прохода с чемоданами? Будет ли час пик в эти часы в субботу?

Какой ещё час пик в субботу ИЗ города, вы о чём? ;) Багажа провозите колько хотите, главное не занимайте им сидячих мест, а в остальном вам предоставляется полное право долбаться с ним в рамках собственных способностей.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #156

Сообщение elkeive » 19 апр 2018, 01:07

Действительно, в маршруте 3 есть разрыв, хотя название поезда не меняется и в саммари наверху написано, что трансферов = 0. А как это понимать, ну, что поезд с тем же названием?

Что касается времени, то на удивление вариант с Токкуй за 1300 отстает от JR за 2800 лишь на 17 минут.
Как считаете, вариант годный?
elkeive
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.04.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #157

Сообщение elkeive » 19 апр 2018, 01:16

Khathi писал(а) 19 апр 2018, 01:00:Нет, вы выходите во втором терминале из электрички и пересаживаетесь на Скайлайнер до первого, что, строго говоря, есть глупость, там ехать две минуты. ;)

понятно. Машины не скоро еще загонят нас в резервации

Khathi писал(а) 19 апр 2018, 01:00:Какой ещё час пик в субботу ИЗ города, вы о чём? ;) Багажа провозите колько хотите, главное не занимайте им сидячих мест, а в остальном вам предоставляется полное право долбаться с ним в рамках собственных способностей.

С этим ясно, благодарю
elkeive
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.04.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #158

Сообщение Khathi » 19 апр 2018, 01:31

elkeive писал(а) 19 апр 2018, 01:07:Действительно, в маршруте 3 есть разрыв, хотя название поезда не меняется и в саммари наверху написано, что трансферов = 0. А как это понимать, ну, что поезд с тем же названием?

Вы скриншот маршрута не показали. ;) Вообще в выдаче Гипердии двойная стрелочка означает смену линии или статуса поезда (например, есть поезда метро, которые всё в том же Аото превращаются в пригородные электрички до Нариты, или поезда метро в Киото и Осаке, выезжающие на междугородную линию между ними) без пересадки.

elkeive писал(а) 19 апр 2018, 01:07:Что касается времени, то на удивление вариант с Токкуй за 1300 отстает от JR за 2800 лишь на 17 минут.
Как считаете, вариант годный?

Если вам ехать от Асакусы — то более чем: любой другой вариант предполагает обязательные пересадки.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #159

Сообщение elkeive » 19 апр 2018, 14:46

Khathi писал(а) 19 апр 2018, 01:31:Вы скриншот маршрута не показали. ;)

Скрин маршрута 3 есть в моем сообщении № 154

Khathi писал(а) 19 апр 2018, 01:31:Если вам ехать от Асакусы — то более чем: любой другой вариант предполагает обязательные пересадки.

Спасибо
elkeive
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.04.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться Narita <--> Tokyo?

Сообщение: #160

Сообщение Khathi » 19 апр 2018, 15:07

elkeive писал(а) 19 апр 2018, 14:46:
Khathi писал(а) 19 апр 2018, 01:31:Вы скриншот маршрута не показали. ;)

Скрин маршрута 3 есть в моем сообщении № 154

А, понял. Нету там никакого разрыва. Прямой как стрела беспересадочный маршрут от Асакусы до Терминала 1. А кусочек с прогулкой в конце — это уже по зданию терминала, от станции до зоны регистрации. ;) Двойная серая стрелка вниз — это сквозной проезд узловой станции без пересадки.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль