Что купить к JR pass в Токио?

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #21

Сообщение discreto » 03 авг 2015, 10:57

Добрый день,

Можете прояснить по следующему вопросу:

Прилетаем в Нарита, буду иметь ЙР пасспорт, но активировать его буду через 3 дня. Доезжаю до Токио на местнои электричке за 1200 эн. Завтра надо ехать в Ёкогаму. Как дешевле туда доехать? Покрывает ли дорогу из Токио в Ёкогаму какои-нибудь дневнои пасс помимо ЙР пасса ведь его я еще не активировал? Или надо платить за обычный билет туда и обратно?
Спасибо.
discreto
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.08.2015
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #22

Сообщение Galina_v » 03 авг 2015, 12:53

Вам поездка до Йокогамы и обратно обойдется в 1000 йен, куда уж дешевле, хотя может такие варианты и есть, если у вас еще день есть в Токио, то попробуйте рассмотреть локальные пассы для региона Токио, может что-то подходящее и найдете.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #23

Сообщение discreto » 03 авг 2015, 13:08

Спасибо за ответ.
А можно узнать, где купить билет на Keisei Limited Express из аэропорта Нарита до станции Nipporи.
Везде предлагают Skyliner express но он мне не очень нравится.
Или легче будет на кеисеи автобусе доехать?
discreto
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.08.2015
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #24

Сообщение Galina_v » 03 авг 2015, 13:21

Там есть указатели на JR и Keisei, они в одном месте фактически находятся, только грубо говоря право-лево, поближе-подальше на B1F, не волнуйтесь найдете, зайдете в кассу и спросите до Ниппори, вам продадут на нужный поезд.
На сайте аэропорта Нарита посмотрите, чтобы уж наверняка:).
http://www.narita-airport.jp/en/guide/map/index_t2.html
И голосую за поезд, очень уж мне нравятся, но на автобусе тоже можно, завивит от того, куда вам нужно.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #25

Сообщение discreto » 03 авг 2015, 14:18

Первый раз в Японию летим так что предстовления о местности нет.
Если я куплю проезднои на 3 дня в Токио, то в принципе наверно разницы нет где в пределах Токио ночевать,так?
Я имею ввиду, что этот пасс на 3 дня покроет все линии внутри Токио?
Например западнее Shinjuku покрывается пасом на 3 дня?
discreto
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.08.2015
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #26

Сообщение Galina_v » 03 авг 2015, 15:13

Вы о каком проездном говорите, на метро? или еще не знаете, какой будете покупать? Если о проездном на метро, то тогда логичнее жить рядом со станцией метро, район советовать трудно, Асакуса и Уено на севере считаются подешевле, Синдзюку на западе, район деловой, Роппонги, Гинза, Симбаси, ну эти подороже, Синагава тоже недорогой район, мне лично больше симпатичен район Синдзюку, или в районе Токио стейшн Ниппонбаси.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #27

Сообщение discreto » 04 авг 2015, 10:19

Спасибо за ответ,

Есть предложения остановится в частном секторе в Toshima рядом с Ikebukuro или рядом с Oji в районе Kita.
Проезднои хотим покупать на 3 дня езды на Токийском метрополитене:Tokyo Subway 3-Day Ticket: Valid for three consecutive days within the expiry date stated on the ticket 1500 Yen.
http://www.tokyometro.jp/en/ticket/valu ... index.html
discreto
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.08.2015
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #28

Сообщение ЮВА helper » 04 авг 2015, 11:18

Думаю, вы запутались.

В Токио и окрестностях работают 16 частных железнодорожных компаний: JR, Tokyo metro, Toei, Keikyu, Keisei, .. У каждой из которых свои линии, часть которых в центре города проходит под землёй как обычное метро.

Купив проездной на Tokyo metro вы не имеете права ездить с ним по линиям других операторов. В Иокогаму Tokyo metro не ездит.

В Токио без пригородов основных три: Tokyo metro (крупнейший), JR (кольцевая линия Yamanote, электрички в пригороды), Toei (4 линии метро).

Лично я не покупал никаких проездных и не особо парился какой компанией пользоваться: ехал на той, на которой быстрее.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #29

Сообщение discreto » 04 авг 2015, 12:05

Добрый день,

Да нет, вроде не запутался, мы планируем остаться в пределах токио и я думаю пасс на 3 дня хороший выбор.
Я написал, где планируем жить, а оттуда по пассу ехать в центр и проводить время. Как-то так.
discreto
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.08.2015
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #30

Сообщение ЮВА helper » 04 авг 2015, 13:24

Главное не где ты будешь ночевать, а куда ты будешь ездить. В начале темы ты писал про Иокогаму - планы изменились и ты туда больше не собираешься? Поездка в Иокогаму - это на целый день, если что.

Мне за день не удавалось посетить больше 3-5 мест, причём я их группировал чтобы они были на соседних станциях или вдоль одной линии, поэтому на проезд уходило немного.
ЮВА helper
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #31

Сообщение Kikkonyan12 » 10 авг 2015, 12:29

Автору топика - рассмотрите возможность покупки JR Kanto Area Pass, 3хдневного проездного за 8,300 йен (детям дешевле). На сайте JR есть исчерпывающая информация о нем, изучайте. Он идеален для однодневных поездок из Токио, окупается за 1 поездку скажем в Никко.
Я частенько им пользуюсь когда еду в Камакуру к океану, в Яманаси к озерам, в Никко и периферийные онсены (он действует и на экспресс "Кинугава" от ст Синдзюку - правда, те что останавливаются на ст Никко ходят редко, проверяйте расписание сами).
Он действует и на NEX НаритаЭкспресс, теперь из/до аэропорта Нарита ехать из центра всего час... А когда-то было вдвое дольше.

Возможно, что этот пасс поможет серьезно с'экономить - но все зависит от ваших планируемых передвижений. Подсчитать не трудно.

На метро в центре города теперь уходит еще меньше - появился однодневный пасс аж за смешные 600 йен, правда, не на все линии метро (4 линии Оэдо, Мита, ТоэйСиндзюку и Асакуса он не покроет).

Приятной поездки!
Последний раз редактировалось Kikkonyan12 10 авг 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Kikkonyan12
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2015
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #32

Сообщение discreto » 10 авг 2015, 14:11

Спасибо за советы,

План созрел следуюший:

Едем из Нариты на нарита ехпресс, в аеропорту покупаю туда-обратно билет за 4000 йен. Грубо говоря билет из Нариты до Токио Синдзюку получается 2000 ен на человека. Также там покупаю 2 3 дневных паса по Токио на метро. Думаю они окупятся.
Там же получаем ЙР пас на 7 днеи. Активируем 4 сентября. Прилетаем в Нариту 1 сентября.
В Токио будем 3 полных дня, исползуем 3 дай пасс на мерто по Токио.
4 сентября когда начинает деиствоват ЙР пас едем или в Никко на пол дня или сразу в Киото.
В Киото 3 дня до 07.09. 07.09. переезд на Кюсю через Фукуоку, оттуда пересадка на Сендаи. Проживат 3 дня будем рядом с Сендаи.
За ети 3 дня постораемся осмотрет юг на ЙР електричках. 10.09 перееез из Кагошимы до Ёкохамы.
В Ёкохаме думаю будем поздно вечером, там остаемша на 2 дня и 12.09 рано утром едем по обратному билету Нарита Ехпресс из Ёкогамы до Нарита аеропорта.
Вот такои план.
discreto
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.08.2015
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #33

Сообщение Galina_v » 10 авг 2015, 15:15

А не хотите рассмотреть перелет до Токио, а то просто какой-то марафон получается из Кагосимы до Йокогамы.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #34

Сообщение Kikkonyan12 » 10 авг 2015, 16:02

И то правда, тем более что по пути не увидела что будете делать остановки. Уточню - перелет в аэропорт Ханеда, из Нариты в Йокогаму дольше.
Не факт что есть удобные рейсы, что можно будет с'экономить почти целый день сидения в шинкансене.

Galina_v писал(а) 10 авг 2015, 15:15:А не хотите рассмотреть перелет до Токио, а то просто какой-то марафон получается из Кагосимы до Йокогамы.
Kikkonyan12
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2015
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #35

Сообщение discreto » 10 авг 2015, 22:48

Добрый вечер,

Хочется увидеть Кюсю, да и раз имеем билет ЙР на 7 дней я и построил такои маршрут.
Не уверен на счет поездки в Никко, наверно не стоит туда ехать на 3-4 часа, как думаете?
Хотел бы узнат был кто на Кюсю и что посоветуете посмотреть?
Спасибо за ваше время.
discreto
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.08.2015
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #36

Сообщение Kikkonyan12 » 11 авг 2015, 03:13

Никко - это целый день как минимум. Учитывая дорогу, на месте это 3-4 часа "чистого времени", может немного дольше - если выдвигаться из Токио с утра пораньше. Но ехать СТОИТ, считаю.
Там совершенно другая климатическая зона, поищите информацию. По личному опыту, очень часто путешественники совершенно к этому не готовы.


Про Кюсю к сожалению глубокими знаниями пока не обладаю, за столько лет в Японии еще там не побывала ни разу... Каждый раз заносит на Окинаву, там совсем другой мир.
Сайт Visit Japan Ru насколько я знаю недавно обновил раздел по Кюсю. Также, на Кюсю у нас было несколько десантов журналистов из разных российских изданий в последний год - просмотрите сайты журналов, видела очень качественные статьи, хоть и не без ляпов, конечно же.
Kikkonyan12
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2015
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #37

Сообщение Galina_v » 11 авг 2015, 09:33

У Garina есть прекрасный отчет по Кюсю, а также у Ivetta и еще у нескольких форумчан, воспользуйтесь поиском в навигаторе отчетов.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #38

Сообщение Stellaire » 11 авг 2015, 13:00

по Ксюсю - я бы предложила посмотреть на действующий вулкан Сакурадзима, Нагасаки, Беппу, район вулкана Асо -смотря по погоде, ущелье Такатихо
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #39

Сообщение discreto » 12 авг 2015, 10:31

Добрый день.

Можно узнать, какои маршрут проложить имея ЙР пас, чтобы в болшей мере покрывать поездки этим пасом?
Я вижу, что ЙР поездов на КЮСЮ много.
Что можете посоветовать?
discreto
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.08.2015
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что купить к JR pass в Токио?

Сообщение: #40

Сообщение Stellaire » 12 авг 2015, 12:16

пасс всё таки JR, ДжэйАр, на худой конец ЖР, каждый раз глаз об Й спотыкается
все переезды вы можете спланировать на сайте hyperdia.com - набираете станции отправления и назначения, отжимаете галочку private railways и nozomi  и смотрите можно ли этот путь проделать полностью по железным дорогам Джэйар, если road not found  то значит на пути есть участок частных дорог, который пассом не покрывается, и его стоимость тоже будет обозначена, ставите галочку в private railways и смотрите как будет выглядеть весь ваш путь. Общая информация по пассу вот здесь - http://www.japan-guide.com/e/e2361.html , FAQ по проездным японских железных дорог (JR Pass и прочие) вот здесь http://www.japanrailpass.net/en/about_jrp.html более подробно описано о том, где пасс не действует. Лично мы на Кюсю ничего не доплачивали - если говорить о железных дорогах, понятно, что речь не идет о местных автобусах, везущих до ущелья или до Асо..
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль