Багаж в Kanazawa

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Багаж в Kanazawa

Сообщение: #1

Сообщение Kross.Lt » 15 мар 2016, 17:22

Привет

2 дня до поездки, озаботился.
Из Токио в Кобе багаж планирую послать доставкой, но обратно думаю попробовать везти самому. Дневной маршрут: Kobe - Kanazawa - Tokyo. Может кто-то пробовал. Не будет ли проблем с чемоданами, в смысле, куда их в поездах ставить и есть ли где на станции в Kanazawa оставить? Локер боюсь для большого чемодана найти сложно будет...
Kross.Lt
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.10.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
автобусы в Японии

Re: Багаж в Kanazawa

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 15 мар 2016, 18:00

Kross.Lt писал(а) 15 мар 2016, 17:22:Локер боюсь для большого чемодана найти сложно будет...

А я боюсь представить, насколько же ваш чемодан большой =)
В синкансенах есть места для багажа, они сразу у тамбура. Можно попробовать закинуть чемодан на полку над креслом, но опять же, смотря какой размер чемодана =)
На станции в Kanazawa локеры имеются, а сами локеры делятся на маленькие, средние и большие.
Вот информация на japan-guide
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Багаж в Kanazawa

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 16 мар 2016, 01:27

Судя по этой карте, на станции есть и камера хранения, а не только локеры.
https://www.hot-ishikawa.jp/english/doc ... ips_en.pdf
По поводу перевозки чемодана в поезде, видела такую картину, у китаянки два огромных чемодана, которые она закатила в проход где сидения, сама села рядом, тем самым заблокировав эти места:), сколько раз к ней подходил служащий и просил чемодан поставить в специально отведенное место в конце вагона, люди, садившиеся на последующих станциях, вынуждены были искать другие места, а она преспокойно заснула и не обращала внимания.
Я не призываю вас так поступать:)
Hokuriku Shinkansen
Between October and December 2015, luggage racks are scheduled to be added at one end of each of the even-numbered ordinary class cars and also in Green car 11, by removing a pair of seats (1D and 1E). The luggage racks are to cater to the increased number of overseas tourists with suitcases and also passengers with ski and snowboard equipment in the winter season.[12]
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль