Переезд Токио-Кумамото(Кюсю)

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: Etihader и гости: 1

Переезд Токио-Кумамото(Кюсю)

Сообщение: #1

Сообщение valery260 » 22 мар 2016, 19:49

Здравствуйте!

Хочу спросить совета бывалых путешественников по Японии.

Прилетаю в Токио в 10-30 утра. Хочу в этот же день оказаться в Кумамото (это юг Японии, остров Кюсю).
Выкладки такие:
- к 12-30 сделать все дела в аэропорту (багаж, таможня, взять интернет в аренду...)
- к 14-00 добраться до Tokyo station (ж\д вокзал), скорее всего на Narita express.
- в 15-00 сесть на шинкансен (с пересадками, прямых вроде нет).
- и к 22 часам усталым, но довольным - прибыть в Кумамото.

Собственно вопросы:
- Достаточно ли я закладываюсь на дорогу?
- Правильно ли понимаю, что на вокзале в Токио я могу сразу купить билеты до конца (и не нужно будет на станции где пересадка - бегать и покупать билет дальше)?
- Может что-нибудь подскажете по вариантам пересадок (Hyperdia выдает SHIN-KOBE, SHIN-OSAKA, HIMEJI)?
- Не случится ли какой-нибудь казус, когда я приеду в отель в полночь? Какой там обычно порядок заселения?

Спасибо!
valery260
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
аренда авто в Японии

Re: Трансфер Токио-Кумамото(Кюсю)

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 22 мар 2016, 20:55

valery260 писал(а) 22 мар 2016, 19:49:- к 12-30 сделать все дела в аэропорту (багаж, таможня, взять интернет в аренду...)

Багаж, таможня, обмен кэша, да, к этому времени или чуть ранее и плюс ещё один момент, который потенциально может отнять времени - будет или нет у Вас в этот день оформление проездного по местным ж/д - JRpass.
Если да, это отнимет некоторое время, если нет, то можете идти на поезд до Токио почти сразу.
valery260 писал(а) 22 мар 2016, 19:49:- Правильно ли понимаю, что на вокзале в Токио я могу сразу купить билеты до конца (и не нужно будет на станции где пересадка - бегать и покупать билет дальше)?

Все билеты можно забронировать(при оформлении JRpass) или купить сразу, в Нарите, прямо до Кумамото, когда получите багаж, пройдёте таможню, обменяете кэш и пойдёте вниз, к поездам. Там есть местный офис JR и кассы.
*
Если поедете за полную стоимость, то:
12:45 NEX до Shinagawa station
14:27 NOZOMI до Shin-Osaka station
16:59 MIZUHO до Kumamoto
20:05 Вы в Кумамото.
*
Если едете по JRpass, то придется обойтись без платных Нозоми и Мизухо:
12:45 NEX до Shinagawa station
14:10 HIKARI до Shin-Kobe station
17:34 SAKURA до Kumamoto
20:43 Вы в Кумамото.
*
В Hyperdia есть галочка NOZOMI / MIZUHO / HAYABUSA (SHINKANSEN).
Если нет JRpass, её не снимаете-всё равно платить за всё придется, поэтому лучше ездить самыми быстрыми поездами.
А если будете оформлять JRpass, то за эти синкансены придётся платить, поэтому, лучше её тогда снять, чтобы эти поезда не мешались при составлении маршрута.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трансфер Токио-Кумамото(Кюсю)

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 23 мар 2016, 01:09

Вы только поезд рассматриваете, уж больно тяжелый переезд, не хотите полететь?
Peach aviation предлагает из Нариты до Фукуоки перелет за 5390, вылет в 13-30 прилет в Фукуоку в 15-35
А там уже поезд до Кумамото 50 минут
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трансфер Токио-Кумамото(Кюсю)

Сообщение: #4

Сообщение valery260 » 23 мар 2016, 11:36

Senor Coconut писал(а) 22 мар 2016, 20:55:
valery260 писал(а) 22 мар 2016, 19:49:- к 12-30 сделать все дела в аэропорту (багаж, таможня, взять интернет в аренду...)

Багаж, таможня, обмен кэша, да, к этому времени или чуть ранее и плюс ещё один момент, который потенциально может отнять времени - будет или нет у Вас в этот день оформление проездного по местным ж/д - JRpass.
Если да, это отнимет некоторое время, если нет, то можете идти на поезд до Токио почти сразу.
valery260 писал(а) 22 мар 2016, 19:49:- Правильно ли понимаю, что на вокзале в Токио я могу сразу купить билеты до конца (и не нужно будет на станции где пересадка - бегать и покупать билет дальше)?

Все билеты можно забронировать(при оформлении JRpass) или купить сразу, в Нарите, прямо до Кумамото, когда получите багаж, пройдёте таможню, обменяете кэш и пойдёте вниз, к поездам. Там есть местный офис JR и кассы.
*
Если поедете за полную стоимость, то:
12:45 NEX до Shinagawa station
14:27 NOZOMI до Shin-Osaka station
16:59 MIZUHO до Kumamoto
20:05 Вы в Кумамото.
*
...


Спасибо большое!
JR Pass не планирую, т.к. это будет в некотором роде "One way trip". По деньгам посчитал - получается дешевле без него.

Еще тогда такой вопрос - багаж (типа большой мешок килограмов 20+) надо как-то дополнительно оплачивать на JR?

PS: Что-бы было понятнее - везу с собой велосипед, на котором и планирую путешествовать дальше по стране.
valery260
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Трансфер Токио-Кумамото(Кюсю)

Сообщение: #5

Сообщение valery260 » 23 мар 2016, 11:40

Galina_v писал(а) 23 мар 2016, 01:09:Вы только поезд рассматриваете, уж больно тяжелый переезд, не хотите полететь?
Peach aviation предлагает из Нариты до Фукуоки перелет за 5390, вылет в 13-30 прилет в Фукуоку в 15-35
А там уже поезд до Кумамото 50 минут


Спасибо! Я рассматривал и перелет, но мне кажется, там будут сложности с багажем.
У меня по Аэрофлотовским правилам будет - 20+ кг и негабарит (лечу с велосипедом).
Но т.к. это именно велосипед - то Аэрофлот на негабарит не смотрит (это у них в правилах прописано), а вот местные самолеты по японии - вряд-ли.

Посмотрел Peach aviation - там 20 кг. бесплатно, от 20 до 32 - за доп. оплату. И жестко прописано ограничение на 203 см. В том числе и для спорт. инвентаря.
valery260
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Трансфер Токио-Кумамото(Кюсю)

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 23 мар 2016, 11:46

valery260 писал(а) 23 мар 2016, 11:36:Еще тогда такой вопрос - багаж (типа большой мешок килограмов 20+) надо как-то дополнительно оплачивать на JR?

Большую дорожную сумку на колесиках(20+кг) и большую спортивную сумку через плечо я точно не оплачивал на железке и с меня не спрашивали, хотя места они занимали много.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Переезд Токио-Кумамото(Кюсю)

Сообщение: #7

Сообщение Galina_v » 23 мар 2016, 12:29

Как вариант еще отправить багаж с помощью japan delivery service типа Yamato transport.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль