Из аэропорта Нарита в Киото

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #1

Сообщение Sophie_just_Sophie » 08 янв 2017, 19:42

Здравствуйте форумчане! Прилетаю Аэрофлотом в 11-40 в Токио в терминал Нарита1. Со мной две сумки по 23 кг каждая и ручная кладь 10 кг. Я одна и тащиться через весь город с сумками по метро не могу и не хочу. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я уехать на автобусе из этого терминала (или как край из самого ближайшего к этому терминалу места) до Киото? Смотрела на сайте willer, но там указано, что нет багажного отсека (только ручная кладь) в автобусах, которые идут именно из этого терминала в Киото. Подскажите, пожалуйста, любые другие компании/варианты как мне с моими сумарями не ехать далеко, а сесть и спокойно (и желательно не дорого) добраться до Киото. Заранее спасибо и прошу прощения, если где-то уже было.
P.S Jr-Pass у меня нет и мне он не будет нужен
P.P.S Ночевать в Токио не планирую- сразу нужно ехать в Киото
Sophie_just_Sophie
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.12.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
синкансен расписание

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 08 янв 2017, 20:07

Посмотрите тему Доставка багажа в Японии
В аэропорту есть ещё другие доставки багажа http://www.narita-airport.jp/en/guide/s ... st/svc_05/
Ещё вариант - перелёт в Осаку (правда, за багаж придётся платить дополнительно)...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 08 янв 2017, 20:08

На сайте Нариты можно посмотреть информацию http://www.narita-airport.jp/en/access/bus/
Например http://www.chibakotsu.co.jp/en/kousoku/ya-nanba.html. из Нариты один рейс, в 21-40 из 1-го терминала
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 08 янв 2017, 20:08

Теоретически поезд с одной пересадкой (надо ли будет куда-то таскаться при пересадке надо изучить подробней) - сначала Нарита Экспрес до Шинагава, потом шинкансен (Нозоми или Хикари по выбору).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #5

Сообщение senator » 08 янв 2017, 20:10

Sophie_just_Sophie писал(а) 08 янв 2017, 19:42:любые другие компании/варианты как мне с моими сумарями не ехать далеко, а сесть и спокойно (и желательно не дорого) добраться до Киото

Паровоз...
08.01.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 09 янв 2017, 13:41

ElAv писал(а) 08 янв 2017, 20:08:Например http://www.chibakotsu.co.jp/en/kousoku/ya-nanba.html. из Нариты один рейс, в 21-40 из 1-го терминала


•There is limited luggage space, and so each customer is allowed 1 suitcase sized item up to 30kg. Так что вряд ли.

senator писал(а) 08 янв 2017, 20:10:Паровоз...


На паровозе два с половиной больших багажа приткнуть будет проблематично. Плюс цена не очень гуманная. Но в остальном это самый оптимальный вариант, имхо, т.к. если лететь самолетом до Кансайского а/п, оттуда до Киото опять же придется на поезд/автобус/такси пересаживаться. Плюс доплачивать за избыточный багаж.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #7

Сообщение Shari » 10 янв 2017, 23:32

Мне кажется, что с 2 большими чемоданами и ручной кладью любой вариант будет не очень удобным. К тому же в Киото надо же будет от вокзала до нужного места добраться?
Так что склоняюсь к варианту: в Нарите отправить большие чемоданы службой доставки (крайне удобная вещь и как оказалось в общем не так уж и дорого), с собой оставить только ручную кладь и дальше выбирать вариант исходя из комфорта / бюджета.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #8

Сообщение SergeLos' » 11 янв 2017, 00:51

Shari писал(а) 10 янв 2017, 23:32: в Нарите отправить большие чемоданы службой доставки (крайне удобная вещь и как оказалось в общем не так уж и дорого), с собой оставить только ручную кладь и дальше выбирать вариант исходя из комфорта / бюджета.

А Вы, судя по всему, пользовались услугами этой службы доставки? Я читал и здесь и на джапэн-гайд, что доставка осуществляется как правило (или исключительно?) на следующий день, это так? Т.е. отправить утром багаж из Токио и получить вечером в Киото не получится?
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Нарита1-Киото

Сообщение: #9

Сообщение Shari » 11 янв 2017, 01:15

SergeLos' писал(а) 11 янв 2017, 00:51:А Вы, судя по всему, пользовались услугами этой службы доставки? Я читал и здесь и на джапэн-гайд, что доставка осуществляется как правило (или исключительно?) на следующий день, это так? Т.е. отправить утром багаж из Токио и получить вечером в Киото не получится?


Пользовалась на Кюсю, поэтому по направлению Токио-Киото ничего конкретного не могу сказать. Я отдавала багаж на стойке регистрации отеля поздно вечером и получала его в гостинице через день.
Насколько я понимаю, у большинства служб стандартная доставка на следующий день (например так у Yamato Transport, он же Kuroneko).
Но на сайте аэропорта Нарита нашла ссылку на вот эту компанию: http://e.ql-liner.com/delivery/ - предлагают доставку из Токио в Киото в тот же день.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нарита1-Киото

Сообщение: #10

Сообщение SergeLos' » 11 янв 2017, 13:19

Shari писал(а) 11 янв 2017, 01:15:Но на сайте аэропорта Нарита нашла ссылку на вот эту компанию: http://e.ql-liner.com/delivery/ - предлагают доставку из Токио в Киото в тот же день.

Спасибо, приму к сведению. У нас предварительно планируется один большой чемодан и один маленький, ручная кладь. Идея была поехать из Токио в Киото совсем налегке, чтобы в случае каких-нибудь sightseeing по пути (Хаконе, например) не морочиться с локерами на станции, тем более, как я прочитал, могут быть проблемы с их наличием, точнее с наличием ячейки подходящего размера, ну и в синкансене с местом для багажа не очень, насколько я понял. С другой стороны 2х2800=5600 йен жадновато, может большой отдадим в доставку, а с маленьким поедем. Тут надо ещё выяснить, наших отелей в Токио и Киото нет в их списке, в Токио-то думаю заберут, там мы в Tokyu Stay жить планируем, а вот в Киото непонятно, там апартаменты, ресепшена нет (чтобы нам не быть привязанными, не ждать их), надо узнавать, в принципе туда (или в ближайший комбини) доставят или нет.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 11 янв 2017, 13:29

SergeLos' писал(а) 11 янв 2017, 13:19:У нас предварительно планируется один большой чемодан и один маленький, ручная кладь.


На двоих это вполне перевозибельно в синкансэне. Если Вы не гигантского роста, вполне можно ставить чемодан даже большого размера себе под ноги (места много). Мы так ездили, по кр. мере. Есть еще место за сиденьями в самом последнем ряду вагона.

С койнлокерами проблемы быть также не должно в плане размера. У нас однажды был огромный чемоданище, он влезал в самую большую камеру.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #12

Сообщение SergeLos' » 11 янв 2017, 13:50

Lapine,
В заявленные транспортной компанией 140 см по трём измерениям наш чемодан как раз умещается, я померял, так что думаю довезём, не впервой )
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #13

Сообщение Vladimir56 » 15 янв 2017, 22:21

Подскажите. Прилетаем в Нарита Аэрофлотом 1 мая в 10-30. Нужно в Киото. Поезда с Нарита до Токио в 11-45, 12-20, 12-45 и далее.
Вопросы
1. Сколько ориентировочно времени уйдет на прохождение границы, получения багажа.
2. На какой поезд реально можем успеть.
3. Билет на поезд до Токио нужно брать заранее или перед посадкой.
4. До какой станции лучше ехать, где удобней делать пересадку учитывая что у нас 3 детей прилетаем в праздники.
5. На поезд до Киото где и когда нужно брать билет?
6. Может на такси удобней и быстрее можно будет добраться до поезда в Киото. Стоимость в расчет не берем.
Спасибо
Vladimir56
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #14

Сообщение jttravel » 15 янв 2017, 23:00

Vladimir56 писал(а) 15 янв 2017, 22:21:Нужно в Киото.
3. Билет на поезд до Токио нужно брать заранее или перед посадкой.
4. До какой станции лучше ехать, где удобней делать пересадку учитывая что у нас 3 детей прилетаем в праздники.

Токио Вам не нужен, схема поездки такая же как для предыдущего спрашивающего - пересадка в Шинагава. Но это прямолинейный вариант с 1 пересадкой, есть еще куча вариантов чуть посложнее. Трое детей бывает конкретно а то огромная разница они 1-5 или 14-17 лет.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #15

Сообщение Shari » 15 янв 2017, 23:16

Vladimir56 писал(а) 15 янв 2017, 22:21:1. Сколько ориентировочно времени уйдет на прохождение границы, получения багажа.
2. На какой поезд реально можем успеть.
3. Билет на поезд до Токио нужно брать заранее или перед посадкой.
4. До какой станции лучше ехать, где удобней делать пересадку учитывая что у нас 3 детей прилетаем в праздники.
5. На поезд до Киото где и когда нужно брать билет?
6. Может на такси удобней и быстрее можно будет добраться до поезда в Киото. Стоимость в расчет не берем.

Вы как-то слишком все усложняете...
Поезда (и экспресс из аэропорта и синкансэны до Киото) ходят достаточно часто, чтобы со временем отправления не заморачиваться. Спокойно проходите границу, покупаете билеты и уезжаете. В Аэропорту при покупке билета на NEX сразу покупаете билеты до Киото. Вам не надо самостоятельно время подбирать, кассир все сделает за Вас, единственное проконтролировать, чтобы пересадка была на станции Shinagawa (на ней легче ориентироваться).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #16

Сообщение Vladimir56 » 15 янв 2017, 23:27

Нам нужно встретиться в Токио с родителями, которые будут жить в Four Seasons и поэтому хотели заранее все понять. Как я понимаю 1 мая с билетами проблем не будет.
Спасибо
Vladimir56
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 16 янв 2017, 11:27

Vladimir56 писал(а) 15 янв 2017, 23:27:Как я понимаю 1 мая с билетами проблем не будет.


Длинные выходные на Золотую Неделю в этом году начинаются 3 мая, так что 1-го вряд ли будут проблемы с билетам. Тем более что это понедельник.

Что касается времени на прохождение формальностей в аэропорту - в Вашем случае, думаю, надо закладывать минимум часа полтора от прилета до выезда на поезде.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #18

Сообщение Sophie_just_Sophie » 16 янв 2017, 15:35

Спасибо всем ответившим. Скажите, а в сам Нарита экспресс пустят с мои багажом?
Sophie_just_Sophie
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.12.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #19

Сообщение Lapine » 16 янв 2017, 15:40

Sophie_just_Sophie писал(а) 16 янв 2017, 15:35:Скажите, а в сам Нарита экспресс пустят с мои багажом?


По правилам JR (Нарита экспресс - это поезд JR) на одного пассажира разрешается 2 места багажа до 30 кг и 250 см в трёх измерениях плюс ручная кладь: http://www.japan-guide.com/e/e2274.html
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Нарита в Киото

Сообщение: #20

Сообщение Sophie_just_Sophie » 16 янв 2017, 16:13

Спасибо большое. Скажите, мне нужно на станцию Chiba из терминала1 Нарита. Это мне нужно сесть на этот NEX? Поиск выдает JR Sobu/Narita Line Rapid for KURIHAMA, только я не соображу...этот этот поезд?
Sophie_just_Sophie
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.12.2014
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль