Нужна помощь в развязке Токио-Нагано-Татеяма-Тояма- Ущелье Курабэ - Такаяма- Каназава - Осака

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь в развязке Токио-Нагано-Татеяма-Тояма- Ущелье Курабэ - Такаяма- Каназава - Осака

Сообщение: #1

Сообщение parom » 01 апр 2017, 22:22

Хотелось бы понять, как удобнее связать эти города, чтобы не слишком много времени тратить на дорогу, посмотреть задуманное и где это можно, воспользоваться проездным JR.
Правильно ли мы построили эту часть маршрута?
1 день - вечером приезжаем из Токио в Нагано. Ночуем.
2 день Рано утром по заранее купленному билету Tateyama Kurobe Option Ticket 9000 Y. едем в Огидзава, и далее по Tateyama Kurobe Alpine route. Вечером приезжаем в Татеяма и на поезде, стоимость которого не входит в проездной, едем в Тояму. Ночуем в Тояме
3 день. Выезжаем из Тояма в Куробэ Уназуки Онсен , а уже оттуда в Ущелье Куробэ. Правильно ли я поняла, что дорога от Тоямы в Куробэ Уназуки Онсен входит в проездной . Вечером возвращаемся в Тояму, ночуем.
4 день . Тояма - Такаяма . Имеет ли смысл вернуться в Тояму или ночевать в Такаяме и на следующий день продолжить дорогу в Каназаву?
5 день Каназава.
6 день Переезд из Каназавы в Осаку.
Есть ли другие варианты? Спасибо
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
где отдохнуть в Японии

Re: Нужна помощь в развязке Токио-Нагано-Татеяма-Тояма- Ущелье Курабэ - Такаяма- Каназава - Осака

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 02 апр 2017, 05:38

У вас хороший маршрут, ночевать в Такаяме или Тояме решать вам, зависит от вашего желания и стоимости отелей, в Тояме они могут быть дешевле.
Для вашего маршрута отлично мог бы подойти вот этот пасс
http://hokuriku-arch-pass.com/en/
он дешевле, чем JR pass, правда я не знаю ваших других планов.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в развязке Токио-Нагано-Татеяма-Тояма- Ущелье Курабэ - Такаяма- Каназава - Осака

Сообщение: #3

Сообщение parom » 02 апр 2017, 13:04

Спасибо за советы. Узнала о том. что кроме общего проездного по Японии есть hokuriku-arch-pass и он правда хорошо вписывается в часть нашего маршрута.
Муж только что отправил в форум наш маршрут 17 дней в сентябре - октябре. Нужна помощь.
Посмотрите пожалуйста, может быть вы еще что нибудь подскажите по нему.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль