Tранзит Нарита-Ханэда

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Tранзит Нарита-Ханэда

Сообщение: #1

Сообщение green_sun » 05 май 2017, 09:02

Прочитала здесь похожие темы. ответов не появилось, только каша в голове.
Вводные. прилет в Нариту 14:40. Вылет из Ханэда 00:40. С нами маленькие дети.
Мои представления о поездке:
1. прохождение таможни, багаж и т.п.
2. 16-16:30 спустится к поездам, взять билет (желательно на не дорогую прямую электричку, но выбирать уже будем по времени). О линиях прочитала, разницу в принципе поняла. сайт с расписанием нашла.
3. В городе примерно в 18 (в зависимости на какую станцию, каким поездом)
4. часиков в 20 выезд в Ханэду (хочется еще по аэропорту походить).

Встал вопрос до какой станции ехать. Цель просто побродить, поглазеть по сторонам, зайти, не дорого покормить детей. Т.е. поехать на смотровые площадки не наш вариант т.к. за полтора-два часа пересадки все время съедят. Желательно, пока будем ходить, пристроить багаж. прочитала, что на некоторых станциях есть камеры хранения.

Изначально думала зайти в какой-нибудь парк, но как я поняла рано темнеет, да и закрывают некоторые рано. Ну и вопрос, чем добраться до Ханэда. В идеале хотелось монорельсом (посмотреть новый вид транспорта)))
Вопрос к знающим. какую станцию выбрать, где там покормить детей и как оттуда доехать до Ханэда.

PS транзитные визы оформлены
green_sun
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
туры в Японию отзывы

Re: Tранзит Нарита-Ханэда

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 май 2017, 09:57

green_sun писал(а) 05 май 2017, 09:02:до какой станции ехать.
Исходите из этого:
green_sun писал(а) 05 май 2017, 09:02:Желательно, пока будем ходить, пристроить багаж. прочитала, что на некоторых станциях есть камеры хранения.

выбор значительно сократится...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29286
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Tранзит Нарита-Ханэда

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 05 май 2017, 13:50

Я бы посоветовала ехать до Ueno station на Keisei line, там можно перейти на JR yamanote line и добраться до Hamamatsucho station, это станция монорельса в Ханеду.
На Ueno JR можно оставить вещи в камере хранения, но там принимают только кэш для оплаты, нужно иметь монеты по 100 или 500 йен,
http://www.jreast.co.jp/e/stations/e204.html
здесь карта станции,
на Ueno много кафе и парк и зоопарк, если вам повезет и вы сможете добраться до 5 вечера:), то сможете попасть туда, но парк тоже очень симпатичный, и покормить детей можно будет. Буквально в двух шагах знаменитая улица Ameyoko, там дешевые магазины и рынок, где можно купить сезонные фрукты, сладости и много еще чего. Очень колоритно.
Не знаю, что еще можно предложить почитайте
http://www.japan-guide.com/e/e3019.html
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль