Нарита-Токио-(Хаконе)-Киото-Токио-Нарита (транспорт)

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нарита-Токио-(Хаконе)-Киото-Токио-Нарита (транспорт)

Сообщение: #1

Сообщение Seturian » 01 июн 2017, 17:28

Здравствуйте. Планирую первую летом поездку в Японию.
Маршрут такой: Нарита(аэропорт)-Токио(3 дня)-Киото(8 дней)-Токио(6 дней)-Нарита(аэропорт). Ещё хотелось бы ещё побывать на озере Аши в Хаконе.
Главный вопрос, который меня волнует - это как добраться из Токио в Киото и обратно. Хотелось бы, конечно, по-дешевле, но и 8 часов на автобусе долговато. Про синкансен нагуглить цену так и не получилось. Где 10000, а где 20000 в одну сторону. Если можно, подскажите пожалуйста актуальные цены и на чём лучше ехать. Спасибо.
Seturian
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Нарита-Токио-(Хаконе)-Киото-Токио-Нарита (транспорт)

Сообщение: #2

Сообщение Lapine » 01 июн 2017, 18:19

Гуглить цену не нужно, нужно зайти на www.hyperdia.com и посмотреть там. Инструкция по пользованию, включая разъяснения о том, из чего складывается цена билета на синкансэн, размещена тут: FAQ: Японские ж/д, типы поездов, сайт Hyperdia .

Пожалуйста, прежде, чем задать вопрос, просмотрите хотя бы заголовки тем на форуме.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Нарита-Токио-(Хаконе)-Киото-Токио-Нарита (транспорт)

Сообщение: #3

Сообщение Seturian » 03 июн 2017, 00:36

Прошу прощения, что отвлекаю от важных дел. В чём я смог я разобрался. На том сайте нет информации про автобусы и выгодно ли брать какие-нибудь проездные. Хотелось бы услышать тех, кто уже сталкивался с такой поездкой.
Seturian
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Нарита-Токио-(Хаконе)-Киото-Токио-Нарита (транспорт)

Сообщение: #4

Сообщение Olav » 03 июн 2017, 09:01

Seturian писал(а) 03 июн 2017, 00:36:Прошу прощения, что отвлекаю от важных дел. В чём я смог я разобрался. На том сайте нет информации про автобусы и выгодно ли брать какие-нибудь проездные. Хотелось бы услышать тех, кто уже сталкивался с такой поездкой.

Вас же попросили:
Lapine писал(а) 01 июн 2017, 18:19:Пожалуйста, прежде, чем задать вопрос, просмотрите хотя бы заголовки тем на форуме.

Про автобусы вы сами писали:
Seturian писал(а) 01 июн 2017, 17:28:Хотелось бы, конечно, по-дешевле, но и 8 часов на автобусе долговато.

потому вам про них никто и не пишет, да и опять же, обсуждалось уже, информация на форуме есть.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нарита-Токио-(Хаконе)-Киото-Токио-Нарита (транспорт)

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 04 июн 2017, 21:46

Seturian писал(а) 03 июн 2017, 00:36:выгодно ли брать какие-нибудь проездные.


Про проездные на ж/д тоже есть тема: FAQ по проездным японских железных дорог (JR Pass и прочие)

А в первую очередь советую почитать первый пост тут: Типовые маршруты по Японии для новичков, общие советы при планировании поездок в Японию .
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль