лодочный круиз по 4 островам из Onomichi - Setoda и обратно.

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

лодочный круиз по 4 островам из Onomichi - Setoda и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 06 авг 2017, 18:59

Может быть кто нибудь пытался разобраться в этом до нас или ездил по этому маршруту и может поделиться информацией. Хотелось бы понять сможем ли мы вписать в наш маршрут небольшой лодочный круиз по 4 островам из Onomichi - Setoda и обратно. Вот что я нашла на этот счет

http://www.onoport.jp/sightseeing/route4.html

Правильно ли я поняла, что первое расписание это Setoda -Onomichi , а второе Onomichi - Setoda ?

О расписании какого года идет речь и пригодно ли оно для октября 2017.

Если да, то можно ли заказать заранее билеты? Буду благодарна за информацию.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
проездные в метро Токио

Re: лодочный круиз по 4 островам из Onomichi - Setoda и обратно.

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 07 авг 2017, 03:58

parom писал(а) 06 авг 2017, 18:59:Правильно ли я поняла, что первое расписание это Setoda -Onomichi , а второе Onomichi - Setoda ?

2 блока с таблицами - в первом блоке с таблицами расписания по будням, которое ниже - по праздникам и выходным.
В каждом блоке действительно верхняя таблица Setoda -Onomichi, а нижняя таблица Onomichi - Setoda.
parom писал(а) 06 авг 2017, 18:59:О расписании какого года идет речь и пригодно ли оно для октября 2017.

Если говорить о нижнем блоке, то там указано, что расписание для выходных и праздничных дней и ещё там упоминание о периоде действия:
period from April 15 to May 21 and September 16 to November 5
Как я понимаю стоит ориентироваться скорее на верхний блок.
Ещё расписание есть непосредственно на сайте компании перевозчика, причём есть и для этого года(это отдельно указано):
http://www.s-cruise.jp/en/e-map/
Тут всё на английском, кстати.
*
Договориться о заказе или брони мест можно тут: http://www.s-cruise.jp/en/e-contact/
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: лодочный круиз по 4 островам из Onomichi - Setoda и обратно.

Сообщение: #3

Сообщение parom » 07 авг 2017, 10:02

Огромное спасибо за информацию, а за возможность заранее забронировать билеты - отдельное спасибо!
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: лодочный круиз по 4 островам из Onomichi - Setoda и обратно.

Сообщение: #4

Сообщение parom » 07 авг 2017, 17:21

Senor Coconut!
Посмотрите еще раз пожалуйста сайт. http://www.s-cruise.jp/en/e-map/ Нет уверенности , правильно ли я поняла. Мы будем в Ономичи 7 октября ( в субботу), На сайте как бы 2 расписания . Одно - на выходные и праздники, а другое на тот период, когда мы будем в Ономичи. Причем в 1 таблице 7-8 кораблей. а во 2- только один. Вторая таблица - это дополнение к первой или в этот день будет единственный корабль? Хочется, чтобы это было дополнением. А как на самом деле? Спасибо.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: лодочный круиз по 4 островам из Onomichi - Setoda и обратно.

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 08 авг 2017, 06:09

parom писал(а) 07 авг 2017, 17:21:Вторая таблица - это дополнение к первой или в этот день будет единственный корабль? Хочется, чтобы это было дополнением.

Проверил японское зеркало сайта http://www.s-cruise.jp/map/#map03 - тут всё тоже самое.
Мне кажется это дополнительный корабль, который ходит на эти даты: 15 апреля~21 мая, и с 16 сентября~5 ноября и он органично вписывается в общее расписание(отплытие из Ономичи аккуратно укладывается между 2 и 4 часами дня, а из Сетода между 3 и 5 часами дня).
Немного странно, что дополнительный корабль дают на вечер, а не на утро, хотя, возможно, это для того, чтобы разгрузить поток нагулявшегося народа к вечеру.
Я сильно сомневаюсь, чтобы по выходным, на такие пиковые даты, давали вообще только один корабль в сутки. Если бы на зимний период, это бы ещё было логически понятно. Поэтому, мой вывод - это дополнительный корабль.
Думаю, если уточнить этот вопрос в переписке на их сайте, то ответ будет положительным - это дополнительный корабль. Японское зеркало сайта, по расписанию, не отличаются от англоязычной версии сайта.
Ещё один момент - из-за непогоды(шторм) рейсы кораблей могут отменять. Встречал предупреждение об этом на сайтах компаний-перевозчиков по воде. Это тоже лучше уточнить в переписке.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль