Багаж при переездах по Японии в поездах

Транспорт в Японии: метро, синкансен, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Багаж при переездах по Японии в поездах

Сообщение Fetarada » 14 ноя 2017, 12:10

Уважаемые специалисты по Японии, расскажите, пож. , что происходит с перевозкой чемодана /рюкзака в поездах. На сайте JR уклончиво написано, что они не рекомендуют брать с собой багаж, так как в вагонах не предусмотрены места для хранения ( кроме аэропортовских поездов), а пользоваться слуужбой доставки. Наверняка, доставка работает хорошо, но это потеря времени, маневренности и денег. У меня не сложный ознакомительный маршрут, всего 10 дней, ( Tokyo- Kanazawa- Kyoto- Koya San -Tokyo) собираюсь пользоваться быстрыми поездами, Rail Pass уже прибрела. Нормально ли перемещаться с чемоданом среднего размера в поездах или меня заставят отправлять его курьерской службой ?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Fetarada
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Багаж при переездах по Японии в поездах

Сообщение Galina_v » 14 ноя 2017, 12:45

Ну что вы, конечно вас никто не может заставить, в поезде достаточно места для средних размеров чемодана, особенно если вы садитесь на первые места, я имею ввиду в начале или конце вагона, я всегда так вожу.
Вы бы видели какие огромные чемоданы умудряются китайцы возить, блокируя места рядом с собой так, что никто не может их занять и совершенно не обращая внимания, что остальные места заняты.
Galina_v
путешественник

Фото: 171
Благодарил (а): 16 раз.
Отчеты: 3

Сообщение AL&G » 15 ноя 2017, 01:47

Чемодан размера 24" и даже 28" прекрасно влезает на багажную полку над головой.
Сверхбольшие чемоданы в шинкансенах ставятся вертикально за последний ряд сидений (чтобы успеть занять это место, рекомендуется подойти на посадку пораньше и занять очередь на вход в вагон, при этом сообразить, где находится конец нужного вагона; здесь нужно ориентироваться на направление движения, а не на нумерацию вагонов).
В некоторых шинкансенах (например, Кагаяки на маршруте Токио - Канадзава) предусмотрены багажные места, как в N'EX или Скайлайнере.
AL&G
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Galina_v » 15 ноя 2017, 03:11

Ну может быть вам на полку и удобнее чемодан положить, а мне не очень удобно, с моим ростом и комплекцией:), мне он не мешает рядом и другим тоже не мешает:).
Galina_v
путешественник

Фото: 171
Благодарил (а): 16 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Senor Coconut » 15 ноя 2017, 03:21

Fetarada писал(а) 14 ноя 2017, 12:10: Нормально ли перемещаться с чемоданом среднего размера в поездах или меня заставят отправлять его курьерской службой ?

Всегда возил по Японии сумки и чемоданы с собой на поездах JR/частных ж/д и никогда не отдавал их в kuroneko yamato.
Тоже самое делают и сами японцы и другие туристы.
*
Fetarada писал(а) 14 ноя 2017, 12:10:На сайте JR уклончиво написано, что они не рекомендуют брать с собой багаж, так как в вагонах не предусмотрены места для хранения ( кроме аэропортовских поездов), а пользоваться слуужбой доставки.

Дайте пожалуйста ссылку на сайт JR, где они
они не рекомендуют брать с собой багаж
Senor Coconut
почетный путешественник

Фото: 91
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 4
Отчеты: 8

Сообщение youlko » 15 ноя 2017, 06:30

Не переживайте, мне например при моей не самой мелкой комплекции всегда хватало места чтобы поставить чемодан перед собой и не испытывать дискомфорта, если за задним рядом все места уже заняты были.

[url] Багаж при переездах по Японии в поездах
youlko
полноправный участник

Фото: 8
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 1
Отчеты: 2

Сообщение AL&G » 15 ноя 2017, 10:59

Galina_v писал(а) 15 ноя 2017, 03:11:Ну может быть вам на полку и удобнее чемодан положить, а мне не очень удобно

Да я же не возражаю Багаж при переездах по Японии в поездах . Просто описываю другие возможные варианты, для полноты картины.
AL&G
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯТранспорт в Японии: метро, синкансен, авиакомпании, такси, автобусы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100