Как добраться Kansai International Airport <--> Осака

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как добраться Kansai International Airport <--> Осака

Сообщение: #1

Сообщение Spun Xrapuncov » 08 мар 2018, 02:23

Здраствуйте! До поездки уже меньше месяца, но несколько вопросов по транспорту никак не находят своих ответов - может быть кто-то из обладающих информацией сочтет возможным ей поделиться.

Прилетаем мы в Осаку относительно вечером (19.30), у нас я так понимаю 2 варианта - поезд помедленнее с пересадкой на обычное метро и 200 м пешком до отеля или быстрый поезд до станции Namba и потом пешком поболее километра но не сильно более - что-то около 15 минут по гуглу. Чемоданы будут, но их наличие при таких расстояниях не критично.

Какой вариант менее нервный, может кто знает? Немножко пугает пересадка, у нас будет длинный перелет, так что тупить в толпе местных, языка которых мы не понимаем, не хочется. Или там совсем ничего страшного, никаких длинных запутанных переходов, не надо выходить чтобы другой билет докупить и всего такого? Мне пока больше нравится идея километр пешком, если честно, не ошибаюсь?

И второй вопрос про JR Kansai Wide Area Pass, можем ли мы купить эти пассы в аэропорту с активацией со следующего утра? Покупка ваучеров онлайн для нас смысла не имеет, обойдется дороже, чем покупка на месте. Или есть еще какие-то скрытые камни типа потери времени и стоит все-таки через их сайт заказать?

Заранее большое спасибо, если кто поделиться знаниями.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
аренда авто в Японии

Re: Как добраться Kansai International Airport <--> Осака

Сообщение: #2

Сообщение Lana8 » 08 мар 2018, 03:20

Про пересадку- длинные переходы наличиствуют в зависимости от планируемой к пересадке станции )) НО в Японии везде есть ж/д & метро служащие рядом с турникетами и на платформе обычно есть дежурный (не как в Европе, когда спросить не кого) = если не сориентируетесь по указателям (в больших городах везде дублируется на английском), то спрашивайте сразу при выходе через турникеты у железнодорожника в форме. Язык особенно не нужен, достаточно сказать назание линии или станции куда хотите пересесть, доехать. Ну или распечатаете схему проезда из планировщика, палцем покажете и железнодорожник рукой покажет направление Основная идея- везде есть специально обученые люди у которых спросить можно, так что точно не заблудитесь.
Про Кансай пасс не знаю.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Как добраться Kansai International Airport <--> Осака

Сообщение: #3

Сообщение Spun Xrapuncov » 08 мар 2018, 03:50

Спасибо. Пересадка чаще всего предлагается на Tengachaya Station, наша станция вроде Shinsaibashi Station ближайшая. Если служащие на станциях в наличии, то Tengachaya Station вроде в гугле ужаса не вызывает.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Как добраться Kansai International Airport <--> Осака

Сообщение: #4

Сообщение Lana8 » 08 мар 2018, 06:21

Что-то у меня планировщик показывает самый экономный вариант на TENNOJI пересадку. Tengachaya Station вообще не предлагает. На сегодня расписание если вовремя прилететь в 19:30 и не торопясь дойти до платформы до 20:18 оптимальный вариант:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Как добраться Kansai International Airport <--> Осака

Сообщение: #5

Сообщение Galina_v » 08 мар 2018, 06:42

И второй вопрос про JR Kansai Wide Area Pass, можем ли мы купить эти пассы в аэропорту с активацией со следующего утра? Покупка ваучеров онлайн для нас смысла не имеет, обойдется дороже, чем покупка на месте. Или есть еще какие-то скрытые камни типа потери времени и стоит все-таки через их сайт заказать?

Отчего дороже-то?
Бронирование он-лайн вам экономит 500 йен, конечно это немного, но все-таки экономия
http://www.westjr.co.jp/global/en/ticke ... nsai_wide/
вот здесь бронируете, потом в аэропорту уже с ваучером выкупаете
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться Kansai International Airport <--> Осака

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 08 мар 2018, 06:44

Если у вас Shinsaibashi Station, то можно смело ехать до Намба, а там пересесть на метро и ваша следующая станция, если скажете название отеля, можно поточнее сориентироваться.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться Kansai International Airport <--> Осака

Сообщение: #7

Сообщение Spun Xrapuncov » 08 мар 2018, 06:49

Lana8 писал(а) 08 мар 2018, 06:21:Что-то у меня планировщик показывает самый экономный вариант на TENNOJI пересадку. Tengachaya Station вообще не предлагает. На сегодня расписание если вовремя прилететь в 19:30 и не торопясь дойти до платформы до 20:18 оптимальный вариант:


У меня время в приоритете по умолчанию, наверное поэтому. Хотя там разница небольшая минут 10-15 получается. Ну и по опыту предыдущих поездок у нас так быстро попрощаться с аэропортом получается только по возращении домой. Могу только позавидовать вашей организованности. В Париже последний раз полчаса только ушло на смену симки в телефоне Человек 10 участвовало в процессе.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Как добраться Kansai International Airport <--> Осака

Сообщение: #8

Сообщение Spun Xrapuncov » 08 мар 2018, 07:00

Galina_v писал(а) 08 мар 2018, 06:42:
И второй вопрос про JR Kansai Wide Area Pass, можем ли мы купить эти пассы в аэропорту с активацией со следующего утра? Покупка ваучеров онлайн для нас смысла не имеет, обойдется дороже, чем покупка на месте. Или есть еще какие-то скрытые камни типа потери времени и стоит все-таки через их сайт заказать?

Отчего дороже-то?
Бронирование он-лайн вам экономит 500 йен, конечно это немного, но все-таки экономия
http://www.westjr.co.jp/global/en/ticke ... nsai_wide/
вот здесь бронируете, потом в аэропорту уже с ваучером выкупаете


Мне предлагали только опцию доставки ваучеров Fedex-ом за 2000 йен, ваучеров нужно 2, так что нам экономии похоже не положено, увы. Не на сайте по вашей ссылке, по ссылке с japan-guide.
По вашей вроде бы можно получить по номеру транзакции без ваучера - тогда конечно закажу через них, спасибо.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Как добраться Kansai International Airport <--> Осака

Сообщение: #9

Сообщение Spun Xrapuncov » 08 мар 2018, 07:04

Galina_v писал(а) 08 мар 2018, 06:44:Если у вас Shinsaibashi Station, то можно смело ехать до Намба, а там пересесть на метро и ваша следующая станция, если скажете название отеля, можно поточнее сориентироваться.


Quintessa Hotel Osaka Shinsaibashi - спасибо за участие!
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Как добраться Kansai International Airport <--> Осака

Сообщение: #10

Сообщение Galina_v » 08 мар 2018, 07:18

Смело можете ехать до Намба Нанкаи
http://www.howto-osaka.com/en/rapit/aboutrapit/
можно купить проездной в аэропорту, небольшая скидка будет, однозначно лучше и быстрее экспресс, поверьте, я ездила и на обычном и на экспрессе.
Потом будет пересадка на метро, смотрите на указатели, все в пределах одного пространства, просто смотрите по указателям красная линия Midosuji line Namba station
Следующая будет ваша Shinsaibashi station выход 5 или 6, а там три блока, ну лучше попробовать виртуально погулять с помощью Google maps
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться Kansai International Airport <--> Осака

Сообщение: #11

Сообщение Spun Xrapuncov » 09 мар 2018, 00:59

Galina_v писал(а) 08 мар 2018, 07:18:Смело можете ехать до Намба Нанкаи
http://www.howto-osaka.com/en/rapit/aboutrapit/
можно купить проездной в аэропорту, небольшая скидка будет, однозначно лучше и быстрее экспресс, поверьте, я ездила и на обычном и на экспрессе.
Потом будет пересадка на метро, смотрите на указатели, все в пределах одного пространства, просто смотрите по указателям красная линия Midosuji line Namba station
Следующая будет ваша Shinsaibashi station выход 5 или 6, а там три блока, ну лучше попробовать виртуально погулять с помощью Google maps


Спасибо огромное, так и поступим. Вроде все паззлы сложились, осталось до Японии доехать
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль