Переезд ночным автобусом в Японии

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #61

Сообщение inco » 04 мар 2014, 13:04

Хибики писал(а) 04 мар 2014, 12:38:Так я разве говорил про прибытие утром на синкансэне? Я вот планирую в мае так- В последний день в Осака сесть часов в 18 вечера(когда уже всё закрыто и смотреть нечего) на синкансэн и часов в 22.00 быть в Токио. В 23 заселиться в отель,а на следующий день уже в 7 утра отправляться на осмотр достопримечательностей. В итоге я не теряю драгоценного времени. Если брать пасс то синкансэн выгоду даст.


Если вы про вещи в отель, то какая разница в какое время суток их туда доставлять - все равно потратите время, хоть утром, хоть вечером Ваш вариант неплох в плане того, что на дорогу вы используете не самое ценное дневное время. И да - он самый комфортный из всех. Но вы опустили финансовую сторону вопроса. Проездной далеко не всегда оправдан. Скажем, за все 20 дней, что мы были в Японии, на JR проехали только один раз - из ап Кансай в центр. Да и то только потому, что у конкурентов на линии произошла какая-то авария. Пришлось сдавать билет и пересаживатьcя на JR. Это я к тому пишу, что постоянная привязка к JR не добавляет комфорта к поездке.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #62

Сообщение Хибики » 04 мар 2014, 13:26

inco
На самом деле очень большая разница когда относить багаж в отель.Время после 18.00 не жалко,в это время практически всё уже закрыто. Поэтому утром заморочки с багажом не выгодны.
В мае за 15 дней собираюсь посетить 17 городов. Поэтому свой маршрут очень тщательно сверял с гиперпедией. Только в 2 города (Асука и Кинугава) оказалось проще и быстрее ехать не на JR. Во всех остальных случаях JR быстрее и удобнее конкурентов.
Если вы были в Кансае то на чём вы из Осаки ездили в Киото и Нару? По моему там JR самое простое.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #63

Сообщение inco » 04 мар 2014, 14:02

Хибики писал(а) 04 мар 2014, 13:26:Если вы были в Кансае то на чём вы из Осаки ездили в Киото и Нару? По моему там JR самое простое.


Как на чем? На Keihan line. Ближайшая станция которой находилась всего в 10-15 минутах ходьбы от нашего отеля (либо одна остановка на метро). И гораздо удобнее, в данном случае, JR-а, ибо линия проходит через весь Киото с юга на север, в отличие от JR, с которого пришлось бы делать еще одну пересадку, чтобы добраться до Gion. Я уже молчу во сколько это обошлось.

Я не спорю, что JR pass удобен. Но далеко не во всех случаях. В основном в случае каких-то глобальных перемещений. У вас весьма насыщенная программа - более одного города за день! Не удивлюсь, если проездной окупит вам поездку. И быть может ни раз. Кстати, столь насыщенная поездка также не добавляет комфорта, не находите? Но вы же идете на подобные "жертвы". Так и в случае ночного автобуса приходится искать компромиссы.

Хибики писал(а) 04 мар 2014, 13:26:На самом деле очень большая разница когда относить багаж в отель.


Тут тоже не все так однозначно. Скажем, ночуя в отеле, в 8 утра мы только встаем и собираемся на завтрак, в то время как в это же самое время уже заносим чемоданы с ночного автобуса. Комфорта, конечно, ночной автобус не добавляет. Тут и спорить нечего.
Последний раз редактировалось inco 04 мар 2014, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #64

Сообщение Владимир Шептулин » 04 мар 2014, 21:34

Хибики писал(а) 04 мар 2014, 11:28:Владимир Шептулин
inco
Я раньше тоже так думал,н о потом понял что ошибался.
Насчёт экономии денег на отель - В сети Тойоко Ин двухместных номер стоит 7000-8000 иен. То есть по 4000 на человека. При стоимости кокона 8000, то если вы едете вдвоём вы как раз эти 8000 и теряете. Это во-первых. Во-вторых прибываю рано утром на вокзал вы все равно теряете какое-то время на приведения себя в порядок, избавление от багажа(камера лишние расходы, завоз багажа в отель лишнее вренмя и расходы на транспорт) и т.п
Мне теперь кажется,что идеальный вариант это прибытие на синкансэне вечером в город базирования. Ибо вы выспитесь в нормальных кроватях, не надо будет суетиться с багажом, нормальный утренний моцион,а не чистка зубов в общественном туалете и помятый вид. Как-то так.


Само собой неудобства никто не отменял и я бы предпочел выспаться в отеле. Но с учетом суммарных японских затрат я все равно остановился на автобусе. Ибо кроме как Киото мне JR pass не был нужен, а стоимость его уже в два раза превышает автобус. Багаж я планирую оставить в Токио и ехать в Киото налегке, так что безумный ранний утренний моцион это как раз то, что я люблю) я также в 6 утра прибывал из Вены в Мюнхен на "незабываемом" поезде из Будапешта)) спасибо за советы
Владимир Шептулин
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #65

Сообщение Svetuslik » 20 мар 2014, 08:01

Господа, кто ездил в креслах-коконах, вам понравилось? Смотрю стоимость билета - relax wide стоит около 3000 р, кокон стоит 3300 - т.е. разница небольшая. Хотелось бы услышать мнение бывалых.
И ездил ли кто-нибудь в креслах value или sleeper? Как они вам?
У нас гостиница в Киото с 6го по 7е мая, планируем выехать из Токио в Киото вечером 5го мая, утром там, весь день гуляем, ночь в отеле, еще день гуляем и вечером 7го садимся в ночной автобус и отбываем обратно в Токио.
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #66

Сообщение inco » 20 мар 2014, 18:34

Ну мы ездили теми, что стоят как кокон (название запамятовал), их всего 3 кресла в ряд. Очень удобные, хорошо откидываются, пространства много. Между креслами имеются шторки для соблюдения прайвеси. Было желание опробовать кокон, но на моем маршруте не было такой конфигурации.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #67

Сообщение Svetuslik » 21 мар 2014, 07:40

inco писал(а) 20 мар 2014, 18:34:Ну мы ездили теми, что стоят как кокон (название запамятовал), их всего 3 кресла в ряд. Очень удобные, хорошо откидываются, пространства много. Между креслами имеются шторки для соблюдения прайвеси. Было желание опробовать кокон, но на моем маршруте не было такой конфигурации.

Это, наверное, были как раз "relax wide" - три кресла стоят с промежутками между ними во всю ширину автобуса. Спасибо, буду иметь в виду. Если взять их туда-обратно, на двоих экономия будет ок. 1500 р по сравнению с "коконами".
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #68

Сообщение inco » 21 мар 2014, 16:33

Svetuslik писал(а) 21 мар 2014, 07:40:
inco писал(а) 20 мар 2014, 18:34:Ну мы ездили теми, что стоят как кокон (название запамятовал), их всего 3 кресла в ряд. Очень удобные, хорошо откидываются, пространства много. Между креслами имеются шторки для соблюдения прайвеси. Было желание опробовать кокон, но на моем маршруте не было такой конфигурации.

Это, наверное, были как раз "relax wide" - три кресла стоят с промежутками между ними во всю ширину автобуса. Спасибо, буду иметь в виду. Если взять их туда-обратно, на двоих экономия будет ок. 1500 р по сравнению с "коконами".


Глянул у них на сайте классификацию. Нет, то были New Premium. Если едете вдвоем, то берите те, что дешевле (сдвоенные). Relax wide брать не рекомендую. Очень неудобно без подлокотников, просто жуть. Не экономьте. А лучше возьмите кокон. Уж больно модерновый вариант. Вряд ли где еще на таком прокатитесь. Я бы взял чисто из-за нового для себя икспериенса. Считайте, что это тоже частичка вашего путешествия и впечатлений.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #69

Сообщение Svetuslik » 26 мар 2014, 10:37

inco писал(а) 21 мар 2014, 16:33:Глянул у них на сайте классификацию. Нет, то были New Premium. Если едете вдвоем, то берите те, что дешевле (сдвоенные). Relax wide брать не рекомендую. Очень неудобно без подлокотников, просто жуть. Не экономьте. А лучше возьмите кокон. Уж больно модерновый вариант. Вряд ли где еще на таком прокатитесь. Я бы взял чисто из-за нового для себя икспериенса. Считайте, что это тоже частичка вашего путешествия и впечатлений.

Ясно, спасибо! Хотя бы в одну сторону в "коконах" да проедемся Мне нравится их изолированность от других.
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #70

Сообщение Svetuslik » 02 апр 2014, 12:24

Прощу прощения за нескромный вопрос, а где в Виллеровских двухэтажных ночных автобусах туалет располагается (в тех автобусах, где он предусмотрен)?
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #71

Сообщение Хибики » 02 апр 2014, 14:08

В JRовских он был на первом этаже сразу напротив входа
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #72

Сообщение Svetuslik » 02 апр 2014, 15:45

Хибики писал(а) 02 апр 2014, 14:08:В JRовских он был на первом этаже сразу напротив входа

Ясно, в принципе логично, что на 1м этаже. Правда у нас будет Willerовский автобус, но и там он наверно на 1м.
Места-"коконы" я прошляпила, потому что все ждала, пока визу сделают, в итоге пришлось брать места sleeper (они с занавесочками, три кресла в ряду, а не 4, и вроде у них максимальный угол раскладывания)... И на нужные даты new premium или как их там тоже кончились...
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #73

Сообщение snus71 » 12 фев 2016, 15:48

Коллеги, кто-то уже ездил таки в этих коконах ?
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #74

Сообщение laffnaja » 23 фев 2016, 19:32

Добрый день!

Подбираем виллеровский автобус Токио-Киото.
Прилет в Нариту у нас 8 мая в 17-30, сразу оттуда планируем ехать на автобус.

Насколько поняли, удобнее всего брать автобус, выезжающий со станции Tokyo sta kajibashi, так?

По времени подходят 2 варианта:
1. Kanto - Kansai/Bus number W121
NEW PREMIUM 2 rows - цена 15 000 йен за двоих
Выезд из Tokyo sta kajibashi в 21-15
2. Kanto - Kansai/Bus number S6122
RELAX[NEW] - цена 10 500 йен за двоих
Выезд из Tokyo sta kajibashi в 22-30

Как считаете, какой вариант лучше?
Отличаются ли эти автобусы по комфорту?

Спасибо!!
laffnaja
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #75

Сообщение Sier » 24 фев 2016, 05:46

laffnaja
Ну, видимо, отличаются по комфорту. 1-й вариант в ряду 3 сиденья, 2й- 4 сиденья.
Думаю, если хочется выспаться, надо брать New premium или вообще Business class или выше.
http://travel.willer.co.jp/seat/
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #76

Сообщение laffnaja » 21 мар 2016, 00:09

Собираемся ехать ночным автобусом из Токио в Киото сразу по прилету.
Есть варианты отправления автобусов willerexpress примерно в одно время, но с разных станций.
Подскажите, откуда лучше ехать с учетом, что мы в 17.00 прилетам в Токио и едем сразу же на жб вокзал?
1. Tokyo sta kajibashi - 21.10
2. Shinjuku Station - 21.05

Автобус смотрим NEW PREMIUM 2 rows - как мы поняли, это самый лучший вариант?

Спасибо!
laffnaja
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #77

Сообщение Маринка-Блондинка » 06 сен 2016, 12:56

А в Никко есть ночной автобус из Токио или из Киото? Что-то не нашла Никко в расписании автобусов
Аватара пользователя
Маринка-Блондинка
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 31.05.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #78

Сообщение Rui » 06 сен 2016, 14:08

Маринка-Блондинка писал(а) 06 сен 2016, 12:56:А в Никко есть ночной автобус из Токио или из Киото? Что-то не нашла Никко в расписании автобусов

Из Токио до Никко около двух часов ехать всего. Так что ночной автобус ни к чему.
От Киото есть ночные автобусы.
http://www.bushikaku.net/search/kyoto_t ... s_month07/
http://xn----107a39dd7nq6e48ksicsok45e. ... E%E3%81%B8
К сожалению инфо нашел только на японском. Ехать примерно 8,5 часов. Автобус прибывает на станцию Utsunomiya там на поезде совсем рядом Никко.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #79

Сообщение raintower » 28 фев 2017, 05:19

У меня был опыт путешествия ночными автобусами, опозданий не случалось.
Прошу поделиться опытом, попадал ли кто в ситуации, когда по какой-либо причине автобус существенно (более получаса) опаздывал в конечный пункт.

Рассматриваю вариант прибытия ночным автобусом в Токио в день вылета. Прибытие в 8-00 на Синдзюку, вылет в 12-00, от Синдзюку до Нариты примерно полтора часа, то есть вроде бы всё сходится. И, кстати, как часто случаются задержки поездов в сторону Нариты? Лично с таким тоже не сталкивался, но испытал проблемы с транспортом в других условиях, так что...
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #80

Сообщение Sier » 28 фев 2017, 10:50

raintower, запросто! Ехали в Диснейлэнд из Осаки 3-го января. Вместо 7:50 приехали в 9:30
Сын ехал из Нагои в Осаку в сентябре в пятницу вечером. Вместо 7 часов приехал чуть ли не в 10 вечера.

Думаю, вероятность опоздания зависит от дня недели, а также попадания в длинные выходные. Могут задерживаться из-за погодных условий (снег, тайфун).
Sier
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль