Переезд ночным автобусом в Японии

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #101

Сообщение irvica88 » 07 сен 2017, 17:58

Коллеги, нужен срочный совет! Купили два проездных Japan bus pass на один аккаунт. Теперь оба проездных висят на одном имени. Получается, что оба проездных может использовать только один человек? Или по двум проездным могут проехать два человека?
Аватара пользователя
irvica88
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.07.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #102

Сообщение MapPoo » 10 сен 2017, 11:13

irvica88 писал(а) 07 сен 2017, 17:58:Коллеги, нужен срочный совет! Купили два проездных Japan bus pass на один аккаунт.

Может вам вот это подойдет? http://willerexpress.com/st/3/en/pc/inf ... 2=68&id=78
>Can I purchase a Bus Pass on behalf of my friend?
>As long as you and your friend will travel the same routes, you can purchase a pass for your friend from your MY PAGE.
However, if you and your friend are planning to travel different routes, your friend has to buy one on their own.
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #103

Сообщение irvica88 » 10 сен 2017, 11:42

MapPoo писал(а) 10 сен 2017, 11:13:
irvica88 писал(а) 07 сен 2017, 17:58:Коллеги, нужен срочный совет! Купили два проездных Japan bus pass на один аккаунт.

Может вам вот это подойдет? http://willerexpress.com/st/3/en/pc/inf ... 2=68&id=78
>Can I purchase a Bus Pass on behalf of my friend?
>As long as you and your friend will travel the same routes, you can purchase a pass for your friend from your MY PAGE.
However, if you and your friend are planning to travel different routes, your friend has to buy one on their own.

Да, спасибо, мы уже увидели)
Аватара пользователя
irvica88
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.07.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #104

Сообщение MapPoo » 10 сен 2017, 12:17

Ну а вдруг... Закопался, разбираясь...
А автобусный проездной ведь, в итоге, только на 4х местные на ряд действует?
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #105

Сообщение irvica88 » 11 сен 2017, 10:28

MapPoo писал(а) 10 сен 2017, 12:17:Ну а вдруг... Закопался, разбираясь...
А автобусный проездной ведь, в итоге, только на 4х местные на ряд действует?


Вроде бы как повезёт, есть и на 3-х местные, но утверждать не буду, проверим в октябре)
Аватара пользователя
irvica88
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.07.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #106

Сообщение MapPoo » 11 сен 2017, 10:43

irvica88 писал(а) 11 сен 2017, 10:28:проверим в октябре)

А я, на ночь глядя, им письмо написал)
В принципе, утверждают как и в рекламке пасс'а...
Но реальная ситуация интереснее) Будем ждать ваших отзывов)))
<Regarding validity period>
You can buy Bus Pass around two (02) months before your departure date.
Bus Pass has validity period of two (02) months from purchase date only.
<Regarding seat types>
The available seat types are STANDARD, RELAX, RELAX NEW, RELAX (extra space), RELAX (with private monitor).
You cannot use Bus Pass to book other seat types, even if you are willing to pay some extra money.
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #107

Сообщение irvica88 » 11 сен 2017, 10:49

MapPoo, При бронировании в личном кабинете, выходят следующие типы мест:
STANDARD
≪Narita≫RELAX
STANDARD
THEATER
COMPACT RELAX
RELAX
RELAX[NEW]
RELAX with personal monitor
RELAX with toilet
RELAX (extra space)
Аватара пользователя
irvica88
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.07.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #108

Сообщение MapPoo » 11 сен 2017, 12:37

irvica88 писал(а) 11 сен 2017, 10:49:MapPoo, При бронировании в личном кабинете, выходят следующие типы мест:

О как! Спасибо! Мне еще месяца 3-4 до покупки... Обнадежили) Как вы думаете, сразу после самолета из москвы, ночной проезд Токио-Хиросима (примерно часов 10) не будет слишком жестоким? Как то опыта с автобусами на дальняк нет... В принципе, нормально переносятся автобусы, но... Нет пробовавших именно такой дальний? Вроде, в основном, народ до Киото-Осаки сразу...
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #109

Сообщение irvica88 » 11 сен 2017, 12:43

MapPoo, для "спасибо" кнопочка в правом верхнем углу)
Я думаю, Вам будет тяжело: лететь 10 часов и ехать 10 часов, любой организм может дать сбой. У меня есть практика долгих ночных сидячих переездов (правда в китайских поездах, но на хард местах) и лучше первую ночь провести в отеле, дабы отдохнуть, след день в Токио, а уже затем ночью ехать в Хиросиму. У нас именно так запланировано.
Аватара пользователя
irvica88
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.07.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #110

Сообщение MapPoo » 11 сен 2017, 12:50

irvica88 писал(а) 11 сен 2017, 12:43:У нас именно так запланировано.

Угу... Два варианта по сути сейчас рассматриваю. Автобусом сразу туда. И JALовским explorer pass'ом до Хиросимы с первой ночевкой. Как раз по поводу состояния после 11+ часового перелета (с пересадкой) я и волнуюсь. Искать в незнакомом городе с незнакомым языком как добраться... У автобуса есть плюс - сел и появляешься в городе уже утром... Время на рекогносцировку есть. Но вот состояние в каком приедешь... Там уже наверное никакого отдыха не захочется, точнее отдыха то захочется, а вот прогулок... Будем думать дальше... Время пока есть...
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #111

Сообщение irvica88 » 11 сен 2017, 12:58

MapPoo, у Вас ещё есть время, чтобы изучить карту Токио и способы как добраться до нужного места)
Аватара пользователя
irvica88
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.07.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #112

Сообщение MapPoo » 11 сен 2017, 13:03

irvica88 писал(а) 11 сен 2017, 12:58: способы как добраться до нужного места)

Тут еще финансовый вопрос есть. Если добираться до Хиросимы сразу, то мы избегаем, фактически, лишней ночевки в Токио (а Токио, по маршруту, в конце предполагается, примерно, 8-12 апреля...). Бюджет несколько сжат и лишних поездок хочется избежать... Поэтому и зацепился глазом за автобус.Одновременно и минус ночевка. Но, действительно, как минимум, после самолета, отдохнуть надо. Это правильная мысль...
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #113

Сообщение Khathi » 22 сен 2017, 09:42

MapPoo писал(а) 11 сен 2017, 12:37:
irvica88 писал(а) 11 сен 2017, 10:49:MapPoo, При бронировании в личном кабинете, выходят следующие типы мест:

О как! Спасибо! Мне еще месяца 3-4 до покупки... Обнадежили) Как вы думаете, сразу после самолета из москвы, ночной проезд Токио-Хиросима (примерно часов 10) не будет слишком жестоким? Как то опыта с автобусами на дальняк нет... В принципе, нормально переносятся автобусы, но... Нет пробовавших именно такой дальний? Вроде, в основном, народ до Киото-Осаки сразу...

Зависит, простите за нескромность, от габаритов вашей задницы. ;) Места для ног у Виллера хватает, да и откидываются кресла очень прилично, но у четверных Релаксов между подушками есть торчащий сантиметров на 10-15 разделитель, который впивается крупногабаритному пассажиру типа меня аккурат в пятую точку — кресло длинное, но очень узкое. Я в прошлом году ехал из Токио в Ёнаго (9 часов) — так проклял всё на свете, и спать не мог вообще. Если же вы в кресле уместитесь, то проблем никаких, очень удобно.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #114

Сообщение Lavichka » 14 окт 2017, 01:37

Дорогие форумчане! Кто-нибудь пользовался услугами другого автобусного перевозчика VIPLINER?
Например, на сайте пишут, что имеющие бронь (с сайта) пассажиры могут воспользоваться лаунж-зоной для ожидания ( с туалетами, напитками и душем) и сдать на хранение багаж. На местах выдают подушку, плед и тапки))
Как-то уж очень утопично
Если кто-то имел опыт, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о перевозчике! Насколько удобны именно ночные басы? Насколько комфортны пассажирские кресла?
ЖестьДобройВоли
Аватара пользователя
Lavichka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 22.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #115

Сообщение irvica88 » 31 окт 2017, 06:11

MapPoo писал(а) 11 сен 2017, 10:43:
irvica88 писал(а) 11 сен 2017, 10:28:проверим в октябре)

А я, на ночь глядя, им письмо написал)
В принципе, утверждают как и в рекламке пасс'а...
Но реальная ситуация интереснее) Будем ждать ваших отзывов)))

Вернулись мы из Японии) Везде в ночных автобусах у нас был RELAX[NEW]. Достаточно удобно, практически горизонтально откидывалось кресло, подставочка для ног, "капюшончик" присутствовал. В одном сегменте (Хиросима - Киото) ехала одна. Мы были с мужем, но нас постоянно автоматическая рассадка раскидывала по разным концам в автобусе и просили отключать телефоны и планшеты, чтобы свет не мешал, это единственные минусы. В принципе, всем довольна, мне понравилось.
n5CfHuvkj08.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
irvica88
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.07.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #116

Сообщение MapPoo » 31 окт 2017, 10:17

А сколько у вас в итоге ночных переездов было? Насколько дальних?
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #117

Сообщение irvica88 » 31 окт 2017, 10:41

MapPoo писал(а) 31 окт 2017, 10:17:А сколько у вас в итоге ночных переездов было? Насколько дальних?

Токио - Хиросима, Хиросима - Киото, Киото - Токио.
Аватара пользователя
irvica88
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.07.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #118

Сообщение ANNA_L_M » 09 дек 2017, 20:33

Форумчане, может кто-то в курсе различий между автобусами (перевозчиками) Willer Express и Eagle bus? Willer предлагает для ночного переезда Киото-Токио два этих автобуса. Цена у второго значительно ниже (4800 против 8600). То, что я нашла в различиях: у первого можно зарезервировать место (и то не всегда) и можно провозить до двух мест багажа (у второго - только одно). По какой причине может отличаться так цена? В чем подвох? Еще я вычитала, что в каких-то автобусах может не быть багажного отделения и, якобы, есть тогда иконка особая. В случае с Eagle я нигде эту иконку не отыскала. Меня это беспокоит, т.к. хотя и еду только с ручной кладью (дорожная сумка), но размер ручной клади там что-то очень скромный предлагают, не влезет сумочка моя...
ANNA_L_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #119

Сообщение AL&G » 11 дек 2017, 01:16

Цена зависит от степени комфорта: от количества кресел в ряду (3 или 4), их размера и оснащения, и даже от положения внутри автобуса (последние ряды могут быть дороже). От наличия туалета в автобусе, наконец.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #120

Сообщение ANNA_L_M » 11 дек 2017, 07:36

AL&G писал(а) 11 дек 2017, 01:16:Цена зависит от степени комфорта: от количества кресел в ряду (3 или 4), их размера и оснащения, и даже от положения внутри автобуса (последние ряды могут быть дороже). От наличия туалета в автобусе, наконец.

Количество кресел выбирала одинаковое - 3 в ряду. Вариант Comodo за 7400 от Willers среди дополнительных преимуществ имеет возможность резервации места и "отдых для стоп". В варианте Eagle за 4800 всё остальное то же самое, кроме этих двух иконок, и плюс есть туалет. Не могу сравнить размеры сидения и наклон, т.к. в Eagle не отражены на сайте эти детали. Вот туалет удивил - с туалетом в автобусе могут быть места дешевле?
ANNA_L_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль