Переезд ночным автобусом в Японии

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #141

Сообщение Cyrusbear » 11 мар 2018, 15:20

Galina_v писал(а) 11 мар 2018, 15:01:Автобус-то есть, только сайт на японском, боюсь вам придется билет в кассе покупать
http://www.nishitetsu.jp/bus/highwaybus ... akata.html

Спасибо, прояснилось вроде немного
Cyrusbear
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #142

Сообщение Lana8 » 12 мар 2018, 09:05

Cyrusbear писал(а) 11 мар 2018, 13:03:Планирую поездку и нерешенным вопросом в плане перемещений остался переезд Фукуока - Окаяма.
https://world.jorudan.co.jp/ показывает, что есть ночной автобус, некий Pegasus Go
http://www.hyperdia.com/ по данному направлению ничего не показывает, кроме синкансена и простых поездов с почти десятком пересадок
Никакого Pegasus Go Highway Express Bus я нагуглить не смог. Помогите советом


У этой компании есть рейс из Фукуоки до Окаяма. Из Фукуоки отправляется в 22:00, в 6:50 в Окаяма. Стоит 7,410 йен.
https://www.ryobi-holdings.jp/bus/kousoku/en/r14kokura/
Процесс покупки переведен на английский:
https://www.ryobi-holdings.jp/bus/kouso ... ervations/ но само меню на японском.
Если захотите разбираться с покупкой через интернет, то на странице выбора направления нужно выбрать сначала 九州 (внизу справа), на следующей странице выбрать станцию отправления 天神 станцию прибытия 岡山駅西口 (предварительно нажав на синий прямоугольник внизу- это смена направления), затем справа выбрать дату. И дальше ориентироваться по цене и жать на 次へ = дальше.
Там еще предусмотрена покупка в Lowson или в Family Mart. Если будете в Японии «заранее», то можно купить в комбини в автомате, попросив продавца помочь. Предварительно написав направление и дату на бумажке, так чтобы не шокировать необходимостью говорить по английски Ориентироваться в правильности выбора опять же по цене.
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #143

Сообщение Cyrusbear » 12 мар 2018, 09:10

Lana8, спасибо за полезные ссылки
Cyrusbear
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #144

Сообщение YBMA » 16 апр 2018, 07:40

Скажите, пожалуйста, реально успеть, прилетев в 18.30, в аэропорт Наритf, уехать оттуда же ночным автобусом в Канадзаву 21:15? Или возможны задержки на границе?
YBMA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.08.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #145

Сообщение Khathi » 16 апр 2018, 07:47

Ну, если вы бомбу в багаже не везёте, то не позже 19:30 вы уже будете в зале прилёта, а автобусная остановка там — только из дверей выйти. ;) Вы, собственно, даже на синкансен за глаза успеваете — до Токио на Нарита Экспрессе ехать час, а последний поезд в Канадзаву уходит в 21:15, ЕМНИМС.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #146

Сообщение MapPoo » 15 май 2018, 17:23

Вообщем, пока свежи сегодняшние воспоминания по поводу ночного автобуса, попробую описать, возможно кому-то пригодится.
Взял билеты из Токио в Киото, на ночной автобус Виллера, соответственно в релакс автобус.
Сейчас полусубъективное. Если ты откинулся, а сзади есть пассажир который хочет встать - тебе в любом случае поднимать спинку, ибо несколько проблематичное движение получается, до обуви под своим креслом (а она туда уталкивается только так, когда ноги вытягиваешь) дотянуться не получается - мешается как раз таки спинка впереди сидящего.
У нас также старались более менее распределить народ по автобусу, чтобы по минимуму вместе сидели.
По поводу самого интересного, собственно, сидений. Откидываются -да, очень сильно. Но мне моего 1.73 роста не хватало, чтобы нормально упереться ногами в подножку и поясница лежала на кресле, а не парила в форме буквы зю. Просто сползал. В итоге, упёрся на в подставку для ног, а в торец ее, лежащий на полу. Возможно, я как-то неправильно сидел. Через пару дней попробую ещё раз.
Ширина - мне было мало. Я вроде и небольшой человек (размер в плечах - футболка размера м), но я слева упёрся в корпус автобуса, а справа - в перегородку. И под упёрся я имею ввиду не иногда касался, а именно постоянный контакт с двух сторон, пусть и не сдавливающий. А когда откидываешься - соответственно, слава - стенка автобуса, а справа - сидушка кресла соседа. Вообщем, касаюсь. Понимаю, придирки, но сейчас напрямую мысли.
По поводу колпака - в первую очередь, защищает от подсветки салона. Снизу,когда откидываешься, угол получается очень удачный, чтобы когда колышется немного штора - свет с дороги, прямо через щель попадал в глаза. Повесил куртку на крючек крепления занавески - стало нормально.
Но отсюда вытекла следующая проблема - холодно во время стоянок. Я сидел во втором ряду и конкретно так холодом прошибало. Плед конечно дают, но он небольшой и достаточно тонкий, так что, если по прогнозу холодная ночь, стоит на всякий случай запасться более теплой одеждой.
И ещё - мне показалось, что мы часть точек забора людей в окрестностях Токио пропустили. Но это не точно - мог спутать с остановкой на туалет или вообще в полудрему впасть.
Еще, я спрашивал виллер, можно ли купить билет, к примеру, Токио, Йокогама - Киото, Осака и сойти в Йокогаме - сказали нет. Возможно как раз Таки из-за того, что может быть пропущена остановка, если нет пассажиров.
MapPoo
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 4

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #147

Сообщение Khathi » 13 июн 2018, 07:27

Вот да, Виллеровский Релакс — это адский ад в плане ширины кресла. Я человек крупный, так эта их долбаная перегородка мне не давала спать от слова совсем, впиваясь в пятую точку при любой позе вообще. Ну и хорошо, что рядом брат сидел, а не чужой человек. ;) По поводу утепления — не знаю, может когда мы ездили было отопление в автобусе включено, но в марте месяце особо никакой мерзлоты не наблюдалось. Да и на остановках я в сортир и в комбини без куртки выскакивал спокойно.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #148

Сообщение Artem2 » 13 июн 2018, 15:15

Да, виллеровский автобус с 4 креслами в ряду это жесть. Похоже, там сам автобус уже чем обычно бывают в Европе, потому и сиденья заметно уже чем у Flixbus, Luxexpress, Ecolines, у которых тоже 4 кресла в ряду. Лучше доплатить за вариант с 3 креслами в ряду, если он есть на нужном маршруте. Я худой, 180см/60кг.
Artem2
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 28
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #149

Сообщение YBMA » 13 июл 2018, 09:10

Кто-нибудь катался Kintetsu Bus из Осаки/Киото до Токио? Автобусы схожего класса лучше Willerовских?
YBMA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.08.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #150

Сообщение Khathi » 13 июл 2018, 09:31

YBMA писал(а) 13 июл 2018, 09:10:Кто-нибудь катался Kintetsu Bus из Осаки/Киото до Токио? Автобусы схожего класса лучше Willerовских?

Не скажу за Кинтецу, но у ДжейАра (ехал от Нагои до Токио) лучше. Сиденья шире и нету этого чёртова разделителя снизу. Но они по дороге не останавливались.
Khathi
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 11.04.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #151

Сообщение ZetsuR » 23 июл 2018, 07:17

Подскажите, если брать 3х или 5ти дневный проездной у Willer Express, то проезд на ночном автобусе будет засчитан как за двуднейвное использование? Ведь по факту выезжаешь вечером одного дня, и приезжаешь утром другого.
ZetsuR
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.07.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #152

Сообщение irvica88 » 23 июл 2018, 09:02

ZetsuR, нет - однодневное использование.
Аватара пользователя
irvica88
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.07.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #153

Сообщение olmoroz » 29 авг 2018, 17:11

Уважаемые!

Читал тему, много думал...
Ходят по форуму упорные слухи, что ночные басы JR комфортнее чем у Виллерэкспресс. НО!
Никак не пойму, можно ли их купить / забронировать заранее?? (с виллеровскими-то всё понятно, и расписание, и цены)

Хэлп, плиз хэлп!

Или же ими можно пользоваться только тем, у кого JR пасс?

Поизучал ещё. Новые сложности. Сайт http://www.jrbuskanto.co.jp.e.wn.hp.tra ... guide.html - перебрасывает для бронирования на https://www.kousokubus.net/BusRsv/# - это тупик. Ну не нашел переключения на английский. Б@! ну как так-то! У всех азиатов на континенте и не только дублировано на английском, а типа продвинутая Япония осталась в эпохе Токугавы! Я ему, ёпт, всё выскажу при встрече )))))))

Задача простая, два переезда, один Токио-Осака (можно дневным экспрессом), второй Киото-Токио, строго ночной.
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #154

Сообщение Galina_v » 30 авг 2018, 00:55

Вам нужна эта ссылка:)
https://www.kousokubus.net/JpnBus/en
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #155

Сообщение olmoroz » 30 авг 2018, 14:03

Galina_v писал(а) 30 авг 2018, 00:55:Вам нужна эта ссылка:)
https://www.kousokubus.net/JpnBus/en


СПАСИТЕЛЬНИЦА!
olmoroz
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #156

Сообщение AliyaAh » 15 сен 2018, 18:37

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто-нибудь ездил автобусами Meiko Bus? хотим доехать из Киото до Сирахамы, а из Сирахамы до Токио. Наткнулись на информацию что есть рейсы автобусов этой фирмы. Переходим на этот сайт, а там МамаДарахая Где можно купить билеты на эти рейсы, надежный ли перевозчик, узнать бы расписание?
Аватара пользователя
AliyaAh
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.08.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #157

Сообщение Galina_v » 16 сен 2018, 12:10

К сожалению пользовалась автобусами этой компании только в Сирихаме:(, расписание брала на сайте Meiko bus, а на станции купила сразу проездной
https://japanbusonline.com/en/AreaSearc ... 0/20180917
там на японской версии есть ссылка на сайт бронирования на англ.юязыке
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #158

Сообщение YBMA » 25 сен 2018, 05:36

Кто-нибудь знает, корме West JR Bus ходит ли еще какой-нибудь ночной автобус из Канадзавы в Киото? А то я так понял, что у этого JR баса нет багажного отделения. Про вариант отправления багажа доставкой я знаю.
YBMA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.08.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #159

Сообщение DarinaDr » 15 окт 2018, 17:15

Добрый вечер! А кто-нибудь пользовался автобусами VIP Liner из Киото в Токио? На их сайте пишут, что остановка называется Kyoto VIP Lounge. На карте посмотрела, это оказалось здание с залом отдыха, в котором, как я поняла, собирают людей в группы и ведут к подъехавшему автобусу. Вопрос только в одном: нужно ли платить за этот зал отдыха тем, кто является пассажиром VIP Liner?
DarinaDr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #160

Сообщение DenisSiberia » 16 окт 2018, 00:33

YBMA писал(а) 25 сен 2018, 05:36:Кто-нибудь знает, корме West JR Bus ходит ли еще какой-нибудь ночной автобус из Канадзавы в Киото? А то я так понял, что у этого JR баса нет багажного отделения. Про вариант отправления багажа доставкой я знаю.


Обычно все автобусы берут багаж, одно место до 20 кг включено всегда. Если актуально ещё, могу узнать , сейчас в Японии нахожусь
DenisSiberia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль