Переезд ночным автобусом в Японии

Транспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы, как добраться из аэропорта Токио в центр города, билеты на токийское метро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Переезд ночным автобусом

Сообщение: #41

Сообщение Хибики » 04 июн 2013, 07:06

ну у меня всегда сразу экскурсия. Так как я в Осаку приезжаю в 7 утра,а заселение в отель в 16.00. Поэтому вопрос выспаться для меня критичен
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом

Сообщение: #42

Сообщение inco » 04 июн 2013, 07:47

Sier писал(а) 04 июн 2013, 05:33:Кстати, ездил в виллерсовском автобусе, где 3 в ряд, и в автобусе другой фирмы (не помню). Так у виллерса похуже сиденья были


Судя по фотографиям, у 4-х рядных кресел отсутствуют подлокотники. Это так или они просто опущены? Ну и заявленная ширина кресел также невелика. Вот думаю попробовать их новые кресла коконы. Дорого, конечно. Но все равно экономия получается на отеле и дневном времени. И дешевле все равно синкансена в полтора раза.

Интересно,а по виллеровскому проездному можно брать места большей комфортности с доплатой?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #43

Сообщение Владимир Шептулин » 02 мар 2014, 17:56

Здравствуйте! Давно тут не общались, надеюсь на ответ старших товарищей

Прошу помощи! Собрались с супругой в выходные 5-6 апреля съездить в рамках поездки в Токио автобусом в Киото. Перечитал все советы и информацию и очень разочарован невозможностью выбора места. Смогу ли купить на месте если буду покупать например в понедельник (при поездке в субботу) и, соответственно, где находятся кассы виллерэкспресса, надеюсь там неплохо с английским.
Владимир Шептулин
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #44

Сообщение Rui » 03 мар 2014, 04:21

Владимир Шептулин писал(а) 02 мар 2014, 17:56:Здравствуйте! Давно тут не общались, надеюсь на ответ старших товарищей

Прошу помощи! Собрались с супругой в выходные 5-6 апреля съездить в рамках поездки в Токио автобусом в Киото. Перечитал все советы и информацию и очень разочарован невозможностью выбора места. Смогу ли купить на месте если буду покупать например в понедельник (при поездке в субботу) и, соответственно, где находятся кассы виллерэкспресса, надеюсь там неплохо с английским.


http://willerexpress.com/st/3/en/pc/bus/uketsuke/area.php?cat1=Kanto#Tokyo
Вот перечень остановок и терминалов Willer Express в Токио.
Насколько я знаю реальный терминал с кассами есть только в Willer bus terminal shinjuku west exit
Там где пометка Bus stop, там вообще без вариантов. Это просто остановка на трассе как у городского транспорта. Максимум с 1 диспетчером. В здании саншайн на Икебукуро тоже ничего нет, только информация и диспетчеры. По поводу Hamamatsucho bus terminal ничего не знаю, не был там.

С билетами как повезет. За две поездки Willer'ом по этому маршруту. В одном случае билеты были, в другом за 3 недели уже не было.
С английским у них будет всяко получше, чем в других компаниях. Все же достаточно много иностранцев пользуются услугами Willer Express.

ну и конечно на одной компании свет клином не сошелся. Маршрут этот популярный и еженощно десятки автобусов различных компаний отправляются по нему. Не будет Виллера, закажите в комбини билет на автобус от другой компании.
Можете воспользоваться моей шпаргалкой из соседней темы https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=307&t=218238&p=4833065#p4833065
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #45

Сообщение inco » 03 мар 2014, 18:08

Владимир Шептулин писал(а) 02 мар 2014, 17:56:Перечитал все советы и информацию и очень разочарован невозможностью выбора места.


А что вас беспокоит по поводу мест?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #46

Сообщение Владимир Шептулин » 03 мар 2014, 19:05

inco
Что нельзя выбрать места на которые сядешь и не хотелось бы оказаться с женой в разных концах автобуса.

Rui
Поэтому и хотелось купить все заранее... думал в кассах можно попросить места рядом
Спасибо за совет, но мы вчера с японским так и не справились. Даже гугл не помог. Так что боюсь другие варианты вообще не подойдут, только если в Комбини не помогут англоговорящие люди купить
Владимир Шептулин
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #47

Сообщение inco » 03 мар 2014, 19:22

Владимир Шептулин писал(а) 03 мар 2014, 19:05:inco
Что нельзя выбрать места на которые сядешь и не хотелось бы оказаться с женой в разных концах автобуса.


А вы подойдите на регистрацию пораньше, 100% посадят вместе. Ну и еще совет: не берите самый дешевый автобус. У них кресла реально неудобные. Лучше переплатить и выспаться в дороге. Кстати, присмотритесь к новым приватным креслам в стиле кокон.

Владимир Шептулин писал(а) 03 мар 2014, 19:05:Спасибо за совет, но мы вчера с японским так и не справились. Даже гугл не помог. Так что боюсь другие варианты вообще не подойдут, только если в Комбини не помогут англоговорящие люди купить


Попробуйте купить в кассе заранее. Шпаргалка приведена по ссылке уважаемого Rui. Только подставьте названия населенных пунктов свои.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #48

Сообщение Владимир Шептулин » 03 мар 2014, 20:05

inco писал(а) 03 мар 2014, 19:22:А вы подойдите на регистрацию пораньше, 100% посадят вместе.

Спасибо! То есть смело покупать сейчас? Есть смысл им письмо например написать по факту покупки и попросить распределить рядом?
Владимир Шептулин
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #49

Сообщение inco » 03 мар 2014, 20:14

Владимир Шептулин писал(а) 03 мар 2014, 20:05:
inco писал(а) 03 мар 2014, 19:22:А вы подойдите на регистрацию пораньше, 100% посадят вместе.

Спасибо! То есть смело покупать сейчас? Есть смысл им письмо например написать по факту покупки и попросить распределить рядом?


Конечно покупайте. Я покупал за два месяца, первое место ушло с большой скидкой (для первого покупателя) Писать нет смысла, места распределяют перед посадкой. Просто подойдите за час до отправления и попросите места рядом. Да они и так постараются дать вам места рядом друг с другом.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #50

Сообщение Владимир Шептулин » 03 мар 2014, 23:03

inco Rui Спасибо за помощь! Как раз дополню информацию. Билеты на автобус купили - туда едем на RelaxWide (3 кресла в ряду), обратно в Коконах) в обоих случаях есть возможность выбрать место. Судя по всему нельзя только для бюджетных вариантов (Relax, Beute, Standard, Value). Общая цена вопроса 11 000 р (31 200 йен)
Владимир Шептулин
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #51

Сообщение Rui » 04 мар 2014, 02:56

Владимир Шептулин писал(а) 03 мар 2014, 23:03:inco Rui Спасибо за помощь! Как раз дополню информацию. Билеты на автобус купили - туда едем на RelaxWide (3 кресла в ряду), обратно в Коконах) в обоих случаях есть возможность выбрать место. Судя по всему нельзя только для бюджетных вариантов (Relax, Beute, Standard, Value). Общая цена вопроса 11 000 р (31 200 йен)


Напишите в теме как вам впечатления от разных типов мест по факту поездки
По этой теме мало кто отписывается.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #52

Сообщение Хибики » 04 мар 2014, 08:26

Мои впечатления таковы в автобусах за 5000 иен выспаться нельзя, в автобусах за 8000 иен спится значительно лучше)
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #53

Сообщение Rui » 04 мар 2014, 08:35

Хибики писал(а) 04 мар 2014, 08:26:Мои впечатления таковы в автобусах за 5000 иен выспаться нельзя, в автобусах за 8000 иен спится значительно лучше)


В автобусе за 5000 йен я и сам ездил.
Интересует мнение по коконам и relax wide. Что лучше-хуже, как субъективные ощущения. Плюсы-минусы.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #54

Сообщение Хибики » 04 мар 2014, 09:10

Где-то я натыкался на цену кокона в 10-12000 иен. Мне думается не проще при таком раскладе доплатить 2000 иен и проехать на синкансэнэ?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #55

Сообщение Rui » 04 мар 2014, 09:41

Хибики писал(а) 04 мар 2014, 09:10:Где-то я натыкался на цену кокона в 10-12000 иен. Мне думается не проще при таком раскладе доплатить 2000 иен и проехать на синкансэнэ?

Варианты разные бывают. Хотелось бы владеть информацией. К тому же человек уже отписался, что билет на места-коконы купил.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #56

Сообщение Владимир Шептулин » 04 мар 2014, 10:56

Хибики писал(а) 04 мар 2014, 09:10:Где-то я натыкался на цену кокона в 10-12000 иен. Мне думается не проще при таком раскладе доплатить 2000 иен и проехать на синкансэнэ?


Я изначально планировал синкансэн, но потом понял, что автобусом ночью - это сэкономленые деньги на отель и целый день в киото. Билет на одного в Коконе мне стоил 8000 йен, а на широкое кресло 7200 - поэтому я решил попробовать

Итого: экономия на двоих в обе стороны равна примерно в 2 раза (без учета еще стоимости двух ночей) - это если бы я ехал по jrpass и в 2,5 раза если бы брал синкансэн за 19 000 (2,5 часа)

ps правда э-билеты с подтверждением почему то еще не пришли на почту, буду им писать.
Владимир Шептулин
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #57

Сообщение inco » 04 мар 2014, 10:59

Хибики писал(а) 04 мар 2014, 09:10:Где-то я натыкался на цену кокона в 10-12000 иен. Мне думается не проще при таком раскладе доплатить 2000 иен и проехать на синкансэнэ?


Кому как. В автобусе экономится время и деньги (на отель). Кокон из Осаки стоит в зависимости от дат от 80 долларов. Заметно дешевле синкансена.

Rui писал(а) 04 мар 2014, 08:35:Интересует мнение по коконам и relax wide. Что лучше-хуже, как субъективные ощущения. Плюсы-минусы.


В коконе проехать не довелось (не было такого формата на маршруте из Осаки в Токио через Кавасаки). На тех, что 3 в ряд, спится очень комфортно из-за наличия большого пространства, подставок под ноги, большого угла раскладывания кресла. Плюс занавески между креслами. Единственный крупный минус - свет в автобусе отключают уж очень долго после отправления. Так что запаситесь чем-нибудь защитным на глаза.

На подъезде к Токио попали в аварию и нас пересадили в тот вариант автобуса, что подешевле. Смог оценить разницу, она очень заметна. Особенно убивает отсутствие подлокотников. Однозначно в таком не выспишься. Кстати, при бронирование в интернете мы не могли выбрать номер места. Может что-то поменялось за последние три месяца?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #58

Сообщение Хибики » 04 мар 2014, 11:28

Владимир Шептулин
inco
Я раньше тоже так думал,н о потом понял что ошибался.
Насчёт экономии денег на отель - В сети Тойоко Ин двухместных номер стоит 7000-8000 иен. То есть по 4000 на человека. При стоимости кокона 8000, то если вы едете вдвоём вы как раз эти 8000 и теряете. Это во-первых. Во-вторых прибываю рано утром на вокзал вы все равно теряете какое-то время на приведения себя в порядок, избавление от багажа(камера лишние расходы, завоз багажа в отель лишнее вренмя и расходы на транспорт) и т.п
Мне теперь кажется,что идеальный вариант это прибытие на синкансэне вечером в город базирования. Ибо вы выспитесь в нормальных кроватях, не надо будет суетиться с багажом, нормальный утренний моцион,а не чистка зубов в общественном туалете и помятый вид. Как-то так.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #59

Сообщение inco » 04 мар 2014, 11:44

Хибики писал(а) 04 мар 2014, 11:28:Владимир Шептулин
inco
Я раньше тоже так думал,н о потом понял что ошибался.
Насчёт экономии денег на отель - В сети Тойоко Ин двухместных номер стоит 7000-8000 иен. То есть по 4000 на человека. При стоимости кокона 8000, то если вы едете вдвоём вы как раз эти 8000 и теряете. Это во-первых. Во-вторых прибываю рано утром на вокзал вы все равно теряете какое-то время на приведения себя в порядок, избавление от багажа(камера лишние расходы, завоз багажа в отель лишнее вренмя и расходы на транспорт) и т.п
Мне теперь кажется,что идеальный вариант это прибытие на синкансэне вечером в город базирования. Ибо вы выспитесь в нормальных кроватях, не надо будет суетиться с багажом, нормальный утренний моцион,а не чистка зубов в общественном туалете и помятый вид. Как-то так.


Логика в ваших рассуждениях присутствует. Но не забывайте, что даже приехав на синкансене, вам все равно прийдется тащиться в отель с вещами, тратя на это время Скажу как поступили мы: приехав рано утром в Токио, мы отправились в отель, где оставили свои вещи. После чего были свободны. Вернувшись в отель к вечеру, обнаружили, что наши вещи уже занесли в номер. Вариант с камерой хранения, кстати, также не столь сложен. Рано утром выбор ячеек самого разного размера просто огромен.

По поводу цен на отели. Можно забронировать еще дешевле. Причем без потери в комфорте. В апреле вновь собираюсь в Японию (проездом из Сингапура в Корею). Так вот, самый дорогой отель - в Киото (порядка 80 долларов за ночь).

В любом случае, по деньгам синкансен экономии не даст (и даже выхода в ноль), на двоих разница может составить до 100 долларов (если сравнивать с автобусом с дорогими креслами) плюс добавьте экономию на отеле. Комфорт - да. Экономия времени - нет.

Мне могут возразить, что для такой дорогой страны, как Япония, экономия 150-200 долларов незаметна. Ну, как сказать
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Переезд ночным автобусом в Японии

Сообщение: #60

Сообщение Хибики » 04 мар 2014, 12:38

Так я разве говорил про прибытие утром на синкансэне? Я вот планирую в мае так- В последний день в Осака сесть часов в 18 вечера(когда уже всё закрыто и смотреть нечего) на синкансэн и часов в 22.00 быть в Токио. В 23 заселиться в отель,а на следующий день уже в 7 утра отправляться на осмотр достопримечательностей. В итоге я не теряю драгоценного времени. Если брать пасс то синкансэн выгоду даст.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумТранспорт в Японии: метро, синкансэн, авиакомпании, такси, автобусы



Включить мобильный стиль