Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #1

Сообщение Shari » 24 дек 2017, 01:55

В эту поездку решила никуда не спешить, не бегать, не стараться охватить максимум. Главных целей было две: Никко и Квагутико, ну и Токио по сути как промежуточный пункт затесался. Изначально сразу планировала поехать в Никко, но прилетела в пятницу и цена отелей на выходные в Никко очень огорчала. В итоге первые две ночи остановилась в Токио (как потом оказалось это было очень удачно).

В Никко уже была в свою самую первую поездку в 2012 году, ездила с ночёвкой и успела посетить и храмы, и озеро с водопадами. С этих пор Никко, вернее Окуникко, остается моим самым любимым местом в Японии. Поэтому в очередную (уже шестую) поездку захотела вернуться, чтобы посмотреть озеро и водопады в осенних красках.

В Кавагутико ехала впервые. Довольно популярное у туристов место, но мне как-то всё не удавалось сюда добраться. Видимо, всему свое время.

В получившийся целый день в Токио сначала выбирала между поездкой и походом по горам Takao или Mitake. Но уже ближе к вылету планы сильно поменялись. В одном из парижских музеев (не помню точно или Д`Орсе, или Оранжери) когда-то увидела восхитительные работы Мари Лорансен. Когда потом начала читать про эту художницу, оказалось, что самое большое собрание её произведений и посвящённый ей музей находятся именно в Японии. Вдохновлённая, в очередную поездку в любимую страну захотела этот музей включить в план, но меня постигло жуткое разочарование – музей был закрыт в 2011 году. И вот перед очередной поездкой, совершенно случайно натыкаюсь в интернете на информацию, что в июле 2017 года музей был снова открыт в самом центре Токио. Таким образом, хайкинг был заменен на музей.

Получившийся по факту маршрут:
20.10.2017 (пт): Прилет и из Аэропорта Narita поездка в Museum of Aeronautical Sciences и Narita Airport and Community Historical Museum.
21.10.2017 (сб): Tokyo: прогулка на кораблике, Сад Hama Rikyu, Marie Laurencin Museum, Asakusa.
22.10.2017 (вс): Утром переезд в Nikko. Незапланированная поездка до водопада Kegon, Kanmangafuchi Abyss, храмы.
23.10.2017 (пн): Nikko: Kirifuri, опять водопад Kegon (более удачно) и озеро Chuzenji.
24.10.2017 (вт): Пешком от водопада Ryuzu до Yumoto Onsen.
25.10.2017 (ср): Длинный переезд в Kawaguchiko, где в этот день успела только в Kubota Itchiku Art Museum.
26.10.2017 (чт): Kawaguchiko: канатка Kachi Kachi, миникруиз по озеру, а также Bat Cave и деревня Iyashi no Sato рядом с озером Saiko, при возвращении храм рядом с озером Kawaguchi и прогулка вдоль озера.
27.10.2017 (пт): Kawaguchiko: Kawaguchiko Music Forest, Kawaguchiko Muse Museum, Chureito Pagoda.
28.10.2017 (сб): Возвращение в Tokyo рано утром и весь день на Tokyo Motor Show.
29.10.2017 (вс): Вылет домой.

Немного про стандартные моменты.

Транспорт.
JR Pass в очередной раз не брала. Не выгоден он для моего маршрута. В поездке пользовалась следующим:
1) Для поездки в Никко выбрала Nikko All Area Pass за 4 520 йен. С учетом моих поездок окупился он у меня несколько раз, так как на местных автобусах действует аж 4 дня (хотя большинству туристов это и не надо). Проездной дает право бесплатного проезда из Токио до Никко и обратно, но только на локалах, для чего надо сделать довольно приличное количество пересадок. Меня это категорически не устраивало – хотелось удобства и комфорта, поэтому докупила еще и билеты на прямые лимитед экспрессы до Никко. Получается, что базовый тариф покрывается пассом, поэтому для покупки билета на лимитед экспресс надо доплачивать тариф за экспресс. В итоге мне все обошлось в 6 760 йен.

Ссылки:
https://www.japan-guide.com/e/e3805.html- про транспорт в Никко
https://www.japan-guide.com/e/e2358_002.html - про проездные Тобу
http://www.tobu.co.jp/foreign/en/pass/ - сайт Тобу, где онлайн проездные можно купить.

И пасс и билеты на лимитед экспресс купила он-лайн на сайте Tobu еще до отправки в Японию, ваучер обменяла в туристическом центе линий Tobu в Asakusa.

Такой момент, упоминается на сайте джапан-гайда вскользь , но есть просто местные автобусные проездные до озера или до Юмото онсен на 2 дня, без учета электрички из Токио и обратно. Их можно купить уже в Никко, они соответственно дешевле и подходят для обладателей JR Pass. Я, например, пользовалась таким в первой поездке, пассы очень выгодны – так как если просто доехать до озера / водопада и обратно, то 2 билета уже будут стоить дороже чем пасс до озера.

2) В Кавагутико тоже есть свой набор проездных: https://www.japan-guide.com/e/e6905.html
Изначально нацелилась на Fujisan Fujigoko Passport за 2 550 йен. Но когда подошла в кассу, меня «обрадовали», что если проездной мне нужен с завтрашнего дня, то и покупать его надо завтра. Правда по факту мне это наоборот сыграло на руку - на следующий день в кассе канатки купила комбинированный билет на канатку, кораблик + проездной на Retro Bus на 2 дня за 2 360 (по отдельности пасс стоит 1200, канатка 800 йен, а круиз или 500 или 600 йен). А вот проездной, который я сначала хотела купить у меня бы в итоге не окупился (я правда при планировании думала, что успею гораздо больше).

Добиралась из Токио до Кавагутико и обратно на прямом автобусе. Билеты обратно в Токио (до Tokyo Station) купила онлайн еще до поездки, так как надо было точно вернуться в Токио рано утром, чтобы успеть на Tokyo Motor Show.
С билетом из Токио в Кавагутико засомневалась, так как надо было рассчитать время. В итоге когда практически перед вылетом все-таки со временем определилась и зашла на сайт, оказалось, что у них что-то вроде профилактики и покупка не доступна. В итоге решила, что так даже лучше, будет время для маневра, например, могу день провести в Токио, а в Кавагутико поехать когда стемнеет. Правда очень неопределенно описывалась место отправления автобусов от Tokyo Station, да и не понятно было, где там билеты покупать, в итоге решила ехать от Shinjuku.

3) Для передвижения по Tokyo наконец-то купила себе Pasmo, всего лишь надо было 6 раз в Японию скататься Есть по Токио и проездные, но сколько я не считала, с моими передвижениями по городу они не окупаются. Pasmo деньги особо не экономит, но экономит время (до сих пор помню как в предыдущую поездку на JRвской станции Ryogoku меня встретила схема с ценами только на японском и пришлось походить в поисках кассы).
Этой картой оплачивала проезд из Аэропорта Нарита до Kuramae и круиз по реке Sumida

4) Обратно из Токио в аэропорт Нарита решила поехать с комфортом на Keisei Skyliner. Если покупаешь билет онлайн, то есть небольшая скидка (2200 йен вместо 2470 йен).
Получаешь ваучер на определенную дату, который надо еще на сам билет на нужный поезд обменять. Вот тут не очень удобно, в аэропорту мне ваучер на билет не обменяли, сказали, что так как у меня билет от Nippori, то там и обменивать. Еще такой момент, скидка эта доступна только иностранцам, так что попросили при обмене предъявить паспорт.

Отели.
В Токио останавливалась в 2 отелях сети Toyoko Inn.
Первые 2 ночи останавливалась в Toyoko Inn Tokyo Asakusa Kuramae Kaminarimon, который расположен между станциями Asakusa и Kuramae (чуть-чуть поближе). Отель стандартный для сети, но здесь мне очень нравится расположение.

Перед вылетом домой остановилась в Toyoko Inn Tokyo Uguisudani Ekimae. Очень удобно тем, что до станций Nippori или Ueno и туда и туда всего одна станция по линии Yamanote (хотя можно при желании и пешком дойти), а от них уже с комфортом можно добраться до Аэропорта Нарита на Skyliner. В пешей доступности и парк Ueno. Рядом с отелем и комбини, и даже супермаркет, и много кафешек. В общем, месторасположение понравилось, а вот номер поставил в тупик: конечно, все номера в Toyoko Inn простором не отличаются, но тут он был как-то совсем неудачно спланирован. Как только открываешь дверь, почти утыкаешься в кровать (которая больше стандартной), но вот места для того чтобы разложить чемодан не было совсем – благо упаковала все в Кавагутико и тут мне не надо было перед вылетом разбирать вещи и все переупаковывать, иначе это был бы вообще кошмар.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

В Никко тоже довольно трудно было определиться, где хочу остановиться.
В 2012 году на одну ночь останавливалась в Nikko Lakeside Hotel рядом с озером. В отеле очень понравился онсен, да и местность очень красивая, но вот с инфраструктурой проблемка. Приехав тогда на место где-то в начале шестого или даже ближе к шести (было лето и было еще светло), не увидела ни одной открытой кафешки, так как ужин в отеле не брала, то с трудом нашла что-то на ужин в магазинчике, который был больше сувенирным, чем продуктовым.
Несмотря на трудности готова была опять в этом отельчике остановиться (но на этот раз взяв ужины), но ни в одной системе бронирования его так и не нашла. На месте причина стала понятна: отеля в этом месте уже не было, все огорожено и идет стройка…
В итоге из-за инфраструктуры (наличие комбини и удобство транспорта) выбрала Nikko Station Hotel Classic, который располагается прямо напротив JRовской станции. Подкупило еще и наличие онсена, но вот он в итоге разочаровал: очень сомневаюсь что это именно «онсен», т.е. что вода из источников. Почему-то в открытой части было ощущение, что вода отдает хлоркой.
Подводя итог, в следующий раз (а в Никко я непременно поеду еще), все-таки раскошелюсь и выберу отель с хорошим онсеном или около озера, или в Юмото онсен.

В Кавагутико выбрала сетевой Route Inn, по сути из-за наличия опять же онсена и недороговизны на фоне остальных отелей, а еще из-за надежды что из онсена будет видна Фудзи (оправдавшаяся ). При заезде попросила поменять номер на некурящий, что мне и сделали, но увы, окна номера выходили не на Фудзи. Минус в том, что вокруг проблемы с инфраструктурой: солнце заходит – кафешки закрываются, кушать хочется, но совсем не хочется платить за ужин в отеле (насколько я поняла он по принципу шведский стол, но прям на 100% не уверена), приходится 15-20 минут топать до ближайшего комбини (а потом еще и обратно). До станции можно дойти минут за 30, но вот с тяжелым багажом это сделать проблематично. Днем добраться до отеля и комбини не проблема: ретро автобусы «вокруг» Кавагутико ходят каждые 15 минут, только вот первый автобус от ж/д станции идет в 9 часов утра, соответственно он делает «круг» и он же является первым автобусом в обратном направлении, т.е. к ж/д станции первый ретро автобус подъезжает не ранее 10 часов, последний автобус от ж/д станции отправляется в 17.45. Обычные автобусы совсем не так регулярны, т.е. если приезжаете или, как в моем случае, уезжаете не в часы работы ретробаса, то скорее всего придется пользоваться такси (хотя без тяжёлого багажа при хорошей погоде не проблема и пешочком дойти).
Теперь про онсен. Когда заезжала в отель, поняла что здесь много групповых туристов останавливается, а это значит прощай тишина и спокойствие в онсене. Эх… Но как оказалось в отеле по сути два онсена: один побольше для всех, другой только для индивидуальных туристов, к которому выдается отдельный ключик. И за все 5 раз, которые я туда ходила, он был в моем полном распоряжении! Красота!

Связь.
Ни местную симку, ни роутер опять не брала. Вайфая хватало в отелях, и в различных туристических местах. Для ориентира по местности уже привычно использовала maps.me.

Погода.
Перед отправкой в Японию прогноз погоды обещал непрекращающийся дождь. Какой хайкинг в Окуникко, какое Кавагутико? Очень переживала, было несколько порывов всю программу перелопатить, чтобы было больше города и музеев и меньше природы, но в итоге плюнула на всё – будь что будет.
В поездках есть привычка по вечерам включать фоном телевизор, и таким образом, в первые дни после прилёта услышала в прогнозе погоды слово «тайфун». Кинулась искать в интернете… Мда, к Японии подходит сильный тайфун, который через пару дней будет в Токио. Да что ж такое! С тайфуном сталкиваюсь впервые, поэтому было страшновато – что делать и куда бежать? Радовало, что на этот период переездов не было запланировано, так что риск где-то застрять и не добраться до очередной гостиницы отсутствовал. Что получилось в итоге опишу дальше.
Ну вот тайфун прошёл, по телевизору показывают последствия, и вот опять картинка с маршрутом тайфуна. Странно он уже сошёл на нет, зачем опять эту картинку показывать? Но тут замечаю даты. Ээээ… Еще один!? Ну, что за.... Но второго тайфуна так и не дождалась – улетела прямо под его носом.
Как итог, я очень рада что не поддалась панике и ничего не изменила, так как местные ками подарили мне несколько замечательных деньков в самое нужное время.
Последний раз редактировалось Shari 19 янв 2018, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский
япония визы

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #2

Сообщение Shari » 24 дек 2017, 02:19

День 1. Самолёты.

В день прилёта особо не планировала напрягаться, поэтому решила поехать в Museum of Aeronautical Sciences, который располагается совсем недалеко от аэропорта.
В одной из тем здесь на форуме давали ссылку на расписание автобусов с сайта музея, поэтому примерно распланировала время. По прилёту обменяла деньги, уточнила у девушки на стойке информации, в какой стороне нужная мне остановка автобусов располагается (в Терминале №1 это остановка №30), при этом девушка мне довольно подробную информацию дала на японском, но я все благополучно пропустила мимо ушей. Не торопясь оставила багаж в коинлокере, посмотрела на разные туристические брошюрки и крайне неторопливо направилась к автобусной остановке – у меня же еще больше десяти минут было.

Вижу, наконец, свою остановку (она находится в самом конце ряда), от нее как раз отъезжает автобус. Прогулочным шагом подхожу к ней. Беглый взгляд на расписание… Эээ... Это был мой автобус. Расписание с сайта совсем с реальностью не совпадает. Понимаю, что девушка мне как раз и сказала про 11:53, но я просто отмахнулась (у меня же расписание было!).

Ближайший автобус не ранее чем через 1,5 часа. Меня это категорически не устраивало. Что я эти 1,5 часа в аэропорту делать буду? В таком случае у меня было 2 варианта: плюнуть на музей и направиться в Токио или же раскошелиться на такси. Так как уже настроилась увидеть музей, то раздумья были недолгими – беру такси.

Расписание автобусов в направлении музея:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Расписание автобусов от музея до аэропорта:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

В первую очередь вместе со стайками детишек отправилась в главное здание музея.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

На входе дали брошюрку на английском, вот и вся информация на этом языке. Музей особого впечатления не произвел, больше все-таки рассчитан на младшеклассников, для коих здесь раздолье со всякими симуляторами (к которым без нормального знания японского вообще боюсь подступиться).
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

К сожалению, открытая смотровая на 3-м этаже была закрыта, что при премерзкой погоде и непрекращающемся дожде было совсем не удивительно. Так что отправилась на самый верхний (вроде 5-ый) этаж, где есть закрытая смотровая.

На окрестности посмотрела, но вид очень портил моросящий дождик.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Время подходило к обеду и хотелось чего-то перекусить, так что кафешка этажом ниже пришлась очень кстати. Особых изысков тут нет, но и цены не особо высокие. Самая прелесть в расположении столиков – они находятся рядом с окнами, выходящими на взлётное поле, так что кушала, наслаждаясь видом садящихся и взлетающий самолётов и пытаясь периодически что-то сфотографировать (хотя получалось все время серое нечто). Эх, если бы не погода, то вид был бы просто шикарный.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Еще немного походив в тепле и сухости, собралась с силами и направилась осматривать самое интересное в этом музее – экспозицию на открытом воздухе.
Нуу… не скажу, что было совсем уж скучно, но экспозиция не велика и особым разнообразием не отличается. А после шикарнейших авиамузеев в нашем Монино и французском Ле-Бурже, конечно впечатления уже совсем не те.

Японский двухмоторный турбовинтовой самолёт Mitsubishi Mu-2B, выпущенный в 1965 году (модификация B предназначалась для американского рынка).
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

На переднем плане Fuji FA-300, он же Rockwell Commander 700, совместное детище японской Fuji и американской Rockwell International, первый полёт совершил в 1975 году. На заднем плане прототип также японского NAMC YS-11, совершившего первый полёт в 1962 году.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Американский вертолёт Sikorsky S-62A, первый полёт совершил в 1958 году. Несколько вертолётов такой модельки были построены по лицензии в Японии фирмой Mitsubishi.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

За вертолётом прячется небольшое святилище.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Продолжаем интернациональный модельный ряд – вот уже и наш Ka-26, тоже дитя 60-х годов. Выпущено таких вертолётов было больше 8 сотен штук, что больше чем суммарное количество всех предыдущих моделей.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Американские самолёты Cessna 421 и Beechcraft Baron.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Learjet 25B
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Beechcraft Bonanza, первый полёт совершил в 1945 году, а его модификации выпускаются аж по сегодняшний день.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Внимание постоянно отвлекалось на садящиеся самолёты. По моему мнению, сюда стоит ехать именно ради этого (поклонникам плейнспоттинга рекомендуется), а не ради авиамузея. Хотя очень желательна хорошая погода.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Рядом с Museum of Aeronautical Sciences есть еще один маленький музей, указателей на который практически нет, да и в путеводителях он не упоминается. За большой автобусной парковкой располагается Narita Airport and Community Historical Museum.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

В истории Аэропорта Нарита были и насильственное изъятие земель для его строительства, и протесты, переходящие в вооруженные столкновения, и захват диспетчерской вышки протестующими, и неоднократные диверсии, увы, не обошлось и без человеческих жертв. Протесты не утихали в течение многих лет даже после открытия аэропорта. Вот такому бурному прошлому и посвящен этот крошечный музей. Вся информация в музее на японском, на английском есть только небольшой буклетик с мизерным количеством информации, так что если решите сюда зайти, то лучше все-таки предварительно в интернете почитать что-нибудь на эту тему для понимания, о чем в музее вообще рассказывается.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

До автобуса оставалось довольно прилично времени, так что вновь направилась в авиамузей по их магазинчику побродить. Сувенир себе так и не выбрала, но забавные печеньки «в тему» сфотографировала:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Ну а затем автобус до аэропорта, электричка до Токио, ужин из комбини и сон.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #3

Сообщение Shari » 24 дек 2017, 11:35

День 2. Сад, музей, Асакуса и бесконечный дождик.

Дождик упорно не желал прекращаться, так что встать пораньше и куда-то идти желания совсем не было. Отоспалась, неторопливо оделась, с трудом, но в итоге выгнала себя на улицу.

Направилась в сторону Asakusa, по дороге прикупив себе в комбини стандартный прозрачный зонтик-трость. Вообще, конечно, привезла с собой обычный небольшой зонтик, но очень уж мне японский вариант понравился… Цена не высока и с ним очень удобно ходить, так как вся инфраструктура в Японии заточена именно под зонтики-трости: для них есть стойки (где просто, где с замочками), в отдельных местах есть упаковка для них, т.е. заходя в какое-то место не надо беспокоиться куда свой мокрый зонт приткнуть.

В сторону Asakusa я направилась, чтобы забрать купленный Nikko All Area Pass и билеты на лимитед экспресс (отправление было в 7.30, а турофис открывался только в 7.20, так что рисковать совсем не хотелось). Там же попросила расписание автобусов, а вот расписание локальных электричек от Никко до Кинугава Онсен у них не оказалось, посоветовали узнать на месте (правда потом этот вопрос так и не возник).

В такую погоду насчет круиза по реке очень сомневалась, но в любом случае хотела добраться до сада Hama Rikyu, а самый удобный путь это и есть кораблик от Asakusa, который делает остановку на пристани, находящейся на территории сада. Билет стоил 980 йен, но в эту стоимость входила и цена билета в сад.
До Hama Rikyu плыть 35 минут, кораблики отплывают через каждые 35-40 минут. Сайт: http://www.suijobus.co.jp/en/price/ Здесь же можно и круиз забронировать, но для такой небольшой поездки это было совершенно бессмысленно.

Золотая кака…, ой простите пламя (Или это пенка от пива? Все время забываю, что же здесь пытались изобразить) в лесах и наш кораблик:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

В такую погоду желающих кататься по реке было не много, так что довольно вместительный кораблик казался пустым.

Не скажу что было совсем скучно, но и чего-то особо интересного на данном маршруте не наблюдалось. Фотографировать было бесполезно – все стекло было в капельках дождя.
В какой-то момент дождик прекратился и я уже было обрадовалась, что по саду смогу нормально походить… а нет, ну конечно, как только подплыли к пристани дождь возобновился.

Несмотря на пасмурную и унылую погоду, сад понравился, так что надо обязательно сюда в хорошую погоду вернуться. Но пока выбирать не приходилось.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Гуляние по парку проходило по такой вот полосе препятствий.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

В саду проходило что-то вроде фестиваля чайной церемонии, поэтому народ упорно шёл к этим палаткам преодолевая все препятствия, но девушек в туфельках было очень жалко. Меня даже хайкинговые кроссовки мало спасали, тут спасли бы только резиновые сапоги.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Около выхода увидела небольшую выставку бонсаи и «поплыла» к ней (воды было так много, что почва её уже просто отказывалась впитывать – заходишь вроде на травку и понимаешь, что она скрывает слой воды).
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Посмотрев на карту поняла, что от сада до станции метро Shimbashi совсем недалеко, а там уже по прямой до Asakasa-mitsuke, где и находится Marie Laurencin Museum (http://marielaurencin.jp/en/).

Из метро в принципе понятно куда выходить, а вот в здании немного поблуждала, но пару раз спросив, дошла до нужного места.

Как уже говорила, мне очень нравятся работы этой художницы, так что получила то что ожидала. Но музей совсем крошечный, по сути это всего лишь 2 зала, один побольше, другой поменьше. Я была в восторге, но вот всем это место рекомендовать не могу, так как цена билета в этот музей в размере 1200 йен, на мой взгляд, очень уж великовата.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Изначально после музея хотела поехать в район Роппонги, где главной целью была смотровая Mori Tower. Но видя, как верхушки многоэтажек прячутся в тумане, поняла бесперспективность этой затеи, поэтому поехала обратно в Асакусу.

Доехав до Асакусы пообедала в запримеченном еще утром кайтендзуси, а потом наконец-то дошла до Sensoji Temple (Ура, наконец-то!). Разных храмов в Японии видела уже очень много, но все равно место атмосферное и очень понравилось, и вопреки дождю (и толпам туристов) с удовольствием побродила вокруг.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

На торговой улочке слева от храма располагается магазинчик Kagetsudo, где уже многие годы продают дынные булочки.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Конечно не могла не попробовать эти знаменитые булочки… Да, вкусные, с пылу с жару, но вот не могу сказать что это прямо самые вкусные дынные булочки которые я ела, попадались и вкуснее (ну или допускаю, тут я уже налопалась всего в кайтендзуси, а в другое время дынная булка была по сути главным блюдом, поэтому и казалась восхитительной).

Ну а дальше до самого вечера шоппинг и прогулки по милым полюбившимся улочкам Асакусы.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #4

Сообщение Shari » 24 дек 2017, 12:06

День 3. Ливень прогулке по Никко не помеха.

Тайфун подходил всё ближе, дождь становился всё сильнее. Но билет на поезд уже куплен, так что в половину десятого я была уже в Никко.

Багаж оставляю в отеле, фотоаппарат даже не пытаюсь взять с собой: в лучшем случае просто не рискну в дождь достать, в худшем – вместе с сумкой промокнет (так что пришлось довольствоваться только телефоном…).

Хочется остаться в тепле, поскорее залезть в онсен, но до заселения еще ох как не скоро. Так что хочется, не хочется, но приходится выдвигаться.

Все 3 дня планировала посвятить хайкингу и прогулкам на природе, но в такую погоду об этом даже и речи нет. Так что, хотя в храмах Никко уже и была, решаю опять их посетить. Сажусь, на автобус рядом со станцией JR, оказываюсь почти в конце автобуса, на станции Tobu автобус очень плотненько забивается народом… Ну да ладно, около храмов народ же будет выходить. Ага… Проезжаем мост, никто не двигается. Ладно, может большинство решили ехать до остановки Nishisando? И снова мимо… В одиночку выйти не пытаюсь, так как для этого придется через весь автобус пробираться. Ну что ж еду к водопаду! (А что? В автобусе сухо, дорога к озеру очень красивая, есть проездной – так почему бы и нет…).

Кстати, описания отдельных хайкинговых маршрутов можно найти здесь: https://nikkohostel.com/hiking-nikko-japan/

Уже когда поднимались по дороге Irohazaka, мне стало понятно, какую картину я увижу около озера и водопада…

Фотографии в этот день все сделаны на старенький телефон, поэтому качество не очень, сильно не очень.

Печальные туристы пытаются увидеть в тумане водопад… Водопад грохочет, но показываться категорически не желает.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Ну ладно, пофотографируем красивые жёлтые листья.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Унынию не предаюсь - у меня будет еще целых 2 дня, чтобы водопад в осенних красках посмотреть. Вспоминаю, что когда готовила программу, наткнулась на видео про Никко, где девушка туристка показывала такой же туман («Вот здесь должен быть водопад, а эта белая муть – озеро»), видимо судьба.

Еще немного побродила вокруг, в результате неожиданно купила себе большой пакет яблок (в нем наверное не меньше 2 кг было, но яблоки были вкуснейшие, до сих пор с ностальгией вспоминаю, хотя пока этот пакет с яблоками с собой таскала, очень себя ругала, так как слишком уж он тяжелый был)
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Автобус в сторону нижнего Никко был заполнен, так что ехать пришлось стоя. Вышла на остановке Sogo-Kaikanmae и направилась в сторону Kanmangafuchi Abyss, который в прошлый раз так и не осилила.

Место является частью пешеходного маршрута Kanman Path (брошюрку можно в турофисе взять, у меня из интернета скачана, но не могу вспомнить где именно эту схему маршрута нашла). По маршруту есть несколько небольших прелестных храмиков, монументы, ну и конечно статуи дзидзо.

Дождь совсем не мешал, наоборот казалось, делал краски ярче (в эти моменты жалела, что фотоаппарта не взяла). Правда кроме меня, желающих здесь прогуляться не было.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

И вот почти дошла до места и дорогу мне преграждает громадная лужа, тыкаюсь в одну сторону, в другую, совсем никак. Ну, вот же виднеется ряд статуй, а никак. Повернуть обратно? Но это получатся зря сюда под дождем довольно прилично шла, к тому же второй раз неудача. Эх, была не была – переплыву! Воды оказалось, чуть ли не по щиколотку, ноги сразу промокли, но последнюю преграду преодолела.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Дальнейшая дорога тоже, можно сказать, была одной большой лужей, но было уже не страшно.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Глядя на бурную речку, появилось смутное беспокойство – дождь, как из ведра, тайфун на подходе, а вдруг эта река изволит резко подняться и все вокруг залить. И вроде видно, что до тропинки еще ой как высоко и опасения мои беспочвены, но это неприятное ощущение не оставляло. Так что вздохнула с облегчением, когда появилась лестница вверх (здесь, правда, поскользнувшись на мокрых листьях, чуть носом в эту самую лестницу не уткнулась, но обошлось, стала аккуратнее выбирать дорогу).
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Вышла я к остановке Nikko Shokubutuen, и на первом же автобусе вернулась к ж/д вокзалам. В кроссовках хлюпает, но до заселения (и горячего онсена) по прежему далеко. Учитывая, что в Японию поехала на самом пике простуды (с полным чемоданом лекарств), такая прогулка могла здорово меня подкосить. Ну ладно, решаю сначала в кафешке пообедать, а потом уже озаботиться дальнейшими планами на день (может как раз и придет время заселяться).

Взяла себе стандартно рамен, но решила не обойти вниманием и местный специалитет, коим является юба – плёнка снятая с соевого молока (в России выступает под кодовым названием «спаржа» в блюде «спаржа по-корейски»). Я её пробовала в таком вот горячем виде:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Вкусно покушав, обсохнув и отогревшись, перспективы на день стали казаться не такими мрачными. Но в любом случае сначала возвращаюсь в отель, правда не остаюсь смиренно дожидаться заселения, а решаю переодеть обувь (благо у меня в запасе были хайкинговые ботинки) и пойти гулять дальше.

В отеле очень порадовало внимание персонала: когда просила багаж принести, объяснила что насквозь промокла и хочу обувь переодеть, так мне принесли полотенца и кучу газет, чтобы в кроссовки затолкать (благодаря чему на следующий день они у меня можно сказать что почти высохли).

На этот раз сажусь на автобус World Heritage Tour Bus, который дальше храмов не уезжает и, наконец-то, выхожу на нужной мне остановке Shinkyo, как раз рядом со знаменитым мостом.

Здесь уже не было каких-то определенных планов, не было того что обязательно надо было посмотреть. Я шла сюда просто гулять. В принципе объяснялось такое настроение очень просто: храмы Никко уже видела и какого-то особого впечатления они на меня не произвели, более того в то время мне было даже скучновато. Но так как в сильный дождь прогулки на природе мне не светили, то решила дать храмам второй шанс.

Ни внутрь главного холла Rinnoji Temple, ни в сад при храме не пошла. Главный холл находится на реставрации, поэтому полностью закрыт колпаком, так что снаружи здесь смотреть особо не на что было. Немного оглядевшись вокруг пошла дальше.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

А дальше дорога ведет к потрясающему Toshogu Shrine.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Я как будто открыла это святилище для себя заново. В предыдущем отчете писала, что смотрю на красочные фотографии Toshogu Shrine, и не понимаю, почему у меня настолько невнятные впечатления. В этот раз было совершенно по другому, не помешал ни дождик, ни большое (и это при тайфуне на подходе!) количество народу.
Ходила и смотрела-смотрела вокруг, на великолепную резьбу, атмосферные фонари, симпатичные таблички эма и прочие мелкие милые детальки.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

В этот раз не стала к гробнице подниматься, внутрь главного холла святилища тоже решила не заходить (мне очень лениво было мучаться со шнуровкой своих хайкинговых ботинок, а внутрь только босиком можно…).

Дальше, практически повторяя программу 5-летней давности потопала к Futarasan Shrine. Кстати, именно к Futarasan Shrine относится мост Shinkyo и святилище у подножия (и на вершине) горы Nantai.

Маршрут то тот же, но вот настроение и ощущения совсем другие. Шла и с восхищением оглядывала все вокруг, настроение было великолепное.

В святилище Futarasan тоже просто огляделась вокруг, в платную часть не пошла.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Но дело близилось к вечеру, так что решила закругляться и возвращаться в отель. Правда, в это раз решила не на автобусе добираться (хотя он как раз к остановке подошёл), а пешочком под дождем и по лужам погулять, а по дороге как раз зайти в комбини.

Онсен, умесю с кипяточком, на десерт сладкие сочные местные яблочки, что еще для счастья надо. К приходу тайфуна была морально готова.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #5

Сообщение Shari » 24 дек 2017, 12:22

День 4. День красивых водопадов.

Еще с вечера набрала в комбини запас еды на день, достала книжку и приготовилась весь день пережидать тайфун в номере отеля… Перед отпуском на работе был полный аврал, на который наложилась и простуда, поэтому погоду воспринимала как данную мне передышку, время выспаться и полениться.
Как бы не так! Долгий сладкий сон был нагло прерван лучами солнца. Эээ… А как же тайфун?! Пришлось спешно собираться и выдвигаться на осмотр достопримечательностей.

Для начала отправляюсь в Kirifuri. По этому направлению у меня 2 остановки: водопад Kirifuri и Kirifuri Highlands. Атобусы ходят в принципе не совсем уж редко и на них тоже распространяется Nikko All Area Pass. Садилась на автобус на остановке рядом со станцией линий Tobu, не помню точно почему, хотя автобус вроде идет от JRовской станции (напротив которой и стоит мой отель).

Для начала выхожу на остановке Kirifuri no taki. Как мне озвучили в турофисе до смотровой идти минут 10, а так как следующий автобус был минут через 20, то пришлось бежать очень резво (если бы опоздала то пришлось бы еще минут 50 здесь куковать. По факту дошла минут за 5.

Вызывает недоумение почему про Kirifuri в разных туристических источниках так мало (или вообще нет) информации. В то время как к озеру Chuzenji и водопаду Kegon направлялись переполненные автобусы, здесь в автобус одновременно со мной сели всего лишь 2 японца, и то они дальше направились, а не около водопада вышли.

Сделанные фотографии как-то совсем не передают моего впечатления от этого места. В обрамлении пестрых листьев водопад был очень красив, и пусть смотровая довольно далеко и сам водопад прячется в листве, но ты слышишь его рёв и понимаешь насколько он мощный. Особую прелесть виду придают горы на заднем плане.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Хотелось стоят и смотреть, смотреть. Но время, увы поджимало, так что побежала к автобусной остановке.

От водопада Kirifuri до Kirifuri Kogen еще минут 20 на автобусе. Но что это были за 20 минут! На этой высоте был самый пик осенних красок, так что виды были умопомрачительные (хотя фотографировать даже не пыталась – пока будешь с фотиком возиться, всю красоту можно пропустить).

В Kirifuri Kogen есть относительно лёгкий хайкинговый маршрут: подъем на вершину холма (язык не поворачивается это горой назвать). Верх ведет добротная деревянная лестница, хотя кроме нее есть и грунтовые дорожки, которые эту лестницу как бы опоясывают. На подъем, как мне озвучили, надо закладывать минут 50.

Вход в парк вот такой:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Так что вполне могу допустить, что вечером эти ворота закрывают.

Подъем начала бодрячком, наслаждаясь видами.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Но прошла не долго. Тут-то я и ощутила послевкусие от тайфуна - стал усиливаться ветер. Он налетал порывами, и в эти момент приходилось останавливаться, пригибаться и прижимать к себе сумку и фотоаппарат… Таким образом я прошла небольшой лесок, а вот дальше передо мной было открытое пространство, и я поняла что чем дальше, чем выше, тем ветер будет становиться все сильнее. Хотя в турцентре у подножия парка люди и были, но на этой лестнице не наблюдалось ни души. Так что здравый смысл (и страх) победил и я развернулась обратно.

А на последок, видимо чтобы не особо расстраивалась, Kirifuri подарил мне такую вот радугу. В какой-то момент она даже пыталась двойной стать.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Чтобы подольше погулять решила часть пути вниз пройти не по лестнице, а по гравийным дорожкам.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Мда, видимо вчера луж мне не хватило – после обильных осадков, некоторые дорожки стали частью ручейка.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Вновь автобус, вновь великолепные виды, которые вполне могут посоперничать с видами с серпантина Irohazaka.

Дальше пересаживаюсь на автобус до озера, который по этому самому серпантину Irohazaka и проезжает, соответственно у меня сегодня множественная доза шикарных видов (и снова без фотографий).

Решаю сделать остановку на Akechidaira Plateau. Хотя и понимаю, что ветер слишком уж сильный и надежда на то, что канатка сегодня работает не высока. Когда нажали кнопку остановки, водитель что-то пробубнил, из чего я услышала только окончание «масэн», но в принципе стало понятно что надежды на работу канатки становятся все более призрачными.
Решаю в любом случае выйти – хотя бы огляжусь. На нижней станции встречают осенние краски. Эх, думаю, вид был бы замечательным.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Есть наверх тропинка, но она была перекрыта.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Ну, что ж дожидаюсь следующего автобуса и отправляюсь дальше.

И вот еще один водопад – теперь уже всем известный Kegon. Правда, если вокруг водопада Kirifuri листва, как мне показалось, только начала цвет менять, то здесь видно, что самый пик осенних красок уже прошёл.

Сначала смотрю на Kegon с верхней смотровой.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

А потом на платном лифте направляюсь на нижнюю смотровую.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Вокруг большого водопада со всех сторон находятся множество водопадиков поменьше, большинство из которых – последствия обильных дождей (по крайней мере в прошлую поездку не помню чтобы такое обилие было).
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Ну и затем любимое озеро. Тут, правда, уже вовсю накрапывал дождик. Так как ветер делал зонт бесполезным, то фотографировать приходилось урывками.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Видно, что на горе Нантай пик осенних красок уже прошёл.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Увы, начало смеркаться, так что на долгую прогулку вдоль озера рассчитывать не приходилось, направилась обратно в отель.

По дороге в отель зашла в комбини, а еще рядом со станцией Тобу купила себе вот такие штуки:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Как потом выяснила, называются они Ageyuba Manju. Внутри сладкая паста из красных бобов, снаружи хрустящий слой из юбы, и все это посыпано крупной солью. Кажется, все абсолютно не сочетаемо, но какие же вкусные эти штуки были!
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #6

Сообщение Shari » 24 дек 2017, 13:23

День 5. Пешая прогулка от водопада Ryuzu до Yumoto Onsen.

С утра немножко затянула процесс сбора. В итоге когда наконец-то вышла, ближайший по времени автобус отъезжал от станции Тобу, и нет чтобы подождать следующего, который минут через 15, но уже от станции JR отъезжает.
В итоге подойдя к станции Тобу, встала в уже очень приличную очередь на нужный автобус, и это до автобуса еще минут 10-15 было. Места в автобусе мне уже не хватило, пришлось опять почти 1 час стоя ехать.

Очень многие вышли на Akechidaira Plateau – канатка в этот день работала. В отличие от вчерашнего дня мест на парковке почти не было, несколько машин вообще в очереди на въезд стояли.
У меня даже мысли в тот момент не возникло о том, чтобы выйти, подняться на канатке, и после этого до водопада Ryuzu направиться. Она пришла уже потом, когда было слишком поздно. Хотя может это и к лучшему… Будет ради чего возвращаться.

Когда ехали по берегу озера, пейзаж радовал осенними красками в ярких лучах солнца… И постепенно формировался такой план: дохожу до Yumoto Onsen, там вместо запланированого изначально полноценного онсена, даю ногам отдых в ножном онсене. А затем направляюсь к озеру и совершаю прогулку на кораблике. Идеальный план (в моих мыслях).

Вот и водопад Ryuzu. Хотя видно, что тут тоже пик осенних красок прошёл, он продолжает оставаться симпатичным.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сейчас смешно, но как оказалось 5 лет назад я водопад и не видела… Я просто не заметила выход на смотровую, куда надо пройти сквозь магазинчик.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сначала недолгий подъем вверх вдоль реки, и вновь выходишь к шоссе. Здесь располагается автобусная остановка Takiue. Так что если хотите только водопад посмотреть, то удобнее доехать до неё и потом спуститься (не больше 10 минут займёт) к водопаду.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Дальше еще немного бурной реки и начинается довольно однообразный участок вдоль леса. Деревья уже облетели, а то что жёлтое – это ели (может и какое-то более точное название есть, но у них именно жёлтые иголки).
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Дохожу до Akanuma Junction и сворачиваю в сторону остановки Akanuma. Здесь недолгая остановка ради туалета (дальше будет не скоро).
Поняла, что чтобы увидеть самое интересное, то хайкинг стоит начинать именно от этой точки.

И дальше как раз начинается пустошь Senjogahara. И пусть деревья уже облетели, но место для меня было крайне волшебное. Поняла, что все больше и больше влюбляюсь в Никко.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

На встречу постоянно попадались группы школьников в разных цветных шапочках.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

После пустоши дорога вновь идет по лесу.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

И вот очередной красивый водопад – Yudaki.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Еще один небольшой рывок и подъем наверх. Аромат тухлых яиц сразу говорит о том, что Yumoto onsen уже близко.
Озеро Yunoko решила вокруг не обходить, направилась сразу к онсену.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Онсенный городок совсем не большой, но здесь решила только дойти до ножного онсена и дать после долгой прогулки ножкам отдохнуть.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сижу довольная, ноги отмокают в сероводородной водичке. Заходят 3 японки и начинают со мной разговор, ну ладно, японцы вдали больших городов довольно охотно с туристами общаются. Но тут одна подсаживается ко мне с гугл-переводчиком… Такс… Они христианки, из секты Свидетели Иеговы… Мне включают агитационный ролик… Мда, отдохнула.
Вежливо досмотрела, быстро закруглилась и побежала к автобусу. Чур меня, чур…

Еду к озеру, уже предвкушаю прогулку на кораблике. Вроде когда только подъехали к озеру все было отлично, но чем ближе мы подъезжали к Chuzenjiko Onsen, тем грустнее становилось – всё озеро закрывал плотный туман. Вот так и накрылся медным тазом мой "идеальный" план.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Так что уже ни о какой прогулке на корабле и речи не идет, не пытаюсь выйти, а решаю ехать обратно к ж/д станции (здесь кстати опять народ битком в автобус набился).

По дороге решаю вечер переиграть и направиться в Yashionoyu. На подъезде к нижнему Никко мы постояли в пробке, но успеваю зайти в отель и немного перекусить.

Yashionoyu, как мне показалось, это скорее не онсен, а что-то вроде общественных бань. Автобусов в этом направлении не очень много, несколько штук есть ближе к вечеру. Автобус идет в направлении Okuhosoo, по дороге как раз заезжая к Yashionoyu (но не все автобусы в направлении Okuhosoo, здесь останавливаются, так что надо быть внимательным), путь сюда тоже пассом покрывается.

Теоретически от Kanmangafuchi Abyss до Yashionoyu всего 20-30 минут пешочком, но такое ощущение что баня находится посредине нигде. Чтобы сюда доехать автобус съезжает с шоссе и довольно прилично проезжает по абсолютной темноте, без признака жизни в виде каких-то домиков. Потом вдруг появляется эта баня.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Со мной в автобусе сюда никто не ехал, но баня оказалась переполнена. Закончился рабочий день и местные приехали отдохнуть и помыться. Иностранцев совсем не видела, были только японцы. Народу было так много, что приходилось в очереди к душу стоять (а их было явно больше десятка). Был здесь и закрытый и открытый онсен, и сауна. В общем, атмосферное местечко для расслабления. Несмотря на то, что вода здесь была тоже далеко не сероводородная, что было очень много народу, мне это место понравилось гораздо больше, чем онсен в отеле.

Чистая, расслабленная и довольная вернулась обратно в отель.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #7

Сообщение Leordex » 24 дек 2017, 15:43

Shari писал(а) 24 дек 2017, 13:23:Такс… Они христианки, из секты Свидетели Иеговы…


Надо было сказать, что их деятельность в России запрещена, поэтому вам нельзя с ними разговаривать
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #8

Сообщение Shari » 16 янв 2018, 21:52

Leordex писал(а) 24 дек 2017, 15:43:
Shari писал(а) 24 дек 2017, 13:23:Такс… Они христианки, из секты Свидетели Иеговы…


Надо было сказать, что их деятельность в России запрещена, поэтому вам нельзя с ними разговаривать

На тот момент в мозгу была одна мысль: "Ээээ, что?"
Честно говоря, или мне "везет", или деятельность этой секты набирает в Японии все большие масштабы. В очередную поездку в небольшом городке опять вручили их визитку, после того как женщина дорогу показала и немного с ней поговорили. После этого, начнешь шарахаться от всех японцев, желающих помочь.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #9

Сообщение Shari » 16 янв 2018, 22:04

День 6. День переездов.

Мой лимитед экспресс отъезжал только ближе к 10, поэтому изначально рассматривала возможность встать пораньше, пройти по маршруту Takino`o Path и дойти до еще одного водопада – Shiraito. Но на этот день вновь обещали дождик, так что лень победила.
Проснувшись, выпила кофе, собралась, отправила багаж в отель в Кавагутико и направилась к станции.

Перед отправлением купила себе бенто. Было похоже на онигири, завернутые в листья, вроде выглядело очень симпатично, но на вкус было ужасно. Такое ощущение, что это все в уксусе было вымочено, первую еще съела (так себе, но голодной съесть можно), но следующая рисовая штука, немного с другой начинкой, заставила подавиться и выбросить все нафиг.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Limited Express Spacia в голубом цвете (есть еще в фиолетовом, коралловом и черно-золотом цветах):
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Так как шёл дождик, то в Токио решила не задерживаться, а сразу направилась в Кавагутико (там хотя бы онсен был). Так что в целом весь день провела в неторопливом переезде: от Tobu Asakusa на метро с одной пересадкой до Shinjuku и на ближайшем автобусе (в 13.15) до Kawaguchiko. На месте была в самом начале четвертого.

Так как оставалось еще немного времени, то решила доехать до Kubota Itchiku Art Museum, тем более что отель располагался в том же направлении (да и багажа с собой не было)

Сначала встречает очень красивый внутренний дворик.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сад, увы, целиком не обошла, так как не рассчитала время – когда вышла из музея уже стемнело.

Ну а дальше пошла смотреть основную экспозицию музея. О работах Кубота Иттику когда то краем уха слышала, но до выставки в Манеже, состоявшейся несколько лет назад, так почему-то и не дошла. В этот раз решила упущение восполнить.

Несмотря на то, что Симфония света не выставлена, работы мастера восхищяют. Язык не поворачивается их кимоно назвать, это именно произведения искусства. А когда узнаешь сколько труда и времени уходит на их создание, восхищение достигает еще больших высот.

После музея на ретро-автобусе в обратную сторону до отеля, а потом получасовой променад до ближайшего комбини. А вечером конечно же онсен.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #10

Сообщение Shari » 16 янв 2018, 22:46

День 7. Кавагутико и Сайко.

В этот день с лёгкостью проснулась очень рано, так что до завтрака было достаточно времени, чтобы сходить в онсен.
Как и вчера (и в последующие дни) этот небольшой онсен был в моем полном распоряжении. Выглянув в окно в начале водных процедур, была разочарована – все озеро и горы вокруг прятались в густом тумане. Но прошло буквально минут 10 и открылась такая картина:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Вот так этот небольшой онсен стал для меня одним из самых запоминающихся.

Когда уже после завтрака вышла из отеля, от тумана не осталось ни следа и погода обещала быть чудесной.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

В первую очередь направляюсь к Kachi Kachi Ropeway. Туристический автобус еще не ходит, но мне до канатки пешочком не больше 10 минут (она ближе чем комбини располагается).
План прийти еще до открытия оказался очень удачным: поднялась одной из первых, пробыла наверху не так уж и долго, но за это время внизу образовалась очень длинная очередь.

После подъема все, конечно же, в первую очередь идут на смотровую смотреть на Фудзи-сан.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

От канатки можно подняться на вершину горы Tenjo. Но вот незадача: обрадовавшись хорошей погоде и практически летней температуре (нуу… по московскому летней), одела удобные, но для хайкинга совсем не приспособленные тапочки, так что о том чтобы подняться по невысохшей после вчерашнего дождя тропинке и речи не шло.
И в этот день это был не единственный раз, когда я о своем решении пожалела

И рядом с нижней станцией канатки, и наверху встречаются забавные изображения кролика и тануки в виде фигурок и на табличках эма.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

А потом вспоминаешь описание истории на джапан-гайде: тануки был воришкой, в отместку кролик его поджёг и утопил. Ээээ… Как-то веселые фигурки этому хоррору не соответствуют. Уже потом на ютюбе нашла детский японский мультик по этой истории (называется «Kachi Kachi Yama», есть несколько вариантов, я вот этот смотрела), и все встало на свои места – кролик тануки проучил, отомстив за обворованных и обманутых стариков, но до смертоубийства дело не дошло.

Еще на верхней станции канатки есть несколько святилищ, посвященных как раз кролику.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Здесь можно было купить парочку глиняных дисков и попытаться кинуть их через кольцо, если получилось – ждет удача. Как-то оказалось делом более трудным чем кажется, и все мои попытки даже близко к кольцу не пролетали.

Так как планов на день еще много, надолго не задерживаюсь, а отправляюсь на канатке вниз.

Один из вагончиков:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Так как в любом случае хотела и на канатке подняться, и на караблике прокатиться мне очень кстати был комбинированный билет «канатка + круиз + пасс на ретро-автобусы на 2 дня» (так и не поняла почему же они ретро…).

Около нижней станции канатки привлек внимание прилавок с фруктами. Только начали раскладываться, но какой там был виноград! А цены так просто поражали воображение… Гроздь винограда (не кг, а именно гроздь!) стоила от 300 йен за самый маленький и паршивенький до 1200 йен за большие красивые ягодки. Была еще вроде хурма и яблоки, но все мое внимание поглотил виноград, так что я в итоге цены на остальные фрукты не запомнила. После некоторых колебаний, решила что себя надо баловать (тем более фрукты полезнее всяких там пироженок) и разорилась на виноград за 1000 йен.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

К причалу (он располагается практически напротив нижней станции канатки) я подошла «вовремя» - кораблик только-только отплыл… Ну что ж у меня есть полчаса и аппетитный виноград. Могу сказать, что 1000 йен в итоге было не жалко – виноград оказался необычайно вкусным.

«Круиз» занимает всего 20 минут, за это время кораблик делает петлю по озеру и дает рассмотреть и берега и Фудзи-сан.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Жалко конечно, что клены только краснеют. Еще пара неделек и окрестности озера будут особенно прекрасны.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

От причала и канатки до ж/д вокзала в принципе относительно близко – мне показалось не дольше 10 минут шла, на автобусе, кстати, может быть и подольше, так как он довольно большой кусок городка объезжает.

Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Пару слов про туристический автобус или ретро-автобус. Есть 3 линии:
- Красная «вокруг» Kawaguchiko (вокруг условно, т.к. объезжает только половину озера), здесь автобусы ходят каждые 15 минут.
- Зеленая до озера Saiko, с интервалами в полчаса.
- Синяя до озёр Shojiko и Motosuko, всего 4 автобуса в одну сторону и столько же обратно.

До 5-го озера Yamanakako ретро-автобусы уже не ходят, но можно добраться на обычных местных автобусах или автобусах Fujikko.

Мне были интересны пещеры, располагающиеся около озера Saiko, так что мне нужна была зеленая линия.
В туристическом офисе огорчили тем, что весь октябрь Ice Cave закрыта, так как начал подтаивать лёд. Так что в итоге остановилась на Bat Cave и Wind Cave (в которой тоже по фотографиям лёд обещался).

Сначала доехала до Bat Cave, в которой, несмотря на название, летучие мышки уже давно не живут (и Бэтмен тоже).

От остановки и входа до самой пещеры топать довольно прилично. Дорога покрыта щепками и в принципе очень удобна, лес вокруг красив. Только вот незадача – на мне тряпочные балетки... А щепки эти после вчерашнего дождя были все мокрые.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Пещеры люблю, так что и эта понравилась. Но вот она совсем средненькая, ничего в ней особенного и необычного нет. Так что если равнодушны к пещерам, смело пропускайте.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

В пещере было очень мокро, а в моей обуви еще и довольно скользко. И ведь не случайно сюда зашла, планировала в этот день в пещеры поехать, чем я утром думала, когда эти тапки одевала?! Поняла, что в никакую вторую пещеру я сегодня уже не поеду (там ведь еще и лёд должен был быть…)

Автобус ходит каждые 30 минут, но пока по приезду сходила в туалет, пока добралась до самой пещеры… В общем следующий автобус ушёл прямо под носом. Ну ладно, посмотрела сувениры, съела мороженку. До автобуса еще больше 10 минут было, решила еще раз в туалет сходить, выхожу – автобус отъезжает. Что?! Плюхаюсь на скамейку, нахожусь в шоке, начинаю смотреть расписание и считать, прихожу в уныние – следующий автобус только через 40 минут.

Посмотрев на карту, решаю дойти до Iyashi no Sato пешочком.

Иду я по шоссе, воздух свежий, лес приятный, не жарко, шагается легко. И тут навстречу мне автобус. В голове нецензурные слова, достаю расписание и понимаю, что я промахнулась. К пещере заезжают автобусы и по пути туда, и по пути обратно, и едут они по одной и той же дороге, а я видела автобус, который направлялся в Кавагутико. Хотя если надо добраться от Bat Cave до Iyashi no Sato, то подходят автобусы в любом направлении.

В общем, в итоге не сильно то и расстроилась, до деревни дошла минут за 15. Зато удалось дойти до озера и посмотреть на Фудзи с другого ракурса.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Теперь направляюсь к деревне Iyashi no Sato:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Деревушка была уничтожена оползнем во время тайфуна в 1966 году, но через несколько десятилетий традиционные домики восстановили и открыли здесь музей под открытым небом.

В одном из домиков музей, посвященный как раз событиям 1966 года. В остальных магазинчики, музеи, кафешки.

Здесь располагается магазинчик с местными продуктами:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Внутри Kutsurogi-ya.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

В Seseragi-ya по выходным можно поучиться делать открытки.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Дальше уже запуталась где что.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

В целом, впечатления очень приятные, Фудзи на фоне этих домиков очень красива (правда по итогу ни одна фотография не получилась – Фудзи сливается с небом, только на телефоне что-то видно но там качество не ахти).
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

В большинстве музейчиков и магазинчиков фотографировать нельзя, о чем на входе висят предупреждающие знаки. А вот в домике, где шьют и продают сарубобо и разные штучки из ткани хозяйка разрешила фотографии делать.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Напоследок зашла пообедать в местную кафешку, где подавали собу. В брошюрке было разрекламировано, что эта лапша считается одной из самой лучших в регионе. По факту как то очень сильно переоценено: за сэт из тарелки горячей собы и темпуры заплатила 1900 йен, и как-то ни лапша, ни темпура впечатления совсем не произвели. Лапша была какая-то бесвкусная, когда пыталась брать палочками – просто ломалась, а в темпуре попалась парочка горьковатых овощей. Может это я просто в местной кухне не разбираюсь… Хотя атмосфера в ресторанчике очень душевная и хозяева приветливые.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Из Iyashi no Sato поехала обратно к Кавагутико. Выйти решила рядом со святилищем Fuji Omuro Sengen-jinja, являющимся старейшим в окрестностях Фудзи и насчитывающим 13 веков истории.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Погода чудесная, в автобус совсем не хочется, так что от святилища пешочком пошла до парка Yagisaki.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Часть парка оказалась перекрыта (там шли какие-то работы), но в целом парк очень приятный. Летом в парке можно увидеть цветущую лаванду, а осенью от нее остаются такие вот кустики-шарики.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Солнце уже садилось, так что решила закругляться и отправляться обратно (с учетом того что надо было еще зайти в комбини, а последний автобус в сторону отеля отправляется в 17:45).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #11

Сообщение Shari » 16 янв 2018, 23:20

День 8. Кавагутико.

Подумав, с утра решила для начала направиться в Kawaguchiko Music Forest. Честно говоря, уже и не могу вспомнить почему выбрала именно этот музей.

Территория очень симпатичная, получила очередной вид Фудзи, в этот раз с замком на переднем плане.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Попала на середину небольшого представления с автоматическими музыкальными инструментами, оказалось довольно интересно – почерпнула для себя немного новой информации (рассказ ведется на японском, но на английском есть что-то вроде субтитров).
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Музыкальные шкатулки разных видов и форм.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Отдельная экспозиция посвящена автоматическим органам.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Раз в час можно наблюдать небольшое шоу фонтанов.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Вообще, в течение дня в этом музее много всяких выступлений, но увы, время было ограничено, так что направилась к станции Кавагутико.

До электрички еще было время, так что побродила по сувенирному магазинчику.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

До станции Shimo-Yoshida ехать всего 10 минут, но расписание не очень удобное, так как бывают перерывы между электричками в час.

Куда идти разобралась довольно легко – есть схемы, да и весь народ направился в одну сторону. По сути выходишь из вокзала, сворачиваешь направо и идешь по дороге через пути, потом под мост и там уже и лестница к пагоде видна.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Если вчера Фудзи хоть периодически и сливалась на фотографиях с небом, но фотографии все-таки можно было сделать, а в жизни гору было видно отлично, то в этот день Фудзи казалась миражом – еще чуть-чуть и она раствориться. Но что-то все-таки удалось запечатлеть.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Пагода Chureito.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Еще пару ступенек и вот знаменитый вид на Фудзи.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

На пагоде подъем не заканчивается, можно подняться еще выше и даже (согласно схеме) до неких водопадов дойти:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Правда если решите подняться, то надо быть готовым к вот такому:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Я далеко не уходила, поднялась всего лишь до смотровой.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Ну и быстрым шагом назад, чтобы не опоздать на ближайшую электричку.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Рядом с ж/д станцией есть парочка интересных составов.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Одновременно подъезжают две электрички, так-что надо не расслабляться.
Fuji Tozan Densha (это кстати не совсем обычная электричка: внутри деревянный салон - по фотографиям выглядит очень необычно, кстати, все места здесь только резервируемые).
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

A моя электричка оказывается посвящена паровозику Томас (Thomas Land Train).
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

А вот еще очаровательный Fujisan Express местных линий:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Вернувшись в Кавагутико, после некоторых раздумий решаю отправиться таки в Kawaguchiko Muse Museum.
Когда готовилась в путеводителях никакой информации про этот музей не видела, но в Кавагутико заинтересовала реклама и флаеры, в которых обещалась выставка кукол. Кукол я люблю, поэтому решилась на поездку в музей. И это было замечательное окончание поездки в Кавагутико – куклы, работы Yuki Atae, были восхитительны и поражали воображение. Внимание к мелким деталям, казалось бы еще немного и они оживут.
На выставке фотографировать нельзя было, так что вот фотография с просторов интернета для понимания, что в музее можно увидеть:
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

После музея возвращаюсь к станции - недалеко заметила ресторанчик, специализирующийся на темпуре (хоть вчера и был не очень удачный вариант темпуры, сегодня решила дать еще один шанс).
И вот в этом ресторанчике темпура была очень вкусной, а дополнило ее сасими из тунца.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Довольная и сытая поехала в гостиницу. А вот и последний взгляд на Фудзи – на следующий день её скроют облака.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #12

Сообщение Shari » 16 янв 2018, 23:45

День 9. Tokyo Motor Show.

Очень-очень рано утром переезжаю из Кавагутико в Токио. Чемодан оставляю в отеле, заезжаю на станцию Nippori, чтобы обменять купленный заранее ваучер на билет на Keisei Skyliner, на котором я завтра утром поеду в аэропорт, и направляюсь на Одайбу в Tokyo Big Sight, где раз в 2 года проходит Tokyo Motor Show.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Билеты покупала заранее на официальном сайте, таким образом, можно сэкономить 200 йен (обычный билет стоит 1800 йен). Еще больше можно сэкономить придя после 16.00 (кроме воскресенья), в таком случае билет обойдется всего в 900 йен. Но вот такой вариант пусть деньги и экономит, но может быть не очень удачен: народ за день всё прибавляется и прибавляется, к концу протиснуться посмотреть очередной автомобиль было не реально, а когда вышла на улицу увидела громаднейшие очереди на вход (а утром ведь вообще очереди не было).
Толпы были огромные, хотя возможно объяснялось это тем, что был выходной день, кроме того это был первый день, когда моторшоу было открыто для доступа обычной публике.

Весь день провела на автошоу, смотрела, удивлялась, восхищалась… Первоначально пыталась записать/запомнить модели, но потом плюнула на это, так что вот вам фотки одной кучей.
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты
Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Ну вот, на такой вот ноте и закончилось моя поездка. Остался только ужин в идзакае рядом с отелем, сбор вещей, а на следующее утро обратно домой.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #13

Сообщение AL&G » 17 янв 2018, 01:13

Shari писал(а) 16 янв 2018, 21:52:Честно говоря, или мне "везет", или деятельность этой секты набирает в Японии все большие масштабы. В очередную поездку в небольшом городке опять вручили их визитку, после того как женщина дорогу показала и немного с ней поговорили. После этого, начнешь шарахаться от всех японцев, желающих помочь.


В Корее иеговистов не меньше. Тоже пристают. Но там хоть пачку влажных салфеток дарят.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий Костин » 17 янв 2018, 02:38

Shari писал(а) 16 янв 2018, 22:04:Limited Express Spacia в голубом цвете (есть еще в фиолетовом, коралловом и черно-золотом цветах):

Этот частник от Тобу напоминает мне синкансен 300-й серии, только выглядит как-то благороднее что-ли.
Видел его на фотках у японских densha-otaku с фликра. Особенно понравились его фотки сделанные одним пожилым японцем на закате именно в черно-золотом цвете. Действительно красив)
P.S.> Shari, а после пагоды не было желания не сразу пойти на станцию, к электричке, а немного погулять по близлежащему городку?
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4196
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #15

Сообщение Leordex » 17 янв 2018, 03:58

Shari писал(а) 16 янв 2018, 23:20:Fuji Tozan Densha (это кстати не совсем обычная электричка: внутри деревянный салон - по фотографиям выглядит очень необычно, кстати, все места здесь только резервируемые).

У меня была синяя с деревянными полами и сиденьями как в метро, но без резервируемых мест. Много там, оказывается, разных электричек ходит.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #16

Сообщение Shari » 17 янв 2018, 15:39

Senor Coconut писал(а) 17 янв 2018, 02:38:P.S.> Shari, а после пагоды не было желания не сразу пойти на станцию, к электричке, а немного погулять по близлежащему городку?

Я так сосредоточилась на том, чтобы успеть на нужную электричку, что как-то вообще не задумывалась о том, чтобы в городе погулять. Но если подумать, вряд ли бы решила там задержаться - городок довольно стандартный, но вот от пагоды с удовольствием бы прогулялась дальше в горку (но для этого нужно было побольше времени и предусмотреть с собой запас воды).
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий Костин » 18 янв 2018, 07:12

Shari писал(а) 17 янв 2018, 15:39:Но если подумать, вряд ли бы решила там задержаться - городок довольно стандартный

Это да, просто гуляя по его окрестностям на Google Earth pro увидел кое-что для себя интересное
Почему-то большая часть туристов(да и японцев тоже) приезжает к пагоде утром или днём, когда жёсткое солнце и есть опасность контрового света.
Если повезёт и погода будет безоблачная, то с одной из улиц города, в духе Сёва, вечером, на закате, открывается любопытный вид на Фудзи. Правда, для этого нужен тяжёлый телевик и топать от станции примерно минут 30-40.
Увидел одну старую плёночную фотографию и загорелся этим городком. Shari, спасибо.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4196
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #18

Сообщение Shari » 18 янв 2018, 23:54

Senor Coconut писал(а) 18 янв 2018, 07:12:любопытный вид на Фудзи

А к Эносиме в этом отношении не приглядывались? Готовилась к очередной поездке и наткнулась на такую вот информацию: http://travelenoshima.jp/fuji.html
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий Костин » 19 янв 2018, 02:44

Shari писал(а) 18 янв 2018, 23:54:А к Эносиме в этом отношении не приглядывались?

Давно приглядываюсь и с удовольствием смотрю фотки вот этого японца: https://www.flickr.com/photos/higehiro/ который часто здесь гуляет со своим полнокадровым Никоном.
На закате, при некотором везении, отсюда открываются потрясающий вид.
Просто хотелок уже на две двухнедельных поездки набралось
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4196
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Никко и Кавагутико не торопясь, ещё немного Токио и чуть-чуть Нариты

Сообщение: #20

Сообщение tabibito » 26 янв 2018, 23:41

Спасибо за интересный отчёт и потрясающие фотографии! Кое-что возьму на заметку для будущих путешествий.

Откройте секрет, как Вам удаётся бронировать номера в Тоёко Инн? Сколько бы раз я не смотрела, на популярные даты (например, мы ездили в апреле и на новый год) мест нет. Точнее как, у них же система: за 6 месяцев бронь возможна для членов клуба, за 3 - для всех остальных. Так вот в первый день, в первые минуты уже не было мест. Для эксперимента я смотрела и другие даты, и почти всегда та же история.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль