Скромный отпуск на Окинаве

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: Anneta_lo и гости: 1

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #101

Сообщение Bull » 18 сен 2012, 12:23

Rozochka писал(а) 09 сен 2012, 04:15:Но нам перелет обошелся значительно дешевле. Возможно, это будет для кого-то новость, и очень приятная - в этом году, буквально в августе, в Японию пришла AirAsia. Один рейс ежедневно летает из Нариты на Окинаву! Мы вовремя об этом узнали и приобрели билеты на этот рейс. Так мы сэкономили на перелетах.

Для сведения, на Окинаву летают и японские бюджетники практически из всех крупных японских городов по вполне демократичным расценкам. если не секрет, то во сколько Вам встал перелет Нарита - Наха?
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #102

Сообщение Rozochka » 18 сен 2012, 15:53

Bull писал(а) 18 сен 2012, 12:23:Для сведения, на Окинаву летают и японские бюджетники практически из всех крупных японских городов по вполне демократичным расценкам. если не секрет, то во сколько Вам встал перелет Нарита - Наха?
Это не секрет, любой желающий может на сайте посмотреть. 250 долларов Нарита-Наха-Нарита. Август был дорогой, высокий сезон. На сентябрь цены были еще дешевле.
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #103

Сообщение jack- » 19 сен 2012, 02:17

я купил билеты эир эйша - по 6500 на октябрь.

jal и прочие местные на ж эти даты от 17-18 стоили на момент покупки. бьрал на прошлой неделе.
jack-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #104

Сообщение Rozochka » 19 сен 2012, 04:29

jack- писал(а) 19 сен 2012, 02:17:я купил билеты эир эйша - по 6500 на октябрь.
jal и прочие местные на ж эти даты от 17-18 стоили на момент покупки. бьрал на прошлой неделе.
Да, я тоже сравнивала с японскими компаниями, все были значительно дороже. А на AirAsia вы по нормальной цене купили, у нас немного дороже - только потому, что в августе.

Bull, так Вы поделитесь информацией, какие японские бюджетники летают на Окинаву по более низкой цене чем AirAsia.
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #105

Сообщение Bull » 19 сен 2012, 05:18

Rozochka писал(а) 19 сен 2012, 04:29:
jack- писал(а) 19 сен 2012, 02:17:я купил билеты эир эйша - по 6500 на октябрь.
jal и прочие местные на ж эти даты от 17-18 стоили на момент покупки. бьрал на прошлой неделе.
Да, я тоже сравнивала с японскими компаниями, все были значительно дороже. А на AirAsia вы по нормальной цене купили, у нас немного дороже - только потому, что в августе.

Bull, так Вы поделитесь информацией, какие японские бюджетники летают на Окинаву по более низкой цене чем AirAsia.

Я кстати не утверждал, что японские бюджетники дешевле Эйр Азии и как раз у Вас интересовался тарифом. В принципе у японских компаний можно купить билет в одну сторону за 10 000 иен (125 долл.), можно и дешевле в период скидок, то есть уровень цен примерно одинаков, просто летают они из многих городов, не только из Нариты, что может быть гораздо удобнее при планировании маршрута.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #106

Сообщение jack- » 19 сен 2012, 08:40

так вас и просят приветси примеры тех самых японских бюджетников xnj, чтоб сопоставить цены?

а вообще канеш парадокс мне из Хабаровска на 2- х человек билеты до окинавы обошлись в 32 т.р. а до москвы бы 41...
jack-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #107

Сообщение Bull » 19 сен 2012, 14:24

jack- писал(а) 19 сен 2012, 08:40:так вас и просят приветси примеры тех самых японских бюджетников xnj, чтоб сопоставить цены?

а вообще канеш парадокс мне из Хабаровска на 2- х человек билеты до окинавы обошлись в 32 т.р. а до москвы бы 41...


Я здесь не хочу развивать эту тему, есть отдельный топик Японские бюджетные авиакомпании
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #108

Сообщение Rozochka » 11 ноя 2012, 08:29

Привет всем любителям Окинавы Надеюсь на днях разместить на форуме свой отзыв о поездке на Окинаву в августе-сентябре сего года. Он почти готов, осталось разобраться с техническими вопросами, пока не знаю как это делается.
Chikungunya, посмотрите пожалуйста ЛС, нужен Ваш совет
jack-, поделитесь пожалуйста впечатлениями о поездке. Как Окинава в Октябре? Купаться в море комфортно или уже холодно?
Vredina, а Вы тоже ведь активно собирались на Окинаву. Удалось съездить?
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #109

Сообщение jack- » 12 ноя 2012, 02:59

купаться норм. ну мне как дальневосточнику вообще безпроблем.
на центральных пляжах в Чатане народу никого. туристов мало. спокойно и тихо.

самолеты посмотрел.
jack-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #110

Сообщение `Света Давыдова` » 29 мар 2013, 17:34

LenaJP писал(а) 25 июл 2012, 21:47:Про дайвинг и снорклинг на Окинаве. На одноименном главном острове (если не ошибаюсь, в районе Онна) можно поплавать с двумя китовыми акулами (4 и 8 метров). Дайверы плавают с ней, гладят и кормят. А те, кому нырять не дано, плавают наверху с маской, смотрят и завидуют.
Правда, акулы эти находятся внутри большой сетки.
Друзья были, им очень понравилось. Сама собираюсь поехать посмотреть на этих чудовищ в сентябре.
На острове Исигаки недалеко от Кабира Бэй можно поплавать с мантами. Туда тоже собираемся.
Есть карта дайв-сайтов Окинавы на английском. Если кому-то надо - пишите мейл!



LenaJP » 25 июл 2012, 22:47 - можно попросить карта дайв-сайтов Окинавы на английском?
эл.почта svv.david@gmail.com
`Света Давыдова`
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 90

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #111

Сообщение LenaJP » 01 апр 2013, 13:16

Света `Света Давыдова` Давыдова писал(а) 29 мар 2013, 17:34:Света `Света Давыдова` Давыдова


Выслала на почту! Уже на русском Скинула по главному острову+Кэрама. Если надо будет по архипелагам Яэяма и Мияко, могу тоже скинуть, дайте знать только. Яэяма, кстати, для этой цели очень рекомендую рассмотреть.
LenaJP
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #112

Сообщение inco » 02 июл 2013, 15:48

По самолетам: у них же есть специальные предложения для иностранцев. 10500 йен за плечо на ANA и 13000 Джалом. Кстати, вопрос: воду на борт внутренних японских авиалиний брать можно? И насколько я понял, в полете там не кормят?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #113

Сообщение Chikungunya » 02 июл 2013, 16:54

Про воду я не помню, но вряд ли можно: ограничения как везде. А зачем воду? В самолете не жарко, в аэропорту тоже. Кормить не кормят, еду можно купить на борту, но мы этого не делали, покупали только сок детям - за 100 иен.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #114

Сообщение inco » 02 июл 2013, 20:59

Chikungunya писал(а) 02 июл 2013, 16:54:Про воду я не помню, но вряд ли можно: ограничения как везде. А зачем воду? В самолете не жарко, в аэропорту тоже. Кормить не кормят, еду можно купить на борту, но мы этого не делали, покупали только сок детям - за 100 иен.


Лететь часа три без воды и еды - неуютно. Прям как в лоукосте. Интересно, чем тогда японская регулярка отличается от лоукоста?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #115

Сообщение Chikungunya » 03 июл 2013, 00:04

Не три часа, а два. Мы летели ровно два часа из Осаки в Наху. Из Токио на Окинаву на двадцать минут дольше. С Окинавы на Исигаки меньше часа. Ну, еду-то в самолет взять можно, никто не запрещает. Курицу вареную, яйца
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #116

Сообщение Sier » 03 июл 2013, 10:18

inco можно напитки в пластиковых бутылках с собой. Бутылки просвечивают и пропускают. Могут попросить отпить, если бутылка открытая.
В ANA или JAL воду, чай, яблочный сок бесплатно разливают. Еда и остальные напитки за деньги. В лоукостерах Peach, Jetstar всё за деньги, но также можно с собой нести бутылки.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #117

Сообщение inco » 03 июл 2013, 10:27

Chikungunya писал(а) 03 июл 2013, 00:04:Не три часа, а два. Мы летели ровно два часа из Осаки в Наху. Из Токио на Окинаву на двадцать минут дольше. С Окинавы на Исигаки меньше часа. Ну, еду-то в самолет взять можно, никто не запрещает. Курицу вареную, яйца


Вы еще не рассмотрели вариант из Токио в Исигаки. Как раз три часа будет.

Sier писал(а) 03 июл 2013, 10:18:inco можно напитки в пластиковых бутылках с собой. Бутылки просвечивают и пропускают. Могут попросить отпить, если бутылка открытая.
В ANA или JAL воду, чай, яблочный сок бесплатно разливают. Еда и остальные напитки за деньги. В лоукостерах Peach, Jetstar всё за деньги, но также можно с собой нести бутылки.


Спасибо за полезную информацию. В общем, разница с лоукостом заключается в бесплатности напитков (хотя тут писали, что за сок пришлось таки платить по 100 йен) и конским ценником на авиабилет. Да уж, японская специфика

Chikungunya, повторно перечитываю вас отчет и вот какой вопрос у меня возник: в связи каким-то диким ценником на зонтик (порядка 1000 йен за час) не проще ли прийти со своим зонтом? Полагаю, что уже в первый час он себя полностью окупит. Так что даже не жалко будет потом выбросить. Или подобные вещи запрещены на японских пляжах?
Последний раз редактировалось inco 03 июл 2013, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #118

Сообщение Дмитрий Костин » 03 июл 2013, 11:54

inco писал(а) 03 июл 2013, 10:27:и конским ценником на авиабилет

10-13 тысяч йен это конский ценник?
Боюсь, Вы ещё не видели цен на самолет до острова Якусима из Кагосимы и Осаки.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4276
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #119

Сообщение Sier » 03 июл 2013, 12:05

inco приносите свободно свой зонт. Думаю, никто вас не прогонит. Мы бываем на разных пляжах, это всё вообще без проблем.

Кстати, лоукостеры обычно летают рано утром - поздно вечером, плюс из менее удобных аэропортов, типа Кансайского. Мне, например, до Осакского ехать 15 минут, а до Кансайского час с копейками. Есть всё-таки разница. В лоукостерах меньше шаг кресел. Это реально чувствуется. Кстати, на Peach если, то советую взять места в центре самолёта, там есть ряды 12-13, что ли. Они стоят больше, но однозначно стоят платы в 800-1200 иен за них. За 3.5 часа Осака-Тайвань я это оценил.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скромный отпуск на Окинаве

Сообщение: #120

Сообщение inco » 03 июл 2013, 14:10

Senor Coconut писал(а) 03 июл 2013, 11:54:
inco писал(а) 03 июл 2013, 10:27:и конским ценником на авиабилет

10-13 тысяч йен это конский ценник?
Боюсь, Вы ещё не видели цен на самолет до острова Якусима из Кагосимы и Осаки.


Так это ценник эксклюзивно для иностранцев. Но даже если и так, то у лоукостеров все равно раза в два дешевле.

Ну а Якусима - вообще эксклюзив. Туда всего полавиакомпании летает Так что некорректно сравнивать

Sier писал(а) 03 июл 2013, 12:05:Кстати, лоукостеры обычно летают рано утром - поздно вечером, плюс из менее удобных аэропортов, типа Кансайского. Мне, например, до Осакского ехать 15 минут, а до Кансайского час с копейками. Есть всё-таки разница. В лоукостерах меньше шаг кресел. Это реально чувствуется. Кстати, на Peach если, то советую взять места в центре самолёта, там есть ряды 12-13, что ли. Они стоят больше, но однозначно стоят платы в 800-1200 иен за них. За 3.5 часа Осака-Тайвань я это оценил.


Да вроде нормальное у них расписание. Я смотрел на интересующие меня рейсы из Осаки и Нариты. Полностью расписание, конечно, не анализировал. Пока остановился в основном на регулярке ANA по ценам для иностранцев. Лишь на одном плече выбрал Пич. Малое пока покрытие лоукостерами.

Спасибо за совет с зонтом. Думаю, что мы им воспользуемся. Хотя в конце октября это может быть уже не актуально.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль