Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14

Сообщение: #1

Сообщение Хибики » 17 июл 2011, 11:48

И так я вернулся, и теперь буду делиться впечатлениями.Фотки будут все маленького размера,ибо весят они у меня много,а ужимать по другому я не умею.Начнём с технической стороны вопроса.
Поездка задумывалась на 12 дней (день прилёта, день отлёта и 10 полных дней),из них 4 ночи я собирался ночевать в Осаке и 5 ночей в Токио. Из Осаки я собирался посетить- Хиконе, Киото, Нагою(точнее парк развлечений рядом с ней) и Ига-Уэну, а из Токио- Хаконе (опять же не само, а парк аттракционов недалеко от него),Йокагаму, Никко и Кинугаву. Как показала поездка, кое-где мои планы были излишне оптимистичны, но об этом позже.
Теперь о затратах:
158104- Это стоимость чисто самой поездки, сюда побочные траты на такси до и от аэропорта, и прочие сопутствующие поездке траты.
Эта сумма распределилась так:
Покупка иен- 98015(было куплено 280000 иен)
Билет на самолёт-22689
Тур-33800
Билет на автобус- 3600(из этой суммы 3150 ушли на сами билеты(4000 иен Токио-Осака и 5000 иен Осака-Токио), и 450р с меня взяла турфирма за пересылку из Японии).
Ну вроде как техническая сторона всё, начну сам рассказ.
День первый. Вылет из Владивостока. Прилёт в Токио. Отъезд в Осаку.
День моего отъезда выдался пасмурным, лето во Владивостоке опять не задалось. В этот раз я ехал один, поэтому не стал заморачиваться с автобусом, а просто попросил товарища подвезти .Выехали мы за 5 часов до самолёта, ибо при наших дорогах и пробках на них можно было встрять конкретно, тем более что въезд во Владик перерыт в преддверье саммита АТЭС. Дорога до аэропорта вызвала смесь чувств, радость и печаль одновременно. Радость потому как грунтовых участков и ям уже не было, а печаль потому что в асфальте лежащем меньше года уже вовсю были видны трещины. Местные власти наверняка знают о чувствах вызываемых этой дорогой, поэтому Медведева, который прилетал за день до моего отъезда,с аэропорта предусмотрительно увезли на вертолёте. Домчались мы за 2 часа, и у меня впереди было долгих 3,5 часа ожидания. Аэропорт изменился в лучшую сторону, во всяком случае здание международных перелётов: во-первых на входе появилась работающая рамка и рентген для багажа, теперь нельзя просто войти в здание, как год назад; во-вторых постелили новый линолеум и теперь нет позорных дырок. Но больше всего я удивился пройдя таможенный контроль и оказавшись в зале ожидания, его полностью переделали, поставили нормальные сиденья, убрали два убогих дьюти фри(заменив их одним более менее нормальным),единственное мне не понравилось, что теперь не сфотографируешь самолёты из окна, ибо на окнах жалюзи и доступ к ним перекрыт сиденьями. Кстати о нашем дьюти фри, бессмысленном и беспощадном, я всё могу понять: матрешки, футболки с надписью КГБ и т.п., но одна вещь меня убила своей полной бессмысленностью. Представьте себе обыкновенную солдатскую пилотку советского образца, на которой нашито 3! нарукавных шеврона! звёздочки с пагон разных размеров! значки различных родов войск! и знаки отличия за стрельбу, прыжки и т.д. Стоит сиё чудо 600р,одна выгодный бизнес, особенно если учитывая российские реалии предположить что и сами пилотки и мишура на них были куплены за бесценок у какого-нибудь прапорщика. Осмотрев зал ожидания я стал рассматривать публику летящую со мной. На удивление в этот раз летело народу больше, чем год назад. Человек 70 против 40 прошлогодних. Из них две трети русские, причём было видно, что туристов среди них практически не было. Большую часть из них я бы отнёс к "возвращенцам",которые трусливо сбежали, а теперь вновь возвращаются в Землю Обетаванную. Остальные были судя по всему бизнесменами и т.п., было несколько девиц "защечных дел мастериц"(с одной из них я летел рядом, разговорились, оказалась на удивление умная девушка, сказала, что летит на 3 месяца по работе, но по какой работе уточнить застеснялась:) ),откровенных туристов было мало. Когда объявили посадку на автобус меня снова ждало удивление. В этот раз нам подали настоящий, новый, 4-х дверный аэропортный автобус, точно такой же как в Японии. Правда в отличии от Японии, где подают сразу пару автобусов, чтобы никто не стоял, нас снова забили в один, но так как он был большим особой давки не было. Но и тут не обошлось без российского маразма: загружались мы в автобус минут 5,а ехали 5 секунд. Самолёт был так близко, что автобус проехал расстояние равное своей длине, что вызвало смех у всех присутствующих.Я конечно понимаю, что есть всякие правила, но не нужно же следовать им до маразма(хотя признаюсь в Японии им следуют ещё больше)Я хотел сделать прощальное фото из самолёта, но по русской традиции иллюминатор оказался заляпанным и хорошей фотки не получилось. Получилось только такое: Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14.
Ладно хватит о родине, пора переходить к самой Японии.
Приземлившись в Нарите я сразу увидел одно из последствий произошедшей катастрофы- по сравнению с прошлым годом аэропорт был практически пуст. Процедура таможенного контроля, которая в том году заняла около часа, была пройдена менее чем за 15 минут. Отметил, что большая часть иностранных туристов была из стран Азии, белых было мало, и большинство из них с моего рейса. На соотечественников я натыкался вплоть до прибытия на вокзал Токио, паре девиц , даже помог объяснить японке куда они хотят поехать, ибо их японка не понимала. В аэропорту заснял "кеисацукана", полицейского по нашему. Этот суровый товарищ помимо пистолета имел длинную палку и щит в человеческий рост, видать, если патроны кончаются японская полиция вступает в рукопашную. Это кстати не самый жесткий экземпляр, у некоторых вместо элегантной палки были бревна в стиле черенок от лопаты.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
До Токио решил добираться по старинке на JR Rapid Airport Narita, в пути 1 час 20 минут, стоит 1280 иен. Не самый быстрый путь, но мне спешить было некогда ,да и цена вполне приемлемая.
В пути пытался снимать через стекло, но учитывая мой нулевой опыт как фотографа, то снимки получились не очень.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Когда я прибыл в Токио, то до автобуса мне оставалось ещё часов 6.Согласно моим планам я хотел посетить два музея расположенных в Токийской башне, на саму башню подниматься не собирался, ибо уже был в прошлом году. Но сначала двинулся в сторону автовокзала JR с целью оставить сумку в камере хранения. По пути к автовокзалу отметил ещё два последствия катастрофы, во-первых, как меня и предупреждали новости в Японии режим экономии электроэнергии, поэтому примерно треть всех эскалаторов была отключена, а во-вторых, возле токийского вокзала сильно выросло число бомжей и как следствие стало более грязно. Дойдя до автобусной остановке, я прикинул по карте ближайшие камеры хранения и устремился к ним, и тут меня ожидал казус, причём если память меня не подводит, то в прошлом году был тот же самый казус, но я о нем, поздно вспомнил. Дело в том, что [color=#0000FF]большая камера хранения стоит в Токио 500 иен (в Осаке 400),но к оплате принимаются только 100 иенный монеты[/color], а у меня было просто 500 иен одной монетой. Попробовал поменять в ближайшем магазине, но там сказали ,что не меняют, поняв что и в последующих магазинах мне ответят так же, я решил идти по простому пути и обменять деньги в автомате с напитками, но тут возник второй казус: камеры хранения находились в той части токийского вокзала, которую занимает огромный торговый пассаж, и в этом пассаже почему то не стояло ни одного автомата. Пробегав пару сотен метров в разных направлениях, я попытался обменять деньги у прохожих, японцы сначала не понимали, а когда понимали, то выяснялось, что у них нет мелочи. И вдруг в толпе я увидел белого человека, я подумал вот мой шанс , и обратившись к нему на ломаном английском попросил обменять монеты, он меня понял сразу, но покопавшись в кошельке выяснилось, что и у него мелочи не хватает. И тут этот англоговорящий Капитан Очевидность рождает мудрую фразу "Обменяй в дринк машине", на моё робкое замечание о том, что поблизости я не видел "дринк машины",он процитировал мне фильм ДМБ "ты её не видишь, но она где-то есть".В общем поблагодарив его за ценный совет я отправился на поиски автомата, и нашёл его, правда для этого мне пришлось подняться обратно на поверхность. Я не понимаю, почему японцы не установят разменный автомат рядом с камерами хранения, я видел такие в разных местах. Освободившись наконец от сумки я двинулся к телебашне. Снято по пути к станции:
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Есть несколько вариантов пути до телебашни, я выбрал этот:
St.Tokyo Marunouchi Line(M17)-St.Kasumigaseki(M15) переход на линию Hibiya(H06)- St Kamiyacho(H05) от которой минут 10 ходу не спеша до телебашни.
По пути к телебашне:
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
В подножье башни находится два "музея", хотя я с трудом бы их назвал музеями, это SpaceWax и Wax, раньше был ещё и музей рекордов книги Гинесса, но сейчас он закрыт. Вход в музеи стоит по 500 иен в каждый, работают они круглый год с 10.00 до 21.00(последний заход в 20.30).Если брать комбинированный билет с подъёмом на саму башню, то всё вместе выйдет дешевле. Первым делом я пошёл в SpaceWax, купил билет и мне сказали, что следующее шоу начнётся через 15 минут, это насторожило меня. Впрочем учитывая то, что вход в SpaceWax был оформлен как аттракцион ужасов я уже был готов к увиденному.Как я и думал, это оказался никакой не музей ,а именно аттракцион ужасов для детей(хотя на представлении были и взрослые японцы без детей).Сначала нам выдали очки 3D и провели в небольшой зал, где в течении минут 10 показывали пугающую историю с 3D-эффектами,разумеется всё на японском.3D было на удивление качественным, не Аватар, но на несколько порядков выше того, что встречается в российских фильмах. Не знаю, будут ли бояться русские дети, но на японских детей ролик нагнал страху. После просмотра ролика вы идёте по тёмному коридору, в котором вас поджидают всякие звуки, игра света и шевелящиеся куклы. Меня не проняло, хотя может кого и вправду испугает. Вторым был Wax,это оказался музей восковых фигур + там было немного кривых зеркал. Что о нём можно сказать? Восковые фигуры, они и в Африке восковые фигуры. На родине я никогда не ходил в такие музеи, ибо не особо интересуюсь знаменитыми и великими личностями, поэтому это стало моим первым посещением подобного заведения.
Фигуры сделаны довольно натурально, хотя Энштейн показался мне каким-то комичным. Экспозиция разделена на 3 части: сначала актёры, затем политики и последними идут музыканты. Актёров и музыкантов я особо не знаю, но подбор политиков меня удивил, тут и Мао и Хо Ши Мин и подобные им личности. Выход из зала с музыкантами традиционно вёл в магазин сувениров, где можно приобрести футболки, постеры и прочую атрибутику с эмблемами известных рок групп.
Мой вывод по поводу данных музеев следующий: они не стоят того, чтобы ради них одних ехать к телебашне, но их можно посетить, если вы собираетесь подняться на башню и у вас есть лишних 40 минут времени.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
А это вход то ли в ресторан то ли ещё куда, расположенный на том же этаже, что и музеи.(
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Вид телебашни ночью
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
В оставшееся время до автобуса я решил поужинать и погулять по парку находящемуся рядом с вокзалом.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
А это снято уже на вокзале:
Полицейские повязали какого-то хлопца, не знаю что он сделал но коп на него кричал.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Патруль
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Чистота метро
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Увидел, как на перекрёстке несколько человек берут у этого мужика автографы на бейсбольные мячи. Как оказалось это какой-то их великий игрок. Спросив разрешение я сфотал его.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Стоянка такси. У меня сложилось впечатление, что на всех таксистов не хватает клиентов, уж больно их много простаивает.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
В общем вдоволь нагулявшись я погрузился в автобус и выдвинулся в Осаку. Мне повезло с местом в автобусе, я ехал на первой сиденье на втором этаже и у меня был отличный вид. Правда для этого мне пришлось отодвинуть шторку перед собой, которая закрывала всё стекло. Так я и ехал рассматривая японские ночные пейзажи, пока на одной из остановок водитель не попросил закрыть шторку обратно. И я лёг спать. Спалось не так удобно как в первую поездку, ибо тогда автобус был 3-х рядным и подороже, а в этот раз я заказал 4-рядный и подешевле. Немного поварочившись я уснул. Так закончился мой первый день в Японии.

День второй. Осака. Хиконе.
Проснулся в 7 утра по Владивостоку, но в Японии было только 5,ехать ещё оставалась 2,5 часа. Я снова отодвинул шторку, но чуть-чуть сантиметров на 15,чтобы свет не будил остальных пассажиров. Как раз когда я её отодвинул мы проезжали мимо какого-то парка аттракционов, который лежал в стороне от дороги на побережье. Прикинув что за 2 часа до Осаки лежит и Нагашима Спа Ленд находящийся в Нагойе ,мне подумалось не он ли это, как в последствии оказалось это был он. Интересное совпадение. Последующие два часа я рассматривал придорожные пейзажи, к сожалению не фотал, ибо это могло разбудить остальных. Я просто смотрел на дорогу, и чем больше я смотрел тем лучше понимал, что у нас таких дорог не будет никогда. Всё ровненько, вся разметка новехонькая, периодически (и довольно часто) на обочине виден знак телефона, как я понял это на случай аварии, чтобы если влетел, а телефон накрылся, то можно было бы позвонить. А какие у них мосты, это надо видеть, будущему Владивостокскому мосту до них далеко. В общем в 7.40,ровно по расписанию я прибыл в Осаку.
Тут должен упомянуть один факт, о котором забыл сказать сразу. В Японии было дико жарко температура 30-35 градусов при влажности 70-80%.Пару раз в Осаке и окрестностях шёл дождь, и это было спасение, но в Токио был просто ад. Для себя сделал один вывод- летом я в Японию больше никогда не поеду.
Приехав в Осаку я как и планировал не пошёл сразу в отель, а забросил сумку в камеру хранения(монеты подготовил ещё с вечера) и отправился покупать билет в Хиконе. И снова из всех путей проезда до Хиконе я выбрал не самый быстрый, но самый удобный и дешевый.
Это- JR Special Rapid Service- в пути 80 минут, стоимость проезда в одну сторону 1890 иен.
В 9.45 я уже был в Хиконе. От привокзальной площади
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
к замку ведёт прямая дорога, заблудиться не возможно. Пятнадцать минут ходьбы и вы у ворот замка.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Рядом с замком находится какое-то святилище, у которого разбит небольшой парк с скульптурами, вход на территорию свободный
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
От него буквально пару минут ходу и начинаются крепостные стены
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
А вот собственно и вход на территорию замка
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Тут же на месте выяснилось, что за скромную сумму денег в размере 1000 иен я могу посмотреть не только замок, но и музей, и сад расположенные рядом с замком. Работает замок с 8.30-17.30(последний вход в 17.00).Разумеется, я решил посмотреть и сад и музей.
Вот собственно музей
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
А вот это дорога к замку, достаточная крутая и длинная. По жаре было довольно весело по ней карабкаться.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Когда я поднялся практически к самому замку, то увидел, что на мосту через ров снимают кино. Сделал пару снимков из далека: это я так понял осветитель (или как это правильно называется)
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
,а это сам режиссёр сидел и командовал глядя в экраны.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Мой путь лежал по этому мосту и я думал, что удастся снять актеров, но стоило только нацелить камеру,как ко мне подбежал один из съёмочной группы и попросил не снимать. Пришлось уважить просьбу. Ради интереса спросил как хоть эта дорама называется, японец пролепетал название из трех слов, которые я разобрал как "кава" "онсэн" и "ками",что всё вместе можно перевести как "Божество речного онсэна" или "Речной божественный онсэн",но как мне кажется неправильно разобрал. В общем съёмочная группа стояла на своей половине моста и терпеливо ждала, когда наша партия туристов пройдёт мимо. Туристов было немного, видно было, что это одна группа прибывшая на нескольких автобусах, все японцы. В Хиконе я вообще не видел ни одного иностранного туриста. Поднявшись ещё немного я наконец-то вышел во внутризамковый двор.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Слева был замок, а справа находилась видовая площадка с которой открывался вид на Хиконе
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Сам замок великолепен, он не реконструкция, а дошёл в первозданном виде. Внутри целиком из дерева, поэтому при входе в замок все дружно разуваются. Ступени в замке настолько круты и узки, что я не представляю себе как можно было на них сражаться или просто бегать во время боевых действий. По ним и в мирное время трудно подняться и спуститься, а если учитывать ещё вес оружия и доспехов, то это надо обладать недюжей ловкостью. Внутри замок пуст, поэтому фоток внутреннего пространства нет, ибо фото всё равно бы не передали атмосферы царящей в замке. Подымаясь по этажам я умудрился познакомиться с парой молодых японцев, хотя потом выяснилось, что не такие они и молодые, один старше меня на год, другой на год младше, но выглядели оба лет на 20.Японцы удивительно медленно стареют. Так мы и стали сними гулять по замку втроём, говоря на ломаном английском(с которым и у них и у меня было плохо) и японском. Про Россию они знали 3 вещи: водка, ушанка и танец казачок, причём казачка один из японецев ещё и показывал. Им всё было интересно как по-русски называется те или иные предметы, они спрашивали, я отвечал. Как у нас образуется множественное число они так и не поняли. Так не спеша мы вышли с замка и прогулялись по небольшому саду до отдельно стоящего бастиона(или как это у японцев называется).Кстати и в самом замке и в бастионе сохранились бойницы для стрельбы.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Осмотрев всё что можно было осмотреть в замке, мы не спеша пошли в сторону вокзала. Кстати заболтавшись с этими японцами я затупил, и осознал это только сейчас, когда пишу эти строки. Затуп вот в чём: тот сад по которому мы гуляли это совсем не тот сад куда у меня был билет, как я понял по карте ниже замка должен лежать большой сад с речкой и парой красочных мостиков, но я его пропустил. Но зато приятно пообщался с японцами. Мы неспешно дошли до ворот святилища, о котором я упоминал выше. Там располагается остановка для их туристических автобусов. Как выяснилось моих японцев уже потеряли, они были последними из группы и гид терпеливо ждала их у автобуса. Попрощавшись рукопожатием мы расстались. Они сели в автобус, а я пошел на станцию высматриваю где бы пообедать. Около самой станции я наткнулся на довольно приличные ресторанчик. Где поел и отправился обратно в Осаку. Обед мне стоил 460р,но он того стоил. Я объелся.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Вывод по Хиконе- этот город достоин посещения,замок интересен,да и сам городок приятен.Не знаю вернусь ли я в него снова,но вам настоятельно советую побывать.
Сев в электричку я думал поспать, но мне это не удалось. На сиденье напротив меня пересел японец лет 35-40,и начал со мной громко разговаривать. Разумеется на японском. Его стиль одежды показался мне смутно знакомым. Я сначала подумал, что это просто какой-то общительный японец, ибо понимал одно слово из 10.После того как девушка сидящая рядом с ним пересела, а я стал разбирать в его речи что-то типа Япония най, Токио наи, Осака наи и т.п. мне подумалось, что это какой-то националист, который говорит мне чтобы я убирался из Японии. И только потом я увидел, что его мизинец на половину отрублен. Блять да это якудза, подумалось мне в тот момент. И всё сразу стало на свои места, и его стиль одежды, который не сильно отличается от стиля приблатнённых российских пацанчиков и громкая речь, которая так не свойственна японцам. Передо мной сидит настоящий якудза, страшно мне не было, но было интересно что ему от меня нужно. Так как он говорил только по японски, а знаю японский крайне мало, то большую часть того что он говорил понимал только по жестам да и то с трудом. Сам же сумел только сказать ему, откуда, с какой целью приехал, куда приехал и т.п.
Как я понял его первые фразы про Япония най, Токио най означали одно из двух: либо ему почему то запрещено выезжать из Японии и приезжать в Токио с Осакой, либо он хотел сказать мне что Япония, Токио и Осака это фуфло. Лично я склоняюсь ко второму варианту, такой вывод я сделал из дальнейшей беседы. Как я понял он якудза из Кобэ, едет в Оцу. По его словам все нормальные пацаны из Кобэ и Осаки,в других городах по его мнению какие-то лохи живут. Далее он мне жестами показал анатомическое различие русской и японской женщины, было видно что с русскими женщинами он знаком не понаслышке, он настоятельно советовал попробовать японку, типа мне понравиться. Потом он пытался мне показать что-то жестами, но я не понял. Пальцы сложенные в кольцо это женщина, мизинец задранный к верху это секс с женщиной, но что он хотел показать, когда оттягивал на себе рубашку и делал вид, что закидывает себе за пазуху кольцо из пальцев. Я почему то перевёл это для себя как изнасилование, то есть он говорил мне что кого-то изнасиловал, ну я так думаю, хотя вполне возможно я ошибаюсь. Потом он начал рассказывать какие японцы лохи, а мы русские нормальные пацаны. В качестве доказательства он достал сигареты, сначала предложил мне, но я не курю, а он закурил прямо в поезде. Курил он и приговаривал, что он "варуй" это значит плохой по нашему, говорил что он очень "варуй",к тому времени пространства возле нас опустело. Я оглядел вагон желая увидеть реакцию японцев. Все японцы делали вид, что они ничего не видят, что сами не местные и т.д., никто даже не пытался возмутиться или позвонить в полицию. Только пара мужиков примерно одного возраста с якудзой смотрели неодобрительно в нашу сторону, но молчали. Якудза спросил знаешь почему все молчат, и сам себе ответил, потому что если что-то скажут сразу по роже получат. Удар в лицо он изобразил чётко. Покурив якудза бросил окурок на пол вагона и затушил, всё повторяя "варуй".Апофеозом этой сюрреалистической сценки стал момент когда он предложил мне обменяться часами и стать "накаманами" товарищами по нашему. Я ему говорю, мои часы дешевая сувенирная продукция за 1000 иен, которую я купил в прошлом году. Он снимает свои и говорит, что это не страшно, его стоят 25000 иен, и это презент (это было его первое английское слово).Мы обменялись часами, пожали руки и в Оцу он вышел. Вот так я стал товарищем якудзы. Прям хоть "Брат якудзы-2" снимай.
Прибыв в Осаку
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
я первым делом забрал сумку из камеры хранения и заехал в отель, который находился около станции Накацу, следующей после Умеды (главной станции Осаки).В отеле был приятно удивлен тем, что девушки на ресепшене прилично знали английский, а не как в прошлый раз. Закинув сумку в номер и быстро помывшись я устремился к следующему пункту моего маршрута- святилище Sumiyoshi Taisha. Кстати советую не забывать брать проездной на метро, в Осаке он стоит 850 иен, здорово экономит деньги, окупается за три поездки.
Sumiyoshi Taisha- Вход свободный. Часы работы- 9.00-17.00.Находится на Sumiyoshi Taisha Station линии Nankai Main Line.
Это частная линия, а не метро, и по-моему на неё действие проездного не распространяется.
Прибыв на нужную мне станцию, я немного заплутал, и пошёл не к святилищу, а в противоположную сторону. И наткнулся на какой-то парк. Сначала я подумал, что это что-то вроде прихрамового садика, но потом вспомнил, что Sumiyoshi Taisha древнейший храм, и это точно не может быть его садиком. Тем более, что садик был довольно грязным, ну как грязным, по японским меркам грязным, по нашим он наверно победил бы в конкурсе чистоты.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Немного там пофотографирофав, я уточнил дорогу и пошёл к святилищу, благо до него от садика было метров 200.Возле входа в святилище с удивлением обнаружил трамвайные рельсы, а затем увидел и сам трамвай, у него остановка как раз напротив входа в святилище. Это первый и последний раз, когда я видел в Осаке, да и вообще в Японии трамвай. Надо как-нибудь узнать его маршрут и прокатиться по Осаке с ветерком. Святилище мне понравилось, красиво и грандиозно.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Как я понял оно действующее и японцы там активно молятся и свершают обряды. Начался дождь, он был очень кстати, после палящего зноя вдруг такое освежение. Походив по территории храма и посмотрев всё что можно посмотреть(правда я не знаю можно ли было входить внутрь храма) я решил двигаться дальше. На сегодня у меня оставалось два пункта. Это Osaka Bay Cruise “Santa Maria”(Вход- Днём-1600 иен, ночью 2500.Часы работы- днём с 10-17,ночной круиз с 19.00. Стартует недалеко от Осакского Аквариума. Линия метро Chuo Line станция Osakako Station (выход No.1) и Sega Amusement Theme Park( Вход бесплатный, аттракционы 500-600 иен. Часы работы- с 11.00-23.00.Как добраться- от JR Osaka or Umeda 5 минут ходьбы).Я поехал сначала в сторону круиза, но приехав на место обнаружил всё закрытым, видать отменили из-за погоды, ибо ветер поднялся нешуточный. Нет так нет подумал я и поехал искать парк Сеги, благо он должен был находиться недалеко от моего отеля. Выйдя на Умеде я стал изучать карты на стенах, на них обычно указываются основные достопримечательности, парка Сеги среди них не было. Начал опрашивать прохожих, спрашивал только молодых, ибо подумал, что парк Сеги по их части. Первые двое не знали, а вот третий неплохо знал английский, но не знал где парк. Он попросил меня показать ему полное название парка, а после того как прочёл его он залез в интернет со своего сотового и нашёл мне адрес. Подробно объяснил мне дорогу и поинтересовался откуда я, узнав что из России сказал, что русские приятные люди. Мы сердечно попрощались и я пошёл по указанному им маршруту. Пройдя пару перекрёстков и поворотов и дойдя до очередной развилки я понял, что не помню куда дальше идти. Я снова начал оглядываться у кого можно уточнить дальнейший путь и тут снова увидел этого молодого японца, он бежал ко мне, бежал уже не один, а с девушкой. Подбежав он извинился, сказал, что немного напутал и не совсем правильно мне объяснил дорогу. Поэтому он решил сопроводить меня так сказать до крыльца. Я попытался остановить его сказав, что это излишне, но он настаивал .В итоге мы втроём двинулись к этому парку Сеги. Как оказалось от парка там одно название, ибо сам Sega Amusement Theme Park располагается на 2 или 3 этажах в одном из небоскрёбов(это приметный небоскрёб, у него на крыше боковой пристройки колесо обозрения вращается).Дойдя до здания мы ещё раз сердечно распрощались. Они пошли своей дорогой, а я пошёл в парк. Зайдя в холл небоскрёба я поинтересовался у служащей, как мне попасть в парк Сеги, на что услышал, что он закрыт.
И что вроде как он работает до 16.Я завис. смотрю на неё и говорю, что у них на сайте написано, что он до 23 работает. После моих слов уже она зависла. Немного посмотрев друг на друга мы начали искать путь из тупика в который зашли, как оказалось всё было довольно просто. Я не правильно понял её японский, она говорила не про часы, а про дни, и не про закрытие, а про открытие. Оказывается Sega Amusement Theme Park в Осаке закрыт до 16.07.2011.Не знаю с чем это связано, но из моего списка он выпал, ибо улетал я 14,и из Токио. Немного погоревав я взял пива и поехал в отель. Вот и закончился мой второй день пребывания в Японии. Он был очень насыщен общением с японцами.
Последний раз редактировалось Хибики 10 июл 2012, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской
японский форум

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 17 июл 2011, 23:08

Хибики писал(а): В Японии было дико жарко температура 30-35 градусов при влажности 70-80%.Пару раз в Осаке и окрестностях шёл дождь, и это было спасение, но в Токио был просто ад. Для себя сделал один вывод- летом я в Японию больше никогда не поеду.

Я уже триста раз писал, что в Японию ехать летом, до середины-конца сентября - чистое безумие
Даже в агенствах отговаривают...
Дак нет же, наш народ такой суровый, что готов терпеть любые лишения и мучения и всё равно ехать
Знаю уже человек 5, кто несмотря на мои предупреждения навострил лыжи в Японию до сентября, ну что же хозяин - барин.
Хибики писал(а): да это якудза, подумалось мне в тот момент. И всё сразу стало на свои места, и его стиль одежды

Мы тоже как то завалились около станции Nichiguchi вечером в бар, в котором сидели подобные дядьки за одним столиком.
Весь бар был пуст, обслуги не было, музыки тоже и они какие то подозрительные сидели, плюс Сенчури и Мерс около входя дежурят
*
P.S.> Я бы не смог передвигаться на автобусах, когда есть синкансен и куплен JR-pass, с помощью которого можно забыть об оплатах и носится хоть по нескольку раз на дню по Кансаю.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #3

Сообщение Bull » 18 июл 2011, 02:47

На Одайбе есть большой парк SEGA - на несколько этажей. Летом в ЮВА тоже можно ездить, утром и вечером на улицах, днем в торговых центрах, терпимо.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #4

Сообщение Хибики » 18 июл 2011, 12:37

Senor Coconut
Я летом поехал от безысходности.Я работаю в торговой сфере и у нас по осени начинается предновогодний сенокос,начинается где-то с сентября,а летом наоборот затишье.А весной у меня тупо не хватало денег,я и так 50т.р. в кредит взял,поехал бы в мае пришлось бы брать 80,а это для меня слишком много.О станция Ничигучи,у меня отель в прошлый раз возле неё был.Про JR Пасс я писал перед поездкой,что по расчётам он мне был не выгоден,я ещё не считал как оно вышло по факту,но в данном случае автобус Токио-Осака-Токио экономил мне две ночи в гостинице,а это 120000 иен.
Bull
В Токийской Сеге я был,о ней расскажу дне в 7 или 8.
P.S.
Ушёл писать продолжение.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий Костин » 18 июл 2011, 21:00

Хибики писал(а):в данном случае автобус Токио-Осака-Токио экономил мне две ночи в гостинице

Я б не вытерпел, у меня терпения бы не хватило...
А на счёт экономичности JR-Pass, я убедился этой весной.
Мы жили в Осаке и постоянно мотались каждый день по Кансаю, а один день - в Нагойю.
После посчитали и поняли, что он очень выгоден, особенно если много запланировано и хочется все успеть, а время поджимает...
Хибики писал(а):В Токийской Сеге я был

С тоской вспоминаю SEGA Shinjuku
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Сколько на UFO catcher-ах и на автоматах Battle Gear и этих Wangan Midnight убито тысяч йен
Кстати идя именно отсюда, порядком ошалевшие, мы и набрели на тот бар, где сидели подозрительные личности.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #6

Сообщение Sheric » 19 июл 2011, 12:26

Подписываюсь, чтобы не пропустить окончание.
Очень интересно. Особенно порадовал якудза и обмен часами. Засветили-бы новоприобретенные часики
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #7

Сообщение Хибики » 19 июл 2011, 12:27

День третьи. Нагоя - Nagashima Spa Land.
В этот день в моих планах в первую очередь было посещение парка Nagashima Spa Land, который находится недалеко от Нагои. Чтобы облегчить вам жизнь,на случай если вы соберётесь в этот парк я сразу расскажу как до него добраться из Осаки. Вариантов два:1)Садимся на синкансэн и едем до Нагои, в пути 55 минут стоимость проезда 5670 иен, в Нагое садимся на автобус, минут 40 в пути и 1000;2)Опять же садимся на синкансэн, едем до Нагои, но в Нагое садимся не на автобус, а на местную линию JR или Kintetsu Line-15 минут в пути и 320 иен, выходим на станции -Kuwana ,и там садимся на автобус до Nagashima Spa Land,500 иен проезд и минут 20 в пути.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Второй путь мне показался проще, во-первых автобусы от Куваны до Спа Ленда наверняка ходят чаще(это логично, хотя утверждать это 100% я не берусь),а во-вторых найти на станции Нагоя поезд до Куваны будет проще, чем автобус до Спа Ленда. По времени и деньгам оба пути практически равны. А теперь после полезной информации, расскажу вам об очередном своём затупе (хотя я до сих пор не считаю, что вина за этот затуп лежит полностью на мне).Это смешной рассказ о том, как делать не надо.
В общем добираться собирался на синкансэнэ. Так как в этот раз я путешествовал один, то вставал очень рано 5-6 часов утра. Этот день не стал исключением, я рванул из отеля в 6.Проехав одну остановку до Умеды, я вышел и отправился на вокзал JR. Так как я уже был очень и очень" самостоятельным и опытным" путешественником я не пошёл в кассу JR, а отправился сразу к автомату по продаже билетов. Выбрав в меню английский я стал смотреть, что мне предлагал автомат.
Автомат предлагал мне три кнопки с надписью синкансэн: SHINKANSEN Reserved Seat, SHINKANSEN Unreserved Seat и SHINKANSEN Fare. Посмотрев что на всех 3 кнопках была Нагоя и сравнив цену я выбрал самый дешёвый 3 вариант Fare, купил сразу билеты туда и обратно и отдал 3260 в одну сторону, то есть всё вместе 6520.Купив билеты пошёл проходить через турникет, а он меня не пускает. Подхожу к служащим, которые в количестве 3 штук стояли тут же, из них двоё взрослых тут же ретируются и посылают в бой самого молодого. Он был молод и горяч, но его английский был хуже моего. Я показал ему билет и между нами случился такой интересный разговор на жуткой смеси японского-английского-русского и языка жестов:
- Сумимасэн,я купил билет, а меня не пускает.
-Ваш билет не на синкансэн, а это турникеты синкансэна.
-Родной ты меня извини, но я купил билет на синкансэн!
-Ваш билет не на синкансэн, а на ....(название не запомнил) Спешил Лайн.
-Родный, а ну пошли со мной к автомату. Читай что написано.
-Синкансэн.
-Правильно. Значит я купил билет на синкансэн?
-Нет. Это билет на .... Спешил Лайн.
-Но написано синкансэн?
-Да, но билет на ..... Спешил Лайн.
-Значит, я не смогу по этим билетам проехать на синкансэне?
-Нет, не сможете.
-И что мне надо сделать, чтобы проехать на синкансэне?
-Заплатить 2410 иен в одну сторону.
-То есть мало того, что я выкинул сейчас шесть с половиной тысяч иен, так ещё синкансэн и дешевле выходит. Да вы оборзели, верни мне мои деньги.
-Сумимасэн. Деньги вернуть нельзя. Пройдите в офис там вам помогут.
В общем пошёл я в офис, где состоялся точно такой же разговор.
Тут я начинаю думать, что мне делать. С одной стороны хочется доехать быстро, не теряя время, а с другой стороны 6500 сумма хоть и маленькая, но тупо обидно, когда такая подстава. Я спросил в офисе, а если я поеду этой Спешил лайн то сколько буду ехать до Нагои, мне сказали 2,5 часа. Я взглянул на подарок якудзы, они показывали 6.50 утра, прикинув, что если в Нагое я буду в 9.30,то в парке буду в 10.00,а сам парк открывается в 9.30,то есть я потеряю всего полчаса, а это не критично. Поэтому я принял половинчатое решение, в парк поехать на этой Спешил Лайнс, а с парка отдать эти грабителям деньги и долететь до Осаки. Спросив дорогу до перона этой Спешил Лайнс я двинулся в путь. Если бы я знал какая подстава меня ожидает в дальнейшем, то сразу бы заплатил за синкансэн. Подстава заключалась в следующем, время пути оказалось не 2,5 часа, как меня уверял мужик в офисе, а 4,5 часа, причём время увеличивалось постепенно, каждый последующий служащий на моё пути добавлял к нему по полчаса.
Служащий в офисе сказал чтобы я ехал до станции Maibara, и там пересел на поезд в Нагою, он даже указал время когда должен был идти этот поезд.
Но прибыв на станцию Майбара я узнал от тамошних служащих, что чтобы попасть в Нагою мне надо проследовать до станции Ogaki, и там пересесть до Нагои.
Разумеется, что поезда по времени не стыковались, и на Майборе и в Окаги мне пришлось просидеть минут по 15-20.
Добравшись до Нагои я сел на местную JR линию проехал две остановки и вышел на Kuwana, где ещё 15 минут прождал автобуса до Спа Ленда.В парк я прибыл в 11.45,вместо расчётных 10.00 утра.
Но пока я ехал у меня была возможность успокоиться и подумать. Я думал в таком ключе: Япония это не Россия, здесь такого кидалова быть не может, значит где-то я что-то неправильно понял. И у меня появилась теория, которая подтвердилась на обратном пути.
Я не знаю зачем они так сделали, но у меня есть теория, что это такой маркетинговый ход, чтобы создать иллюзию дешевизны проезда на синкансэне. В общем расклад такой: чтобы проехать на синкансэне вы должны купить место в синкансэне (оно бывает зарезервированное и не зарезервированное) и оплатить проезд от точки А к точке Б.То есть место и проезд это две разные вещи, не оплатив проезд вы не сядете в синкансэн, но если вы оплатили проезд, но не купили место в синкансэне, то можете проехать путь от точки А к точке Б любыми другими предоставляемыми JR способами.
Ну ,хватит о грустном перейду к парку.
Добравшись до касс я обнаружил, что парк делится на 3 отдельные части:
1)Онсэн- к сожалению в данном случае мне он был не интересен, поэтому ни время работы ни стоимость я не посмотрел
2)Nagashima Spa Land:
Вход- 4100
Часы работы- с 9.30-17.00(выходные до 18.00)
3)Аква парк Nagashima Spa Land
Работает он так же до 17.00,билет на полдня стоит 3000,на полный день к сожалению не смотрел.

Кстати в парк горок не обязательно покупать полный входной билет, можно войти и покупать на каждый аттракцион отдельно, но так дорого получается, если вы собираетесь много кататься. Не знаю можно ли так сделать в аква парке.
Я сначала пошёл в Nagashima Spa Land кататься на горках. Заплатив 4100 и взяв буклет я прошёл в парк. В парке меня удивило 2 вещи:
1)Парк очень большой, по сравнению с ним и Студия Юниверсал и Дисней нервно курят в стороне. Парк разнообразен ,в буклете говорилось о 45 различных аттракционах. Все аттракционы делятся на 3 группы, и в буклете эти группы отличаются по цвету: детские(зелённые) их 18 штук, казуальные(красные) их 10 штук и хардкорные (синие) их 17 штук.
То есть в парке найдётся занятие всем.
2)Парк практически пустой. Я не знаю чем это вызвано, но он реально пуст. Может потому что день рабочий, а может потому что добираться долго. Хотя если не тупить, как я,то до парка можно доехать за 1,5 часа. Очередей нет вообще. На детских аттракционах служащие чуть ли не спали. Если и есть задержки, то они вызваны тем, что ради экономии на аттракционах используется только половина тележек. Я так понял большинство посетителей из отелей расположенных при парке. Кстати в этом парке я в первый и последний раз видел в Японии русских, семья из 4 человек при 2 японцах, скорее всего что-то вроде путешествия по обмену.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Что сказать о парке. Я не любитель подобных развлечений, хотя бы потому что я панически боюсь высоты, но так как я сначала собирался путешествовать с другом, а он хотел горок ,то мы внесли их в планы, а потом когда я остался один, то было лень менять планы. Но впечатления у меня просто СУПЕР, это реально круто. После Спа Ленда я отменил поход в Юниверсал в Осаке, ибо Юниверсал даже рядом нее лежал со Спа Лендом, как впрочем и Дисней в Токио. Юниверсал и Дисней это просто какие-то песочные площадки для детей дошкольного возраста. Я катался 3 часа, с перерывами на перекур и обед. Успел прокатиться на 15 аттракционах- 12 взрослых(остальные 5 были закрыты, к сожалению самая крутая горка "Стальной Дракон" тоже была на ремонте),двух казуальных и одном детском(думал поделать фотки сверху, не спеша объезжая парк).Я не знаю есть ли смысл описывать каждый аттракцион? Если кому-то интересно пишите и я детально опишу. Если говорить кратко, то я проехал на самой большой в мире деревянной горке, меня крутили, кружили, переворачивали вниз головой и т.д. и т.п. Было страшно, очень...адреналин хлестал из всех щелей.
Кстати у меня появилась своя теория почему парк пустует. Дело в том, что многие самые страшные аттракционы сделаны "грубо",да именно грубо, такое чувство, что делали русские или китайцы. Когда я делал петли на деревянной горке, то меня заботила не скорость и крутые виражи, а то что я видел ржавчину на рельсах, чуял запах смазки и старался не разбить голову о жесткое пластиковое сиденье. Аттракционы в этом парке не так обходительны как в Юниверсале или Диснее, если ваша тележка входит в поворот, то вы это чувствуете всем телом. Я сидел один, и не представляю как там можно сидеть вдвоём, ибо ноги по тележку летают только так. И этой грубостью пропитаны многие аттракционы в парке, вас жёстко кидают, жёстко переворачивают и крутят. В общем вот фотки, а если нужны подробности по аттракционам о пишите.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
До закрытия парка оставалось 1,5 часа и я побежал обратно к кассам и купил билет в Аква Парк, так как я шёл уже почти перед закрытием билет стоил мне всего 3000 иен. Вход в Аква Парк я нашёл не сразу, он находится на территории Парка Горок. Сам Аква Парк много меньше, чем парк с горками. Пройдя турникет я отправился к раздевалке, прежде чем вступит в комнату с камерами хранения пришлось разуться и забрать обувь с собой. В Аква Парке все ходят босяком, и лишь некоторые в обуви, и то как я понял в сменной. Переодевшись в раздевалке и оставив вещи в камере хранения(которая тоже стоит денег,500 иен, из которых 100 почему-то вернулось обратно) я пошёл купаться, на всё про всё у меня оставалось чуть больше часа.
На первом же аттракционе я чуть не утонул. Там надо было катиться по трубе, которая выкидывает вас в чашу с дыркой, вы вращаетесь по чаше а потом падаете в дырку ,а там бассейн с глубиной 2,5 метра. Я неудачно упал в чашу, в итоге рухнул с высоты метра 15, головой в низ, еле выплыл, но ко мне уже подскочил служащий и помог вылезть. Следующий аттракцион был с бассейном с глубиной 1,8 метра. Там просто летишь солдатиком по крутой трубе и падаешь ногами вперёд. На этом аттракционе я не опозорился, а красиво вошёл в воду. Потом я забрёл на аттракцион имитирующий волну для сёрфинга, но я не стал на нём даже пытаться прокатиться, ибо там как я понял пропускали по одному человеку, а задерживать людей я не хотел, ибо сам на доске никогда не стоял. Так же там был бассейн имитирующий морскую волну на пляже. Я же пошёл на высокую водную горку, где надо было скатываться на круге, причём скатываться можно в одного и вдвоём. Это весело, летишь по тёмной трубе и стараешься в повороты вписаться. Потом была ещё более высокая горка, но с открытой трубой. По началу меня туда не пустили, служащий все говорил о четырёх. Я сначала подумал, что он говорит, о том, что горка работает до 4.но потом выяснилось, что на этом аттракционе можно кататься только вчетвером. Вы садитесь в один большой круг и летите по крутой трубе. Подошли три молодых японца и пригласили меня с собой. Апофеозом моего посещения Аква парка стал спуск с 23 метровой горки. Я подбежал к ней, когда служащий уже закрывал верёвочку, но увидев меня он сказал, что ок, можно. Я рванул на вышку, если честно то запыхался бежать. На верху меня положили солдатиком в открытую трубу и столкнули вниз. Спуск был градусов 80,я летел и боялся, что вылечу из этой трубы, ибо бортики у неё низкие, но обошлось. Эта горка стала последней. После неё я пошёл в раздевалку и отправился в Осаку. Кстати Аква парк был более многолюден, чем горки, но и там часть труб простаивала .В Аква Парке я не фотал.
По своему посещению Нагасимы Спа Ленда я сделал 3 вывода:1)Я не так боюсь высоты как думаю.2)Мой желудок вполне прилично выносит все эти стрессы.3)Я вернусь в Нагасиму Спа ленд ещё раз, ибо он реально стоит посещения.
Выйдя из Нагасимы Спа Ленда я пошёл на автобусную остановку, и тут со мной случился очередной затуп, правда в мою пользу. Я просто не думал, что от Спа Ленда автобусы ходят прямо до Нагои и хотел ехать через Кинугаву, но в мозгу засела Нагоя.В итоге я стал покупать билет в Нагою, но при этом помнил, что до Кинугавы проезд стоил 500 иен. Автомат просил 1000 до Нагои, я показал ему кукишь и купил билет за 500.Тут подъехал автобус, я спросил до Нагои, водила сказал да. Я сел и поехал, и только в пути до меня дощло, что заплатил то я как до Кинугавы, а еду в Нагою. В общем осознав свой затуп, я приготовил 500 иен, чтобы доплатить их на выходе. Но водила видать решил не связываться с гайдзином, сказал что всё ОК, хотя проезд точно стоил на 500 иен больше, чем я заплатил.
Прибыв на станцию Нагои, я доплатил 2410 иен до билета на синкансэн и поехал в Осаку. Если честно я не понимаю, почему все так восхищаются этим синкансэном. Не увидел я в нём ничего такого, ну быстро едет, и что? Во-первых скорость не чувствуется, я не знаю 200км в час он делает или 300,но визуально это не чувствуется. Вот то что он без остановок едет это удобно, а так поезд как поезд, ничего особенного.
Прибыв в Осаку в 19.00 я отправился на обзорную площадку CosmoSquaer. Мне кажется, в Осаке с неё открывается самый красивый вид.
Cosmo Squaer:
Часы работы- ежедневно с 13.00-22.00( с 11 на выходных)
Как добраться: Chuo Subway Line - ст CosmoSquaer.

Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
В прошлом году за вход я отдал 800 иен, в этом уже 500.Откуда скидка хз. Мне кажется это связано с уменьшением потока туристов. Вид с Космосквера очень красив, а пиво в баре расположенном на площадке очень вкусное. Сначала я походил по кругу поснимал, а когда решил, что мой долг как фотографа выполнен, то осел с бокалом пива у окна и стал просто любоваться панорамой. Вид там действительно завораживает.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Помедитировав и отдохнув, а так же попробовав пиво во всех его вариантах я отправился в отель.По пути я взял ещё немного пива дабы было с чем смотреть тв.По тв в тот день показывали криминальные новости,судя по всему бытовая преступность в Японии тоже имеется,ибо с экрана тв мне за 5 минут рассказали о 3 убийствах,правда отличие японских убийств от наших в том,что у нас они совершаются практически взегда не установленными лицами,а у японцев преступников уже в наручниках показывают,то есть ихние полицейские работают хорошо.Так закончился мой третьи день.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #8

Сообщение Ashtty » 19 июл 2011, 15:28

Хибики писал(а):То есть мало того, что я выкинул сейчас шесть с половиной тысяч иен, так ещё синкансэн и дешевле выходит. Да вы оборзели, верни мне мои деньги.
-Сумимасэн. Деньги вернуть нельзя. Пройдите в офис там вам помогут.


Я правильно поняла, что Вам даже в офисе отказались вернуть деньги?
Если так, то странно как-то...
Мы как-то в Осаке купили в автомате не тот билет в метро, служитель "в будке" объяснив нам, в чем мы лоханулись тут же отсчитал нам монетки и забрал неправильные билеты

А в Токио мы как-то вошли по ПАСМО не в тот вход, попав на не нужную нам ветку, так служащий, одарив "сочувственным взглядом" тут же выпустил обратно, что-то сделав с карточкой ПАСМО, что с нее снялась инфа о нашем входе
Ashtty
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #9

Сообщение Хибики » 19 июл 2011, 16:01

Ashtty
В офисе я уже не вспоминал про возврат денег,я смирился со словами первого служащего.
А зачем менять билет на метро в осаке? на сколько я знаю,там всё метро,в отличие от Токио,принадлежит одной компании.Или вы заплатили больше чем нужно было?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 19 июл 2011, 22:38

Хибики писал(а):Прибыв в Осаку в 19.00 я отправился на обзорную площадку CosmoSquaer. Мне кажется, в Осаке с неё открывается самый красивый вид.

С обсерватории Umeda sky building тоже неплохой вид, многое от погоды зависит правда
http://www.kuchu-teien.com/english/observatory.html
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Хибики писал(а):Если честно я не понимаю, почему все так восхищаются этим синкансэном. Не увидел я в нём ничего такого, ну быстро едет, и что?

Экономится время, которое подчас дороже денег.
С JR-pass можно просто мотаться по всей Японии круглосуточно не вылезая из поездов и этим он себя окупает. Да и о хентае с кэшем и покупкой билетов забываешь совсем, психологически очень удобно.
*
Хибики
Были в Дотонбори ?
Как там с иллюминацией дело обстоит ?
В начале апреля, увы, было так или вообще всё черно
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
P.S.> Дико извиняюсь, что влезаю в Ваш рассказ, просто не терпится почитать продолжение. Осака очень уж понравилась
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #11

Сообщение Хибики » 19 июл 2011, 22:51

Senor Coconut
На Скай билдинге был в прошлом году,но впечатлило меньше чем Космосквер.Скай Билдинг это просто смотровая площадка,а на Космосквере уютно,тихая музыка,мороженное,бар,ну и вид само собой.Место отличное для романтического вечера.
Я имел ввиду восхищение не практическими свойствами синкансэна,а именно самим синкансэном.Просто иногда читаешь отчёты,а там такое восхищение,как-будто на космической ракете пролетели.Я под впечатлениями от таких отчётов тоже ждал чего-то особенного,но я даже разницу в скорости особо не заметил.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 19 июл 2011, 22:59

Хибики писал(а):,тихая музыка,мороженное,бар,ну и вид само собой.Место отличное для романтического вечера.

Спасибо, вдруг удастся ещё побывать в Осаке, буду знать.
В Умеде тоже вроде был ресторанчик, но правда на вид пафосный...
*
Мне синкансены так наскучили за 2 поездки, что хотелось бы на Спешл или Лимитед в следующий раз покататься, но как то они реже ходят, мне показалось
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #13

Сообщение Ashtty » 20 июл 2011, 10:38

Хибики писал(а):Ashtty
А зачем менять билет на метро в осаке? на сколько я знаю,там всё метро,в отличие от Токио,принадлежит одной компании.Или вы заплатили больше чем нужно было?

Мы купили билет, типа проездного на день за 600 ен, что-то типа "Я оставил сегодня машину дома". Мы по нему катались 2 предыдущих дня (воскресенье и понедельник), а во вторник по такому нас не пустил автомат.
Но что самое забавное, когда служащий объяснял, почему не пускает, то сказал, что он действует только с пятницы по воскресенье и в праздники (если память не изменяет), но мы точно катали по такому в понедельник... хз в чем дело
О, нашла, вот такой:
http://www.kotsu.city.osaka.jp/foreign/ ... index.html

кстати, по нему же нам сделали скидку в 100 ен в Осакский замок
Ashtty
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 14

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #14

Сообщение Хибики » 20 июл 2011, 12:02

Senor Coconut
Я сам люблю Осаку больше других городов.
Ashtty
Да я тоже катался по такому,но я брал в пятницу,хотя не знал,что там есть ограничения по дням.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #15

Сообщение Lapine » 21 июл 2011, 22:04

Senor Coconut писал(а):Были в Дотонбори ?
Как там с иллюминацией дело обстоит ?


РолЫк есть, трехлетней почти давности, правда: http://www.youtube.com/watch?v=-BiejaKUIUc Ну и картинка, само собой: Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14

А на Умеда Скай Билдинг мы были вечером. Там такая занятная иллюминация - люминисцентной краской пол выкрашен. В темноте светиЦЦа.

Хибики, я Вам втайне завидовала (по-белому), что Вы в Японию едете, несмотря на, и в итоге сами собрались, в сентябре. Киото - Канадзава - Дэва Сандзан - нагорье Хатимантай и Нюто Онсэн. Уже не терпиЦЦа. ))
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #16

Сообщение Хибики » 24 июл 2011, 08:00

День четвёртый. Осака.
Хотя в этот день я не собирался далеко ездить, он всё равно вышел у меня самым взбаломошенным и не совсем удачливым. Для начала я подкорректировал планы. Этот день я планировал поровну разделить между Студией Юниверсал и парой музеев и круизом, но после Нагасимы Спа Ленда идти в Юниверсал не было никакого желания. Проснулся я в шесть утра, но в Японии до 9.00, а то и 10.00 утра идти некуда, всё закрыто. Посмотрев телик, до семи утра, и устав от безделья я решил сходить, поискать стоиенник, у меня был один заказ от отца. Спустившись на ресепшн я был приятно удивлён девушкой, которая довольно хорошо владела английским. Она вручила мне карту района и показала где находится ближайший стоиенник, он находился за пределами карты, но примерное направление мне было ясно. Я двинулся в путь, по пути делаю фотки городского пейзажа.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Как оказалось мой отель, как и в первом путешествии, находился недалеко от "злачного района". Правда этот район был каким-то мелким и грязноватым по сравнению с прошлым.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
До стоиенника я дошёл минут за 40, работать он начинал с десяти утра. Немного порыскав вокруг него я нашёл и станцию, от которой до него было 5 минут ходу. Тут же заснял первую увиденную мной в Японии аварию.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
До открытия первого из музеев, которые я собирался посетить оставалось ещё полтора часа, поэтому я позволил себе пешую прогулку до Умеды, а там уже сел на электричку и поехал в музей.
Первым в очереди у меня был: Osaka Science Museum
Вход- 400 иен выставочный зал + 600 иен планетарием
Часы работы- 9.30-17.00(последний вход в зал в 16.30,в планетариум в 16.00).Планетариум работает с 12.00,представления 1 раз в час, то есть за день 5 представлений. Закрыт по понедельникам.
Как добраться- Yotsubashi Subway Line to Higobashi Station или Keihan Nakanoshima Line to Nakanoshima Station.
Кстати прибыв на станцию внимательно изучите карты расположенные на стенах или ещё проще спросите у служащего, ибо на данной станции выходов много и если выйти не через тот, то можно протопать пару лишних километров, как это сделал я. Это потом по пути из музея я наткнулся на выход из метро буквально в двухстах метрах от музея, к сожалению я потерял запись с номером этого выхода, так что ищите сами.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Буквально на подступах к музею у меня разряжается фотоаппарат. Техника не моя,а одолженная у друга. Поэтому я не знал, насколько мне хватит зарядки, за 3 дня погасли два деления из 3, но я был уверен, что на день мне одного деления хватит. Но аппарат сцук оказался умным и не тупо погас, а по-умному заблокировал затвор, то есть просматривать снятое я мог, а снимать новое нет. Немного опечалившись, я решил всё-таки посетить музей, а потом съездить в отель и зарядить фотик и двигаться дальше по маршруту. В кассе музея меня ждал новый сюрприз, оказывается, планетариум работает только с 12.00, о чём ни в одном источнике информации не было. Это вновь меняло мой маршрут. Мне придётся вернуться в этот музей ещё раз, ибо планетарий очень хотелось увидеть.
Но пока расскажу о музее, он был похож на Музей науки и техники в Токио, но только рассчитан на чуть более взрослую публику. Музей находится на 4 этажах, каждый из которых посвящен определённому направлению науки. Физики, Химии, Астрономии. Музей интерактивен, практически все экспонаты можно покрутить, повращать и посмотреть, что будет. Получается что-то вроде большого пособия для школьников. Но мне тоже было интересно, ибо в школе мне всего этого не хватало. Хотя вынужден признать, что снимать в музее было особо нечего, так что разряженный фотоаппарат меня не сильно огорчил. Основные посетители были школьники, целыми классами во главе с учителями. С одним из учителей я даже немного поболтал, он помог мне разобраться с одним экспонатом, который я не понял. Он знал 2 русских слова- спасибо и здравствуйте. Мне больше всего понравились два зеркала стоящих друг напротив друга, видеть сразу сотню себя это прикольно. Это наверное единственное, что я хотел бы снять в музее, остальное тоже было интересно, но не для фоток. В общем, осмотрев музей и заглянув в магазин сувениров (куда же без него) я двинулся в отель заряжать фотик. Кстати напротив этого музея находится Музей искусств Осаки, что в нём я не знаю, если кто будет в нём отпишитесь.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Воткнул его на зарядку, сам осел в вестибюле у ноута. Ноутбуки это, наверное, единственная вещь, которая мне не нравится в сети отелей Таёко Инн, они у них старые и медленные. Ожидание утомляло, поэтому через 40 минут я решил, что до вечера мне хватит и двинулся дальше.
Музей, стоящий в моём списке под номером 2 находился на той же линии метро, что и отель, буквально в паре станций от него. Это- Museum about the horrors of World War II
Вход- 250 иен
Часы работы- с 9.30-17.00(последний заход в 16.30).Закрыт в понедельники и дни после национальных праздников.
Как добраться- Subway Chuo Line-Morinomiya
Его я нашёл довольно быстро, 5 минут ходу от станции. Музей располагается на задворках парка, который находится позади Осакского замка.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Сам музей если честно не особо интересен, материальных предметов там практически нет, только фотографии и хроника.
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Япония(Осака-Хиконэ-Киото-ИгаУэно-Нагоя-Токио-Йокагама-FujiQ-Никко-Кинугава)-2011.07.03-14
Хотя хроника интересная, и думаю, будет интересна любителям военной истории. Меня ещё немного смущал тот факт, что я белый, ибо на фотках, да и в хронике было много убитых японцев, показывались последствия американских бомбардировок, да и сами бомбардировки тоже. Мне казалось, что японцы смотрят на меня и думают: "Вот сцука янки, сначала нас убивали, а теперь ходит и смотрит на всё это". Но это я скорее всего я свои мысли им приписываю, но мне всё равно было как-то не уютно. К чести японцев, кроме всего прочего в музее были стенды посвященные зверствам японской армии в Корее и Китае, у нас опять же такого быть не может, у нас история однобока.
Покинув музей и сверившись с маршрутом и картой я, я обнаружил, что речной круиз находится буквально в километре от меня, справа от Осакского замка, дорога к нему лежала через парк. Чуть ли не бегом я двинулся к нему, но парк всё-таки был большим, этакий мини лес. Я опять оказался в пролёте, не успев буквально на 5 минут, я даже видел отошедший корабль. До следующего рейса оставалось ещё 50 минут, а после него было ещё два рейса в 16.00 и в 17.00. Решив прокатиться на последнем рейсе, я отправился в планетарий, думал быстро его осмотреть и вернуться. Но фортуна опять повернулась ко мне задом, я и там опоздал на 5 минут. Пришлось покупать билет на последнее шоу в 16.00, длилось оно 45 минут, а значит, на речной круиз я не попадал. До начала шоу оставалось ещё 40 минут, и я пошёл обедать, ибо со вчерашнего дня ничего не ел, и не потому что экономил, а просто времени не было. Если в первой поездки мы с другом ели в ресторанах, где подешевле, то в этот раз я не смотрел на цену, просто заходил и ел, другое дело, что со всеми этими переездами завтраки я пропускал, обеды были поздними, а ужины в основном состояли из пива, но с другой стороны при температуре в 32-35 градусов есть особо и не хочется.
Планетариум представлял собой большой зал, с мягкими, удобными креслами, которые откидываются до полулежащего положения. С началом шоу меркнет свет, на потолке сначала появляются планеты нашей системы, а затем и созвездия, галактики и т.п.. Всё это сопровождается объяснениями на японском языке(но названия созвездий латинские, так что понятно о чём идёт речь), при этом невидимый диктор показывает стрелочкой мыши называемые объекты, звучит ненавязчивая, тихая музыка. Зал был практически забит, видать японцы скучают по звёздному небу, ибо ни в Осаке, ни в Токио звёзд особо не разглядишь. В общем, было красиво и приятно, после жаркого дня само то. Наступает такой расслабон, что я чуть не уснул. Очень хорошая штука этот планетариум.
Когда я вышел из планетариума было уже пять вечера, всё уже было закрыто. Поэтому я двинулся, сначала на станцию Умэда дабы заняться шопингом в Ёдобаси. Мне нравится сеть магазинов Ёдобаси, у них у всех практически одинаковое расположение отделов, был в одном, значит, побывал во всех. В этот раз моей добычей стали пара дисков музыки в стиле энка (говорят этот стиль любят якудза) и пяток дисков к моей соньке. После Ёдобаси я заехал в отель, оставил там фотоаппарат (так как он был чужой) и основную массу денег(так как боялся, что выпив могу пуститься во все тяжкие) и отправился в злачный район Минато(он же Дотонбори) на поиски ночных приключений. Район Мината в Осаке близнец района Роппонги в Токио, единственное отличие в том, что в Токио заправляют негры, а в Осаке негров в этом районе не было вообще. Все зазывалы японцы, причём к иностранцам эти японцы равнодушны. За полтора часа прогулки по Минато только один парнишка попытался начать со мной разговор, но я прошёл мимо, ибо его английский явно хромал и я его не понимал, да и по девушкам как-то не хотелось. Остальные же зазывалы меня не замечали, иностранцев в этом районе практически не было, только однажды я наткнулся на группу амеров из 4 человек, которые спросили не местный ли я. Девушки-зазывалы были в разнообразных костюмах: кошки, школьницы, горничные и в кимоно. Причём все выглядели очень молодо, я так и не понял школьницы ли они или просто ряженные, ибо по лицам возраст определить было не возможно. Поэтому побродив ещё немного я заглянул в какой-то небольшой бар, пропустил там пару кружек пива и пока ещё ходили электрички двинулся в отель, завтра меня ожидала дальняя поездка.
ПыСы С электричеством на Дотонбори было всё Ок
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #17

Сообщение Bull » 24 июл 2011, 13:38

Вообще-то, злачных мест в Осаке полно, и это не только Мината. Намба одна чего только стоит, а в районе Додзима вечером в пятницу гуляет кажется всё банковско-финансовое сообщество Осаки. Такси и лимузины паркуются в три ряда! Шот баров и заведений с гейшами не меньше сотни. Но все проходит как то тихо-мирно. Если даже кто выпил лишнего, то его спокойно проводят до такси и отправляют домой, но и секьюрити в этом районе очень серьезные ) Кстати, европейцев и америкосов среди этой публики достаточно.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #18

Сообщение Хибики » 24 июл 2011, 14:30

Не знал.Мне о Минате рассказала русская девочка работающая в лаундже.Она сказала,что за проститутками нужно ехать в Минату.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #19

Сообщение 097MCN » 26 июл 2011, 11:53

Ничего себе билеты стоили, это на одного? У меня друзья из Таллина дешевле летели, а тут Владивосток, это же рядом!
Сам летел за 700 евро.

Синкансэны - не впечатлили! 235км/ч - это мало. Правда замерял всего однажды, но в остальных случаях они ехали визуально не быстрее. Вот ТЖВ во Франции честно шел всю дорогу 300, проверено.

> зверствам японской армии в Корее и Китае, у нас опять же такого быть не может, у нас история однобока

а где советская армия устраивала сравнимые зверства?
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Япония-2011.07.03-14

Сообщение: #20

Сообщение Хибики » 26 июл 2011, 13:08

097MCN
У нас Владавиа монополист. Летом билеты 22000,осенью весной- 18000.Если лететь в феврале то можно и за 16-17000 взять билет.
Я не говорил про сравнимые зверства,я говорил о том,что у нас неудобные моменты стараются забыть.У нас не помнят Финскую войну,официально её вообще не вспоминают,не помнят Катынь и т.п.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль