Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: ElenaIgnat, leo111 и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Re: Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн

Сообщение Lapine » 16 янв 2014, 13:29

Здорово! Я не знала про "проездной" за 1000 йен!

А как Вам водичка в конёку в Курою? Я там еле высидела 5 минут, очень горячо показалось. Там прямо лужи кипятка на территории парят, примерно как в Овакудани в Хаконэ. Цуруною моногатари, или Всем онсэнам онсэн Мы там жили в ханарэ, тоже очень любопытный опыт, надо будет сюда написать...

Магороку, кстати, через речку от Курою, видимо, там похожая по температуре вода.
Lapine
почетный путешественник

Фото: 55
Благодарил (а): 222 раз.
Страны: 23
Отчеты: 7

Сообщение Weiss14 » 04 июл 2015, 19:15

Здравствуйте, Lapine!
Большое спасибо за этот рассказ. Как раз планируем с товарищем осеннее путешествие в Японию, одним из обязательных пунктов которого были горячие источники. Долго ломали голову, как подступиться к их выбору, и вот - описанный Вами Цуруною оказался именно тем условным идеальным местом которое мы себе представляли.
Но теперь возник следующий вопрос, как забронировать в Цуруною номер? Ни на Букинге (что не удивительно), ни Трипадвайдере (там только описание), ни в Ракутене и ещё нескольких аналогичных сайтах этого рёкана нет. На самом сайте Цуруною, в разделе бронирования - только телефон (что не совсем нам подходит в виду языкового барьера). После долгих поисков нашёл-таки "наш" онсэн на JapaneseGuestHouses, но и там вместо привычно мне алгоритма, когда вбивая "даты и число людей" получаешь четкий ответ, "есть ли номера и сколько это стоит" - предлагают просто вбить даты, а они уже свяжутся с рёканом и когда-то-там сообщат есть ли номера или нет....... и боюсь как бы такая переписка не затянулась...
Так вот, не подскажете как Вы бронировали в Цуруною номер? Есть ли где-то возможность сделать это по простой "букинговской" процедуре, или то что я нашёл - это лучший вариант?
Weiss14
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lapine » 04 июл 2015, 21:56

Нам бронировали японские партнеры нашего (российского) турагентства по телефону. Насколько я знаю, телефон - это единственный способ. Так что тот вариант, который Вы нашли на джапанизгестхаузес, действительно оптимальный при отсутствии у Вас возможности попросить кого-то японоговорящего позвонить.
Lapine
почетный путешественник

Сообщение viteks » 27 окт 2016, 09:05

к вопросу о бронировании:
а по телефону - это как - насколько надежно? ну, по собственному опыту совсем как-то уж древний способ и за 3 мес вполне забыть могут..
еще вот это:

ACCOMMODATIONS

Honjin 9,600
2gokan ~ 3gokan 8,550
Shin honjin 12,750 ~ 15,900
Higashi honjin 12,750 ~ 15,900
Room fees 8,550 yen ~ 15,900 yen Tax Included
переведите, плз
viteks
активный участник

Фото: 910
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 18
Отчеты: 12

Сообщение Lapine » 27 окт 2016, 09:32

viteks писал(а) 27 окт 2016, 09:05:а по телефону - это как - насколько надежно?

Судя по тому, что это единственный способ бронирования - вполне надежно.

viteks писал(а) 27 окт 2016, 09:05:ну, по собственному опыту совсем как-то уж древний способ и за 3 мес вполне забыть могут..

Это Япония, в ней, как ни странно, много древних способов делать что угодно.

viteks писал(а) 27 окт 2016, 09:05:ACCOMMODATIONS

Это цены на комнаты в разных корпусах. Мы жили то ли в 2gokan, то ли в 3gokan (корпуса 2 и 3, если я правильно понимаю смысл), это самые простые номера, самые маленькие (6 татами) и, соответственно, самые дешевые. В отчёте также упомянут Honjin - это здание, на одной половине которого находится столовая для его постояльцев и жильцов 2-го и 3-го корпусов. Оно самое старое в рёкане, и там на вид комнаты чуть больше, может быть, 8 татами. Shin honjin и Higashi honjin - это более новые корпуса, там я комнаты не видела, видела только столовую в Higashi honjin. Стиль совсем другой, нежели в Honjin-е - лакированное красное дерево. Еще есть парочка отдельных домиков, то ли на один, то ли на 2 номера каждый, там есть туалеты в номерах. Не знаю, упомянуты ли они среди перечисленных корпусов.
Lapine
почетный путешественник

Сообщение viteks » 27 окт 2016, 09:46

спасибо,
а много татами - это подразумевается дорм? в комнате на 2 это будет 15к с человека?
еще вопрос - как там с шаттл басом? как ходит, пару раз в день или всетаки чаще?
viteks
активный участник

Сообщение Lapine » 27 окт 2016, 09:55

viteks писал(а) 27 окт 2016, 09:46:а много татами - это подразумевается дорм?

Нет, там нет общих спален, насколько я знаю. Просто номер больше и дороже, соответственно.

viteks писал(а) 27 окт 2016, 09:46:в комнате на 2 это будет 15к с человека?

Все цены указаны за человека с завтраком и ужином, независимо от того, один Вы в комнате живете или вдвоем. Это стандартная практика в рёканах, т.к. деньги там берут, в первую очередь, за еду. В зависимости от размера комнаты бывают ограничения на максимальное количество проживающих. В 6-ти татами больше, чем вдвоем, не поместится. А в 12-ти могут поселить четверых, зависит от правил проживания в каждом конкретном случае.

viteks писал(а) 27 окт 2016, 09:46:еще вопрос - как там с шаттл басом? как ходит, пару раз в день или всетаки чаще?

Шаттл-бас из рёкана ходит к каждому автобусу от Арупа Комакуса (это ближайшая к рёкану остановка общественного транспорта) до станции синкансэна. Это порядка 10 рейсов в день, если я не ошибаюсь. Подробнее и с ссылками на актуальные расписания см. тут. На ресепшне в рёкане расписание шаттла имеется.

Чтобы Вас встретили по приезду, Вы должны сообщить в отель, во сколько (каким автобусом) Вы приезжаете на Арупа Комакуса. Если приедете синкансэном, достаточно сообщить время его прибытия, они сами сообразят, какой ближайший автобус поедет от станции в сторону Арупа Комакуса.
Lapine
почетный путешественник

Сообщение viteks » 15 ноя 2016, 04:52

маршрут пришлось переработать, в первую часть поездки, когда мы путешествуем вдвоем туда добраться не выйдет. слишком ужо крюк большой из раёна осаки .. написал на сайт (ссылка там есть). что-то не отвечают.
вопрос собственно какой - можно ли поехать одному или комнаты там только на 2 и более людей? цена 100$ с человека - это с человека или с комнаты на 2 (ну то есть 200)?
viteks
активный участник

Сообщение Lapine » 15 ноя 2016, 17:31

viteks писал(а) 15 ноя 2016, 04:52:вопрос собственно какой - можно ли поехать одному или комнаты там только на 2 и более людей?

Можно. Во 2-м и 3-м корпусах комнаты по 6 татами - одному они больше подходят, чем двоим.

viteks писал(а) 15 ноя 2016, 04:52:цена 100$ с человека - это с человека или с комнаты на 2 (ну то есть 200)?

Я уже писала выше, что цена ЗА ЧЕЛОВЕКА, независимо от количества людей в номере.
Lapine
почетный путешественник

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯОтзывы о Японии, отдых в Японии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100