Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: igrd и гости: 8

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #21

Сообщение Хибики » 07 авг 2012, 11:03

Senor Coconut писал(а) 07 авг 2012, 10:53:Могу пожелать только удачи. Хотя на мой взгляд лучше брать пример с японцев.

Дык я так и делаю. Беру пример с японцев.
Не думать о смерти.Билет только в один конец. Камикадзэ банзай!!!!)))
Я рассуждаю просто:
пока идёшь не замерзаешь(эт проверено)-идти можно пока не устанешь-чтобы меньше уставать надо меньше нести и держать темп
Лично для меня проблема была не в Фудзи, а в самом себе. Ибо столько раз хотелось сказать- да ну его на хрен.
Но я сам себя пинками загнал на эту вершину. И это был кайф.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #22

Сообщение Flyer-DV » 08 авг 2012, 02:05

Admission: 2000 yen (first observatory), 3000 yen (first and second observatories)
Находится- Tokyo Skytree Station (formerly known as Narihirabashi Station) on the Tobu Isesaki Line, and Oshiage Station on the Asakusa Subway Line.

Несколько уточнений:
1. билет на 1 и 2 этажи покупаются отдельно. Сначала очередь (я стоял в воскресенье часа полтора) на уровень 350 м, потом там еще 30-60 минут на 450. Чтобы ускорить процесс, можно купить билет на 1-й этаж на сайте http://www.tokyo-skytree.jp/en/ с доплатой 500 иен за нестояние в очереди
2. на метро Oshiagi Sta. не только на Toei Asakusa line (А), но и Hanzomon line (Z). От последней, кстати, идти ближе всего.

О посещении ни разу не пожалели, но лично на мой взгляд со старой башни вид симпатичнее. Интересное наблюдение: за полтора часа на Скайтри было замечено 7 бледнолицых на несколько сотен японцев, на Токио Тауэр соотношение обратное.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #23

Сообщение Хибики » 08 авг 2012, 06:47

Не мы в очереди практически не стояли. Быстро прошли. А вот на Токио Тауэр я был два раза и не видел там ни одного белого, как в прочем и на Скайтри в этом году.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #24

Сообщение Дмитрий Костин » 08 авг 2012, 08:42

Хибики писал(а) 08 авг 2012, 06:47:А вот на Токио Тауэр я был два раза и не видел там ни одного белого

В этот раз одни гайдзины были, как на спешл обсерватори, так и на обычной.
Из гайдзинов было 3-е ребят из РФ. Народу настолько было много, что к окнам не протолкнуться.
Честно говоря пожалел, что пошел. Вид с WTC и Sunshine 60 имхо лучше. А стоят их посещение, в сумме, даже дешевле, чем спец. обсерватория Токио Тауэр с ее пыльными окнами.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #25

Сообщение Хибики » 08 авг 2012, 12:07

Senor Coconut
Насчёт окон согласен.Мне вот интересно почему их никто не протирает?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #26

Сообщение Flyer-DV » 09 авг 2012, 01:50

Хибики писал(а) 08 авг 2012, 12:07:Senor Coconut
Насчёт окон согласен.Мне вот интересно почему их никто не протирает?

Мне показалось, что они от старости покрыты мелкими царапинами, на них возникает дифракционная картина (т.е. много мелких радуг) и за них же цепляется пыль. А мыть-то их явно моют.
...мы в очереди практически не стояли. Быстро прошли...

Видимо, надо ходить на скайтри по рабочим дням. Новая достопримечательность, ничего не поделаешь.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #27

Сообщение Хибики » 12 авг 2012, 10:55

День седьмой. Продолжение. Токио.
Прибыв в Токио я сразу отправился в отель, и планировал весь день проспать. Но не тут то было, стоило мне принять холодный душ, как весь сон прошёл. Немного полежав на кровати я понял, что не засну. Планов на этот день я особых не строил, ибо отвёл его на отдых после Фудзи. Поэтому решил съездить в токийскую Такарадзуку и купить билет, после чего найти какой-нибудь супермаркет и купить бате фонарик в замен утерянного на Фудзи и заодно посмотреть заказанный мне тент. С первым пунктом я пролетел. В кассе театра мне сказали, что билеты на сегодня остались только на стоячие места. И почему-то билеты продаются только в день выступления, то есть нельзя сегодня купить на завтра или послезавтра. Мне это кажется странным, может мой японский меня подвёл.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Возле театра видел странного дядю сидящего на стуле прямо на тротуаре, перед ним был маленький столик, на котором лежала штук 20 счётчиков. Он смотрел на пешеходный переход неподалёку и как я понял считал людей переходящих дорогу. Так как мне нужно было на Синдзуку то я решил не ехать на ближайшем метро, а не много пройтись до нужной мне линии, которая располагалась чуть подальше. Путь мой лежал через парк Хибуйя. Сам парк ни чем не примечателен. Обыкновенный парк для отдыха, есть фонтан, есть сцена для выступлений. Судя по указателям там ещё какой-то сад был, но я его проскочил. На сцене под музыку прыгали какие-то девушки. Подойдя по ближе я увидел вывеске- «AKB Freak». Короче это были фанатки группы АКБ 48, они танцевали под их музыку. Я немного посмотрел их выступление. Люблю я японских школьниц. Во время одного номера на сцены вылез какой-то пьяный дед.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Добравшись до Синдзуку я зашёл в супермаркет Биг Камера, мне он понравился меньше, чем Ёдобаши Камера. Но я нашёл там один прикольный фонарик для отца, а вот тентов там не было. Вообще за всю поездку в Японию я видел тенты только один раз, но не той фирмы, которой мне заказывали, и они стоили очень дорого – 28000 на наши деньги.
Был уже вечер поэтому я решил осесть в каком-нибудь баре и немного выпить. Сказано сделано. Нашёл довольно неплохое место, со вкусным пивом и начал отмечать день рождения. Тут ко мне подсел японец и мы с ним начали общаться. Он был в России и немного знал русский язык. Россию он понял как мне показалось очень хорошо. Он занимается бизнесом, поэтому знает слова «откат» и «взятка». Больше всего его забавляла фраза «Мы сегодня не работаем!». Мы с ним немного посидели, а потом сердечно распрощались. Кстати он удивил меня тем, что закусывал пиво обыкновенным зелёным горошком в стручках. Выйдя из бара я отправился в отель, где собирался продолжить празднование дня рождения. И тут усталость подкралась не заметно. Как только я сел в метро меня сразу же вырубило. Очнувшись и посмотрев на часы я понял что прокатался уже 2 часа и сейчас еду не в ту сторону. Мы как раз подъезжали к станции и я двинулся на выход из вагона, и тут меня догнала молодая японка и протянула мне билет. Видать я его выронил пока спал, её подруги сидящие неподалёку звонко смеялись. Поблагодарив её я выскочил из вагона. Сел в нужную мне сторону и решил держаться и не спать. Но меня опять вырубило, очнулся через час. В этот раз ехал уже в нужную мне сторону. Встал и больше не садился, ибо до закрытия метро оставалось 30 минут, и если бы я заснул, то хз как до отеля бы добирался. Доехав до отеля и найдя своего товарища уже спящим я тоже лёг спать, ибо силы окончательно меня оставили.
Совсем забыл об одном казусе, который произошёл у нас при поиске нашего отеля в Токио. Дело в том, что на карте возле метро наша Вилла Фонтейн не была обозначена, а карта распечатанная с сайта отеля была не точна(это выяснилось потом, на ней не были показаны несколько поворотов и дорог). Единственными нашими ориентирами были магазин «севенелевен» и банк «мизухо».Ориентиры были ненадёжными, ибо как потом выяснилось в районе нашего отеля было как минимум 4 «севенелевен» и 3 банка «мизухо». В общем мы нашли какой-то отель лежащий как раз рядом с нужными магазином и банком и зашли в него. Он тоже был какой-то Виллой, но не Фонтейн, а какой-то другой сети. На ресепшене нам дали карту района с уже нарисованным маршрутом до нашего отеля. То есть мы были не первыми и наверняка не последними, из тех кто забрёл в эту Виллу по ошибке.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #28

Сообщение Хибики » 14 авг 2012, 15:51

День восьмой. Токио.
Столкнулся с творческим кризисом. После подъёма на Фудзи, всё остальное кажется таким мелочным, что и описывать не охота. Поэтому буду не многословен.
После Фудзи я решил таки отдохнуть, поэтому мы двинулись в ДиснейСиа. Мне там понравилось в прошлый раз, а мой товарищ там не был. Честно говоря после Нагасимы Спа Ленда и Фудзи Кью ДиснейСиа не катит. Хотя аттракцион с падающим лифтом мне очень там нравится. Точнее не сам аттракцион, а то как японские девушки на него реагируют. Я столько писка и визга давно не слышал. Народу было очень много, хотя был понедельник. У меня сложилось впечатление, что этот понедельник сделали выходным.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Покинув вечером ДиснейСиа мы решили посетить бар, в котором были в первый день. Это бар Ёбису на станции Токио. Там мы очень хорошо посидели. Пиво очень вкусное, и есть необычные пивные коктейли. Пиво с томатным соком, с грейпфрутом, ещё с чем-то. Настолько вкусно, что я в него ещё не раз вернусь, когда буду в Токио. А ещё мне там барменша понравилась, такая пацанка. Виртуозно смешивает пиво.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Ещё немного об отеле. Как-то не понравилось нам в Вилла Фонтейне. Хотя по сравнению с Тойоко Инн комната больше, плазма в комнате значительно больше, всяких мыльно-рыльных принадлежностей значительно больше, но как-то не уютно. Кондиционер работает хуже, шампунь и прочее в бутылках, а не в диспенсере. В общем не знаю почему, ибо веских причин нет, но в Вилле нам не понравилось.
День девятый. Токио.
У моего товарища в этот день был день рождения и мы решили съездить на Одайбу, в онсэн. Но сначала мы проехались до Такарадзуки. Кассы открывались в 10.00, мы приехали в 10.20 и выяснили, что опять остались только стоячие места. Мне это показалось очень странным, ибо если билеты продаются только в день выступления, то как их могли раскупить за 20 минут. Разве что через интернет. И так же мне был непонятен ажиотаж, ибо спектакль шёл уже около месяца. В Осаке я на премьеру спокойно купил билеты, правда там они продавались заранее. А тут месяц идёт представление и не попадёшь на него. Кстати в Токио фанатки ещё более отмороженный чем в Осаке. Возле театра крутилось несколько групп женщин среднего возраста. Причём каждая группа чем-то выделялась: одинаковые шарфы, рубашки или ещё что-то. И они сидели на бордюрах вдоль дороги, периодически перебегая с места на место. Как я понял на такси подъезжали актёры, и они их встречали. До спектакля ещё было целых 5 часов. Я хотел зайти в магазин при театре и купить там диск, но магазин открывался через час. Мы решили не ждать, а заехать потом. Это была ошибка. У магазина странное расписание, поэтому я 2 раза заезжал и оба раза пролетел.
В общем проехали мы в онсэн.
Oedo Onsen Monogatari
11:00am to 9:00am (last entry 7:00am)
Closed: One evening per month for cleaning
Admission: 2900 yen (2000 yen from 18:00 to 2:00, 1900 yen from 5:00).
An additional 1700 yen overnight fee applies from 2:00 to 5:00.
Находится на Одаибэ ст ТелекомЦентр
По пути в онсэн мы наткнулись на сцену на которой выступала какая-то женская группа. Народу было немного, может человек 200, да и места вокруг сцены толком не было. Я успел сделать пару кадров, прежде чем ко мне подлетела девушка из служащих и сказала, что фотографировать нельзя. Нельзя так нельзя, но лично мне не понятно, как так. Ладно был бы закрытый концерт, но тут выступление на открытой площадке, можно сказать на тротуаре и нельзя фотографировать. Уже вечером в номере мы увидели по телевизору этот концерт, правда там уже парней показывали, видать это было какое-то сборное выступление.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
В онсэне было хорошо. Мой товарищ был в первый раз и был в восторге. Хорошенько попарившись мы опять перешли к питию спиртных напитков. Кроме холодного пива, холодное мороженное тоже неплохо после парилки. Кто-нибудь знает из чего делают серое мороженное? В онсэне время летит незаметно, мы и не поняли как прошло 4 часа.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Покинув онсэн мы двинулись на поиски статуи Гундама. Gundam Front Tokyo
1000 иен,during the hour (10:00 AM - 8:00 PM) (9:00 AM - 8:00 PM on weekends and holidays)
5-minute walk from the Yurikamome 「Daiba」 Station
3-minute walk from the TWR 「Tokyo Teleport」 Station
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
И немного поплутав нашли его. В музей заходить не стали, точнее я и не увидел нигде вход в музей, но это скорее всего я затупил.
Вернувшись в отель мы снова занялись уничтожением алкоголя.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий Костин » 14 авг 2012, 17:20

Хибики писал(а) 14 авг 2012, 15:51:В онсэне было хорошо. Мой товарищ был в первый раз и был в восторге. Хорошенько попарившись мы опять перешли к питию спиртных напитков. Кроме холодного пива, холодное мороженное тоже неплохо после парилки. Кто-нибудь знает из чего делают серое мороженное? В онсэне время летит незаметно, мы и не поняли как прошло 4 часа.

Я б наверное сдох в японской духоте сидеть в онсене
На улице и так сауна...бесплатная и ежедневная.
Не мое это
Зимой в Хоккайдо об этом ещё можно подумать после многочасовой прогулки.
Хибики писал(а) 14 авг 2012, 15:51:Покинув онсэн мы двинулись на поиски статуи Гундама. Gundam Front Tokyo

Блин, видел фотки знакомых, которые сейчас там на обучении. Все таки сейчас он отстойно стоит, в Сидзуоке он раньше замечательно смотрелся.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
А сейчас просто впритык к зданию поставили, из-за этого его габариты и вся эпичность теряются.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #30

Сообщение MashaSk » 29 авг 2012, 19:52

Хибики Прошу прощения, но я опять про экипировку на Фудзи. И все-таки не зря тянули мы с собой теплые вещи. Пригодились и теплые куртки, и штаны, и шапки. Перед рассветом было холодно. Хотя с погодой нам явно повезло. Ветер был только на вершине, дождь нас тоже миновал. Просто я переживаю, что кто-то будет читать Ваш отчет и пойдет на Фудзи в легких брючках и ветровке. Утром на вершине 22 августа 2012 года этого было явно мало.
Последний раз редактировалось MashaSk 30 авг 2012, 05:22, всего редактировалось 1 раз.
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #31

Сообщение Дмитрий Костин » 29 авг 2012, 22:07

MashaSk писал(а) 29 авг 2012, 19:52:Пригодились и теплые куртки, и штаны, и шапки. Перед рассветом было холодно.

Вот комментарий из вконтакте, моего знакомого, живущего сейчас в Японии и недавно забравшегося на Фудзи. Просто оставлю его здесь:
подъем на гору Фудзи...
ну это было нечто..
там было холодно, ветренно - оч сильный ветер, пыльно и оч тяжело - устал как низнаю кто..
собственно как я сумел добраться до вершины сам не понимаю - у меня по идее сила воли к тому моменту тоже кончилась..
*
Дмитрий, ну как те сказать.. легкие я выкашлял еще на первых 150 метрах.. с другой стороны я под конец шел 15 минут ковыляю, 5 минут сижу отдыхаю - так и добрался.. а да дышать нада - вдыхаем носом выдыхаем ртом.. и маску на физиономию не забыть надеть..
*
ну на 5 станции прохладно только когда облако прилетает, а так нормально, а вот ночью уже и станции с 7 - там да.. ветер леденой и температура градусов 9, на вершине около 3 градусов и ветер просто сдувает, но там уже рассвет и солнце начинает прогревать.. у меня кстати нос сгорел пока я спускался

Ему 29лет, здоровый парень, любит пиво, курит мало. Его сдувало, меня побросало по камням. У меня неделю назад с двух больших пальцев ног сошли целиком ногти особенно пострадавшие на Фудзи, остальные последуют вероятно далее. Это было неприятно скажу я Вам и до сих пор болезненно. Девушке показывать их я как то постеснялся.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #32

Сообщение Хибики » 30 авг 2012, 01:36

MashaSk писал(а) 29 авг 2012, 19:52:Хибики Просто я переживаю, что кто-то будет читать Ваш отчет и не пойдет на Фудзи в легких брючках и ветровке.

MashaSk
Вы наверно хотели написать " и пойдёт"
Думаю это вопрос не только погоды но и собственной выдержки, ну или изнеженности . Когда я поднимался было много людей экипированных по самое не хочу. Но было и много тех кто шёл в футболках и даже в шортах. Мне на вершине тоже было немного прохладно, но не настолько чтобы тянуть тёплые вещи в Японию. Я ветряк одел на высоте 3100 метров и то только потому что сидел 20 минут на привале. До этого привале мне было так жарко, что футболка была насквозь мокрая. Кстати вот вторую футболку я бы посоветовал взять. И я откровенно не понимаю как можно замёрзнуть пока идёшь. Ходьба греет, как и любая физ нагрузка греет лучше любой одежды.
Senor Coconut
Я тоже лёгкие на первых 1500м выплёвывать начал и часто отдыхал до 8 станции. Начиная с 8 станции отдыхать перестал. И к у дивлению ближе к вершине мне стало намного проще дышать
ПыСы В следующем году снимусь на вершине в футболке
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #33

Сообщение MashaSk » 30 авг 2012, 05:33

Хибики писал(а) 30 авг 2012, 01:36:Вы наверно хотели написать " и пойдёт"Думаю это вопрос не только погоды но и собственной выдержки, ну или изнеженности . Когда я поднимался было много людей экипированных по самое не хочу. Но было и много тех кто шёл в футболках и даже в шортах. Мне на вершине тоже было немного прохладно, но не настолько чтобы тянуть тёплые вещи в Японию. Я ветряк одел на высоте 3100 метров и то только потому что сидел 20 минут на привале. До этого привале мне было так жарко, что футболка была насквозь мокрая. Кстати вот вторую футболку я бы посоветовал взять. И я откровенно не понимаю как можно замёрзнуть пока идёшь. Ходьба греет, как и любая физ нагрузка греет лучше любой одежды.
Про "пойдет - не пойдет" да, ошиблась. Уже исправила. Ветряк я одела на 3400 (до этого шла в бриджах и футболке, на сыне были джинсы и легкий свитер). И то только потому, что там остались ночевать, и у меня было время побродить по станции и полюбоваться красотой. Ветра не было вообще, облака наблюдались где-то там вдалеке над горами ниже. Дело было в начале восьмого вечера. Около двух ночи вышли в путь с этих самых 3400. Было холодно! Одели теплые штаны и куртки. Остановки, правда, делали часто, т.к. сыну было тяжеловато идти совсем без отдыха. Изнеженными себя называть не хотим, кстати. Извините за мини-отчет в Вашем отчете.
И еще вспомнила. Пока ждали автобус на станции в Токио, познакомились с Пьером. Американец из Флориды, крепкого телосложения, пожарный. Разговорились, вместе начали подъем на Фудзи. Потом где-то на 3100 он нас обогнал. До этих 3100 он скакал радостным горным козликом в джинсах и футболке. Встретились потом уже внизу на 5-ой станции. С собой из теплой одежды у Пьера была только тепловка с капюшоном. По словам нашего американского друга на вершине он пробыл совсем мало, потому что дико замерз.
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #34

Сообщение Хибики » 30 авг 2012, 08:04

MashaSk
Наверное дело в ночёвке. Вы остановились отдохнуть, адреналин из крови ушёл и вы подмёрзли. Я же брал гору в один этап и в крови было столько адреналина,что я сам мог кого угодно обогреть.))На вершине пробыл час, вполне норм. Да и наверно место жительства влияет. Вы живёте в континентальном климате, а я у океана. У нас зимой при -20 с ветром и влажностью хуже чем в Якутии при -40( так во всяком случае якуты говорили, которые у нас замерзали). И примерно такой ветер который был на вершине9 а то и сильнее) у нас дбывает с ноября по апрель.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #35

Сообщение Дмитрий Костин » 30 авг 2012, 08:54

Хибики писал(а) 30 авг 2012, 08:04:У нас зимой при -20 с ветром и влажностью хуже чем в Якутии при -40( так во всяком случае якуты говорили, которые у нас замерзали). И примерно такой ветер который был на вершине9 а то и сильнее) у нас дбывает с ноября по апрель.

Тогда все понятно, почему не замерзали...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #36

Сообщение Flyer-DV » 30 авг 2012, 09:05

Хибики писал(а) 30 авг 2012, 08:04:...И примерно такой ветер который был на вершине9 а то и сильнее) у нас дбывает с ноября по апрель.

Ну, не могу удержаться от вопроса. И вы по городу с ноября по апрель ходите в футболке и ветровке? И, позвольте полюбопытствовать, где "у нас" ветер в ноябре и марте-апреле?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #37

Сообщение Хибики » 30 авг 2012, 09:23

Flyer-DV
Встречный вопрос: а вы точно с Владивостока? В ноябре и в апреле да я хожу в футболке и ветровке. Ну не знаю как где а на Тихой ветрюганы дай то бог, до этого жил на Толстого там на сопке вообще сдувало. Да по мне у нас на любой сопке довольно сильные ветра.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #38

Сообщение Flyer-DV » 31 авг 2012, 09:19

Хибики писал(а) 30 авг 2012, 09:23:Встречный вопрос: а вы точно с Владивостока?

Да. Если хотите, могу очно встретиться и паспорт показать . Работаю в центре, жил во многих районах. В ноябре и апреле в футболке - это круто. Очень мало кто на это способен, уважаю. Если и в декабре-марте так ходите - совсем круто.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #39

Сообщение Хибики » 31 авг 2012, 10:42

Flyer-DV
Читаем внимательно: и ветровке. Это главное в том предложении
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #40

Сообщение Хибики » 14 окт 2012, 23:51

Извиняюсь за долгое молчание. Сначала пропала муза, потом сломался комп, затем было тупо лень. Но сейчас я собрался и решил таки закончить отчёт.
День десятый. Камакура.
К поездке в Камакуру я не готовился, ибо как и Нара этот город весь напичкан разными памятниками и храмами и я решил на первый раз охватить просто всё что успею. Плюс я был не один и мой спутник постоянно тянул меня в сторону станции. Но в следующем году я собираюсь наверстать Нару или Камакуру, или что-то одно, как получится.
С Токио Стэйшн до Камакуры мы долетели за 50 минут, и проезд стоил 890 иен. Позавтракав на станции Камакура мы двинулись в путь.
Так как я был не подготовлен, то сейчас я даже не знаю что именно мы посетили. Кое-что восстановил по джапангиду, но далеко не всё. Ибо на нашем пути было куча мелких храмов, которые не указаны на джапангиде. Мы передвигались по указателем, которых в Камакуре множества. На них на английском написано название достопримечательности и сколько до него идти. Уже тогда было понятно, что как и в Наре мы свернули не туда и пропустили основное. Время исправить это у нас было, но мой товарищ устал и мне это не удалось. В Камакуре я раз и навсегда для себя решил, что теперь я всегда буду путешествовать один.
Ну да ладно о грустном.
В общем со станции мы двинулись к Цуругаока Хатимангу. Путь лежал через очень длинную улицу сувенирных лавок, впрочем ничего необычного я на ней не увидел. Сам храмовый комплекс довольно большой. Тут и разные святилища, и мини ботанический сад( наверное с лотосами) и даже музей(тоже мини). Где-то недалеко находится и полноценный музей Камакуры, но его мы пропустили. Святилище работает с 5 утра до 8.30 вечера, вход свободный. В мини-музей вход 200 иен. Осмотревшись, мы двинулись дальше.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
И вот тут мы совершили ошибку. Вместо того, чтобы идти на северо-запад к основным достопримечательностям. Мы пошли на восток. Для того чтобы вы поняли насколько мы прошли на восток скажу, что мы дошли до Дзуисэндзи Темпл. Мы брели по маленьким, тихим улочкам следуя за указателями. По пути до Дзуисэндзи нам попадались небольшие святилища.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Они были не очень интересны, хотя без условно были красивыми и древними. Самое интересное что я там видел это могила Ёсинаки Минамото. Хотя на исторической справке,рядом с могилой, говорилось, что то, что в могиле лежит именно Ёсинака не 100% достоверно.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
В общем не спеша мы дошли до Дзуисэндзи Темпл. Работает оно с 9 до 17, вход 200 иен. Находится довольно далеко от станции Камакуры.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
После осмотра сего святилища мы двинулись к станции, но шли немного не той дорогой и осмотрели ещё несколько небольших храмов.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Дойдя до станции и всё же уломал своего спутника отобедать и осмотреть таки Большого Будду.
К Будде мы шли через пляж. Пляж чист, да и море тоже чисто. На нём куча кафешек, прокатов и т.п. Больше всего убила турецкая шаурма и хачьё вокруг неё. Один хитрый хачик поливал проходящих мимо девушек из шланга, чтобы их купальники намокли.
Святилище при Будде работает с 8 до 17.30, а в Будду можно залезть до 16.30. Вход в святилище стоит 200 иен, в Будду 20 иен. Я побывал в Будде,а вот мой товарищ что-то не захотел. Тут же мы встретили русских, поздоровались и разошлись.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Недалеко от святилища есть странный магазин с сувенирами. Странный он был тем, что кроме обычных сувениров там есть куча средневекового оружия и даже доспехи. Причём не только японского, а даже европейского. Точнее европейских доспехов и оружия там больше чем японских. Мне это показалось странным. Причём здесь Камакура, Будда и европейское вооружения. Как ролевик могу сказать, что шлемы были довольно добротно сделаны, не из жести. Остальное не разглядел, но думаю там всё сделано добротно. Правда и цены не хилые. Попускав слюни на пару шлемов, я купил пару футболок, и ещё несколько сувениров. С одним из них у меня в последствии были проблемы, но об этом позже.
Кстати для тех кто не любит ходить пешком- недалеко от Будды есть станция местной электрички, которая ходит до станции Камакуры. На этой станции произошёл забавный случай. С нами разговорился один дед на ломаном английском. Я услышал, что-то про Колчака, сначала я подумал, что дед не мог жить так долго. Но потом до меня дошло, что он говорит о кино. Скорее всего « Адмирала» посмотрел.
Вернувшись в Токио мой товарищ поехал в отель, а я отправился искать лодку-бар которую мне разрекламировали ещё в прошлом году. Её я не нашёл. Точнее нашёл, хоть это и было проблемой, но как оказалось в этот день не было вечернего рейса. И я решил вернуться сюда завтра. Но в отель возвращаться сразу же не хотелось, и я зашёл в бар находящийся тут же на станции. Пил не пиво, а хит сезона разбавленное виски. Отличная штука. В очередной раз укушавшись я отправился в отель.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль