Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #1

Сообщение Хибики » 05 авг 2012, 06:57

Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Данное путешествие было приурочено сразу к двум тридцатилетним юбилеям. Поэтому основной целью был отдых, развлечения, а для меня ещё и Фудзи-сан. Поэтому в данном отчёте нет необычных мест, почти все места, которые мы посетили, довольно обыденные.
Начну с технической информации:
Тур на 12 дней, с 23.07 по 03.08 сего года.
Общая стоимость 134450р.
Из них: 1) Покупка иен – 91750
2) Авиабилет – 9650
3) Турфирма – 32050 ( отели, виза, страховка).
По поводу турфирмы, мы могли ехать без неё, не задолго до моей поездки тут скидывали инфу на фирму делающую визы всего за 6к без гостиниц. Мы посчитали, что 3к переплаты за суету не такая уж и большая переплата, учитывая, что отели мы выбирали сами.
Кстати в турфирме нам рас сказывали про 3000 русских, которые должны были приехать в Японию вместе с нами, к счастью это оказалось преувеличением или просто нам везло и мы практически не сталкивались с соотечественниками. Итак начну своё повествование.
День первый. Владивосток – Токио.
До аэропорта мы долетели довольно быстро, хотя ехали по старой дороге, ибо дорогу построенную к саммиту АТЭС позорно размыло. Быстро пройдя все процедуры мы погрузились в самолёт, больше половины убывающих были иностранцами, в основном японцы, хотя были индусы и даже негр. Взлёт, полёт и посадка прошли ровно, я даже не почувствовал момента касания японской земли. А вот к обеду в самолете у меня есть претензии. Это издевательство, а не обед, тупо один сэндвич с кофэ.
Прилетев в Нариту, мы обнаружили там намного больше людей чем в прошлом году, страх перед радиацией отступил. Далее был привычный путь на дешёвом, но медленном Рэпиде до Токио. В этот раз мы не покупали билетов на автобус до Осаки заранее, поэтому первым делом по приезду в Токио мы пошли на автобусный терминал, и купили билеты о Осаки за 5000 иен ( за такой дешёвый автобус меня потом корил мой изнеженный товарищ, хотя я вполне выспался).
Немного расскажу о камерах хранения на автовокзале, вдруг кто-то не знает английского и не поймёт принципа их работы. Порядок следующий: 1) находите пустую камеру и кладёте сумки, закрываете дверцу; 2) на мониторе выбираете номер своей камеры и кидаете нужную сумму, в общий для всех камер монетоприёмник, после чего камера закрыта, а вам выдаётся карточка. 3) когда надо забрать сумки, то прикладывайте карточку к спец.экрану и камера открывается.
Избавившись от сумок мы решили поужинать .
Ужинали в небольшой забегаловке на станции Токио. Кухня полу европейская, а значит цена довольно высока. Тут у нас произошёл первый курьёз в Японии: официантка что-то не так поняла и принесла моему другу 2 порции супа, потом прибежала и извинялась, сказала, что это за счёт заведения.
Вот эти спагетти с креветкой стоили 250р
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
После чего двинулись к Tokyo Skytree.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Tokyo Skytree 8:00 to 22:00
Closed: No closing days
Admission: 2000 yen (first observatory), 3000 yen (first and second observatories)
Находится- Tokyo Skytree Station (formerly known as Narihirabashi Station) on the Tobu Isesaki Line, and Oshiage Station on the Asakusa Subway Line.

Вид потрясающий, слов не хватит описать. Но есть один минус, очень многолюдно. Людей реально много, к стеклу очередь стоит. Особенно не радуют «контуженные», которых привезли посмотреть на красоту, а они хорошо если дышат. Кстати в этот раз на «контуженых» мне везло. Вид был потрясающий, но к сожалению нам не удалось его запечатлеть. Нормальный фотоаппарат мой товарищ оставил в камере хранения, на мою мыльницу нормально снять ничего не удалось. Поэтому мы решили, что когда вернёмся в Токио, то обязательно вновь подымемся на Tokyo Skytree, но к сожалению у нас это не получилось.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Спустившись с башни мы немного погуляли в её окрестностях и поехали на станцию Токио ждать автобуса.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Так как до автобуса у нас было 2 часа, то скоротать мы их решили в каком-нибудь баре. Нам повезло найти приличное заведение с первого раза. Возле северного выхода Яесу есть улочка с ресторанами, среди них есть потрясающий бар «Ёбису», в котором подают различные виды пива одноимённой марки. Пиво очень вкусное, да и барменша мне понравилась. В общем бар рекомендую, только работает он до 22.30, а еду подают до 22.15.
Погрузившись в автобус я быстро заснул, ибо выпитое пиво к этому располагало. Проснулся я всего через час от бубнящего голоса водителя, который объявлял очередную остановку. Оглянувшись я обнаружил, что автобус почти пуст, поэтому спокойно перешёл на соседние места и развалился сразу на 2 сиденьях. Периодически автобус останавливался на станциях для дальнобойщиков. На станциях есть всё от туалета до общепита. Автобус стоял минут 15, после чего водитель пересчитывал пассажиров и только после этого продолжал путь.
День второй. Осака.
Прибыв в Осаку мы сразу поехали в отель, чтобы скинуть сумки. Пока шли по станции Умеда я увидел рекламу нового телевизионного сериала по ГТО. Что меня, как анимешника порадовало. Так же на Умеде вновь убедился, что безработица Японии не грозит. Представьте себе такую картину: на участке, протяженностью метров 20, стояли цепью 5 служащих метро и регулировали поток движения людей, следили чтобы все шли по своей стороне.
Скинув сумки и позавтракав, мы поехали в Takarazuka Grand Theater, купить мне билет.
Takarazuka Grand Theater
Service hours:10:00~17:00. Закрыто в СРЕДУ.
Билет 3500 - 11000.
Fukuchiyama Line или Hankyu Takarazuka Line до "Takarazuka" Station

Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
В этот раз наш отель удачно располагался на одной линии с Takarazuka, поэтому добрались мы быстро. Пока шли от станции к театру заметили странную вещь – птиц не видно, а щебет очень громкий. Создалось впечатление, что щебет механический, зная японцев не удивлюсь если они и в правду птиц имитируют. Дойдя до театра мы уткнулись в закрытые кассы, которые как оказалось работают с 11.00. Рядом было неплохое кафе, которое я заприметил ещё в прошлый раз, там мы и выждали время. Билет я брал на премьеру, которая совпадала с днём нашего отъезда из Осаки. Как оказалось лучших и соответственно дорогих билетов уже не было, поэтому пришлось взять в последнем ряду. Обошёлся он мне в 5500 иен.
Следующим пунктом стал Universal Studios Japan.
Universal Studios Japan
Доехать до Nishikujo Station и там пересесть до Universal City Station. Работает 9:00 to 20:30. Вход 6400 йен.

Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Много говорить о нём смысла нет. За 2 года там ничего не поменялось, только вход на 400 иен подорожал. Было довольно многолюдно. Расскажу о тех моментах, которые мы упустили 2 года назад.
Во-первых это аттракцион по Человеку-пауку, он оказался просто потрясающим, на мой взгляд самым лучшим в парке.
Во-вторых это шоу по Водному миру, оно интересно поставлено, хорошие трюки и взрывы. А если удачно сесть, то вас ещё и освежат водой. Правда главная героиня шоу малость перекачана, но это единственный минус.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Был ещё один забавный момент. Гуляя по парку мы увидели, что на одной улице собирается толпа, явно ожидая какого-то шоу. Поговорив со служащей я выяснил, что сейчас будет водное шоу.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Так как почти все дети были вооружены водными винтовками мы сделали вывод, который наверное мог придти только в русскую голову, что сейчас дети начнут бойню стенка на стенку. Немного подождав мы поняли что ошиблись. Всё оказалось прозаичнее, это просто был конкурс лимба.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
После парка было решено заехать в отель, привести себя в порядок, поесть и двинуться дальше. В одном из магазинов в метро была куплена потрясающая закуска к пиву. Что-то вроде рыбы, осьминога приготовленных как чипсы. Вкуснейшая вещь. Хотя и дороговата- 100г стоили 1150 иен.
На вечер у нас был назначен круиз на Санта Марии.
Osaka Bay Cruise “Santa Maria”
Днём-1600 иен, вечером 2500.
Часы работы- днём с 10-17,ночной круиз в 19.00.
Стартует недалеко от Осакского Аквариума. Линия метро Chuo Line станция Osakako Station (выход No.1)

В прошлый раз я всё время опаздывал на вечерний круиз, да и в этот раз я думал не успеем, ибо когда мы вышли со станции то у нас было всего 12 минут добежать. Но мы успели, заскочив на судно за 2 минуты до отхода.
Вечерний круиз длится полтора часа. Вид красивый, приятный морской ветерок освежает. На судне можно и поесть и пива попить. Цены вполне адекватны, еда вкусна. Людей было на удивление немного. Под конец круиза я даже разговорился с одним молодым японцем, использовав весь свой скромный словарный запас.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Сойдя на берег мы взяли спиртного и отправились в отель.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской
оформление визы в Японию

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #2

Сообщение 097MCN » 05 авг 2012, 07:48

Общая стоимость 134450р - это на человека или на двоих?
Билетики на самолет у вас вроде нормально стоить стали? А то вроде было столько же, как у меня из Таллина.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #3

Сообщение Хибики » 05 авг 2012, 08:56

Это только мои траты. товарищ больше иен покупал. с билетами просто повезло, была какая-то акция. сейчас они так уже не стоят.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #4

Сообщение Хибики » 05 авг 2012, 11:39

День третий. Нагоя.
Этот день мы отвели для посещения Nagashima Spa Land. Мой друг рвался на горку «Стальной дракон», мне же был интересен тамошний аквапарк. Наученный прошлогодним опытом я сразу пошёл покупать билет на синкансэн. Стоит он до Нагоя 5670 иен и едет 50 минут. Кстати меня удивило, что оба раз при покупке билетов клерк не уточнял на каком именно синкансэнэ мы хотим ехать (и там было 3 типа, и как я понял все 3 шли в Нагою ), а просто продавал нам на самый быстрый и соответственно самый дорогой.
С Нагои до парка можно доехать 2 способами: прямым автобусом или JR до Kuwana Station, с Kuwana Station на автобусе до парка. Так как искать откуда именно отходит прямой автобус показалось нам делом бесперспективным, мы выбрали 2 путь. По времени потеряли немного, а по деньгам даже выиграли иен 200. В автобусе, идущем с Kuwana Station до парка, мной были замечены места «only women». Борьба с извращенцами в Японии набирает обороты. По пути в парк увидел в окно автобуса странную вывеску «Ginзa Street»,причём з выглядела именно как русская письменная з, скорее всего это следует читать как «Ginga Street» но всё равно прикольно
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Nagashima Spa Land
Часы работы- с 9.30-17.00(выходные до 18.00).
Билет на день в парк аттракционов +аквапарк стоит 5300.
Если захотите посетить онсэн то ещё доплатите.
В парке с горками мы провели немного времени, ибо я не любитель таких развлечений, а моего друга интересовал только «Стальной дракон». С удивлением обнаружил, что некоторые горки в парке поменяли своё место положение, а на их месте выросла детская игровая площадка. Поэтому прокатившись на 3-4 горках, и дождавшись пока мой товарищ слетает на драконе, мы двинулись в аквапарк.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
За год в аквапарке добавили 2 новые горки. Я успел прокатиться почти на всех горках. И понял, что аквапарк явно не рассчитан на людей с весом 100кг и больше.
Одна из новых горок представляла собой спуск градусов 45, разделённый на 10 дорожек, по которым люди скатывались на «пенке»(очень напоминает тур коврик). В низу спуска есть чуть мокрая площадка, метров 5 длиной, для торможения. Заканчивается она мягким барьером. Разумеется по японской традиции поездка с горки происходит после инструкции служащего. Вы садитесь на корточки, держите «пенку» перед собой, слушаете инструкцию и только после свистка падаете животом на «пенку» и несётесь вниз. Первый раз я опустился на «пенку» аккуратно, но всё равно обогнал всех и даже вошёл лицом в барьер, хотя остальные до него не доехали даже. Когда через некоторое время я опять пришёл на эту горку, то увидел что площадка перед барьером вообще сухая, наверно японцы сделали поправку на вес. Но это не помогло, ибо второй раз я стартовал значительно сильнее. Обогнав всех я пролетел сухой участок и вошёл, а точнее перескочил его на пол корпуса.
Потом мы с другом вместе проехались по закрытой трубе на круге. Наш общий вес был около 190 кг, поэтому скорость была космической. Следующей была горка рассчитанная на 3-4 человека, мы шли к ней и думали где найти ещё 2, но они нашли нас сами. К нам подбежали 2 милые японки, которых не пускали на горку, и позвали нас с собой. Они оказались 2 медсёстрами из Осаки( хотя я сначала подумал что школьницы), которые приехали в парк на машине. При этом это была их первая поездка в парк, и они считали его дорогим местом. Прокатившись вместе с ними ещё на одной горке мы разошлись, они пошли обедать, а я пошёл дальше кататься. Как мне думается это была упущенная возможность, но со мной был товарищ, который совсем не знал японского, да и общаться не особо стремился. Был бы один могло всё лучше получиться. В общем я накатался и мы двинулись в обратный путь. Кстати поначалу в аквапарке было многолюдно, но за полтора часа о закрытия очереди исчезли. С парка доехали на прямом автобусе до Нагоя. Стоит он 1000 иен.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
А вот наш ужин, эти 2 блюда стоили мне 800 иен
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
На вечер планировали онсэн, но мой друг обгорел, поэтому мы решили сходить в Cosmo Squaer.
Cosmo Squaer:
Часы работы- ежедневно с 13.00-22.00( с 11 на выходных). Вход 500 иен.
В Cosmo Squaer всё по старому: красивый вид, вкусное пиво и прочие напитки. И с каждым годом вход дешевеет.
В общем снова выпив мы поехали в отель.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #5

Сообщение 097MCN » 05 авг 2012, 15:35

Хибики писал(а) 05 авг 2012, 08:56:Это только мои траты. товарищ больше иен покупал. с билетами просто повезло, была какая-то акция. сейчас они так уже не стоят.


Молодцы анимешники, столько денег на каруселях прокатали :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #6

Сообщение Хибики » 06 авг 2012, 13:01

День четвёртый. Нара.
День в Наре я заранее не планировал и даже толком не знал, что там есть посмотреть. Просто решил что нужно посетить одну из первых столиц Японии, а там как сложится. Основная моя цель была посмотреть на оленей.))Поэтому наверняка я упустил что-то значимое, но думаю у меня будет шанс наверстать упущенное. Все названия храмов указанные ниже я только сейчас смотрю по карте и пытаюсь восстановить где мы были, а где нет.
Добирались мы до Нары обычной электричкой, в одну сторону она стоила всего 540 иен. Была она не JR, поэтому приехали мы на Kintetsu Nara Station, на кануне вечером я посмотрел, что данная станция ближе к достопримечательностям. От прочих электричек она отличалась лишь тем, что кроме специальных лавочек для стариков, в ней были дополнительные места – у каждой лавочки с обеих сторон по одному месту были окрашены в другой цвет.
Выйдя со станции мы первым делом увидели монаха стоящего по стойке смирно и смотрящего в даль. Посмотрев карту местности мы решили двинуться к ближайшему храму через торговую улочку. Особо к магазинам мы не присматривались, ибо решили их осмотреть на обратном пути. Но случайно заскочив в один мы уронили челюсти.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Представьте себе улочку с довольно дешёвыми сувенирами и ресторанчиками, и тут бац и магазин брэндовых дорогих товаров. Лично мне запомнилась красная женская сумочка, без каких-либо надписей или украшений, но по скромной цене 248000 иен или примерно 105000 на наши деньги. Сказав себе «Чур меня!» мы покинули этот храм недоступной нам роскоши. Пройдя дальше мы обнаружили целый ряд сувенирных лавочек, но почему-то работало только 2-3 из них, мы сначала подумали, что ещё слишком рано, но когда мы возвращались обратно они всё равно были закрыты. За торговым рядом лежал очаровательный пруд с черепахами.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Первым на нашем пути стал Kofukuji. К сожалению его центральное строение на реконструкции и закрыто строительными лесами. Но именно тут мы встретили первых оленей, они были наглыми, особенно их вожак. Он чуть не съел у меня пакет. Тут же торговали кормом, всего за 150 иен. Кормить оленей с одной стороны интересно, а с другой страшновато, ибо наглые, могут и затоптать. Кстати возьмите с собой влажных салфеток, если будете трогать оленей, они жирные и руки будут сильно грязными.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Сделал кучу снимков с оленями мы двинулись дальше через парк Нары в Nara National Museum. В парке олени уже совсем другие, не наглые и даже пугливые.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Вход в музей обошёлся нам в 1200 иен, но он того стоит. К сожалению внутри музея съёмка запрещена. Музей посвящен буддизму, основная часть экспонатов в нём это разнообразные статуи Будды. Причём не только японского но и корейского и китайского происхождения( наверное захваченные во время войны). Музей так же является центром буддизма. Поэтому как только мы вошли в него мы услышали буддистские песнопения, а пройдя чуть далее увидели маленький зал, в котором около 10 монахов вместе с учениками справляли службу у одной из статуй. Тут же стояли лавочки на которых сидела человек 20 верующих. Пока мы обходили первое здание монахи пели и пели. И только когда мы двинулись дальше то увидели как монахи удаляются в отдельную комнату на чай. Выходя из зала они все склонялись перед одной из статуй и произносили короткую молитву, судя по лицам некоторых они не слишком серьёзно относятся к своему делу.
Второе здание показалось мне чуть мене интересно, но именно в нём произошло ещё одно знакомство. Пока мы ходили по одному из залов, к нам подошёл японец и прочитал мою надпись на футболке. Как оказалось далее он знает 4 языка, но русский плохо. В России никогда не был, но был в Болгарии и заинтересован русской историей и культурой. А ещё он оказался католиком и звать его Джозеф.
Мы продолжили путь по музею вместе с ним, периодически переговариваясь. Видать мы были слишком громки, ибо откуда не возьмись взялся лысый монах лет 30, и глядя мне в глаза начал что-то говорить по английский. Единственное что я понял «здесь вам не кафэ-шоп идите разговаривайте в другом месте». И тут русский дух заиграл во мне, так захотелось шлёпнуть его по лысине и сказать «Лысый, кофэ мне быстро!». Бедный монах если бы он знал, что в России такие подходы заканчиваются от поножовщины до перестрелки я думаю вряд ли бы подошёл. Но я сдержался)) и мы продолжили свой путь дальше, уже соблюдая тишину.
Когда мы вышли из музея, то наш новый знакомый сказал, что у него нет времени на кофэ, но он подарит нам японский сувенир. Он повёл нас к ближайшей лавочке с напитками и купил две стеклянных бутылки. По вкусу оказался обыкновенный спрайт, вся фишка была в бутылках. У них в горлышке катался стеклянный шарик, который закрывал горлышко если много пить. Пока мы пили японец о чём то говорил с продавцом, что-то о нас. Судя по реакции продавца наш новый знакомый явно был не совсем адекватен. Ну в принципе адекватный человек и не подумал бы что мы повезём на родину пустые бутылки как сувениры.
Мы с ним обменялись мейлами, и он даже уже написал нам. Мой друг не любитель переписываться, а вот я думаю поддержу эту связь.
Расставшись у музея с Джозефом мы двинулись дальше. На нашем пути оказался сад. Вход в него стоил 500 иен. И скажу вам он того не стоил. Во-первых август это не пора цветения, а во-вторых и мы не любители ботаники. Название сада я так и не смог установить, japan-guide говорит о 2 садах в этой местности, но я не узнал нашего на фотография на japan-guide, да и стоимость входа там другая. Так что пока этот сад остаётся безымянным. Хотя нет, вероятней всего это был Kasuga Taisha Botanical Garden Shin-en.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Следующим нашей целью была Kasuga Taisha. Но на пути в него нам попался маленький храм, в котором судя по рекламе был музей. Причём рекламу музея мы видели ещё на станции в обильном количестве. Сочтя что это место должно быть достойным мы заплатили по 400 иен и вошли.
Фотографировать было всё так же нельзя. Впечатление от музея остались двойственные. С одной стороны он маленький, можно сказать что на рекламе были представлены все экспонаты музея. Поэтому его следовало бы сделать дешевле, иен на 200. А с другой стороны экспонаты интересные- несколько мечей и пара доспехов принадлежащие известным личностям. Был там даже один экспонат который меня поразил- это был двуручный прямой обоюдоострый меч. Я никогда не слышал чтобы в Японии делали мечи по европейскому типу.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Вход в Kasuga Taisha стоил нам 500 иен. Святилище довольно компактное, на небольшой площади много всего расположено. Если я правильно понял, то это тот храм в котором некоторые фонари горят уже не одну сотню лет. Но некоторые вещи были непонятны. Допустим почему яблочным садом называется небольшая площадка с одним деревом? И чем это дерево так приметно, что оно символизирует что его даже на карту святилища вынесли?
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Осмотрев Kasuga Taisha мы вышли на лесную тропу. Она раздваивалась- одна дорога шла в верх к каким-то храмам, а вторая вниз. Мой товарищ не большой любитель храмов, поэтому по его настоянию мы пошли вниз с прицелов выйти на станцию. Пройдя немного лесом мы вышли в жилой квартал. Оленей в нём уже не было, а вот богатые машины и дома были. После минут 15 ходьбы мы вышли в парк Нары но уже с другой стороны. На карте была обозначена какая-то смотровая площадка у озера. Решив посмотреть что это мы двинулись к ней. Это оказалась банальная беседка на середине небольшого озерка.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Обойдя озеро мы вошли в парк. И опять наткнулись на оленей, их было очень много.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
В конце концов мы добрались до привокзальных магазинов. В Наре были куплены первые сувениры за эту поездку. Кстати в сувенирной лавке видели рога оленей, причём явно снятые с убитых оленей. Странно я думал у них это священные животные. Пообедали ближайшем ресторане, было вкусно и относительно недорого. К тому же нам почему то сделали небольшую скидку.Тут же мы увидели процесс приготовления местных сладостей. Трое пекарей устроили целое представление. Один взбивал тесто молотом, другой месил это тесто руками, пока молот взлетал в верх. Я не устоял и купил пачку их печенья. Вкусно, даже очень вкусно. По составу сырое тесто с бобовой начинкой(хотя могу быть неправ насчёт начинки)
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Выйдя на привокзальную площадь я увидел, что монах продолжает там стоять. И только сейчас я заметил у него кружку для подаяний. Не знаю был ли это тот же монах или они меняются. У меня было всего 150 иен мелочи и я дал их ему. Он был очень удивлён, и дал мне 3 конфетки.))
Приехав в Осаку мы решили зайти в Ёдобаши Камеру, ибо у меня был довольно специфический заказ на тент. К сожалению в Ёдобаши нет таких товаров. Шастаем значит мы по магазину, и тут из динамиков раздаётся русский голос, причём как мне показалось хмельной. Голос сообщает: «Мы потеряли Федю, если кто его увидит передайте ему что мы его ждём в номере №…»
Мне вот интересно на что они рассчитывали? Кто бы передал? Не знаю как кто, а мы в Японии когда видели соотечественников(а русских всегда видно, и слышно) то вообще вида не подавали. Осмотрев всю Ёдобаши Камеру мы решили разделиться. Я поехал в SpaWorld, а мой друг в отель. Он сильно загорел, и решил не лезть в горячую воду.
SpaWorld
Часы работы- с 10.00 до 8.45 утра следующего дня.
Как добраться -Shin-Imamiya или Dobutsuen-mae, линия Midosuji
Вход в СпаВорлд как и в прошлом году стоил всего 1000 иен.
Как и в прошлый раз азиатские бани были для мужиков, а европейские женскими. С часик попарившись, я решил предаться чревоугодию. Но по пути к ресторанчикам я встретил любимых рыбок, тех кто ноги обгладывают. Я не удержался и покормил сначала рыбок, а уж потом пошёл кормить себя. Сначала была мороженка, потом пивко, потом зашёл в заведение, которое мне понравилось в прошлом году. И вот тут произошёл затуп. Вот тут во мне включился русский дух и я стал подозрительным и начал тупить.
Для того чтобы понять суть затупа я объясню вам систему оплаты в СпаВорлде. Итак: вы платите в автомате 1000 иен, вам дают билет, на входе вы отдаёте билет и получаете браслет с номером. Если вы хотите мороженку, покормить рыбок, выпить пива или ещё что, то вы показываете свой браслет служащему, он печатает чек, вы расписываетесь в нём и услуга вам оказывается. Когда же вы выходите, то засовываете браслет в автомат и он пишет вам сколько вы должны денег. Вы платите, берёте чек, показываете его охраннику и выходите. В общем всё просто.
Суть моего затупа была в следующем- в каждом отдельно взятом месте в чеке указывалась только цена за эту конкретную услугу, а в той забегаловке почему то распечатали всё что мне предоставлялось до них, включая ту 1000 иен которую я заплатил за вход. Причём текст был на японском. Я был уже в подпитии и не понял этого нюанса. Я говорю поварам, «откуда эти цифры? Вот это понимаю, это я у вас съел и выпил, а всё остальное что это?»
Они давай мне всё объяснять, но я японский знаю не так хорошо, чтобы смочь их понять. В итоге они сдались и один сказал пошли к администрации. И мы пошли. И вот подходим мы значит к лифтам, а у лифтов как раз находятся те рыбки, которых я кормил перед посещением их забегаловки. И японец начинает что-то говорить и показывает на рыбок. И тут до меня доходит. Я смотрю на чек нахожу сумму которую я заплатил за рыбок, показываю на эту строчку японцу, а потом на рыбок. И типа спрашиваю оно ли это. Он говорит оно. Я махнул рукой и сказал не надо администрации, я всё понял. Вернулись в забегаловку, я расписался на чеке, несколько раз поклонился и извинился.
После чего нашёл ещё одно приличное заведение и там тоже выпил. И в кондиции, распаренный поехал в отель.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #7

Сообщение 097MCN » 06 авг 2012, 13:28

А до Мегасарая (Тодай-дзи) не дошли что ли ?
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #8

Сообщение MashaSk » 06 авг 2012, 13:29

читаю. жду про Фудзи.
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #9

Сообщение Хибики » 06 авг 2012, 14:19

097MCN
К сожалению нет. Во-первых я прочёл о нём тока сейчас, а во-вторых был бы один то скорее всего и на него посмотрел бы, но мой товарищ не любитель храмов, да и менее вынослив чем я. Поэтому наверстаю Нару в следующий раз.
MashaSk
Про Фудзи будет завтра.Она была на 6 день
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #10

Сообщение Хибики » 07 авг 2012, 08:03

День пятый. Прощание с Осакой.
Пораньше проснувшись мы быстро собрались и выписались с отеля. Заскочили на автобусную станцию, кинули сумки в камеру хранения и купили билеты на автобус. Друг настоял на дорогом автобусе за 8600 иен. Лично я особой разницы не увидел, ибо выспался в обоих автобусах одинаково хорошо.
В 15.00 у меня был спектакль в Такаразуке, а до 15.00 планов не было. Поэтому мы снова решили заехать в Ёдобаши Камеру(мне заказали женскую футболку нужно было поглядеть) и по пути позавтракать. Позавтракали в итальянском кафе возле Ёдобаши, было вкусно но дорого. В Японии вообще вся иностранная кухня дорогая. В Ёдобаши Камере мы не нашли того, что искали, но обнаружили что на 7 этаже идёт распродажа очень дешёвой одежды. Ценник там был в пределах 500-2000 иен.
До театра всё ещё было много времени и мы решили побродить по улочке развлечений и выбрать себе норм ресторан для последнего ужина в Осаке.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
После чего я оставил своего товарища и поехал в Такаразуку. В поезде мне опять повезло на «контуженного», он сел рядом со мной и вёл себя явно не адекватно. Хорошо хоть заговорить не пытался. На станции Такаразука я наткнулся на интересный плакат, даже на 2 интересных плаката. Первый был объявлением о розыске с наградой, а второй скорее всего предостережением для самоубийц. Кстати награда за преступников была не маленькой-
300 ман=3000000 иен=1300000 рублей за каждого как я понял.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
В театре было как и в первый раз многолюдно и количество мужиков среди зрителей по моему сократилось процентов до пяти. Так как сидел я на последнем месте, то взял себе бинокль. Он стоит 500 иен аренда и 5000 залог. Благодаря ему всё отлично видел, да и слышал всё прекрасно, ибо акустика там супер.В этот раз заметил пару странностей, которых не видел в прошлом году. Во-первых это группы женщин выстраивающихся в шеренгу перед другими женщинами с флажками( возможно у них групповое посещение и у той что флаг все билеты), во-вторых это женщины стоящие с какими-то коробками( возможно собирают пожертвования на что-то) и в третьих уже на выходе из театра увидел как многие зрительницы(все они были в одинаковых зелёных шарфах) выстроились по обе стороны дороги от театра и чего-то ждали( ну тут всё просто, скорее всего провожали актрис).
Описывать спектакль смысла нет, это как напевать Шаляпина. Скажу только что он был о жизни Антуана Экзюпери. Кончался он довольно грустно. Поэтому чтобы не отпускать зрителей на минорной ноте, во второй части программы было представление «Конго». Зажигательные танцы, песни и красивые костюмы. На антракте я сбегал в магазин сувениров, хотел купить себя запись одного из мюзиклов. Но посмотрев на ценник решил что куплю лучше в Токио, когда будет ясно что у меня по деньгам остаётся. Как потом выяснилось зря я не купил, но об этом потом.
Такаразука мне очень запала в душу. Теперь во время каждой поездки я постараюсь посещать их представления.
Представление было длилось на полчаса больше, чем я дум ал. И я конкретно опаздывал на встречу с товарищем. Поэтому я на всех порах понёсся на станцию.
Встретившись, мы пошли в ресторанчик где поели суси, а я ещё и сакэ себе взял, небольшую бутылочку в 300 мл. Потом ещё и пиво зашлифовал. Я оставил в этом ресторане 6000 иен.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
В общем ночь в автобусе я даже не заметил и отлично выспался.Кстати возле автовокзала в Осаке были уличные музыканты. Стояло 3 микрофона. Возле 2 из них было по 1 девушке, а возле третьего 2 парня. Они пели по очереди, у них не было шляп для денег, но были диски с собственной музыкой, которые они продавали. Вот он истинный путь к успеху, а не через задницу как у нас на эстраде.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
День 6-7. Токио – Фудзи -Токио
Решил объединить два дня ибо Фудзи их объединила. Но начну всё по порядку. Приехав в Токио мы первым дело заехали в отель и скинули сумки, а затем двинулись на Синджуку покупать мне билет до Фудзи-сан. Найти терминал откуда ходят автобусы на Фудзи-сан довольно просто. Достаточно идти по указателям в сторону Express Bus Terminal. Оказалось что билеты на Фудзи продаются там же где я покупал в прошлом году билет в парк Фудзи Кью, а вот автобус отходит чуть в стороне. С остановки номер 26. Служащий спросил меня быстрый мне автобус или простой, я сказал быстрый. Мне был предложен только один вариант на 19.30, но зато прямой и без пересадок. Стоимость вопроса 2600 иен. Меня это вполне устраивало, ибо так я успевал заехать в номер и помыться и переодеться.
Так как у нас был впереди целый день, то решено было, что поедем в Уэно в музеи. Товарищ мой в них не был, а мне хотелось посмотреть что там изменилось. Но сначала мой спутник сказал, что давай на полчасика забежим в магазины, он там посмотреть что-то хотел. И вот тут начался ад полчаса каким-то образом превратились в 2 часа в поисках неведомой мне да и абсолютно мне не нужной хни.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
В конце концов я не выдержал и сказал : «Дружище а давай как ты завтра без меня походишь тут, а то у меня впереди бессонная ночь и мне не хотелось бы тратить силы на всякую хню.»
В общем мы таки двинулись в Уэно. Посетили мы только один музей. Экспонаты там за 2 года не изменились, так добавилось кое-что. В этот раз спец выставка была про химию и мы решили на неё не идти. А 3д панорама оказалась на туже тематику что и 2 года назад, но всё равно она была супер и стоила того чтобы её посмотреть ещё.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
В парке мной было замечено несколько интересных моментов. Во-первых это вербовочный пункт военных, странное они место выбрали для вербовки
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
во-вторых смотр то ли полиции то ли тех же военных, а может и вовсе охранников.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Был ещё странный гаидзин сидящий с кучей сумок и держащий табличку с японским текстом в руках, наверное просил чтобы его приютили, когда мы шли с музея его уже не было. Уже на выходе с парка я попался на лохотрон. Ко мне подскочила то ли китаянка то ли вьетнамка, сунула в руки какую-то карточку ( как потом оказалось это был талисман) и сунула блокнот. Типа распишись, напиши из какой страны, напиши слово мир и сколько даруешь. Ошалев от такого напора я даровал 1000 иен, девушка написала в блокноте 2000, но я уже взял себя в руки и сказал 2 не дам. Она сказала ок и отскочила. Вот такой вот смешной развод. Кстати неплохой способ зарабатывать себе на жизнь если живёшь в стране нелегально. И честно и прибыльно и делать ни чего не надо.
Приведя себя в порядок и пообедав, в 18.00 я отправился к автобусу на Фудзи. Впереди меня ждала долгая дорога.
Перед описанием дороги к Фудзи и самому подъёму я хотел бы поговорить о подготовке и экипировке. Я получил много советов на форуме, и думаю в чём-то они были правильны. Почитал отчёт Senor Coconut. Поэтому мне немного стыдно, что за то что я сейчас скажу. В моём конкретном случае почти все советы оказались, как говорит мой батя «п..дёшь и провокация». Самый ценный совет был про погоду, её действительно стоит смотреть тем, для кого дата подъёма не критична. Мне же нужно было подняться именно в ночь на 29. Поэтому погодой я даже не интересовался.
Начну с описания себя, чтобы сразу стало ясно что я не спортсмен и не терминатор и не морж. Я принадлежу к лиге любителей пива, поэтому у меня в 30 лет уже живот и одышка. Поэтому начинаю задыхаться после 100 метров пробежки.
1)Миф первый. Тёплая одежда. Да многие японцы были тепло одеты, но японцы такие перестраховщики и любители выполнять инструкции. Были и те кто шёл в футболках и шортах. Я шёл в тонких штанах от летнего армейского камуфляжа, в футболке и ковбойской шляпе, на ногах были купленные за 300р кроссовки, привезённые умирать на Фудзи. В рюкзаке лежал летний ветряк, тонкий и легкий. В футболке( которая довольно быстро промокла от пота) я спокойно дошёл до высоты 3100 и не замерз. И только на высоте 3100, на станции я просидел 20 минут и стал замерзать. Одел ветряк, который промок от пота уже минут через 15. На вершине мне было прохладно, но не настолько чтобы тянуть с собой теплые вещи в гору. А вот китайские кроссовки меня подвели на спуске, там надо брать высокую обувь, но на подъёме они были вполне хороши. На случай дождя я взял дождевик за 50р, он не пригодился.
2)Миф второй. Чем ближе к вершине тем больше отдыхаешь. После 8 станции я не отдыхал, ибо если бы сел, то уже не встал. Спокойно без отдыха прошёл последние 3 часа.
3)Миф третий. Кислородное голодание, горная болезнь.
Думаю если вы не сердечник то у вас этого быть не должно. Во-первых высота Фудзи слишком мала для болезни. Во-вторых не всех станциях и на вершине живут люди, и они как мне кажется живут там весь сезон, хотя может они там и посменно. Но в любом случае за целый день у них болезнь не начинается, так с какого перепугу она у вас начнётся? Но если вас всё же это пугает то на станциях продают баллоны с кислородом, некоторые японцы им дышали.
4)Вода. Но тут всё индивидуально. Я взял с собой 2 литровую бутылку зеленого чая, без сахара. Допил я её уже на спуске с горы. Еду с собой тоже нет смысла тащить( а я и не тащил), ибо на станциях можно перекусить.
А теперь собственно рассказ. Прибыв за полчаса до отправления автобуса на остановку я стал оглядывать своих будущих спутников. Да и нее только спутников, как я понял с этой остановки уходили автобусы на разные маршруты на Фудзи. Многие были с рюкзаками, в спец экипировке, с посохами. Было много иностранцев. И я в толпе даже увидел русских. Русского всегда легко узнать по выражению лица. Знаете такое озабоченное выражение, когда человек с одной стороны думает как бы кого наипмануть, а с другой как бы его самого не наипманули. Русских было целых 8 человек, 4 пары среднего возраста. Они бегали в поисках своей остановки. В итоге встали недалеко от меня. Мы ехали с ними в одном автобусе. Только я ехал позади водителя, а они в самом конце автобуса. И полдороги я слушал их разговоры, да и не только я, а весь автобус.
Совсем забыл сказать, что подыматься я собирался по
маршруту Kawaguchiko и стартовать со станции Fuji 5th St. Ехать с Синдзуку до 5 станции 2 часа 20 минут. 28 числа в Токио был праздник, поэтому на полпути я увидел в окно фейерверк. Он был впереди нас и мы приближались к нему. Было красиво, я увидел залпов 30. Предпоследней остановкой моего автобуса оказался парк Фудзи Кью. Он красиво смотрится ночью.
Выйдя на 5 станции я оказался на небольшой площади забитой людьми и автобусами. Было очень многолюдно. Тут же находились несколько сувенирных магазинов, внутри одного из них булл туалет. Стоит 50 иен, а все туалеты на горе будут 200 иен. Я переобулся, так как сюда приехал в тапочках, чтобы ноги не парить. В рюкзаке у меня был ветряк, сменная одежда( если вдруг испачкаюсь на горе), перчатки(чтобы руки не пачкать), 2 литра чая и фотоаппарат. Фотографировать я думал только на рассвете, ибо моя мыльница не создана для ночного фотографирования.
В сувенирных лавках можно приобрести посох или специальные палки, у многих японцев их было аж по 2.
На мой взгляд на подъёме посохи бесполезны, а на некоторых участках будут сильно мешать. А вот на спуске они могут пригодиться. К сожалению я не посмотрел продаются ли они на вершине. Но на подъёме посох это помеха и занятые руки.
Подъём я начал в 22.05.
На первом же этапе я совершил ошибку, я взял слишком высокий темп. Дорога к тому располагала, это была обычная широкая тропа, я бы даже сказал что грунтовая дорога. Причём в самом начале она шла с небольшим уклоном вниз, и я даже засомневался на вершину ли она ведёт, но уточнив у японцев идущих рядом со мной убедился что всё нормально. Через некоторое время тропа пошла вверх. Я шёл быстрым темпом и вышел к 6 станции уже выдохнувшимся, указатель гласил что прошёл я 1,5 км а впереди осталось 6,3 км. Если с первой цифрой вопросов не было, то со второй я не согласен. По моим ощущениям до вершины было больше чем 6,3 км, особенно учитывая то, что от автобуса до вершины я шёл 7 часов(но тут ещё очереди были).
Начиная с 6 станции я уже так не торопился, а шёл размеренно, но всё равно обгонял многих японцев. Дорога представляла собой серпантин состоящий из участков метров по 25 и с подъёмом градусов 45. Основным неудобством на этом участке были уступы. Я так и не понял то ли их сделали чтобы грунт не сползал, то ли это ступени чтобы облегчить дорогу, но были они жутко неудобны. На некоторые из них я ногу с трудом поднимал, а как тяжело было старикам я даже не знаю.
Дыхалка меня как всегда подвела. Я периодически останавливался и отдыхал.
Больше всего на горе убивает несоразмерность расстояния и времени потраченного на его преодоления. Вроде идешь уже 40 минут, а если судить по указателям поднялся всего на 200 метров.
На станциях я старался долго не задерживаться, не более 10 минут. На 8 станции позволил себе отдых 20 минут. В результате чего замерз и забыл фонарик на полу станции. Кстати на будущее фонарик лучше брать на лобный, чтобы обе руки свободные были.
С непривычки болели ноги. Чем ближе к вершине, тем больше становилось народу и начинали образовываться пробки. На 7 станции я увидел тех русских из автобуса, правда их уже было 3, а не 8 человек. По ходу подъёма я их обгонял 3 раза, а потом они на станциях меня догоняли. В итоге на вершину они взобрались первыми, правда их там было уже 4, наверное остальные не дошли. Кроме них я видел ещё русскоговорящих то ли узбеков, то ли казахов, но узкоглазых и говорящих на чистом русском. Это как я понял была семья мама, дочка лет 18 и сынок лет 10. Сынок явно выдохся, но мама пинками гнала его на верх, пока его не затошнило и они не остановились, больше я их не видел. Постепенно серпантин перешёл в камни и тут начались настоящие пробки. Чтобы обгонять приходилось цепляться одной рукой за трос и подыматься по той стороне тропы, где камни были круты и куда люди не шли. На одной из станций купил пару банок чипсов и тут же их съел и пару банок пива на вершину. Возле каждой станции начиная с 6 вас будет ждать непередаваемый запах «родины», поэтому в чём-то поход по Фудзи будет ассоциироваться с походом по российским подворотням. Японцы на это не обращали внимания, а вот американцам приходилось туго. Один из них аж рот рукой зажал, у него по моему рвотный спазм случился. На 8 станции я купил какую-то вкусняшку, съел её и двинулся дальше. Кстати меня убила нумерация станции. Она примерно следующая:
6-пред 7-7-старая 7- пред 8-8- старая 8- пред 9- 9- вершина. Поэтому вкусняшку я съел на 8, а потерял фонарик и замерз на высоте 3100 на старой 8( если я ничего не напутал). Там же на старой 8 я и отдыхал в последний раз, мною было принято решение больше не отдыхать, дабы успеть к рассвету, всё что я себе позволял это замереть на месте, сделать несколько глубоких вздохов и идти вперёд. От старой 8 станции камни опять перешли в серпантин, но слава богу уже без этих дурацких ступеней. Потом была какая-то станция, где нам пришлось идти буквально по кромке пропасти, причём страхующая верёвка висела на уровне 20 см от земли. Кстати было довольно много мест где верёвка висела так, что случись что она вас бы не спасла. А единственный медпункт я видел между 6 и7 станцией, что довольно низко, наверное расчет на то что сами долетите. Чем ближе я подымался к вершине, тем яснее понимал, что к рассвету не успею, ибо впереди была огромная пробка, и обгонять её становилось всё труднее и труднее. Уже светало. Один из указателей гласил, что до вершины 600 метров и 1,5 км пути. Эти 600 метров вверх я шёл около 2 часов. Первые 400 метров это опять камни, последние 200 и вовсе почти скала. Кстати на этих 600 метрах появились регулировщики движения, которые кричали осторожно и всё прочее.Рассвет меня застал как раз ровно за 200м до вершины. Снимки с этой высоты, там я чуть передохнул и ещё минут за 20 заполз на саму вершину.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
На вершине несколько забегаловок, туалеты, насчёт сувенирных магазинов не знаю. Но больше всего меня удивил минитрактор. Быстро осмотревшись я понял как я голоден. Зашёл в один домик, там было полно народу, меню висело на стене, всё на японском. Но я сумел разобраться и заказал себе рис с мясом, чашка стоила всего 1000 иен. Я упал на деревянный настил, снял рюкзак и стал есть. Это была пища Богов, я ничего вкуснее не ел, так мне казалось в тот момент. А ещё я понял что у меня очень сильно болят плечи, рюкзак весил не более 5 кг, но он конкретно отдавил мне плечи. Я разговорился с сидящим рядом молодым японцем, ему было всего 23, но он уже в 8 раз подымается на Фудзи. Мы немного поговорили, а потом он заснул. Я решил тоже немного полежать на настиле, но как только я лёг то понял что если сейчас не встану, то просто вырублюсь. Усилием воли заставил себя встать надеть рюкзак и пошёл осматривать вершину.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
На вершине было немного прохладно, но вполне терпимо, не настолько холодно, чтобы нагружать себя лишним весом. На вершине я провёл час может полтора. И решил приступить к спуску.
Сделаю небольшое лирическое отступление. Если я правильно понял Senor Coconut, то он спускался той же тропой по которой подымался. Не знаю как обустроена дорога с его маршрута, но на моём маршруте это была бы огромная ошибка. Во-первых в некоторых местах путь наверх был таким, что спуститься было бы крайне сложно, а во-вторых был более удобный путь.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.
Я подошёл к человеку, который был чем-то вроде гида и группы японцев и уточнил у его дорогу. Он мне указал на тропу по которой я могу спуститься на Fuji 5th St. Дорога вниз была довольно легка. Ни каких камней или скал. Только тропа с пролётами метров по 25. Как мне показалось пролётов было больше 100. Кстати в туалет сходить лучше на вершине, ибо на спуска он встретиться только через часа полтора и будет приближен к российскому по засраности. Спускаясь я заметил, что от станции располагающихся на подъёме есть тропки выводящие на спуск. То есть если кто-то не дошёл до верха то мог спокойно свернуть на спуск. Правда ночью я этих боковых троп не видел. Спуск до автобуса занял чуть меньше 3 часов. Единственная проблема на спуске это мелкие камушки попадающие в кроссовки. Вот на спуск действительно надо высокую обувь, и возможно палки были бы не лишние. Но в принципе я ни разу не упал, да и камней набилось не так много, идти они не мешали. У подножия обнаружились лошади, на них можно прокатиться за денюжку. По пути на станцию я опять встретил русских с автобуса, правда не обратил внимания сколько их было. Купил билет на первый прямой автобус на Синджуку. Он отходил в 10.00, и до него оставался час. Я сел прямо на тротуар, как и многие японцы. Достал пиво, которое я не стал пить на вершине и прямо на автобусной остановке выкушал его. Тут ко мне подошла японская девушка в компании 3 ребят. Мы с ними разговорились, оказывается они меня видели на Фидзи-сан. Они оказались из Нагой. Были удивлены, когда я сказал что буквально 3 дня назад был у них в городе. Потом они сели в свой автобус, а я остался на остановке. К удивлению русских в автобусе не было, то ли они поехали с пересадкой то ли им было не в Токио. Я немного поспал в автобусе, так сказать урывками.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий Костин » 07 авг 2012, 09:43

Хибики писал(а) 07 авг 2012, 08:03: Почитал отчёт Senor Coconut. Поэтому мне немного стыдно, что за то что я сейчас скажу. В моём конкретном случае почти все советы оказались, как говорит мой батя «п..дёшь и провокация». Самый ценный совет был про погоду, её действительно стоит смотреть тем, для кого дата подъёма не критична. Мне же нужно было подняться именно в ночь на 29. Поэтому погодой я даже не интересовался.
Начну с описания себя, чтобы сразу стало ясно что я не спортсмен и не терминатор и не морж. Я принадлежу к лиге любителей пива, поэтому у меня в 30 лет уже живот и одышка. Поэтому начинаю задыхаться после 100 метров пробежки.
1)Миф первый. Тёплая одежда. Да многие японцы были тепло одеты, но японцы такие перестраховщики и любители выполнять инструкции. Были и те кто шёл в футболках и шортах. Я шёл в тонких штанах от летнего армейского камуфляжа, в футболке и ковбойской шляпе, на ногах были купленные за 300р кроссовки, привезённые умирать на Фудзи. В рюкзаке лежал летний ветряк, тонкий и легкий. В футболке( которая довольно быстро промокла от пота) я спокойно дошёл до высоты 3100 и не замерз. И только на высоте 3100, на станции я просидел 20 минут и стал замерзать. Одел ветряк, который промок от пота уже минут через 15. На вершине мне было прохладно, но не настолько чтобы тянуть с собой теплые вещи в гору. А вот китайские кроссовки меня подвели на спуске, там надо брать высокую обувь, но на подъёме они были вполне хороши. На случай дождя я взял дождевик за 50р, он не пригодился.
2)Миф второй. Чем ближе к вершине тем больше отдыхаешь. После 8 станции я не отдыхал, ибо если бы сел, то уже не встал. Спокойно без отдыха прошёл последние 3 часа.
3)Миф третий. Кислородное голодание, горная болезнь.
Думаю если вы не сердечник то у вас этого быть не должно. Во-первых высота Фудзи слишком мала для болезни. Во-вторых не всех станциях и на вершине живут люди, и они как мне кажется живут там весь сезон, хотя может они там и посменно. Но в любом случае за целый день у них болезнь не начинается, так с какого перепугу она у вас начнётся? Но если вас всё же это пугает то на станциях продают баллоны с кислородом, некоторые японцы им дышали.
4)Вода. Но тут всё индивидуально. Я взял с собой 2 литровую бутылку зеленого чая, без сахара. Допил я её уже на спуске с горы. Еду с собой тоже нет смысла тащить( а я и не тащил), ибо на станциях можно перекусить.

1) Я никому никакие советы не давал и пиздежом и провокациями не занимался. Я бы с удовольствием посмотрел как бы Вы попробовали подняться 3.07
в дождь со снегом. Авось вдвоем и доползли бы или сдохли там же.
2) Кстати, одежда с китайского рынка там не прокатит-она просто подведет там. Хотя кому - как...
3) Не забывайте - конец июля и начало - 2 разные вещи. Их не нужно сравнивать. В начале июля есть и снег и дождь. И погода непредсказуемая. И если Вы читали хоть немного гайды по подъему на Фудзи, то в июле(особенно в начале) более холодная и ветренная погода, чем в августе/ конце июля. Потому раньше конца августа я точно никуда не полезу.
Про отдых я вообще ничего не писал. Я хотел остановится на одной из станций, но там все закрыто было. Даже поссать кроме как на саму Фудзи негде было.
3) По дыхалке и воде строго индивидуально. Тут у каждого свое, Несмотря на т что я курильщик, мне было норм, самое главное выработать темп.
Хибики писал(а) 07 авг 2012, 08:03:Дыхалка меня как всегда подвела. Я периодически останавливался и отдыхал.
Больше всего на горе убивает несоразмерность расстояния и времени потраченного на его преодоления. Вроде идешь уже 40 минут, а если судить по указателям поднялся всего на 200 метров.

Я собираюсь бросить курить за пару недель до подъема и сбросить вес. Наверное мне это поможет в следующий раз.
Самое главное на подъеме за кем то пристроится и топать. У Вас была такая роскошь - у меня нет.
Хибики писал(а) 07 авг 2012, 08:03:Если я правильно понял Senor Coconut, то он спускался той же тропой по которой подымался. Не знаю как обустроена дорога с его маршрута, но на моём маршруте это была бы огромная ошибка. Во-первых в некоторых местах путь наверх был таким, что спуститься было бы крайне сложно, а во-вторых был более удобный путь.

У меня не было другого пути. У Фудзиномии только один путь. Если Вы видели видео которое я выложил, то там японцы спускающиеся здоровались со мной. Логически можно предположить, что у Фудзиномии - путь на спуск и подъем всего один.
Хибики писал(а) 07 авг 2012, 08:03:Вот на спуск действительно надо высокую обувь, и возможно палки были бы не лишние.

И кто-то писал, что палки не понадобятся....
Ещё как понадобятся, но как всегда когда их рядом не купишь, потому лучше купить заранее. А японцы, наверное, да, дураки, раз аж по 2 штуки на человека покупают.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #12

Сообщение Хибики » 07 авг 2012, 10:03

Senor Coconut
1)Я не вас конкретно имел ввиду. Про "п..здёшь и провакацию" это вообще стоит воспринимать как афоризм не более.Тем более что он опять же не к вам конкретно относится, а вообще ко всей инфе что я прочёл на форуме.
2)По поводу дат. Я же написал, что говорю только конкретно про мой случай и мой маршрут
3)В моём конкретном случае одежда с китайского рынка сработала вполне нормально
4)Я же не сказал что всё писал про вас, я просто обобщил все советы которые слышал на форуме. Вас же упомянул, так как ваш отчёт пока единственный из свежих.
5)А вот по поводу пути это странно. действительно странно. Ибо если вы посмотрите на мои фото то увидите сколько там народу. А теперь представьте, что на вашем маршруте такой же поток, даже 2 один вверх, другой вниз. Наверно на Фудзиномии более широкая тропа. На моём маршруте максимум 4 человека в ряд могли идти, а кое-где и 3, а то и вовсе 2
6)Ну мне палки не понадобились. Возможно с ними было бы удобней спустится и комфортнее, но можно и без них. А вот высокая обувь это да.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #13

Сообщение MashaSk » 07 авг 2012, 10:14

Хибики Думаю, все же не стОит пренебрегать советами Senor Coconut. Просто Вам очень повезло с погодой и это здОрово. И насчет японцев-перестраховщиков. Мы вот тоже перестраховываемся и тянем с собой кучу вещей для экипировки. Ибо лучше пребдеть, чем недобдеть. А отчет интересный, спасибо.
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий Костин » 07 авг 2012, 10:17

Хибики
Я просто хочу, чтобы люди нас читающие, поняли, что климбинг на 3776 метра, это не прогулка с пивом по каналам в Дотонбори, а нечто другое.
Многое зависит от везения, погоды, здоровья итп.
Потому что может найтись идиот, который в трениках и в футболке полезет штурмовать и там хватит его инфаркт или околеет.
По статистике каждый год здесь гибнет несколько человек - 6-7 в среднем. В основном вне основного сезона. Но смерти случаются и в июле-августе.
Потому всем владеющим английским языком очень советую почитать хотя бы эти гайды:
http://wikitravel.org/en/Mount_Fuji
http://mountfujiguide.com/guide/Mount_F ... bing_Guide
http://www.japan-guide.com/e/e6901.html
Последний раз редактировалось Дмитрий Костин 07 авг 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #15

Сообщение Дмитрий Костин » 07 авг 2012, 10:21

Хибики писал(а) 07 авг 2012, 10:03:А вот по поводу пути это странно. действительно странно. Ибо если вы посмотрите на мои фото то увидите сколько там народу.

Хибики писал(а) 07 авг 2012, 10:03:Наверно на Фудзиномии более широкая тропа.

Честное слово не видел других путей. И потом Фудзиномия менее популярный путь, т.к. доступен только из Сидзуоки. Однако я его выберу снова.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #16

Сообщение Хибики » 07 авг 2012, 10:24

MashaSk
Я и не говорю что чем то нужно пренебрегать. Но на конец июля-начало августа мне думается мой вариант более подходящий. Во всяком случае, когда я полезу во второй раз, а я таки полезу снова. То экипировка будет та же самая, разве что ботинки возьму повыше.Не я один был на Фудзи в футболке. Поверьте лишние килограммы будут ой как в тягость.. У меня реально на вершине плечи болели от рюкзака который весит меньше 5 кг. Да и палки тоже вещь такая. На моём маршруте кое-где приходилось хвататься руками за трос и за камни. с палками это не очень удобно делать.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #17

Сообщение Хибики » 07 авг 2012, 10:26

Senor Coconut писал(а) 07 авг 2012, 10:17:Хибики

Потому что может найтись идиот, который в трениках и в футболке полезет штурмовать

вот это про меня
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #18

Сообщение MashaSk » 07 авг 2012, 10:33

Хибики писал(а) 07 авг 2012, 10:24:Но на конец июля-начало августа мне думается мой вариант более подходящий. Во всяком случае, когда я полезу во второй раз, а я таки полезу снова.
А я вот смотрю прогноз на Фудзи на наши 19-20 августа, и думаю, что Ваш вариант может быть не совсем нашим.
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #19

Сообщение Хибики » 07 авг 2012, 10:39

Senor Coconut
Почитал ваши ссылки. Действительно вторая дорога есть только у моего маршрута, хотя наверное с Subashiri тоже можно на неё перейти.
А вот ваш маршрут в пролёте.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония.Путешествие третье Или пьяный 500 весёлый.

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий Костин » 07 авг 2012, 10:53

MashaSk писал(а) 07 авг 2012, 10:33:А я вот смотрю прогноз на Фудзи на наши 19-20 августа, и думаю, что Ваш вариант может быть не совсем нашим.

Погода по идее должна быть той же.
Катаклизмов начала июля быть не должно. Основная часть народу подымается именно в августе и успешно.
Хибики писал(а) 07 авг 2012, 10:39:А вот ваш маршрут в пролёте.

Не удивлен, но это не пугает. Мне он удобен и я его приколы уже знаю. Надеюсь в следующем августе мне повезет.
Хибики писал(а) 07 авг 2012, 10:26:вот это про меня

Могу пожелать только удачи. Хотя на мой взгляд лучше брать пример с японцев.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль