Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #1

Сообщение lazy_seal » 15 ноя 2012, 15:43

Мы вернулись из невероятного свадебного путешествия. Маршрут: Хабаровск-Пекин-Токио-Киото-Нара-Хиросима-Миядзима-Осака-Коясан-Нагано-Юданака-Токио-Никко )) Впервые мы самостоятельно спланировали всю поездку от и до...

Случайно мне на глаза попалась заметка о скидках на билеты до Токио - 15000 туда-обратно на человека (это был прорыв, учитывая что в 2009 билеты на человека вкруг Владавиа предлагала за 24000, и это до Ниигаты, откуда до Токио еще попробуй допили). Идея казалась вначале безумной, учитывая страшные байки про "там всё тааак дорого", "визы туда не дают" и прочую бессмыслицу.
Но мы решили, что у нас всё получится Вечером того же дня купили билеты (и это был практически единственный, но бооольшой косяк во всем планировании) и начали мучать интернет вопросами о маршрутах, визе и стоимости такого путешествия. Низкий поклон в который раз форуму Винского, а также нашей прекрасной путеводной звезде Lapine , отчёты о путешествиях которой мы даже распечатали и возили с собой (к слову, книжечка получилась увесистая ).

Общая инфа

Билеты, как я уже и сказала, обошлись нам в 32160 рублей (Хабаровск-Пекин-Токио, покупали у S7, но рейс Пекин-Токио выполняет JAL). Доплатив около 2000, мы могли бы долететь без идиотских ночевок в Пекине рейсом Аэрофлота, но я протупила, а штрафы за отмену у S7 на самые дешевые тарифы, естественно, конские. Так что пришлось по дороге в Японию зарулить в Китай, чего я НИКОМУ делать не советую, вот честно!

Визы мы сделали за 5500 с человека (т.е. в сумме примерно 11000 рублей) в турагентстве, куда мы помимо фоток и загранпаспортов предоставили копии своих маршрутных квитанций, распечатки с booking.com с бронированием отелей и справки с работы и банка о наличии денег на счетах.

Так как покататься по Японии хотели много, купили JR pass на 2 недели, за 20000 примерно с человека (т.е. 40000 за двоих).

Гостиницы искали ООООЧЕНЬ заранее, что вышло по ним:Backpacker’s Hostel K’s House в Киото 6 ночей 37200 йен, Shimaya в Юданаке 2 ночи 19200 йен, 1 ночь в Fukuchi-In в Коясане 21000 йен, Toyoko Inn Ueno Tawaramachi в Токио 5 ночей 38900 йен. Везде брали двухместные номера.

To be continued.....

Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012
Аватара пользователя
lazy_seal
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
япония туры

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #2

Сообщение lelchiks » 16 ноя 2012, 07:03

Подписываюсь!
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #3

Сообщение psychobludger » 05 дек 2012, 21:48

маршрут интересный, мы планируем нечто похожее, так что очень жду продолжения )
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #4

Сообщение lazy_seal » 06 дек 2012, 02:00

Я по-прежнему пытаюсь понять, как тут можно выкладывать фотки нормально, напишите кто-нибудь в ЛС, пожалуйста А пока буду делать как получится.

23.10.12 Прилёт в Токио. Синкансен до Киото.

В 13:00 по местному времени, мы, уже основательно зелёного цвета после суток пути и в частности бессонной ночи в Пекине с его чудесными служащими, наконец-то приземлились в Нарите! Ииии...первое, что мы сделали - нашли офис JR и поменяли наши пассы, кто-то говорил про очередь - нам повезло, пассы поменяли минут за 5. Потом встретились с нашими друзьями (которые прилетели в другой терминал прямым рейсом) и отправились искать им местную симку. Что сказать? Если у вас нет КРЕДИТНОЙ карты - ловить вам нечего. Сим-карту отдельно не продадут (как они объяснили, нужен телефон с японским значком типа нашего Российский стандарт), и мобильник в аренду без данных КРЕДИТНОЙ карты вам тоже не дадут, ибо нефиг Хотя лично мне их логика не совсем понятна, я могла оставить им в залог требуемую сумму наличкой, например...В общем, будьте внимательны при планировании путешествия, уточняйте у местных по поводу телефона, если он вам нужен. Я просто не озаботилась этим вопросом перед поездкой, т.к. взяли с собой планшет и нетбук, чтоб вечером общаться с родственниками по скайпу, а выдержать 15 дней без телефона для нас не проблема, а вот друзья были слегка в ступоре.

Ну да ладно, бросили мы эту идею с симками, побежали бронировать билеты на наш первый японский поезд - Нарита Экспресс! Что сказать? Комфорт, быстрота, чистота, красота, монитор с маршрутом экспресса, по которому можно отслеживать за нашим передвижением он-лайн - всё как и везде в Японии До станции Токио добрались мы удачно. И вот, плутая по станции в поисках нашего синкансена на Киото, мы увидели ЕГО - ларёк с Hiyoko Sable
Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012
Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012
Это печенье, традиционное для Токио и, кажется, Фукуоки. Бывает трех видов - такое, как на картинке - хрустящее без начинки, белое без начинки, коричневое с начинкой. Я пробовала только то, что на картинке, и я от него в восторге, потому как начинка из бобов(?) в печеньках мне как-то не оч вкатывает (а она у них в большинстве выпечки национальной). Рекомендую эти печенюшки везти домой на подарок друзьям (особенно тем, которые не очень любят экзотическую еду) - вроде бы обычное печенье, но такое милое и вкусное, а упаковка - загляденье!
Запасшись печеньками, бэнто с угрём и кофейком из Старбакса, мы поспешили в наш синкансен... По дороге увидели чудо чудное:
Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012
Все решили, что это Токийская башня, а я не могла понять - с чего это вдруг Токио Тауэр за пару лет решила поменять цвет и форму? Кто ж знал, что предприимчивые токийцы отстроили себе новую любимицу повыше прежней - Tokyo Sky Tree! Но о ней позже ;)
Аватара пользователя
lazy_seal
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #5

Сообщение Lapine » 06 дек 2012, 08:32

мобильник в аренду без данных КРЕДИТНОЙ карты вам тоже не дадут


Брала в аренду мобильник DoCoMo (без симки) с предоплатой ч/з Интернет без проблем. Правда, аж в 2008-м году, может, с тех пор что-то поменялось, хотя сомневаюсь.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 06 дек 2012, 12:49

По-моему аренда телефона сейчас, когда все современные телефоны поддерживают стандарт 3g не нужна вовсе, конечно роуминг может в копеечку влететь, но с международной туристической сим-картой звонки гораздо дешевле, у меня была goodline, звонки 0.45 центов за минуту, я звонила домой каждый день. Изивини, что вклинилась.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #7

Сообщение Хибики » 06 дек 2012, 13:42

Я вообще не понимаю кому в поездке на отдых нужны звонки. Когда я еду отдыхать, то еду отдыхать не только от работы, но и от всех родных и близких.
И мне для связи вполне хватало интернета в отеле. Но в данном вопросе у каждого свои приоритеты. звиняйте за офтоп
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #8

Сообщение lazy_seal » 06 дек 2012, 14:05

Lapine писал(а) 06 дек 2012, 08:32:
мобильник в аренду без данных КРЕДИТНОЙ карты вам тоже не дадут


Брала в аренду мобильник DoCoMo (без симки) с предоплатой ч/з Интернет без проблем. Правда, аж в 2008-м году, может, с тех пор что-то поменялось, хотя сомневаюсь.


Простите, я не уточнила - в тех ларьках, которые в терминале Нариты, нам арендовать телефон по прибытию отказались из-за отсутствия именно кредитной карты. Может быть, из России его можно забронировать заранее или где-то в другом месте можно взять, но просто так по прилёту у нас это не вышло, хотя, конечно, может мы чего не поняли ...
Аватара пользователя
lazy_seal
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий Костин » 06 дек 2012, 15:18

Galina_v писал(а) 06 дек 2012, 12:49:аренда телефона сейчас, когда все современные телефоны поддерживают стандарт 3g не нужна вовсе, конечно роуминг может в копеечку влететь

В Японии неплохо работают даже допотопные типа Нокии Н73. И в принципе в 1000рублей за неделю смс и аккуратных разговоров в Японии уложиться можно используя наши симки. Так что арендовать местный телефон по большему счету и смысла то нет.
Хибики писал(а) 06 дек 2012, 13:42:Я вообще не понимаю кому в поездке на отдых нужны звонки. Когда я еду отдыхать, то еду отдыхать не только от работы, но и от всех родных и близких.

Например я так не могу т.к. по работе всегда может быть звонок. Увы. Бывало и в 4 утра звонят, хотя вроде всех предупреждаешь, что в отпуске...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #10

Сообщение Хибики » 06 дек 2012, 15:32

Senor Coconut
Значит вы счастливый человек с боооольшой масковской зарплатой ;)
Лично я не получал ни разу столько денег, чтобы работа меня интересовала до 9 утра и после 18 вечера в будние дни. Принципиально в личное время не беру трубку на все звонки с работы.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #11

Сообщение Max_I » 15 янв 2013, 15:14

Поясните пожалуйста - разве нельзя в Японии покупать местную симку, как в других странах? Почему все пишут об аренде телефона?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 15 янв 2013, 15:52

Max_I писал(а) 15 янв 2013, 15:14:разве нельзя в Японии покупать местную симку

гайдзинам без регистрации, насколько я помню, предоставляется только аренда телефона или его покупка залоченным с симкой.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #13

Сообщение CrazyD3vil » 03 фев 2013, 16:58

А продолжение будет? )
Аватара пользователя
CrazyD3vil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #14

Сообщение ттn » 20 фев 2013, 10:23

Хибики писал(а) 06 дек 2012, 13:42:Я вообще не понимаю кому в поездке на отдых нужны звонки. Когда я еду отдыхать, то еду отдыхать не только от работы, но и от всех родных и близких.
И мне для связи вполне хватало интернета в отеле. Но в данном вопросе у каждого свои приоритеты. звиняйте за офтоп

а мы берём всегда 2е СИМки, т.к. особенно в походах по магазинам да с разными "предпочтениями" не мудренно "потеряться"(был такой прециндент)
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Киото-Коясан-Юданака-Токио и много другого-разного по пути, конец октября 2012

Сообщение: #15

Сообщение psychobludger » 26 фев 2013, 07:57

По моему тема уходит в сторону. Я жду продолжения повествования, очень интересует часть с Коейсан.
А нужен телефон или не нужен, а так же интернет, ноутбук и прочее - это дело каждого, индивидуальное.
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль