Ну еще раз вспомним про Японию

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение ilona » 22 мар 2006, 13:21

Japanrailpass можно купить еще в NET TRAVEL SERVICE, Moscow, 18/2 Volkhonka Street, 3rd Floor TEL 916-54-80 FAX 095-916-54-81

я покупала в офисе ANA: Moscow, Business Center 'CHAIKA PLAZA 2, Sredny Tishinsky Pereulok 28/1 TEL 777-0351/2. Виза на момент покупки не нужна

ссылки: http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11856&highlight=
все расписания правильные. Проверено на месте
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #42

Сообщение Guzhel » 22 мар 2006, 13:31

ilona писал(а):Japanrailpass можно купить еще в NET TRAVEL SERVICE, Moscow, 18/2 Volkhonka Street, 3rd Floor TEL 916-54-80 FAX 095-916-54-81

я покупала в офисе ANA: Moscow, Business Center 'CHAIKA PLAZA 2, Sredny Tishinsky Pereulok 28/1 TEL 777-0351/2. Виза на момент покупки не нужна

ссылки: http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11856&highlight=
все расписания правильные. Проверено на месте



вот спасибо
а можно Вас помучить в привате по мелким вопросам, типа обмена денег и пр..., особенно если недавно вернулись
целую в целом
Guzhel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Jun » 22 мар 2006, 13:34

Prosche sdelat obmen v aeroportu, vsegda rabotaet i kurs normalnyj, iskomuyu summu ili polovinu priblizitelno znaete. Kartoj mozhete platit vezde.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #44

Сообщение kremen » 22 мар 2006, 14:36

Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #45

Сообщение Guzhel » 22 мар 2006, 16:04

Jun писал(а):Prosche sdelat obmen v aeroportu, vsegda rabotaet i kurs normalnyj, iskomuyu summu ili polovinu priblizitelno znaete. Kartoj mozhete platit vezde.


а по ходу дела долларами размахивать бесполезно ?
целую в целом
Guzhel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Alan » 22 мар 2006, 16:44

Guzhel писал(а):а что с расписанием паровозов
вы не видели где нить в сети приличного
хочется заранее понимать о возможностях перемещения

Всё, что вам надо знать о транспорте в Японии:
Jorudan Traffic Guide
HYPERDIA - route finder (with detailed schedule)
Там есть и всё: и как добраться из А в Б, почем, как стыковаться, сколько по времени, по деньгам. Самый дешевый/быстрый/удобный маршрут. Точные расписания хоть по станциям, хоть по поездам. Короче комбинируя два этих сайта можно решить любую транспортную задачу по Японии.
Наслаждайтесь!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Alan » 22 мар 2006, 16:52

Guzhel писал(а):а по ходу дела долларами размахивать бесполезно ?

Да, бесполезно. Кстати сказать, обменять в банке наличные доллары - серьезная задача. До сих пор удивляюсь, как мне это удалось, хорошо хоть отпечатки пальцев не сняли и анализы не требовали. В банкоматах - дикий процент. Рекомендую закупиться в обменнике еще здесь примерной суммой в Y, а остальное платить картой - работают везде. Правда люди говорят, что есть проблемы с простыми картами типа Visa Electron и т.п., не везде берут, так что рекомендуют (сам не сталкивался) заранее выяснять, принимают ли Electron и т.п.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Guzhel » 22 мар 2006, 16:55

Alan писал(а):
Guzhel писал(а):а по ходу дела долларами размахивать бесполезно ?

Да, бесполезно. Кстати сказать, обменять в банке наличные доллары - серьезная задача. До сих пор удивляюсь, как мне это удалось, хорошо хоть отпечатки пальцев не сняли и анализы не требовали. В банкоматах - дикий процент. Рекомендую закупиться в обменнике еще здесь примерной суммой в Y, а остальное платить картой - работают везде. Правда люди говорят, что есть проблемы с простыми картами типа Visa Electron и т.п., не везде берут, так что рекомендуют (сам не сталкивался) заранее выяснять, принимают ли Electron и т.п.


спасибо ))
буду готовить мешок для денег еще в москве )))
целую в целом
Guzhel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение SuperVIT » 13 апр 2006, 15:21

Народ, точно ли карты VISA принимают везде и без всяких проблем и дополнительных накруток? А то мне здесь один человек сказал, что якобы в Токио везде принимают только карты местных эмитентов, а зарубежных только в "дорогих" магазинах? Потом также хотел уточнить до скольки работают у них там обменные пункты?
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #50

Сообщение Alan » 14 апр 2006, 03:23

Человек не зря сказал. В общем и целом он прав. Совет такой - всегда переспрашивайте, если будете платить картой.
Расставим еще разок точки на денежным вопросом. Перед тем как что-то купить, поесть или сделать еще чего-нибудь, обязательно спросите показав с вопросительным видом свою кредику, "Кредитто кадоо?". Если вам кивнут и скажу "Хай", тогда все будет хорошо, в противном случае - хорошо, что спросили, а то было бы очень неудобно.
При использовании кредиток возможно +1-3% к цене. Об этом предупреждают по-английски (письменно ), читайте объявления у кассы, это действительно частое явление.
Часто просто прокатывают слип с карты, поэтому в таком месте возьмут только "рифленую" карту.
Слышал, что часто не рабоатют в терминалах дебетные карты российских эмитентов, но сам не проверял, поэтому на уровне общей информации к размышлению. Visa Gold ни у кого и мысли не вызывала, что она может быть дебетной. За 21 день последней поездки она только в одном месте не авторизировалась. Не работает и всё, "гомен насай". Я ж вспотел, думал деньги сперли уже с карты, пришлось сделать "контрольное снятие" в банкомате, слава богу все в порядке.

Банкоматы (этакие загончики, где много банкоматов сразу) искать лучше на крупных станциях метро, в универмагах, т.е. в общем-то обычных местах. Но не думайте, что вы сразу найдете тот, что пишет по-английски. Дурацкая ситуация, когда карта уже там, на дисплее иероглифы, вокруг иероглифы, 5 кнопок Что нажимать-то, чтоб карту отдали?! Руки начинают потеть, потому как на что нажать неясно, а карта уже там. В общем путем визуального обследования старайтесь узнать, есть ли в АТМ английское меню или нет.
Можно привлечь внимание рядом стоящего японца и явно показывая свое затруднение с банкоматом (указывая на банкомат) спросить "сумимасен, чётто ей го менью аримас ка...". Скорее японец посмотрит на меню банкомата и скажет вам "хай" или "ие" (как вариант что-то с "аримасен", т.е. нет).
Короче с банкоматами есть заморочка. Многие банкоматы не работают с картами категорий Electron/Cirrus/Maestro.
В общем в Японию удобнее везти наличку, там очень безопасно. Наличка всегда удобнее, рассчитайте примерные траты налички и купите иены. Часть денег возьмите на надежной карте крупного российского банка. Кстати, по-моему у некоторых российских банков есть свои банкоматы в Токио и аэропорту Нарита.

Обмен денег в банке черезвычайно геммороидален и долог. Да и дорог, курс вас не порадует. Только в крайнем (наикрайнейшем) случае. Банки работают часто до 15 часов (по крайней мере открыты для клиентов). Я менял, было сложно. Хорошо, что отпечатки пальцев не потребовались, хотя я бы не удивился. Пришли все кто мог, посмотреть на гайджина, меняющего доллары. Как будто я пришел в ушанке с балалайкой и бедведем вобнимку менять золодые самородки. Смотрели на меня и на доллары. По-моему даже отксерили их с двух сторон. Отксерили паспорт, страничку с визой. Долго совещались и звонили куда-то. Специально пришел человек, принес аппарат, проверял деньги, хорошо, что не в резиновых белых перчатках и без химреактивов.
Теперь прикиньте, все происходило минут 15, я ни бум-бум по-японски, они там что-то делают, лопочут, совещаются, рытаются переспрашивать меня, я стою как в лыжи обутый... В итоге денег японских в обмен дали. В Японии всегда весело и интересно всё, не как у всех, что и привлекает.
Если идти в банк, то лучше в Mitsubishi Ginko, я слышал, что там можно найти англоязычного кого-нибудь. По крайней мере мне так советовали.
В общем у японцев есть свои деньги, все эти наши гайджинские "тугрики" вместе взятые там не жалуют. Думаю, что большинство японцев даже не знает, как выглядит стодолларовая бумажка.
Вывод: НАЛИЧКА, НАЛИЧКА и НАЛИЧКА.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение SuperVIT » 14 апр 2006, 07:27

to Alan:

Евроспасибо за инфу! А то чуть все деньги не закинул на карту! Удивляюсь конечно, что в такой стране как Япония такие расклады по пользованию картой и работе банков! Определенные неудобства конечно в связи с этим будут, учитывая то, что в Токио будем до 17.00 заняты ежедневно.
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #52

Сообщение Alan » 14 апр 2006, 14:28

Вот что пишут в travel tips (я выделил важное):
BANKS
Usually open 9am-3pm. As Japan is a cash-based society, always have some on hand. Credit cards may not be accepted at many smaller shops, bars and restaurants. Traveler's checks can be cashed at most banks, especially if they are in US dollar denominations. For cash from a machine, Citibank ATMs are easiest, as they are open 24 hours and accept bank cards from non-Japanese accounts. ATMs at other banks often do not accept overseas bank cards, even if they display a Visa symbol. Also, ATMs at many Japanese banks have restricted hours, closing as early as 5pm on weekdays and all day on Sundays.
CREDIT CARDS
Until recently, Japan was exclusively a cash-based society, but today MasterCard, Visa and American Express (less so) are more widely accepted in bigger establishments.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение SuperVIT » 25 апр 2006, 14:16

Вот только вернулся с Токио. Реально проблем с оплатой товаров и услуг картой Виза не возникло. Был один нюанс, что платеж не проходил, но было вызвано это, как выяснилось потом, неправильными действиями японских продавцов. Понятно, что оплачивали товары и услуги, как правило, крупных магазинов и ресторанов.
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #54

Сообщение Alan » 26 апр 2006, 01:00

Но ведь наличка-то рулит?

P.S. Как впечатления от Токио?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение SuperVIT » 26 апр 2006, 11:16

Alan писал(а):Но ведь наличка-то рулит?

P.S. Как впечатления от Токио?


Я бы сказал, наличка применяется по более гибкой схеме, чем кредитка. В этот раз я часть денег взял на кредитку и часть налом. В итоге не прогадал, поскольку большие покупки как раз я оплачивал кредиткой. Ну а рестораны и прочие подобные заведения оплачивались налом.

Впечатления от Токио в целом положительные. Не могу не отметить отличность Роппонги с его отличными заведениями. В частности, понравился ХадРок Кафе там. По сравнению с другими подобными заведениями в других странах, этот оказался максимально интересным для меня.

Также порадовало посещение очень известного в мире джаз клуба Blue Note Tokyo в районе станции метро Омоте-Сандо. В это раз там как раз выступали Jaco Pastorius Big Band feat. David Pastorius, Gerald Veasley and Randy Brecker. Кто интересуется подобной музыкой рекомендую обязательно, будучи находясь в Токио, посетить данный клуб. Еженедельно у них там выступают звезды мирового уровня. Этот клуб реально первый джазовый клуб в мире!! Их афишу можете посмотреть здесь: http://www.bluenote.co.jp
Более того, там представляется отличный шанс персонально познакомиться с исполнителями, что мы в этот раз и сделали за бокалом Чиваса! Даже удалось обсудить с ними возможность их концерта на нашей малой родине!

Посмотрели также, в приниципе, все рекомендованные на данном форуме места в Токио. Отдельно хотелось порекомендовать обязательно просмотреть телевышку, район Шинджуку с небоскребами, ну и Гинзу для эксклюзивного шоппинга.
SuperVIT
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.12.2005
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #56

Сообщение gautamu » 19 июн 2006, 17:35

Не хочу обидеть путешественницу, но спешу предупредить всех остальных, кто читал отчет - если руководствоваться этими сведениями, то вы не увидите в Японии самого главного и будут иметь о ней превратное представление.
Я проучилась в Японии год ( насчет бюджета - 1300дол в месяц )
Я понимаю, что год - это не неделя, но и неделю можно провести с большей отдачей впечатлений о Японии.
Так, ну Императорский дворец был закрыт не потому, что было 16 часов, а потому, что открыт-то он всего 2 дня в году.... Так что туда можно и не ходить. В Токио самое интерестное - это урбанистическия культура, современные постройки, развлекательные районы, для храмов существуют Киото и Нара, а также Никко ( это около 3 часов от Токио, но стоит увидеть!!!!!!!!!!!! Лучший храмовый комплекс в Японии на мой вкус). В Осака нет никакого старого города и особых достопримечательностей ( я там прожила год и за впечатлениями от Японии ездила в соседний Киото). Киото просто сказочный город, по нему можно гулять и смотреть храмы и восхитительные сады не переставая удивляться!
Если есть время, советую съездить в Хиросима - небольшой уютный город полностью восстановленный после атомной бомбежки - музей атомной трагедии отрезвляет и оставляет много тем для размышлений. Где-то в часе езды от Хиросима есть потрясающее место Миядзима - колыбель синтоистского учения и один из самых красивых пейзажей Японии, который можно наблюдать с горы.
Насчет подъема на Фудзи есть такая поговорка: "Кто не поднимался на Фудзисан - глупец, кто поднимался - глупец дважды"

Извините, не хотела обидеть автора отчета, но Японию можно видеть по-другому:)
All the roads we have to walk are winding
gautamu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2005
Город: Japan/Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #57

Сообщение Asahi » 20 июн 2006, 07:45

Народ, обмен валюты только в банке. Банки работают до 15 часов. Все делают быстро и аккуратно. Правда я свободно японским владею, благо живу здесь 7 лет. Кредитки принимают почти везде. Местного выпуска безпроцентные. Сколько по чеку столько потом и снимают. Годовой взнос отсутствует. Курс самый оптимальный. Нет никакого завышения. Где менять нет разницы. Английского никто не знает, кроме крупных отелей и турцентров.
Asahi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ну еще раз вспомним про Японию

Сообщение: #58

Сообщение Maris_999 » 09 янв 2014, 14:38

Добрый день!
Спасибо за интересное описание путешествия.

А как вы думаете, реально ли организовать свадебную церемонию (официальную) в Японии?)
Аватара пользователя
Maris_999
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Ну еще раз вспомним про Японию

Сообщение: #59

Сообщение andrex9077 » 10 янв 2014, 15:03

Maris_999 писал(а) 09 янв 2014, 14:38:Добрый день!
Спасибо за интересное описание путешествия.

А как вы думаете, реально ли организовать свадебную церемонию (официальную) в Японии?)


Здесь на форуме целый раздел есть про свадьбы Свадьба, свадебные церемонии за границей. Оформление брака
Все в ваших руках
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ну еще раз вспомним про Японию

Сообщение: #60

Сообщение Maris_999 » 10 янв 2014, 16:01

andrex9077 писал(а) 10 янв 2014, 15:03:Здесь на форуме целый раздел есть про свадьбы Свадьба, свадебные церемонии за границей. Оформление брака
Все в ваших руках


К сожалению, именно о Японии я там и не нашла))
Аватара пользователя
Maris_999
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль