Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: Aromo, igrd и гости: 1

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #81

Сообщение Nyny » 07 июн 2013, 17:08

Только приехала 5-го мая из своей первой поездке по Японии, как сразу же захотелось во вторую; и вот увидев ваш фотоотчет, хочется именно в зимнюю пору
Аватара пользователя
Nyny
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #82

Сообщение Дмитрий Костин » 07 июн 2013, 17:24

Nyny писал(а) 07 июн 2013, 17:08:и вот увидев ваш фотоотчет, хочется именно в зимнюю пору

Я очень рекомендую - зимой тут своя атмосфера
Да и отчеты по зимним поездкам по Японии здесь на Винском редки...
Почему то мне зимняя Япония понравилась больше летней и весенней - небо безоблачное, города празднично украшены(на НГ), в глубинке все в снегу и тот же Кенрокуэн прекрасен...есть ощущение праздника
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #83

Сообщение Olav » 07 июн 2013, 18:34

Senor Coconut писал(а) 07 июн 2013, 17:24:
Nyny писал(а) 07 июн 2013, 17:08:и вот увидев ваш фотоотчет, хочется именно в зимнюю пору

Я очень рекомендую - зимой тут своя атмосфера
Да и отчеты по зимним поездкам по Японии здесь на Винском редки...
Почему то мне зимняя Япония понравилась больше летней и весенней - небо безоблачное, города празднично украшены(на НГ), в глубинке все в снегу и тот же Кенрокуэн прекрасен...есть ощущение праздника


еще раз уверил себя в том, что зимушкой туда лететь стоит, на новогодние к примеру =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #84

Сообщение Дмитрий Костин » 10 сен 2013, 13:43

Был с 26.08 по 08.09 в Японии.
Отчет будет скоро.
Маршрут: Magome-juku+Tsumago-juku - Fuji-san - Gujo-Hachiman - Kagoshima - Chiran(MinamiKyushu) - Yakushima - Tokyo
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #85

Сообщение _Dmitrii_ » 07 окт 2015, 22:26

Подскажите по логистике.
Если хочу посмотреть Мацумото, Яманоучи, Цумаго и Нарай, то возможно жить в Нагано и выезжать оттуда? До Нагисо есть экспресс, идет всего час.
_Dmitrii_
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.07.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #86

Сообщение Olav » 08 окт 2015, 07:53

_Dmitrii_ писал(а) 07 окт 2015, 22:26:Подскажите по логистике.
Если хочу посмотреть Мацумото, Яманоучи, Цумаго и Нарай, то возможно жить в Нагано и выезжать оттуда? До Нагисо есть экспресс, идет всего час.

Если не против, я отвечу.
Можно. Я так в свою зимнюю поездку и делал. Жил в Nagano и выезжал оттуда как в Yamanouchi (конкретно, до Yudanaka, в Jigokudani), так и Matsumoto и Narai. В Tsumago из Nagano не катался, у меня был иной маршрут с этой деревенькой, но из Nagano до Tsumago 2,5 часа езды с пересадкой.
Из Nagano до Yudanaka катается местная электричка Nagano Electric Railway, в Matsumoto и Narai - Ltd. Exp Shinano.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #87

Сообщение Дмитрий Костин » 09 окт 2015, 17:35

Olav писал(а) 08 окт 2015, 07:53:и Narai - Ltd. Exp Shinano

Артём, чутка поправлю - в Нараи лимитед вообще не останавливается, а пролетает её мимо.
Там останавливаются только электрички-локалы JR Chuo Line.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #88

Сообщение Olav » 09 окт 2015, 17:49

Senor Coconut писал(а) 09 окт 2015, 17:35:
Olav писал(а) 08 окт 2015, 07:53:и Narai - Ltd. Exp Shinano

Артём, чутка поправлю - в Нараи лимитед вообще не останавливается, а пролетает её мимо.
Там останавливаются только электрички-локалы JR Chuo Line.

Ты абсолютно прав, я и забыл, на чем из Matsumoto до Narai добирался!
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #89

Сообщение Shari » 16 дек 2017, 00:01

Несколько раз перечитывала Ваш отчет и пересматривала фотографии. И вот он меня наконец-то вдохновил на поездку в зимнюю Японию (хотя пару лет назад снегу в Японии сказала бы категорическое нет).

И вот такой маленький вопрос: тоже окажусь в Огимати в самом начале января и очень заботит вопрос открытости местных кафешек. Как там с этим было?
Время отъезда будет довольно жёстко привязано (отель где-то между Огимати и Айнокура и надо будет заранее договориться, чтобы в определенное время меня на остановке ждал шатл до отеля), поэтому с одной стороны хочется заложить больше времени на Огимати, чтобы не спешить, с другой - если все надоест и захочется согреться, хотелось бы иметь такую возможность...
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #90

Сообщение Дмитрий Костин » 16 дек 2017, 00:28

Shari писал(а) 16 дек 2017, 00:01:тоже окажусь в Огимати в самом начале января и очень заботит вопрос открытости местных кафешек. Как там с этим было?

Насколько я помню - всё работало, но там везде были толпы народа.
Да, кафешки, и сувенирные магазины там есть. Но везде в подобных местах толкучка народа и от этого несколько неуютно.
Shari писал(а) 16 дек 2017, 00:01:с другой - если все надоест и захочется согреться, хотелось бы иметь такую возможность...

Можно попробовать погреться на автобусной станции в Огимати/Shirakawa-go и мне пришлось это сделать, т.к. сапоги и куртка были мокрые от тамошнего липкого снега. Но вокруг меня сидел народ и ещё ходили люди(как в Макдональдсе в поисках куда-бы пристроиться).
Искренний совет - раз там будете на праздниках - поезжайте максимально рано, первым автобусом. Иначе там будут толпы гайдзинов и местных японских туристов.
Даже в феврале 2015 народу было многовато: 02'15 Kure-Tomonoura-Sapporo (Yuki Matsuri)-Otaru + другие интересные места! но у меня от февральской Shirakawa-go сложилось более позитивное впечатление, чем от январской 2013-го.
Именно из-за количества народа, которое там портит впечатление от прогулки.
Shari писал(а) 16 дек 2017, 00:01: И вот он меня наконец-то вдохновил на поездку в зимнюю Японию (хотя пару лет назад снегу в Японии сказала бы категорическое нет).

А какой маршрут рассматриваете?
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #91

Сообщение Shari » 17 дек 2017, 01:28

Senor Coconut писал(а) 16 дек 2017, 00:28:Искренний совет - раз там будете на праздниках - поезжайте максимально рано, первым автобусом. Иначе там будут толпы гайдзинов и местных японских туристов.

Да, это самое лучшее решение.

Senor Coconut писал(а) 16 дек 2017, 00:28:А какой маршрут рассматриваете?

Камакура -> Нагоя (иллюминация в Nabana no Sato) -> Такаяма -> Огимати -> Айнокура (под вопросом, но буду всего в 3 км от этой деревушки останавливаться) -> Тояма (проездом, и тоже под вопросом - буду на месте решать) -> Обусе -> Сибу онсен и обезъянки -> Матцумото -> Нараи -> Сагамико -> и выездом из Токио Ashikaga Flower Park.

В общем, традиционный японский НГ с походом в храм и встречей рассвета, ротенбуро со снегом вокруг и зимняя иллюминация - вот основные цели поездки.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #92

Сообщение Дмитрий Костин » 17 дек 2017, 02:53

Shari писал(а) 17 дек 2017, 01:28:Да, это самое лучшее решение.

Shari, мне кажется, Вы немного разочарованы моим ответом.
Может быть лучше остановится на ночь прямо в Огимати или где-то совсем поблизости?
Это довольно необычный опыт и возможно удастся увидеть деревню в необычном виде: вечером-ночью-рано утром и заодно пожить в традиционном домике?
Например, вот ночной снегопад без толп туристов в Shirakawa-go: https://www.youtube.com/watch?v=CGYhOlSIkD4
*
М.б. заинтересует ещё Ginzan onsen:
https://www.ana-cooljapan.com/destinati ... hotsprings
https://www.youtube.com/watch?v=Ngd7UhX30lk
Или что-то из этой подборки мест:
https://www.japan-guide.com/e/e2265.html
Shari писал(а) 17 дек 2017, 01:28: Нараи

Цумаго и Нараи очень понравились - это приятные места для неспешных прогулок.
В Нараи точно были кафешки и также продавались горячие булочки на вынос.
В снегу обе эти деревеньки смотрятся очень хорошо. Возможно, я ещё сюда вернусь как-нибудь.
Shari писал(а) 17 дек 2017, 01:28:Такаяма

Тоже приятное место для зимних прогулок с множеством кафешек и магазинчиков.
Правда, мне показалось, что в январе тут заметно больше народу, чем в феврале, однако, Такаяму это не портит.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #93

Сообщение Shari » 17 дек 2017, 11:21

Senor Coconut писал(а) 17 дек 2017, 02:53:Shari, мне кажется, Вы немного разочарованы моим ответом.

Совсем нет!
Ваш ответ позволил мне решить дилемму. Дело в том, что когда смотрела, куда зайти в Огимати и Айнокуре, постоянно видела, что в первые дни января интересующие меня места закрыты. Вот поэтому и появилось опасение, а хоть что-то там открыто? Да, отлично было бы приехать рано-рано, но вот из Огимати только в отель (автобус в направлении отеля из Огимати и отправляется), а он располагается в малюсенькой деревушке, где совсем нечего делать. Поэтому и стала закрадываться мысль - утром еще в Такаяме погулять, а потом уже Огимати и в отель.
Наличие кафешек и магазинчиков, позволит и согреться для дальнейших прогулок, и время потом занять, поэтому и можно вернуться к первому варианту с очень ранним приездом в Огимати.

Senor Coconut писал(а) 17 дек 2017, 02:53:Может быть лучше остановится на ночь прямо в Огимати или где-то совсем поблизости?
Это довольно необычный опыт и возможно удастся увидеть деревню в необычном виде: вечером-ночью-рано утром и заодно пожить в традиционном домике?

Это было первой мыслью, только вот до 6 января ничего не было ни в Огимати, ни в деревушках поменьше.

Senor Coconut писал(а) 17 дек 2017, 02:53:М.б. заинтересует ещё Ginzan onsen:

Место волшебное, но Сендай, увы, в этот раз совсем не по пути. Сделаю себе заметку на будущее!
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль