Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #61

Сообщение Дмитрий Костин » 18 фев 2013, 10:38

ттn писал(а) 18 фев 2013, 10:23:неправда Ваша(про не очень популярно) а как же любители лыж?их "палкой не выгонишь" в феврале из Ниигаты.

Блин, ну от наших завсегдатаев(да и от новичков тоже) отчетов на эту тему - нема...
Летом народ туда охотно ездит, хотя там это не самое приятное время года(если конечно не лежать на пляже).
ттn писал(а) 18 фев 2013, 10:23:Япония в частности так "мягко ,по-азиатски "засасывает",что сколько бы ты туда не ездил всегда остаеться некая недосказанность и ещё большее желания вернуться вновь...

Это да...есть такое. Хотя я вот хочу еще разик в пару мест съездить и взять таймаут. Как то чувство новизны пропало.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #62

Сообщение Дмитрий Костин » 25 фев 2013, 00:14

Японцы недавно выложили видео про зимнюю Такаяму, не удержусь, кину сюда ссылку на youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=N-e8cCmLfzM
Очень уж красиво
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #63

Сообщение ттn » 25 фев 2013, 01:27

А мои отчеты без фото не интересно будет(фотки на "мыльнице" да и физиономия сына на всех)...А на счёт лыжной Ниигаты,так я не лыжник,а только сопровождающий (причем в прошлом)
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #64

Сообщение Дмитрий Костин » 25 фев 2013, 09:57

ттn писал(а) 25 фев 2013, 01:27:А мои отчеты без фото не интересно будет(фотки на "мыльнице" да и физиономия сына на всех)...А на счёт лыжной Ниигаты,так я не лыжник,а только сопровождающий (причем в прошлом)

Хм досадно...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #65

Сообщение Дмитрий Костин » 26 фев 2013, 00:20

O-ksanka писал(а):Отличные фотографии. Точно Новогодняя сказка.

Спасибо, будем стараться фоткать еще лучше - есть куда стремиться
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #66

Сообщение andrex9077 » 26 фев 2013, 11:31

Senor Coconut писал(а) 15 фев 2013, 09:07:
Sier писал(а) 15 фев 2013, 08:03:Успехов в дальнейших поездках. В Японии, даже в том же Киото ещё много интересных мест, например, Hozugawakudari и поезд Торокко в Арасияме...

Спасибо! Очень хотел бы погулять по вечернему и ночному Киото, когда нет туристов.


Гм, а как вы ориентировались в ночной Осаке? Домашние заготовки или еще что-то?
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #67

Сообщение Дмитрий Костин » 26 фев 2013, 11:48

andrex9077 писал(а) 26 фев 2013, 11:31:Гм, а как вы ориентировались в ночной Осаке? Домашние заготовки или еще что-то

Я там уже 3-й раз был и ориентироваться в нем не составляет большого труда.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #68

Сообщение Хибики » 28 апр 2013, 13:49

Надо вас догонять, по поездкам. Но к сожалению моя 4 поездка скорее всего будет весной следующего года.((((
Отчёт хорош,хоть я и не любитель старины.
Я помню переход на Добуцумае в Осаке)))) Я шёл по нему, когда направлялся в СпаЛенд. И в следующий раз, когда будете в Осаке обязательно поднимитесь на КосмоСквер, лучше вечером. Я уверен, там самый красивый вид в Осаке.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #69

Сообщение Дмитрий Костин » 28 апр 2013, 23:53

Хибики писал(а) 28 апр 2013, 13:49:Надо вас догонять, по поездкам. Но к сожалению моя 4 поездка скорее всего будет весной следующего года.((((

Может к этому времени мне удастся забраться на Фудзи и смогу догнать тебя в этом
После покорения Фудзи с поездками в Японию вероятно возьму таймаут, вероятно до тех пор пока будут давать многократные визы.
Да и если честно, чувство новизны пропало. Уже все так знакомо все там, почти как родное стало хотя это тоже в чем то неплохо.
Хибики писал(а) 28 апр 2013, 13:49:Отчёт хорош,хоть я и не любитель старины.

Спасибо!
Хибики писал(а) 28 апр 2013, 13:49:И в следующий раз, когда будете в Осаке обязательно поднимитесь на КосмоСквер, лучше вечером. Я уверен, там самый красивый вид в Осаке.

Честно говоря, хочется туда добраться, но я правда не знаю когда буду в Осаке следующий раз. Тут уж как повезёт - как получится, главное не забыть.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #70

Сообщение Lapine » 09 май 2013, 20:31

Всё не прочитала пока, только про Кисо, Огимати, Такаяму и Канадзаву. Кисо рулит, до сих пор жалею, что не осуществили наш план туда съезить в 2009-м, надеюсь, доедем, как Варюха подрастет.

Остальные места производят странное впечатление в своем зимнем пасмурном виде. В сентябре, имхо, было красивее. За исключением Кэнрокуэна - он и зимой, и летом прекрасен.

Кстати, на одной из фоток Канадзавы, которая "а вот уже на подходе к Кенрокуэну", справа - гостиница, где мы жили.

С т.зр. логистики, имхо, было логичнее ехать по кругу Нагоя - Такаяма - Огимати - Канадзава - Киото, с ночевками, например, в Такаяме и Канадзаве. Так меньше времени на дорогу убивается, больше на осмотр остается. Да и вечерние города от себя дневных часто в лучшую сторону отличаются.::)

Что касается фоток Кэнрокуэна в др.время года - их есть у меня, но выложить сейчас руки не дойдут, ей богу, могу только в свой ЖЖ послать, см.тэг Канадзава..
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #71

Сообщение Lapine » 09 май 2013, 20:41

bagiraba писал(а) 08 фев 2013, 20:24:Senor Coconut, подскажите, пожалуйста, Вам приходилось заходить в японские почтовые отделения?


Мне доводилось, один раз в Канадзаве как раз. Но исключительно на предмет съема наличности.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #72

Сообщение Lapine » 09 май 2013, 20:58

ттn писал(а) 18 фев 2013, 10:23:почитав ваш отчет вновь осознаешь,что Дальневосточная Азия вообще и Япония в частности так "мягко ,по-азиатски "засасывает",что сколько бы ты туда не ездил всегда остаеться некая недосказанность и ещё большее желания вернуться вновь...


+1000. Причем хочется забираться всё в большую и большую глушь. У меня вот мечта доехать до п-ва Shimokita. Одна из мест. На Сикоку побывать, он пока вообще мимо нас. Т.е. мы мимо него. На Iya valley глянуть, хотя Керр и пишет, что ее испортили. В общем, вагон всего еще там, смотреть не пересмотреть...
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #73

Сообщение Дмитрий Костин » 10 май 2013, 04:20

Lapine писал(а) 09 май 2013, 20:31:С т.зр. логистики, имхо, было логичнее ехать по кругу Нагоя - Такаяма - Огимати - Канадзава - Киото, с ночевками, например, в Такаяме и Канадзаве. Так меньше времени на дорогу убивается, больше на осмотр остается. Да и вечерние города от себя дневных часто в лучшую сторону отличаются.::)

Сейчас вот думаю - Вы были правы советуя мне пожить где то рядом с этими городами до поездки. Нет, от переездов я не уставал, просто саму логистику и время отправления поездов нербходимо было помнить наизусть или на бумаге, что не давало расслабиться и просто гулять, да и м.б. получше узнал бы эти два города. Мне лично очень Такаяма понравилась, она поменьше и попровинциальнее)
Lapine писал(а) 09 май 2013, 20:31:Остальные места производят странное впечатление в своем зимнем пасмурном виде. В сентябре, имхо, было красивее.

С этим трудно спорить - красок больше Но и у зимней Японии есть своя прелесть - когда снег валит как из ведра. Есть что-то родное наше)
Lapine писал(а) 09 май 2013, 20:58:Причем хочется забираться всё в большую и большую глушь.

Я сейчас мечтаю добить(с разбегу) Фудзи, Magome-juku(м.б. даже пройти полный 3-4 часовой путь от Магоме до Цумаго) и..увидеть Якусиму. Прочитал у Кити Карлсона, что там находится Лес Принцессы Мононоке, поглядел фотки и прихренел:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -RRRL6fVjA
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... tC4hkRt3To
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... I6dPHCqfKU
Пока что смущают бюджет(отели там дороже Токийских или Киотских например и перелеты влетают в сумму около 70.000JPY), логистика по острову(расписание автобусов/карту острова с указанием достопримечательностей я хотел бы подробную) и отсутствие нормальных путеводителей или отчетов/описаний.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #74

Сообщение Lana8 » 10 май 2013, 10:51

Тоже почему-то захотелось на Yakushima
Проверила- до Kagoshima можно JR, а от Kagoshima до Yakushima можно пароходом- стоит 8,200 йен. Времени конечно побольше, чем самолетом, но в Kagoshima тоже много интересного. Причем Вам можно рассмотреть еще и перелет из Москвы в Осака, раз уж Вы не так трепетно к Токио относитесь
Lana8
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #75

Сообщение Lapine » 10 май 2013, 11:38

Якусима - это круто, с этим не поспоришь. Но тут я опять же о логистике задумалась бы. Если ехать туда вместе с центральной Японией, нужен, скорее, не пароход, а самолет. А вообще логичнее с Кюсю скомбинировать. Бэппу, м.б. Юфуин, обязательно Асо-сан и Нагасаки, п-ов Кагосима с нацпарком Удзэн. Еще там Кумамото с шикарным кастлом не хуже Химэдзи-дзё.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #76

Сообщение Хибики » 10 май 2013, 13:29

Вот интересный вариант
http://www.japan-guide.com/e/e3478.html
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #77

Сообщение Дмитрий Костин » 11 май 2013, 01:23

Lana8 писал(а) 10 май 2013, 10:51:Проверила- до Kagoshima можно JR, а от Kagoshima до Yakushima можно пароходом- стоит 8,200 йен. Времени конечно побольше, чем самолетом, но в Kagoshima тоже много интересного.

Я тоже думал над этим. Меня смущает пересадочный перелет(там лететь то не о чем от Осаки - полтора часа), а безпересадочных мало и они дорогие.
Поэтому вариант добраться от Осаки за 4 с чем то часа до Кагосимы бесплатно(JRpass) на синкансене тоже неплох, но в этот же день вряд ли удастся попасть на Якусиму...хотя хз - надо тщательно планировать.
Lana8 писал(а) 10 май 2013, 10:51:Причем Вам можно рассмотреть еще и перелет из Москвы в Осака, раз уж Вы не так трепетно к Токио относитесь

Я пока думаю над раскладом: Магоме-Фудзи и оттуда на Якусиму, потом Токио и домой. Не хочу пока ничего загадывать - многое упирается в финансы и время. На Якусиму неплохо бы выделить минимум 3-4 дня остров небольшой, но интересного тут много.
Lapine писал(а) 10 май 2013, 11:38:Но тут я опять же о логистике задумалась бы. Если ехать туда вместе с центральной Японией, нужен, скорее, не пароход, а самолет.

А ещё финансы и понимание передвижений по острову-там гайдзинов мало бывало)
А вообще логичнее с Кюсю скомбинировать. Бэппу, м.б. Юфуин, обязательно Асо-сан и Нагасаки, п-ов Кагосима с нацпарком Удзэн. Еще там Кумамото с шикарным кастлом не хуже Химэдзи-дзё.

Возможно позже, но точно не летом. Как то в августе-сентябре там все таки душновато) У меня свербят Фудзи, Магоме и Якусима. Фудзи - из-за прошлого года , Магоме давно хотел увидеть и хотелось дойти до Цумаго(ну люблю я Цумаго и Нарай и ничего не могу поделать с собой - это повод лишний раз выбраться туда же и погулять по окревстностям. А Якусима просто покорила дикой природой.
Хибики писал(а) 10 май 2013, 13:29:Вот интересный вариант

Интересно, но в Японии каждая минута на вес золота и тут нужно что-то более шустрое.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #78

Сообщение Lapine » 11 май 2013, 18:11

Насчет природы в августе-сентябре оч.рекомендую Хоккайдо, причем либо северо-восток (нацпарк Shiretoko), либо горы в центре (нацпарк Daisetsuzan). Там в это время оч.комфортная погода. В середине сентября на Асахи-дакэ уже вовсю осенняя раскраска природы, а то и первый снег. Лететь самолетом до Memanbetsu или Асахикавы соответственно. По цене будет наверняка дешевле, чем на Якусиму, да и рейсов прямых больше, по кр.мере, в Асахикаву - это второй по размеру город Хоккайдо после Саппоро. По передвижениям инфы больше в сети, да и я могу подсказать. У меня это всё оч .подробно описано.

А еще для этого времени года есть Тохоку.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #79

Сообщение Lapine » 11 май 2013, 18:21

Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

19.09.2009, Асахи-дакэ.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новогодняя сказка '2013. Shirakawa-go-Takayama-Kanazawa-Mitake/Okutama +бонус*

Сообщение: #80

Сообщение Дмитрий Костин » 11 май 2013, 23:38

Lapine писал(а) 11 май 2013, 18:11:По передвижениям инфы больше в сети, да и я могу подсказать. У меня это всё оч .подробно описано.

Lapine Спасибо , почитаю, подумаю. Время ещё есть, посмотрю все варианты
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль