Япония - экзотика в экзотике

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #1

Сообщение aaa_2 » 01 май 2013, 01:23

Фото на сайте в профиле.
На этот раз у нас запланировано посещение экзотического места - алпен роут.
По прилету я немного расслабился, как ни как уже 3я поездка за год в Японию и ... не купил местных денег в а/п. Частично это объясняется тем что торопились успеть на поезд, иначе следующего более менее нормального варианта ждать нужно было бы еще 2 часа. на границу (заполнение бумажек), таможню (снова заполнение бумажек), аренду модема (4G LTE, опять запонение бумажек) и покупку билеты до Токио потребовался 1 час. Частично это объясняется тем, что нас пропустили без очереди на границе, так как у нас маленький ребенок, точнее поставили в очередь из 10 человек, вместо 100 или 200.
В поезде при попытке купить сет и получив отказ принять карточку до меня начинают доходить смутные воспоминания о том, что с международными карточками в Японии конкретный трабл. На мелочь из прошлых посещений удалось купить один сет и попить.
Приехав через 5 часов с пересадками в Тояму и разместившись в гостинице, попытались на ресепшене узнать где можно снять наличные по карточке - вогнали япошек в ступор.
Пошли искать сами и заодно поесть. Зайдя в кафешку которую заприметили еще по дороге в гостиницу получили отказ в приеме карты. Пошли дольше. В супермаркете увидели АТМ сервис, но он отказался обслуживать карту. На кассе карточку приняли и мы купили еды. Побродив еще и попробовав еще пару раз пристроить карту, вернулись в гостиницу.
Последний раз редактировалось aaa_2 19 окт 2013, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12
отзывы о поездке в Японию

Re: Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #2

Сообщение aaa_2 » 01 май 2013, 01:26

На утро, я как настоящий охотник выдвинулся на охоту за местными деньгами, предварительно попробовав поскать в гугле. Потратив час и зайдя даже на почту я вернулся ни с чем (вот так, наверное, начиналось вымирание австралопитеков и хомо эректусов).
Решили двигаться дальше.
На вокзале нас ждал большой сюрприз - оплата билетов только за наличные. Утро окончательно перестало быть томным.
Потратив еще полчаса и найдя даже процессорный офис VISA (!!) я наконец нашел банк (точнее я его находил и ранее, но он был еще закрыт на тот момент) где также отказались принять мою карту, зато могли обменять баксы, но требовался паспорт, который остался у Юльке на вокзале. Права не проканывали. После чего мне предложили пройти на почту, типа там мою карту примут. Я им сказа что на почте я уже был и там такой же маразм как и по всей Японии. Мне дали клятву самурая что на почте будет все нормально, после чего отвели на другую почту. Там действительно был банкомат с наклейкой VISA. На экране были местные буковки и надпись MIN 100 МАХ 10 000, и я снял десятку.
На вокзале купив билеты до Тотеямы (станция где уже принимают карты) с меня взяли (как я подумал) около 7000, после чего я решил повторить поход на почту. Решил попробовать снять 20ку - получилось (по всей видимости МАХ 10 000 относилось к номиналу купюр).
Алпен роут - это поездка на нескольких видах транспорта - старой электричке, горном трамвае, автобусе (он как раз едет сквозь 30ти метровый сугроб, ради которого мы и поехали по этому маршруту. Но нам не повезло с погодой и вместо 30 метрового сугроба мы ехали в 5 метровом тумане. ничего не увидели, нигде даже не останавливались. Потом был троллейбус, после которого, на очередной станции, мы пообедали. Затем канатка (погода по другую сторону вершин наладилась - облачность была значительно выше гор), опять трамвай, пешком через дамбу, троллейбус, и автобус до гостиницы (Kurobe kanko hotel) с номером в японском стиле (т.е. без кровати с бамбуковыми циновками, бумажными окнами (в дополнение к обычным), с видом на небольшую горную речку,с хот спринг и японским шведским столом.
Как видно, было очень много пересадок, трамваи - с парой десятком ступенек вверх/вниз (+ еще в одном месте вверх на 30 ступенек), а у нас на двоих - 10кг ребенок, коляска, 2 сумки, небольшой рюкзак, котомка с ноутбуками и фотик (одну сумку за 1200 тугриков отправили еще на вокзале Тоямы в наш отель). В общем наш переход через алпен роут напоминал переход Суворова (с пушками) через Альпы
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #3

Сообщение WWW » 01 май 2013, 03:16

Как у Вас все сурово...Ну в 4 раз будет намного легче. Как говорил Суворов: "Тяжело в учении, легко в бою"
Картинки давай (мечтательно, эх на Японских, на блондинок, посмотрю)
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 01 май 2013, 22:56

aaa_2 писал(а) 01 май 2013, 01:23:как ни как уже 3я поездка за год в Японию и ... не купил местных денег в а/п.

aaa_2 писал(а) 01 май 2013, 01:23:В поезде при попытке купить сет и получив отказ принять карточку

aaa_2 писал(а) 01 май 2013, 01:23:Зайдя в кафешку которую заприметили еще по дороге в гостиницу получили отказ в приеме карты. Пошли дольше. В супермаркете увидели АТМ сервис, но он отказался обслуживать карту.

aaa_2 писал(а) 01 май 2013, 01:26:На вокзале нас ждал большой сюрприз - оплата билетов только за наличные.

aaa_2 писал(а) 01 май 2013, 01:26:я наконец нашел банк (точнее я его находил и ранее, но он был еще закрыт на тот момент) где также отказались принять мою карту

aaa_2 писал(а) 01 май 2013, 01:23:у нас маленький ребенок

3-я поездка в Японию, и маленький ребенок как отягчающее обстоятельство...
Вы знали куда едете, там свои правила и приколы.
Мне кажется Вы поступили очень безответственно не озаботившись получением кэша ещё в аэропорту.
Поэтому я пластик категорически не переношу. Твои деньги не у тебя, а "у дяди", карточка только иллюзия наличия денег.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #5

Сообщение aaa_2 » 02 май 2013, 00:02

вот оно свершилось! то, о чем так долго говорили генетики, найдено! Найден идеальный человек который никогда ничего не забывает!
Но все же есть пообочные явления-бумажки для товарообмена воспринимает как абсолютную ценность...
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #6

Сообщение aaa_2 » 02 май 2013, 00:07

На следующий день поехали смотреть на Фудзияму. Добирались 4 часа с 4мя пересадками до кавагачико. Специально взяли отель из которого есть вид на гору, а она оказалась вся в облаках...(((. Погрелись в онсене, поужинали буфетом за 1500 йен/чел с крабами и легли спать.
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 02 май 2013, 02:08

aaa_2 писал(а) 02 май 2013, 00:02:вот оно свершилось! то, о чем так долго говорили генетики, найдено! Найден идеальный человек который никогда ничего не забывает!

Ваш сарказм не уместен.
Заметьте, я предельно корректно дал фидбек по Вашей ситуации.
Найден идеальный человек который никогда ничего не забывает!

А можно спросить тогда - как Вы ребёнка не потеряли/забыли там..ну так случайно..?
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #8

Сообщение aaa_2 » 02 май 2013, 09:22

Ну когда ездишь несколько раз в год и несколько стран за поездку можно что то и забыть, тем более что мы торопились
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #9

Сообщение aaa_2 » 02 май 2013, 09:25

Senor Coconut писал(а) 02 май 2013, 02:08:
aaa_2 писал(а) 02 май 2013, 00:02:вот оно свершилось! то, о чем так долго говорили генетики, найдено! Найден идеальный человек который никогда ничего не забывает!

Ваш сарказм не уместен.
Заметьте, я предельно корректно дал фидбек по Вашей ситуации.
Найден идеальный человек который никогда ничего не забывает!

А можно спросить тогда - как Вы ребёнка не потеряли/забыли там..ну так случайно..?

Фидбек - возите деньги бочками, т.е. Баксами? Для вас потерять ребенка равно по значимости забыть что нужно поменять валюту в ап? Мда...
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 02 май 2013, 13:44

aaa_2 писал(а) 02 май 2013, 09:25:Для вас потерять ребенка равно по значимости забыть что нужно поменять валюту в ап? Мда

Не передёргивайте и не додумывайте за меня того чего я не писал плиз, я кажется по русски изъяснялся, и Вы на том же языке пишите.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #11

Сообщение aaa_2 » 03 май 2013, 15:37

Утром погода стала налаживаться. и за завтраком уже показалась вершина главной достопримечательности. Сходили еще раз в онсен из которого теперь открывался шикарный вид. Прогулялись вдоль озера и поднялись на фуникулере на гору Кочи. Откуда вид открывался еще более шикарный.
Потратив очередные 4 часа на дорогу до аэропорта. Сегодня вылетаем на Гавайи.
В самолете произошла странная история.
Самолет полный - куча японце с детьми. Вдруг одна из девочек лет 5-7 начинает конкретно истереть, сбегается куча персонала все с рациями что то там переговариваются. Наши соседи говорят что девочка не хочет лететь потому что ее мама остается здесь. Все это продолжается минут сорок и кончается тем что девушку (видимо сопровождающую) вместе с девочкой ссаживает, плюс забирают годовалого ребенка у японской семьи которая сидит впереди.
6,5 часов полета и мы в Америке.
продолжение тут Полукругосветка. Гавайи.
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12

Re: Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #12

Сообщение ленка обыкновенная » 05 май 2013, 08:28

Да уж досталось вам, что-то одни проблемы А фотографии где?
Аватара пользователя
ленка обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 06.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония - экзотика в экзотике

Сообщение: #13

Сообщение aaa_2 » 11 мар 2014, 17:00

Ну если еще кому интересно стали выкладывать фото по дням в личном блоге (иконка с земным шариком под статистикой с боку записей). фоток много...)))
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль