Япония весной. Мартапрель.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Япония весной. Мартапрель.

Сообщение Olav » 11 май 2013, 16:43

"Я был там, видел, знаю, как красива страна восходящего солнца!"- с уверенностью и похвалой теперь могу сказать я, побывав действительно в одной из самых красивых стран мира.
А побывал я в нескольких городах Японии: Киото (Kyoto), Нара (Nara), Миядзима (Miyajima) (о. Миядзима или Ицукусима), Хиросима (Hiroshima), Осака (Osaka), Токио (Tokyo), Митака (Mitaka), Камакура (Kamakura), Йокогама (Yokohama) и Никко (Nikko)

Все началось в октябре прошлого года, когда сил не было больше терпеть давления мечты на разум. Покупаю билет на самолет российской авиакомпании на перелет без пересадок. Даты: конец марта - вылет, начало апреля - улет =). Не думал тогда, что билеты были куплены на удачный период =).
Билеты есть, следующие 5 месяцев до вылета - это бронь отелей, покупка проездного и валюты, и обязательное чтение путеводителей и данного форума, с его замечательными отчетами и советами форумчан.

Большое спасибо ребятам:
blast_furnace и overhedge за их отличный отчет 12 японских городов, 4 кимоно, 3 колеса обозрения и 1 гигантский робот
Senor Coconut и Ренату Камалову за их подробные отчеты, советы и помощь собирающимся посетить Японию, а так же и за то же Lapine
Еще многим многим посетителям данного форма, извините правда, но очень долго перечислять. Очень много отчетов было прочтено Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)

И так, подкрался март, конец его =), дождался вылета. Шереметьево. Время 21:00. Вылет. Полет 9 часов (сам командир объявил). Мягкая посадка в Нарите в 11:00, что на полчаса раньше графика (очень удивило!), и бегом за народом, дабы не заблудиться. Оставляем пальчики, лыбимся в камеру на паспортном контроле, и вниз по эскалатору за багажом. Далее через еще один контроль, возможно таможенный, и бегом к офису JR менять ваучер, приобретенный в Москве, на проездной JR-Pass (обязательно поторопитесь! мне повезло, в очереди я был 7-ым, а за мной через 5 минут выстроилась очередь из команды девочек по какому-то виду спорта из около двадцати человек, а к ним присоединились итальянцы и прочие европейцы)

Вежливая сотрудница приняла мою анкетку, которую необходимо заполнить при обмене ваучера на проездной, проверила паспорт и даты, передала мне проездной и спросила на изумительном английском с изумительно улыбкой: "Куда в данный момент я направляюсь?". Отвечаю на корявом английском с усталой, но все же радостной от прилета в Японию (сам факт!) улыбкой: "Киото хочу".
"Резервирую вам место у окошка на ближайший N`EX до Синагавы (Shinagawa), где у вас будет 15 минут на пересадку на Shinkansen Hikari, который идет до Киото, и на который я так же резервирую вам место у окошка. В Киото вы будете в 17:10" - ... ахереть (простите), что это только что было, подумал я после услышанного от сотрудницы изумительного лепетания на изумительном английском с изумительной улыбкой.
Как-то почитав отзывы, я и мечтать не мог о том, что фаза "Прилет" и операция под названием "Преодолей Нариту" займет всего навсего час! По моим самым идеальным планам было как минимум к трем дня сесть в N`EX и ближе к 20:00 быть в Киото... Случилась неожиданная приятность )))

Забираю билетики и бегу на платформу, от которой через пару минут отъезжает мой N`EX

Прибываю на станцию Shinagawa. В запасе около 13-15 минут, чтобы найти переход и совершить пересадку на Hikari до Kyoto. С платформы, на которую прибыл N`EX, бегу к переходу наверх, ну и далее по нему прямо до платформ к Shinkansen`ам. Все просто и быстро =)

Помогаю симпатичной девушке водрузить ее огромный чемодан на полку, кидаю свой рюкзак на соседнее свободное кресло, уютно присаживаюсь у окошка, и супер-электричка плавно трогается к первой цели моего путешествия!
По пути пытаюсь поснимать виды из окошка.

Перекусив и подремав чуток, я прекрасно добрался до Kyoto. Электричка прибыла точно в 17:10. Все таки Синкансен - это очень комфортно для меня, как для жителя страны, где привыкли к плацкартным купе )

Kyoto Station

При выходе из вокзала встречает Kyoto Tower

И пешочком до гостишки. Останавливался я в Toyoko Inn Kyoto Gojo-Omiya, что в минутах 15-20 ходьбы от Kyoto Station.

Гостишка уютная, по крайней мере номера для одного, а так же сравнительно недорогая.
В конце отчета я расскажу про финансовые вопросы и вопросы комфорта.

С довольной рожей, тяжелым рюкзаком на плечах и фотокамерой в руках, ориентируясь по оффлайн картам в мобильном (к стати, сотовая связь там работает, что тоже приятно удивило), я начал свое знакомство с Киото
автобусный парк.

Местный "седьмой континент".

в переулках

По пути встретились Kosho-ji Temple и рядышком с ним Nishi Honganji

Вообще все, что связано с транспортом, все дублируется на английский, потому сильных проблем с тем куда и как у меня не возникало. я не помню, чтобы что-то транспортное не дублировалось.

А вот это меня очень поразило и порадовало! кладут бордюр, предварительно оградив местечко вот таким вот ограждением =)

Добрался до гостишки, вот такой вот номерок для одного.

Расположившись и раскидав вещички в номере, я пошел перекусить, прогуляться и развеяться на ночь глядя.
В связи с тем, что приехал я намного раньше планируемого времени, мне очень хотелось именно сейчас взять и поглядеть на знаменитый район Gion, куда я и направился пешочком по улочкам =)

Улица Sijyo

Ponto-cho

Gion

Гейш, увы, не застал, но сам район очень красивый.

Заскочил в бар-закусочную на обратном пути в гостиницу на Kawaramachi-dori. Вместо стен и дверей здесь полиэтилен =)

В итоге, прогулял по злачным заведениям до двух ночи. Вернулся в гостишку и провалился в глубокий сон. А предстоял ранний подъем
Последний раз редактировалось Olav 04 апр 2016, 16:18, всего редактировалось 21 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Olav
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 3
Отчеты: 5
отзывы туристов о Японии

Re: Японский мартапрель 2013

Сообщение Zloy_Lomaster » 11 май 2013, 18:02

Хорошее начало, ждем продолжения.

Смотрю у Тоёко-Инн нововведение, 2 мусорницы Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
Zloy_Lomaster
полноправный участник

Фото: 327
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 1
Отчеты: 1

Сообщение Olav » 11 май 2013, 18:16

Zloy_Lomaster писал(а) 11 май 2013, 18:02:Хорошее начало, ждем продолжения.

Смотрю у Тоёко-Инн нововведение, 2 мусорницы Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)

это да, для химии и органики =)
Olav
путешественник

Сообщение Olav » 11 май 2013, 19:26

Планировалось проснуться в часиков 6 утра, дабы попасть на блошиный рынок раньше и урвать то, что лучше, но после прогулок на ночь я проснулся в половине девятого с тяжелой и квадратной головой...
Взглянув на часы и обалдев, проглатываю таблетку, умываюсь холодной водой одеваюсь и через 15 минут выбегаю на улицу. Ловлю такси и еду до Kitano Tenmangu Shrine, где каждый месяц 25-го числа проводят блошиные рынки.

Kitano Tenmangu Shrine

не знаю для чего, но стоит вот такой велосипед, который явно не на ходу

ну а это просто рядышком такие виды

Рынок не снимал, на рынке я смотрел, торговался, покупал. Отличное место для приобретения сувениров. Вообще, в Японии очень много блошиных рынков и антикварных лавок, где можно найти много всего интересного и необычного.

Закупивший сувенирами, я направился в сторону Kinkaku-ji, в одно из обязательных мест для посещения в Kyoto

Следующая достопримечательность - Ginkaku-ji или как его еще называют Jishō-ji

Далее я направился к тропе философов, прогуливаясь по которой приятно, да и можно зацепить ряд достопримечательностей.

Понравилось вот такая вот местная достопримечательность =)

25-ое марта. Не думал я тогда, еще в октябре, что мне посчастливится попасть на цветение сакуры, хотя таил огромную надежду =)

Знаменитый киотский акведук (Suirokaku Aqueduct).

постоянно ошибаюсь, когда пытаюсь рассказать про это фото, говорю обычно: "Белочка и зайчик жарят лес...хм...нет...не так" - конечно они гасят огонь =)

удачно попался )))

Середина дня, и я намерен был добраться до Kiyomizu-dera, посетив по пути статую в Ryozen Kannon Temple.
Последний раз редактировалось Olav 17 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Olav
путешественник

Сообщение Senor Coconut » 12 май 2013, 00:17

Olav рад, что моя писанина пригодилась)
Очень люблю вечерний-ночной Киото и мечтаю там погулять с фотиком основательно.
А какой у Вас фотик с собой был в Киото?
Senor Coconut
почетный путешественник

Фото: 91
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 4
Отчеты: 8

Сообщение Olav » 12 май 2013, 03:56

Senor Coconut писал(а) 12 май 2013, 00:17:Olav рад, что моя писанина пригодилась)
Очень люблю вечерний-ночной Киото и мечтаю там погулять с фотиком основательно.
А какой у Вас фотик с собой был в Киото?

Canon 5D Mark III, приобрел специально перед поездкой в поездке руку набить, до этого 40D был
Olav
путешественник

Сообщение Senor Coconut » 12 май 2013, 04:29

Canon 5D Mark III

Ничего себе - если честно, я поначалу подумал мыльница типа G11-12/P7100-7200/X10-20 или что-то типа d3100 или 450d...
А объектив какой?
Просто по ночным фоткам складывается ощущение, что фоткали на недорогой китовый темноватый объектив с рук и в авторежиме.
Я не специалист и не считаю себя фотографом, но уже столкнулся с тем, что ночью фоткать совсем непросто.
Наверное я не прав и на этих кропах просто не вижу всех деталей.
Бога ради только не обижайтесь! Не хотел ни в коем вслучае задеть или обидеть. Просто зачастую пишу как есть, то что вижу.
Senor Coconut
почетный путешественник

Сообщение Olav » 12 май 2013, 05:08

Отдохнувший двинулся я дальше по местам красивым и дивным.

не знаю, что это, но есть подозрение, что это прах...

Chion-in

Очень крутая и высокая лестница.

Красивый парк, с толпой молодежи и старичков, мирно гуляющих в прекрасный весенний денек.

Девушка нарядная, да не гейша ли это???

Японцы, как комары налетели на нее, и давай с нею фоткаться, автографы просить начали... может она настоящая? Молодая очень на вид...

Добрался до Ryozen Kannon Temple в самый последний момент, прямо перед закрытием, попросился только снять статую, и мне любезно позволили сделать это.

Виды далее по курсу )))

Финишная прямая к Kiyomizu-dera.

скорее всего подставные какие-то )))

Нарду тьма, ну и время около четырех.

Девушки красивые.

Потрясающее место, и его 100% стоит посетить в Киото!
Ну, а далее я решил пройтись всякими закоулками к пагоде Yasaka

Yasaka Pagoda

решил вновь заглянуть в Gion

А это уже просто прогулка по торговым переулкам

Утром следующего дня я намерен был посетить замок Fushimiи Nara
Последний раз редактировалось Olav 17 мар 2014, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Olav
путешественник

Re: Японский мартапрель 2013 (очень много фото!!!)

Сообщение Хибики » 12 май 2013, 05:56

Порадовали 2 девушки в нарядах под Сэнсингуми.)))
А у меня Ryozen Kannon Temple было первым в Киото. Оно в 10 минутах от станции и так получилось, что своё знакомство с Киото я начал с него. А фотки нормальные.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник

Фото: 2132
Благодарил (а): 6 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Olav » 12 май 2013, 06:41

Проснулся рано. Бегом в душ и бежать на Kyoto Station.

кофейку горяченького господину полицейскому

Теперь я расскажу вам, как проще всего и не парясь пользоваться электричками всякими разными!!!
И так! Бежите, спешите, или не бежите, или тащитесь, неважно, короче, хотите на электричку за город по проездному JR-Pass, следуйте по указателям с припиской JR-линия какая-то, подбегаем к турникетам и говорим сотруднику в фуражке, стоящем рядом с ними мол:
- "Хочу туда-то. Как и когда?" - показывая свой Pass, а он приветливо ответит вам:
- "Иди ка ты туда-то, платформа такая-то, через время такое-то" - все просто и быстро, поверьте мне.
Пропускает он вас через отдельный турникет рядышком.
С Синкансенами тоже самое.

По пути из Kyoto в Nara есть замок под названием Fushimi (он же Momoyama Castle), находится он на станции Momoyama линии JR Nara Line

Первый замок Японии, который я увидел, и я впечатлился его красотою!!!

Fushimi Castle

Последний раз редактировалось Olav 17 мар 2014, 19:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Olav
путешественник

Сообщение Olav » 12 май 2013, 06:46

Хибики писал(а) 12 май 2013, 05:56:Порадовали 2 девушки в нарядах под Сэнсингуми.)))
А у меня Ryozen Kannon Temple было первым в Киото. Оно в 10 минутах от станции и так получилось, что своё знакомство с Киото я начал с него. А фотки нормальные.

храм находится как бы между интересных достопримечательностей, потому я его отнес к разряду попутных. у меня здорово получилось практически за одни день посетить то, что я планировал, и, если честно, не ожидал, что получится =)
В 10 минутах наверно от метро, от гостишки, не так ли?
Olav
путешественник

Сообщение Olav » 12 май 2013, 07:04

Район вокруг замка богатенький

Хозяева спали, а я с песикам играл через решетку =)

а у кого-то лимоны растут )))

Прогулявшись обратно к станции, еду в Nara

Последний раз редактировалось Olav 17 мар 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Olav
путешественник

Сообщение Хибики » 12 май 2013, 07:18

Нет, в 10 минутах от центральной станции Киото. Мы с Осаки ехали.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник

Фото: 2132
Благодарил (а): 6 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Olav » 12 май 2013, 07:23

Хибики писал(а) 12 май 2013, 07:18:Нет, в 10 минутах от центральной станции Киото. Мы с Осаки ехали.

Да, скорее всего так и есть, не далеко =) Мне все показалось там рядышком, если честно =)
Olav
путешественник

Сообщение Olav » 12 май 2013, 13:04

Nara. От станции Momoyama минут 40 езды

Первая достопримечательность.

Kofuku-ji

И первый облом - ворота на реконструкции (((

В одной из тем про туалеты этот туалет уже мелькал. К стати да, странный он, мужики все практически в открытую справляются...

Осторожно! Злые олени! )))

Todai-ji. Говорят, это сама большая в мире деревянная постройка.

Храмик недалеко от Todai-ji

туфельки пока еще великоваты =)

Последний раз редактировалось Olav 17 мар 2014, 19:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Olav
путешественник

Сообщение вредина » 13 май 2013, 01:02

Olav спасибо за отчёт! Смотрю, Вам с погодой повезло, а я в Токио мокла и мёрзла Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
Zloy_Lomaster писал(а) 11 май 2013, 18:02:Смотрю у Тоёко-Инн нововведение, 2 мусорницы :smile

Не везде, примерно в эти же даты в Токио в Toyoko Inn Tokyo Akiba Asakusabashi-eki Higashi-guchi урна для мусора была одна.
вредина
полноправный участник

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Senor Coconut » 13 май 2013, 01:29

Olav уже другое дело судя по остальным фоткам. М.б. не совсем освоились, но остальные - серьезно лучше!
А объектив какой был с Вами?
Senor Coconut
почетный путешественник

Сообщение Lesya123 » 13 май 2013, 15:37

Senor Coconut писал(а) 13 май 2013, 01:29:Olav уже другое дело судя по остальным фоткам. М.б. не совсем освоились, но остальные - серьезно лучше!
А объектив какой был с Вами?

повеселили выше в комментах:-) определить каким фотоаппаратом снято по снимкам (без EXIF) - это сильно Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
а вот, кстати, каким объективом автор снимает - уже можно предположить...

Автор, продолжайте смело!:-)
I'm making myself
Lesya123
активный участник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 39

Сообщение Senor Coconut » 13 май 2013, 16:28

Lesya123 писал(а) 13 май 2013, 15:37:повеселили выше в комментах

Я рад, что повеселил Вас. Я имею право на свое мнение, которое могу высказывать как и где угодно и здесь в т.ч. в соответствии с правилами конфы.
Однако пост мой был адресован совсем не Вам, а ТС и только и пост не ставил целью задеть фотографа.
Я не хочу провоцировать срач, но Вы считаете себя таким хорошим фотографом, что можете смеяться над постами других людей?
На этот вопрос я не жду ответа, он скорее риторический, для размышления...
Я общался со многими фотографами имеющими технику дороже, чем у автора и у Вас примерно в 2-3 раза, которую они сами своим трудом заработали и фоткают как я наверное не смогу в ближайшие лет 5-7 точно. Но у них не было зазнайства. Совсем. Они люди, а не зазнайки.
Я извинился перед автором. У меня нет чувства зависти к любому человеку у которого есть что-то лучше, чем у меня.
Lesya123 писал(а) 13 май 2013, 15:37:определить каким фотоаппаратом снято по снимкам (без EXIF) - это сильно

А почему бы и нет? Уже нельзя высказать своё мнение что ли? Мы разве на фото.ру? Мне интересно было знать, я и спросил.
По кропам я предположил либо мыльницу либо недорогую зеркалку, я этот пост хотел написать, кстати, ещё до указания ТС модели фотика.
Я не увидел там ФФ на ночных фотках. Совсем. Может дело в объективе, может в кропах, может ещё в чем, а может в моем непрофессионализме и близорукости - хз. Ещё раз повторюсь, пост был адресован только ТС, и не ставил целью задеть человека. Следующие фотки гораздо лучше на мой непрофессиональный взгляд. Скорее всего просто ТС в первый день не привык к свежекупленному фотику.
ТС я могу пожелать только успехов в освоении нового фотоаппарата.
Последний раз редактировалось Senor Coconut 13 май 2013, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Senor Coconut
почетный путешественник

Сообщение Lesya123 » 13 май 2013, 16:47

Senor Coconut писал(а) 13 май 2013, 16:28:
Lesya123 писал(а) 13 май 2013, 15:37:повеселили выше в комментах

Я рад, что повеселил Вас. Я имею право на свое мнение, которое могу высказывать как и где угодно.
Однако пост мой был адресован не Вам, а ТС и только и не ставил целью задеть фотографа. Я не хочу провоцировать срач, но Вы считаете себя таким хорошим фотографом, что можете смеяться над постами других людей? На этот вопрос я не жду ответа, он скорее риторический, для размышления.
Я общался со многими фотографами имеющими технику дороже, чем у автора и у Вас примерно в 2-3 раза, которую они сами своим трудом заработали и фоткают как я наверное не смогу в ближайшие лет 5-7 точно. Но у них не было зазнайства. Совсем. Они люди, а не зазнайки.
Я извинился перед автором. У меня нет чувства зависти к человеку у которого есть что-то лучше, чем у меня.
Lesya123 писал(а) 13 май 2013, 15:37:определить каким фотоаппаратом снято по снимкам (без EXIF) - это сильно

А почему бы и нет? Уже нельзя высказать своё мнение? Мы разве на фото.ру? Мне интересно было знать.
По кропам я предположил либо мыльницу либо недорогую зеркалку, я этот пост хотел написать, кстати ещё до указания им модели фотика.
Я не увидел там ФФ на ночных фотках. Совсем. Может дело в объективе, может в кропах, может ещё в чем, а может в моем непрофессионализме и близорукости - хз. Ещё раз повторюсь, пост был адресован только ТС, и не ставил целью задеть человека. Следующие фотки гораздо лучше на мой непрофессиональный взгляд. Скорее всего просто ТС в первый день не привык к свежекупленному фотику.
ТС я могу пожелать только успехов в освоении нового фотоаппарата.

значит мне показалось, что Вы хотели "задеть" автора и/или произвести впечатление "зазнайки", приношу свои извинения.
остальное все ваше - это лирика, я даже ее не буду комментировать:-)

PS заметила, что только в ветке Япония/Южная Корея "процветает" такое поведение - залезть в отчет со своими правками или какими-то некорректными замечаниями. иногда мудрее держать свое мнение при себе и будет в ветке мир и много - много новых интересных отчетов.
I'm making myself
Lesya123
активный участник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 39

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯОтзывы о Японии, отдых в Японии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100