Япония весной. Мартапрель.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: alviby и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Re: Японский мартапрель 2013 (очень много фото!!!)

Сообщение Senor Coconut » 13 май 2013, 18:09

Lesya123 писал(а) 13 май 2013, 16:47:значит мне показалось, что Вы хотели "задеть" автора и/или произвести впечатление "зазнайки", приношу свои извинения.

Показалось. Ок. На том и закончим.
Lesya123 писал(а) 13 май 2013, 16:47:, что только в ветке Япония/Южная Корея "процветает" такое поведение - залезть в отчет со своими правками или какими-то некорректными замечаниями. иногда мудрее держать свое мнение при себе и будет в ветке мир и много - много новых интересных отчетов.

Если у Вас есть обоснованные претензии ко мне лично, тогда велком в личку, продолжим, я всегда открыт для общения и критики.
Senor Coconut
почетный путешественник

Фото: 91
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 4
Отчеты: 8

Сообщение Olav » 13 май 2013, 18:36

Senor Coconut писал(а) 13 май 2013, 01:29:Olav уже другое дело судя по остальным фоткам. М.б. не совсем освоились, но остальные - серьезно лучше!
А объектив какой был с Вами?

28-135 - kit для предыдущей тушки
Olav
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 3
Отчеты: 5

Re: Японский мартапрель 2013

Сообщение Olav » 13 май 2013, 18:49

вредина писал(а) 13 май 2013, 01:02:Olav спасибо за отчёт! Смотрю, Вам с погодой повезло, а я в Токио мокла и мёрзла Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
с погодой мне так же периодически не везло, помню в один из дней в Токио вообще шторм был Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
Olav
путешественник

Сообщение Olav » 13 май 2013, 20:34

Следующий день был отведен на Hiroshima и остров неподалеку под названием Miyajima. Погода утром была неплохой, но увы, к тому моменту, когда я подъехал на станцию Miyajimaguchi Station погода крайне переменилась на пасмурную. Дождь мелкий и крайне противный стал периодически поливать с неба. Не самая лучшая погодка для поездки на остров, скажу сразу, и советую ехать в солнечную, или как минимум сухую погоду. И так, добраться на остров просто: прибываем на Hiroshima Station, ну а там пересаживаемся на JR Sanyo Line, (платформу и время спрашиваем у дежурных Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =) =)) и едем до Miyajimaguchi Station, оттуда налево и по подземному переходу до паромной станции. Садимся на паром от JR, в том случае, если у вас есть могучий проездной, и плывем на удивительный остров =)

погодка мокрая, туманный остров

высадился на берег и моментально напоролся на тутошнего аборигена, оценивающе глядящего на вновь прибывших на остров =)

знаменитые тории Ицукусимы

Святилище Itsukushima, но с начала я побрел туда, куда не ломанулись все остальные туристы, в надежде, что будет посвободнее и поснимать.

Goju-no-to Pagoda

Святилище Itsukushima

местный служитель

перекусив горяченького и сытного супа с удоном, я направился в гору, по пути наблюдая очарование здешних храмов.

Пришло время отправиться на самый верх. я волновался, а работают ли подъемники в такую ненастную погоду, оказалось работают. Но вот что меня ждало на вершине?

В кабинке гондолы под сидением заметил вот такую штуку, подумалось, что ее специально сделали под такую пасмурную погоду, вдруг зальет на высоте )))

А на верху меня ждал туман... и это еще не самая вершина...

виды со смотровой

Теперь, как оказалось, предстояло самое сложное - это подъем пешочком вверх на самый пик =) Подъем довольно таки тяжелый, если вы не молод или не спортсмен, советую туда не подниматься!!!
Веселый факт, на моих картах в навигаторе на мобильном, на высшей точке была указана только одна "достопримечательность" - это туалет ))) Я с начала отнесся к этому, как к недоработке карт или еще чему, но....

виды по пути

Олени сюда тоже поднимаются )

кто-то пожертвовал горе зонтик

К тому моменту, когда я покорил вершину, думал уже о том, где бы мне помочиться, очень уж захотелось. Огибая камень и ступая на вершину, я замечаю на ней то, что изначально на навигаторе я принял за ошибку... Туалетную кабинку!!!

А вокруг туман... И дождя нету, дождь внизу у подножия... Я уставший побрел обратно на спуск, весело сообщая поднимающимся навстречу покорителям о том, что подниматься им еще и подниматься...Гы! )))

За время моего подъема и спуска случился отлив, и к тории святилища можно было подойти вплотную..., а еще зайти за нее и пособирать мидий )))

Плыву с острова, сажусь на электричку и прямиком до Hiroshima

вот тут пасмурная погода подошла месту как нельзя лучше...

Замок, самый унылый и некрасивый, который я видел в своей поездке

Заскочив на синкансен я отправился обратно в Kyoto, поближе к теплу, уюту и еде, приобретенной в местном седьмом континенте, к стати вкусной... советую... =)

Последний раз редактировалось Olav 17 мар 2014, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Olav
путешественник

Сообщение Хибики » 13 май 2013, 22:21

Lesya123 писал(а) 13 май 2013, 16:47:
PS заметила, что только в ветке Япония/Южная Корея "процветает" такое поведение - залезть в отчет со своими правками или какими-то некорректными замечаниями. иногда мудрее держать свое мнение при себе и будет в ветке мир и много - много новых интересных отчетов.

Мне кажется, адекватная критика и дискуссии в которых рождается истина ценнее лицемерного мира и отчетов содержащих неточности.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник

Фото: 2132
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 1
Отчеты: 4

Сообщение Galina_v » 14 май 2013, 02:31

Хибики писал(а) 13 май 2013, 22:21:
Lesya123 писал(а) 13 май 2013, 16:47:
PS заметила, что только в ветке Япония/Южная Корея "процветает" такое поведение - залезть в отчет со своими правками или какими-то некорректными замечаниями. иногда мудрее держать свое мнение при себе и будет в ветке мир и много - много новых интересных отчетов.

Мне кажется, адекватная критика и дискуссии в которых рождается истина ценнее лицемерного мира и отчетов содержащих неточности.

По-моему Lesya123 права, нет нужды так скрупулезно в чужих отчетах копаться, читайте просто, берите для себя что0то на заметку, если понравилось, если нет, ну что же, авторы не претендуют на первоисточник или истину в последней инстанции, так же как и качество фотографий и названия исторических мест, если вдруг написано с ошибкой или неправльно рассказана история храма или замка, разве это так уж важно, это ведь не научный труд, это отчет путешественника, это его видение, его эмоции. Надо относиться с пониманием и и тогда другие люди тоже к вам в свою очередь хорошо отнесутся, я так думаю.
Galina_v
путешественник

Фото: 171
Благодарил (а): 16 раз.
Отчеты: 3

Сообщение Хибики » 14 май 2013, 10:24

Ну к качеству фоток я никогда не придирался, у самого оно не очень. История то же в принципе не так важна. Ибо я туже историю Японии знаю по их книгам,а не по отчётам, ибо она мне интересна. А тем кто ею интересуется по отчётам не будут копать глубоко, чтобы узнать истину, значит для них хватит любой нелепости.)) Но вот насчёт названий мест вы неправы. Я считаю,что в отчётах должно быть без ошибок указано название всех достопримечательностей,отелей, станции и тому подобное. Иначе отчёт с ошибками в таких вещах становится просто вреден для окружающих. Перепутает допустим человек в отчёте Хиконэ и Хаконэ, а другой прочтёт и поедет смотреть замок в Хаконэ или смотреть на Пикасо в Хиконэ.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник

Фото: 2132
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 1

Сообщение Olav » 14 май 2013, 11:14

Ребята, я буду очень признателен, если меня буду поправлять в назвниях тех или иных мест. Действительно я могу ошибиться, и правка тут не помешает точно.

Пожалуйста, только не ссортесь в теме!!! ;)

скоро опубликую продолжение...
Olav
путешественник

Сообщение Olav » 14 май 2013, 23:37

Ранее утро следующего дня выдалось сухим и местами даже солнечным. В планах первым местом для посещения был замок Нидзё (Nijo). Приехав туда, узнаю, что на территорию пускать начинают в 8:25, а в внутрь Ninomaru Palace в 8:45... Чтож, не подумал я перед тем, как туда ехать расписание посмотреть. Ну что же, в запасе у меня целый час, надо его куда-то прогулять, и я решил посетить Arashiyama, и вот тут-то я уехал =)

Изначально в Arashiyama я не планировал, не думал увидеть там что-то такое, что меня задело бы, ну кроме бамбука =) На сколько я понял, ехать мне надо было до станции Saga-Arashiyama. В электричке взглянул в оффлайн карту в мобильном приложении, замечаю, что Bamboo Groves отмечен так же неподалеку от станции Torroko Arashiyama, и буду уверенным, что электричка пролетев Saga-Arashiyama, остановится аккурат на Torroko Arashiyama...мде, только отчалив от станции Saga, я двумя своими корявыми пальчиками увеличиваю карту на мобильном и наблюдаю две линии, и если Saga-Arashiyama на этих двух линиях станция общая, то Torroko Arashiyama - это станция не на JR-линии, а на некой иной...Ну я уезжаю аж на станцию Hozukyo. Выхожу там один...:"тупой гайдзин" - смотрели на меня и думали пассажиры. Станция находится на мосту над бурлящей рекой, между гор. Электричка выезжает из тоннеля на мост-станцию, и уезжает в тоннель. Ну я одинешенек ошалело оглянулся, сообразил, что переход с платформы на платформу в самом конце платформы Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =), и почапал к нему. Прождал обратной электрички минут 15, при этом одна пронеслась даже не останавливаясь на этой "отшибленной" станции =) Пока ждал, поснимал, благо виды там довольно красивые.

Оставив Arashiyama на следующий раз (в том числе и из-за огорчения с натуральным пролетом =)), я двинул к замку. На улице хмурилось, стал накрапывать дождик, потому я поехал на метро, а не побрел пешком. Приобрел билетик-проездной до станции Nijojomae Station, спустился в метро и стал притормаживать, в какую же сторону ехать? Мою дымящуюся голову заметила девушка лет 23-25, державшая за руку мальчонку годиков 3-4. Подбегает ко мне, и на хорошем английском спрашивает:
-"Могу ли я вам чем-то помочь?"
-"Да! Спасибо! В какую сторону мне ехать, не подскажете?" - и говорю станцию. Она посмотрев на схемы с одной, и другой стороны отвечает:
-"Подождите минутку" - и убегает с мальчиком под ручку с платформы вверх по лестнице. С непонятливым видом стою и жду. Прибегает через секунд 20 с запыхавшимся мальчонкой и говорит:
-"Туда! Ух-ух-ух...Простите, что так долго! Я тут третий месяц живу, к мужу переехала. Простите!" - и кланяется...и кланяется... и кланяется.
Я естественно кланяюсь в ответ и отвечаю, что не стоило из-за меня-дурака бегать, ну и Домо Аригато Годзаимас, и кланяюсь... и кланяюсь... и кланяюсь

в итоге до замка добрался и самый первый прикупил билетик =) а дождик все набирал силу...

Nijo Castle

В самом Ninomaru Palace снимать нельзя. Пробегаю по холодным полам впереди всех, попутно нажимаю кнопочки звукового гида для идущих за мной групп туристов... мне это понравилось Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
зато прогуливаясь под дождиком вокруг замка, немного поснимал, замочив всю камеру )

поделки из бамбука

Промокнув, я двинул к святилищу Fushimi Inari. Добравшись на метро до станции Kyoto, а от туда на электричке до станции Инари (Inari)
Очень красивое место, но и очень сильно забито туристами, снимать в часы пик крайне неудобно, порою даже накатывала обида и злоба. Но винить наверно стоило себя, время я предугадал не совсем верно. Подъехал я туда к часикам 10:30, и не смотря на плохую погоду, застал там тьму народу, даже уже покидающего святилище.
Но фото я все же исхитрился наделать

Fushimi Inari

обязательно выпивон =)

Прогулялся я там неспешно, место красивое очень, но народуууу... Хлюпая мокрой обувью, в мокрых штанах и куртке, мокрый весь и со всем с собой взятым мокрым, я зашел в лапшичную, попал на бизнес-ланч (Happy Hour), и среди "белых воротничков", с огромным удовольствием громко втягивающих в себя лапшу, я тоже проверил свои легкие на всос лапши... не совсем удачно и громко, губы обжег, да и тихо, потому как не приучен =)

Довольный обедом, мне все таки нужно было срочно сушиться, так как в моих ноздрях стали образовываться сопли... Я отправился в гостишку разочарованный погодой и тем, что успел посмотреть в этот день. Завтра в планах Осака и переезд в Токио
Последний раз редактировалось Olav 18 мар 2014, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Olav
путешественник

Сообщение Rui » 15 май 2013, 02:12

Выхожу там один...:"тупой гайдзин"-смотрели на меня и думали пассажиры. Станция находится на мосту над бурлящей рекой, между гор. Электричка выезжает из тоннеля на мост-станцию, и уезжает в тоннель. Ну я одинешенек ошалело оглянулся, сооброзил, что переход с платформы на платформу в самом конце платформы, и почапал к нему. Прождал обратной электрички минут 15, при этом одна пронеслась даже не останавливаясь на этой "отшибленной" станции =)

Если станция есть, значит кто-то ей пользуется. Все таки ставить сложное инженерное сооружение над рекой просто так бы не стали. Скорее всего там "за углом" рёкан есть, или деревенька "на 5 домов". В этом случае на станции люди будут только утром/вечером.
Я тоже выходил на "затерянных" станциях, в том числе и по ошибке. Главное делать уверенный вид, что тебе сюда и надо Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)

Интересный отчет, ждем продолжения.
Rui
участник

Фото: 1184
Благодарил (а): 22 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Olav » 15 май 2013, 20:33

Доброе утро, страна Япония! )))
Просыпаюсь, умываюсь, собираюсь и прощаюсь добрыми словами с девчушками из персонала гостиницы, которых видел так не часто... Бегу на станцию, падаю в кресло в Хикари до Син-Осаки (Shin-Osaka Station). 15 минут и я на станции.

Кладу вещи в камеру хранения и отправляюсь к электричкам до станции Осака (Osaka Station).

И уже тут пытаюсь пересесть на электричку до моей первой цели на станции Osakajokoen - Замку в Осаке (Osaka Castle). Ехать минут 20, но пока я не попал в электричку, я набрался впечатлений о часах пик в этих местах )

Картина маслом "Приехали!"

- это работнички на работу торопятся, ну и парочка туристов. Это попытка уехать со станции Осака до замка, толпа не рассасывалась из-за постоянного потока пассажиров на платформу до тех пор, пока дежурные просто не перестали пускать в электрички народ, а из электричек народ отчего-то не выходил ) + к этому, они перекрыли эскалаторы на спуск к платформе, и... чудеса, через две электрички народ пустили уехать, а на следующей народ уже уехал вовсе весь. В итоге пробка рассосалась минут через 15, и я доехал без давки и толкотни.

Небольшой отступ: Бывало, что приходилось ехать в электричках и электричках метро в часы пик, и ни один человек не наступил мне на ногу и не толкнул - ЭТО самый настоящий культурный шок - НИ ОДИН!!!

добрался. от станции до замка минут 5-10 ходьбы

Osaka Castle

Замок и окрестности хороши! Но пора идти дальше.

субботник )

следующая цель - район Дотомбори (Dotonbori). Добирался от станции Нанба (Nanba).

по пути

ну и сам район

Glico-men

Red-men )))

а он движется =)

phpBB [media]

Сейчас я думаю о том, что вторая поездка в Японию не станет откладываться в темные закрома помыслов моих, а в скором времени материализуется. И тогда я побываю в Dotonbori еще разок, только уже когда стемнеет =)
А пока пора в Tokyo.

Она самая =) Fujiyama

Вот я и в Tokyo. Я расположился в гостинице Hotel Hokke Inn Nihonbashi. Недорого и номер ничего такой, но одна мусорка одна Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =) . По переходу от Токийского вокзала до станции Otemachi голубой ветки Tozai и до станции Kayabacho, от туда 5 минут хотдьбы до гостишки...рядом "седьмой континент" )))

Обосновавшись, я двинул в Акихабару (Akihabara) или просто Акиба, мир Отаку и любителей радио и цифровой электроники... ну и еще чего-нибудь любителей )

эти автоматы - разводилово какое-то, почти 2000 йен спустил ))) зато адреналинчик и азарт )))

перекус

и в гостишку на боковую.
На следующий день гнать в Камакуру (Kamakura) и Йокогаму (Yokohama) на футбольный матч местной J. League Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
Последний раз редактировалось Olav 18 мар 2014, 20:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Olav
путешественник

Сообщение lab » 15 май 2013, 23:36

Автор- молодец. С удовольствием прослежу дальше
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
lab
Старожил

Фото: 410
Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 90
Отчеты: 26

Сообщение Senor Coconut » 16 май 2013, 10:09

Жаль ТС не увидел вечерне-ночную Осаку, это совсем другой город, чем днем!
Акихабара отлично получилась, респект! Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
Senor Coconut
почетный путешественник

Фото: 91
Благодарил (а): 70 раз.
Отчеты: 8

Сообщение Olav » 16 май 2013, 21:13

Возвращаюсь в номер из Акибы. Близится полночь. В нетбуке переписка:
- "Привези какую нибудь атрибутику футбольную местную, как сувенир. В пабе повесим ко всей коллекции, пусть украшает =)"
- "Атрибутику говоришь?! Сейчас погуглю, что тут за команды играют" - гугл гуглит футбол местную лигу (J. League): "О, да тут парочка местных крутых команд играет завтра! Матч правда в Yokohama будет, я туда не собирался, но вроде бы недалеко от Токио, да и от Камакуры тоже, так что можно скататься. Возможно прикуплю что-нибудь. Все, я спать"

До Kamakura от станции Tokyo около часа езды на электричке.
Утро. Шустрые сборы, ныряю под землю в метро и до вокзала.

Винни-пухам пальцы не совать! Опилки не соберут! =)

Kamakura

Первым делом иду смотреть Дайбуцу (Daibutsu) - статуя Будды, одна из самых больших в Японии. Изначально я намерен был добраться туда пешочком, но это на самом деле оказалось очень далеко, потому я дошел до маленькой станции Wadazuka и подождал трамвай до станции Hase.

доехал, а от туда еще минут 7-10 пешочком в верх по улочке

Daibutsu

Возвращаюсь к станции Kamakura и думаю, куда бы пойти дальше? Гляжу в навигатор и отмечаю Tsurugaoka Hachiman Shrine, куда ведет прямая алея, по которой к храму потоком передвигается толпа народу/

Местный кружок фотолюбителей... не стал с ними спорить о размерах и качестве =)

в этот день было очень много свадьб, как раз проходя по мостику, на него зашли молодожены, их оккупировали свадебные фотографы, в количестве 4 человек, все ухоженные и разодетые в костюмы, не в пример нашим свадебным, и давай фоткаться..., а я тут такой случайно среди них оказался, ну и за компанию =)

А вот это уже свадьба межнациональная, страшненькая Грета хомутает страшненького Таити =) Но на самом деле все страшилки сглаживает некая традиционность, опрятность и ритуальность

я не мог не побывав в храмах, оставить вот такую табличку с пожеланиями, и я решил сделать это здесь

"Миру МNР!! =)" - НЕ МОЕ ))))

если не ошибаюсь, это предсказания. за 100 йен трясем коробочку, от туда выпадает палочка, а на палочке номер шкафчика, а в шкафчике предсказание...
все предсказания, которые выпадали мне в храмах, оказались на японском.

музыканты на церемонии "венчания"

перекусил у ребят петушиных желудочков с вкусным соусом из капусты, по вкусу похожим на аджику. очень вкусно!

местная Shibuya )))

За дни хождений, я сильно стоптал стопы, от непривычки они сильно болели, покрывшись мозолями и волдырями. В Камакуре зашел в аптеку при частной поликлинике. Подошел к ресепшену и попросил помощи, ком не подбежал невысокий загорелый мужчинка и на японском что-то пролепетал. Я на крайне ломаном английском пытаюсь ему объяснить, активно жестикулируя при этом руками, что-то типа: "Ай лонг тайм гон (пальчиками по ладошке), энд май фитс крашд (пальцами показываю на подошву и размахиваю руками от груди, мол ну хана им, в крошку)!" - он непонимающе смотрит, потом быстро убегает и приводит девушку, а она на таком же английском спрашивает:
- "Что болит?"
- "Ай лонг тайм гон, энд май фитс крашд!"
- "ААА, уан момент!" - хватает меня за руку и ведет в угол аптеки, там показывает на стенд с лекарствами для ног: "Крим? "
- "О! Йес! Энд зис" - показываю на пластырь и мы топаем к кассе.
Всю эту сцену наблюдали с улыбками пациенты клиники, действительно выглядело это забавно =)

Еду в Yokohama! Полчаса и на месте. Цель - Nissan Stadium, где в этот день играли Yokohama F. Marinos против принципиального соперника F.C. Tokyo.

Оказалось, что билеты на игру начинают продавать в 17:00, а атрибутику в 16:00, т.е. у меня оставалось еще два часа на прогулку по городу, ну я и направился на набережную.

Grand Prix радиоуправляемых машинок.

боксы

Пора на матч. На этом стадионе проходил финал Кубка Мира по футболу 2002 года между Бразилией и Германией, бразильцы тогда обыграли германцев со счетом 2:0 и стали пентокампионами. Прекрасный был финал!

Но на этом же стадионе был и грустный матч, матч между нашей сборной и сборной Японии, закончившийся минимальной победой хозяев турнира со счетом 1:0 и вылетом сборной России из турнира... все припоминают, что произошло после этого в Москве на Манежной площади?!

Покупаю билет, а на нем все на японском. Спрашиваю служащих куда мне идти и где мое место? ведут к трибунам и говорят, билет моего класса позволяет присесть где угодно на трибуне для домашних! ЖЕСТЬ! Да если знал бы, я бы пораньше подъехал, места-то хорошие уже заняты, до матча полчаса, и уже мест хороших нет. На креслах, где люди не сидели, отдыхали их вещи: шарфы, атрибутика, пальто, бумажники и мобильники, фотоаппараты-мыльницы, детские коляски рядышком (на футбол у них семьями приходят, даже с грудничками)!!! - а сами владельцы за сосисками в тесте побежали очереди стоять. Нашел себе более менее хорошее местечко и решил тоже за сосиской сходить, сдуру оставил сумку с фотоаппаратом на своем кресле одних одинешенек... вернулся, сумка и содержимое не месте, хорошо! Поступок свой объяснить не могу, да и не стану пытаться! Совет: Даже не думайте так делать!!! В моем случае на матч пришло посмотреть много европейцев, а это не японцы. Мне повезло, что сумку не увели!

Итак матч

конкурс школьных групп поддержки

команда приветствует болельщиков

Вот такие на вид школьницы подрабатывают, таская в рюкзаке на спине на протяжении всего матча бочонок с пивом, увесистый такой бочонок!

Болельщики Йокогамы троллят болельщиков Токио =)

phpBB [media]

дальше я только смотрел матч, который получился на загляденье. в середине первого тайма хозяева пропустили, но к концу сравнялись. в начале второго тайма опять пропустили, но в середине сравняли, а на последних минутах вышли вперед. Итоговый счет 3:2 в пользу Yokohama F. Marinos

Выхожу со стадиона и спортивной ходьбой до станции Син-Йокогама (Shin-Yokohama), она не далеко, на Shinkansen Kodama до Tokyo. Время 21:15. От прогулок устал, ноги гудят, в десять "дома", в ванну, постель и засыпаю под веселое юмористическое шоу по телеку. Шоу, я вам скажу, у них - это нечто поразительно-очумелое, несколько туповатое, дерзкое, но от этого только веселее =), знать японский вовсе не надо, чтобы просто поражаться и смеяться их юмору =).
Последний раз редактировалось Olav 27 мар 2014, 20:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Olav
путешественник

Сообщение Olav » 17 май 2013, 20:25

Омотэсандо-дори (Omotesando-dori), как гласит один знаменитый путеводитель, одно из самых приятных мест в Токио. Это бульвар между Аояма (Aoyama) и Хирадзюку (Harajuku). Тут и шопинг, и рестораны, а главное для меня, воскресный "Восточный базар", где можно прикупить интересных сувениров + в воскресение улицу закрывают для проезда машин и ее наводняет молодежь. Неподалеку находится парк Ёёги-коэн (Yoyogi-kōen)

Ну что же, привлекательно звучит! Воскресное утро и я качусь на метро до станции Токио, делаю пересадку на JR Yamanote Line и докатываюсь до станции Харадзюку (Harajuku).

Ребята с самого утра стоят в очереди в еще не открывшееся кондитерское кафе за плюшками вкусными парочками, мальчик и девочка. Передают друг другу меню по очереди.
Дорога, по которой катается транспорт, пролегает по той самой улице - Omotesando-dori, и как видно, пока ее никто не собирается перекрывать. Время около десяти утра. Воскресение. Магазины одежды открываются по воскресениям в 11 утра (тут именно, или везде так, не знаю честно), как и все кафе, кроме McDonalds. Я прошел вперед до конца улицы в поисках "Восточного базара", но так и не нашел его. "Ничего не понимаю. Путеводитель же авторитетный, как так?" - подумалось тогда, быть может подскажет мне знающий читатель, может я время не предугадал, перепутал?
Тем не менее я решил свернуть с прямой в переулки и поискать там, а там тоже самое, все закрыто... но райончик ухоженный

аккуратненько

Omotesando-dori

Очередь в магазинчик одежды, распродажа наверно.

Пока блудил, заскочил в магазин для детей с намерением прикупить одежды и игрушек для племяшки, в итоге я напоролся на магазин игрушек, нет, одежда там тоже есть, но...

...это немного не то ))))

пошел гулять дальше

Поход к Meiji Shrine

готовят принцессу за муж

пришло время процедуры лечения ног и я отправился "домой", по пути поснимал район, где находится гостиница, в которой я расположился.

Дав отдохнуть ногам и всячески их измазав и залепив медикаментами, я отправился в Roppongi на верхушку Mori Tower, на смотровую площадку. Погода испортилась, пошел дождь.

Чтобы попасть на смотровую, мне необходимо было подняться на этаж 53F, это значило купить билет в Mori Art Museum, где проходила выставка Aida Makoto "Monument for nothing", а там необходимо подойти к автомату с билетиками на Sky Deck и приобрести билет еще и туда. Выходит около 2000 йен. Вот так вот. НО! Выставка как бонус - это неплохо! Она мне понравилась, хоть и очень уж своеобразная. Скажу так: вполне в духе японских извращенных мыслей =)

Из экспозиции удалось сфотографировать только это, фотографировать там нельзя. Это все из картонных коробок.

перекусил в "чешском" ресторане, наблюдая за тем, как с высоты сыплет на бетоноасфальт вода.

Ну, а после я отправился вниз, где зашел в выставочный магазин со всякими интересностями, там я тоже прикупил интересных сувенирчиков.

не самая дорогая картина

знаменитый паук

и сама башня

в метро: мобильными тут пользоваться нельзя

Утром ехать, как оказалось, в чудеснейшее место! В Nikko...
Последний раз редактировалось Olav 31 мар 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Olav
путешественник

Сообщение WWW » 17 май 2013, 22:07

Фотографии замечательные! Там где "принцессу замуж" отдают - это Meiji Shrine.
Восточный базар в Harajuku - просто магазин.Вот сайт:
http://www.orientalbazaar.co.jp/en/
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 18

Сообщение Olav » 17 май 2013, 22:18

WWW писал(а) 17 май 2013, 22:07:Фотографии замечательные! Там где "принцессу замуж" отдают - это Meiji Shrine.
Восточный базар в Harajuku - просто магазин.Вот сайт:
http://www.orientalbazaar.co.jp/en/

Да! Да! Так и есть. Забыл упомянуть, что в парке расположен храм Мэйдзи. Спасибо большое! =)

А вот с базаром я круто накололся, а ведь думал источник (путеводитель) проверенный и достоверный =)
Olav
путешественник

Сообщение ulitskaya » 18 май 2013, 08:34

Почему в метро нельзя пользоваться мобильниками? И напишите, пожалуйста, про примерный бюджет.
Отчет - безумно интересный!
ulitskaya
участник

Фото: 53
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение Olav » 18 май 2013, 10:46

ulitskaya писал(а) 18 май 2013, 08:34:Почему в метро нельзя пользоваться мобильниками? И напишите, пожалуйста, про примерный бюджет.
Отчет - безумно интересный!

Мобильниками пользоваться можно, но в конкретных местах электричек есть места для беременных, стариков и инвалидов, где вот таким вот образом просят не влиять какими-то радиоволнами и излучениями на людей =). Такое я заметил только раз, предположу, что далеко не во всех электричках

Спасибо большое! =) Продолжение еще будет )
Olav
путешественник

Сообщение Olav » 18 май 2013, 12:00

Senor Coconut писал(а) 16 май 2013, 10:09:Жаль ТС не увидел вечерне-ночную Осаку, это совсем другой город, чем днем!

ага! но появился повод слетать еще разок Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
Olav
путешественник

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯОтзывы о Японии, отдых в Японии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100