Япония весной. Мартапрель.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Re: Японский мартапрель 2013 (очень много фото!!!)

Сообщение Olav » 21 май 2013, 06:23

Jewel_l писал(а) 20 май 2013, 23:21:Согласна с замечанием. Это можно в ЛС спросить.
Olav, есть риск,что не будет билетов на HOTALUNA? Много желащих прокатиться? Или купить билеты на сайте? Я поняла, что есть прогулка по времени больше часа. Наверное, это будет очень долго и скучно?

Народу, желающего прокатиться на Hotaluna довольно таки немало, но почему-то уверен, что за часа полтора билеты на него будут в продаже. Билеты продает автомат, который, скорее всего, отпускает определенное количество на каждый рейс. Я плыл в 13:15 с одной остановкой. Больше часа - это много, на мой взгляд, скорее всего это прогулка туда и обратно, думаю, она не к чему. Я пока плыл парою носом клевал, вода капала сверху, вода снизу, и ты в капсуле мирно плывешь такой, клонило в сон здорово =)
Olav
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 3
Отчеты: 5

Сообщение Хибики » 21 май 2013, 09:06

На HOTALUNA вечером кататься. Вечером она из унылой лодки превращается в плавучий бар. Представьте легкая музыка, прохлада(в июле-августе очень актуально) и хорошие напитки. Плюс вечерний вид просто супер.
ПыСы Смотрю на последнее фото. Мой скромный японский подсказывает мне, что до открытия чего-то осталось 179 дней, что это что-то связано со спортом и пройдёт в Токио в 2013
Вопрос что у них там будет за спорт мероприятие?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник

Фото: 2132
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 1
Отчеты: 4

Сообщение Olav » 21 май 2013, 09:26

Хибики писал(а) 21 май 2013, 09:06:На HOTALUNA вечером кататься. Вечером она из унылой лодки превращается в плавучий бар. Представьте легкая музыка, прохлада(в июле-августе очень актуально) и хорошие напитки. Плюс вечерний вид просто супер.
ПыСы Смотрю на последнее фото. Мой скромный японский подсказывает мне, что до открытия чего-то осталось 179 дней, что это что-то связано со спортом и пройдёт в Токио в 2013
Вопрос что у них там будет за спорт мероприятие?

Токио, а так же Стамбул и Мадрид претендуют на проведение летних олимпийских игр 2020-го года. 7-го сентября 2013 года в Буэнос-Айресе МОК объявит столицу игр. Вот ребята готовятся Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
Olav
путешественник

Сообщение andrex9077 » 22 май 2013, 13:48

Jewel_l писал(а) 20 май 2013, 23:21:Согласна с замечанием. Это можно в ЛС спросить.
Olav, есть риск,что не будет билетов на HOTALUNA? Много желащих прокатиться? Или купить билеты на сайте? Я поняла, что есть прогулка по времени больше часа. Наверное, это будет очень долго и скучно?

В середине апреля днем билеты взял без проблем минут за 20 до отплытия. Заполнено было примерно на треть. Но раз на раз не приходится Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
А внутри одному действительно скучновато. И можно свернуть шею разглядывая окрестности.
Для этой цели лучше купить билеты на катер с открытой верхней платформой. А HOTALUNA полюбоваться снаружи. Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
andrex9077
активный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 8

Сообщение Olav » 22 май 2013, 21:04

Подъем в 3:30. Сонные сборы и вылетаю из гостиницы. На улице ливень. Иду к дороге, ловлю такси, хотя было намерение пройтись пешочком, но погода была крайне мокрой, и еду к рынку Tsukiji Shijō. Останавливаюсь, расплачиваюсь и вываливаюсь из авто, И!!! первое на что я напарываюсь - это группа европейцев с зонтами и картами в руках!!! "Ребята, время только 4:00, вы чего недосыпаете???" - думаю с сожалением, понимая, что таких групп промокших туристов тут далеко не одна. Взгляд в мобильные карты и бегом до места проведения аукционов. Подбегаю и вижу полузакрытые ворота, а на полу внутри разложен тунец. Скорее сую туда нос, как тут же меня окликает охранник в фуражке, а в унисон ему еще один господин в комбинезоне белом, и давай громким колосом на своем мне что-то объяснять, я не понимаю. Мужик в комбинезоне, самый голосистый и самый маленький, вручает мне бумагу и жестами просит удалиться...

на одной стороне изображено это

на другой - это

На сколько я понял, опоздал. Да, я читал в отчетах, что туда надо приходить очень рано, и там собирают всего две группы, но, черт возьми, время же всего 4:15!? тут написано, что первая группа из 60 посетителей будут допущены к участию в аукционе между 5:25 и 5:50, в то время как вторая группа из 60 посетителей будут допущены между 5:50 и 6:15. Я опять, видимо, что-то не понял и сунул свой нос не туда... Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)

Не выспался, погода-дрянь, на аукцион не попал, пошел и сгоря наелся сырой рыбы в первом попавшемся ресторанчике, где из посетителей сидела только парочка туристов, и запил это дело стопочкой нихонсю. Успокаивало и радовало одно, что та группа туристов, на которую я напоролся выбравшись из такси, скорее всего так же обломалась, до такой вот степени было обидно =)
поснимал немного и рынок

В расстройствах чувств я отправился "домой" досыпать. Проснувшись, я отправился в Ueno посмотреть на тамошний парк.
О погоде: а погода совсем сошла с ума. начался шторм, или тайфун. Все новости пестрили только о том, какой циклон накрыл Токио. На экранах сцены с ломающимися или летающими сами по себе зонтами, мокрыми с головы до пят прохожими, и передачами с прогнозами погоды, которые предсказывали, что только после пяти дня ветер стихнет, тучи уйдут, а на небе появится солнышко. Несмотря на это, после рано-утреннего облома я не хотел терять день.

в шторм все в парке было закрыто, а некоторые дорожки затоплены дождевой водой...

Вымокло все!!! Из-за сильнейшего ветра тяжело было снимать и держать зонт одновременно. Непромокаемая куртка, спадающая ниже пояса, не спасла, и вся тазовая область моя вымокла. Про брюки и обуви можно просто сказать - как из стирки без сушки. Я ретировался и разложил все мокрое по маленькому одноместному номеру для сушки, а сам запрыгнул в горячую ванну. Ну что за погода? Что за день? Это же предпоследний день, послезавтра уже улетать. После пяти действительно тучи рассеялись. Одевшись в то, что сухое, отправился в Сибую за одеждой. Не снимал...

Утром меня разбудило яркое солнце, пробивающееся лучами сквозь занавески в окно. Погода расчудесная (вот бы всегда такая =)))). Бежать, смотреть, фоткать и покупать: покупать сумку для сувениров и одежды, которую тоже хочется покупать )))

Токийский вокзал (Tokyo Station)

передвижная клиника у офисных зданий

от токийского вокзала недалеко и до токийского Императорского дворца (Imperial Palace (Kōkyo))

Район Shinjuku. Тут я больше гулял по магазинам одежды.

весельчаки =)

курилка. что мне понравилось, как некурящему, так это то, что в некоторые дороги вмонтированы небольшие знаки, запрещающие курение на ней, а для курильщиков отведены специальные места

Мне заказали игрушку Тоторо (популярный мультгерой), не заметив ее нигде, я отправился к музею студии Гибли, находящийся на Kichijoji Station (JR Chuo Line), в надежде на то, что там у выхода будет магазин с сувенирами и игрушками. Увы, магазин оказался внутри музея, и отсутствие предзаказанного билета говорило о том, что тут игрушку мне не прикупить. Но игрушку я все же найду вечером в Акибе, и без нее в Москву я не улетел =), думаю в Акибе вообще все, что угодно найти можно =)

Вечером я еще разок скатался в Акибу. Собрал все шмотки и сувениры. Перекусил в уютном ресторанчике с клерками-белыми воротничками, и отправился спать. Утром N`ex до Нариты и 10-ти часовой перелет в черно-белую Москву.
Так закончилась мечта под название "Япония". Грустно, но это не страшно, ведь еще в первые дни моего прибывания в Японии у меня зародилась новая мечта - "Возвращение в эту прекрасную страну!"! =)

-------------------------------

Про финансы и комфорт (округлено):
- Билеты на перелет покупал за 5 месяце до вылета обошлись в 28 000 р.
- Виза через тур-агенство за 7500 р.
- Гостиницы бронировал за 5 месяцев до вылета:
Kyoto: Toyoko Inn Kyoto Gojo-Omiya - ¥ 29 900 одноместный на 5 ночей с завтраком (по курсу на момент вылета в рублях вышло 9 500 р., что дешевле, чем в день бронирования, курс йены упал). Очень комфортная гостиница, недалеко супермаркеты, 10-15 минут то Kyoto Station (кто как ходит =)) Блокируют средства на карте, примерно через месяц-полтора разблокируют (у меня аж два раза так делали =)). Оплата была наличными на месте.
Токио: Hotel Hokke Inn Nihonbashi - ¥ 43 200 одноместный на 7 ночей с завтраком (по курсу на момент вылета в рублях вышло 13 800 р., что дешевле, чем в день бронирования, курс йены упал). Так же комфортная. Рядом супермаркет и метро. Средства не блокируют =)
- Ваучер для получения JR-PASS Ordinary брал за 1,5 месяца до вылета за ¥ 45 100, на момент покупки 15 500 р.
- С собой брал ¥225 000 (на момент вылета около 72 000 р. ). Оказалось очень даже много. В день уходило ¥4 000-9 000, так что оставшиеся деньги я старался потратить на еще большее количество сувениров и одежды (одежды увез целую сумку, как для себя, так и для родных, ну просто это рай для одевания =)))). Транспорт сейчас, увы, посчитать не удастся, не помню, на метро катался много, билетики брал 2-4 раза вдень, в основном в Токио, в Киото 2 раза всего спустился вниз, а вот на такси прокатился всего 4 раза, вышло где-то около ¥3 000. На автобусе прокатился разок в Токио = ¥ 200

Итог: около 147 500 р. ВНИМАНИЕ - ЭТО МНОГО!!! МОЖНО ГОРАЗДО-ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!! Без шоппинга у меня вышло бы на 60 000 р. дешевле =)

Подневным планированием я не занимался. Читал отчеты и путеводители, помечая места, где хотел бы побывать, а прилетев просто шел к одному из мест, прикидывая, до каких мест от него можно добраться, а уже от него отталкивался, и брел к другому, что поближе, и так далее по очереди. Не самый лучший вариант, но это моя не последняя, надеюсь, поездка, потому в следующий вояж, посещу обязательно то, что не успел посетить в первую.

Про обувь! Советую брать спортивную на мягкой подошве, я брал кеды и спортивные туфли и убил свои ноги на третий день хождений, пришлось покупать кроссовки. Если ноги не привыкли к долгой ходьбе, кроссовки облегчат хождения. А ходить придется много, очень много, если хотите побольше посмотреть =)

Для навигации пользовался мобильным приложением с оффлайн картами.

Вот я и закончил отчет. Спасибо всем читателям, комментаторам и еще раз спасибо ребятам с форума, благодаря отчетам и советам которых, стало возможным самоорганизоваться самому и организовать таки поездку! Будут вопросы, пишите, я постараюсь ответить и подсказать =)

Конец!

А вот о моем зимнем путешествии: Япония в новогодние праздники(28.12.2013-11.01.2014)
и осеннем путешествии: Осень. Красочный ноябрь.
Последний раз редактировалось Olav 04 май 2015, 12:18, всего редактировалось 7 раз(а).
Olav
путешественник

Сообщение Jewel_l » 22 май 2013, 22:40

Через пол часа еду в аэропорт! Про тайфун вы меня сильно напугали))) бегом нашла дождевик, купленный когда-то в Гонконге)) села читаю дальше...ура!!! Солнце!)))) Спасибо огромное за отчет! Возможно появятся вопросы- буду спрашивать от туда )
Jewel_l
новичок

Сообщение ттn » 23 май 2013, 03:13

Спасибо,вчера вечером сортировали одежду для поездки (вылитаем завтра)
Вечером закину дождевики про них я как-то не подумала (т.к. зонты -не выход,знаю)
ттn
полноправный участник

Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 6

Сообщение Senor Coconut » 23 май 2013, 09:05

Olav писал(а) 22 май 2013, 21:04:На сколько я понял, опоздал. Да, я читал в отчетах, что туда надо приходить очень рано, и там собирают всего две группы, но, черт возьми, время же всего 4:15!? тут написано, что первая группа из 60 посетителей будут допущены к участию в аукционе между 5:25 и 5:50, в то время как вторая группа из 60 посетителей будут допущены между 5:50 и 6:15. Я опять, видимо, что-то не понял и сунул свой нос не туда...

Почитав в свое время Винского, я оставил идею оказаться на рынке Цукидзи - нет желания вставать хз во сколько, чтобы посмотреть на рыб и на то как люди работают:
Винский писал(а) 04 апр 2012, 03:44:Ситуация там странная: люди занимаются делом: продажей товара и покупкой морепродуктов для своих заведений (приезжают на грузовиках и что-то купив нанимают грузчиков на электрокарах, которые привозят купленный товар в пенопластовых коробах и грузят в кузов грузовика покупателя) и в тоже время по территории рынка хаотично бродят люди с фотоаппаратами фотографирующие все вокруг. Ситуация усугубляется тем, что кары, мотороллеры и грузовички достаточно быстро ездят по территории, а вы вынуждены ходить по сути по проезжей части. Но при мне не одного столкновения или жертв не было.

Поэтому я бы не стал особо расстраиваться из-за Цукидзи.
Senor Coconut
почетный путешественник

Фото: 87
Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 4
Отчеты: 8

Сообщение Barracuda82 » 23 май 2013, 19:55

Замечательный отчет!
1. Повторите кол-во дней?
2. А что насчет капсульных отелей или хостелов, не прорабатывали этот вопрос?
Barracuda82
полноправный участник

Фото: 2636
Благодарил (а): 622 раз.
Страны: 10
Отчеты: 10

Сообщение Olav » 23 май 2013, 20:32

Barracuda82 писал(а) 23 май 2013, 19:55:Замечательный отчет!
1. Повторите кол-во дней?
2. А что насчет капсульных отелей или хостелов, не прорабатывали этот вопрос?

Спасибо!
13 дней, 2 из которых это прилет и вылет. Полных дней 11.
Была идея остановиться на ночь в капсульном отеле, но после некоторых размышлений решил не дергаться и ночевать в двух отелях. Хотелось пожить в рёкане, но не одному, компанией или парой, было бы веселее, потому для меня одного оптимальным все таки был вариант с гостишкой =)
Olav
путешественник

Сообщение Olav » 24 май 2013, 20:29

Senor Coconut писал(а) 23 май 2013, 09:05:
Olav писал(а) 22 май 2013, 21:04:На сколько я понял, опоздал. Да, я читал в отчетах, что туда надо приходить очень рано, и там собирают всего две группы, но, черт возьми, время же всего 4:15!? тут написано, что первая группа из 60 посетителей будут допущены к участию в аукционе между 5:25 и 5:50, в то время как вторая группа из 60 посетителей будут допущены между 5:50 и 6:15. Я опять, видимо, что-то не понял и сунул свой нос не туда...

Почитав в свое время Винского, я оставил идею оказаться на рынке Цукидзи - нет желания вставать хз во сколько, чтобы посмотреть на рыб и на то как люди работают:
Винский писал(а) 04 апр 2012, 03:44:Ситуация там странная: люди занимаются делом: продажей товара и покупкой морепродуктов для своих заведений (приезжают на грузовиках и что-то купив нанимают грузчиков на электрокарах, которые привозят купленный товар в пенопластовых коробах и грузят в кузов грузовика покупателя) и в тоже время по территории рынка хаотично бродят люди с фотоаппаратами фотографирующие все вокруг. Ситуация усугубляется тем, что кары, мотороллеры и грузовички достаточно быстро ездят по территории, а вы вынуждены ходить по сути по проезжей части. Но при мне не одного столкновения или жертв не было.

Поэтому я бы не стал особо расстраиваться из-за Цукидзи.

Винский все очень точно описал, так и есть на самом деле. Я не хочу никого отговаривать от похода туда, но посоветую отнестись к этому предприятию как к не самому обязательному, а скорее второстепенному, с мыслю, что если вдруг откажетесь туда идти, то ничего особенного не потеряете =)
Olav
путешественник

Сообщение Olav » 25 май 2013, 10:08

забыл упомянуть о путеводителях. и так:
первый путеводитель - "Rough Guides. Япония" - очень объемный и тяжелый, а так же очень подробный (гостиницы, транспорт, рестораны, клубы). очень много текста и карты.
второй путеводитель - The National Geographic Traveler - компактный и легкий, путеводит по основным достопримечательностям. глянцевый. много картинок и истории.
Olav
путешественник

Сообщение Katori » 01 июн 2013, 08:31

Интересный отчет! Подробный, написан интересно и нескучно, мне очень понравился!
Подскажите пожалуйста, собираюсь лететь в Японию в конце лета, вы не рассматривали, ну или может рассматриваете возможность сейчас, посетить море, как на ваш взгляд вы бы организовали подобную вылазку?
Katori
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хибики » 01 июн 2013, 13:18

Ну если на один день. То я бы сходил на пляж в Камакуре. Он довольно неплох
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник

Фото: 2132
Страны: 1
Отчеты: 4

Сообщение Irina Baryshnikova » 02 июн 2013, 19:59

Скажите, в Киото Вы написали, что за 5 месяцев бронировали отель, т.е. уже была возможность? я сейчас пытаюсь на конец ноября бронь сделать в toyoko inn , ничего нет, точнее еще рано. Посоветовали мне за 3 месяца до вылета изучать этот вопрос, но я боюсь упустить хорошие недорогие варианты.
Irina Baryshnikova
полноправный участник

Фото: 271
Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 11
Отчеты: 6

Сообщение Olav » 03 июн 2013, 07:22

Katori писал(а) 01 июн 2013, 08:31:Интересный отчет! Подробный, написан интересно и нескучно, мне очень понравился!
Подскажите пожалуйста, собираюсь лететь в Японию в конце лета, вы не рассматривали, ну или может рассматриваете возможность сейчас, посетить море, как на ваш взгляд вы бы организовали подобную вылазку?

Спасибо!
В эту поездку я не планировал поплавать, да и не знаю, открыт ли в Японии купальный сезон в мартапреле, может на Окинаве только если Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =) Но в следующий раз именно Окинаву я включу в список мест для посещения и купания с ее знаменитыми пляжами Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
Я думаю ребята уже постарались и написали отчеты о поснщении море-океанов, наша задача найти, прочесть, и воспользоваться описанным опытом Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
Olav
путешественник

Сообщение Olav » 03 июн 2013, 07:53

Irina Baryshnikova писал(а) 02 июн 2013, 19:59:Скажите, в Киото Вы написали, что за 5 месяцев бронировали отель, т.е. уже была возможность? я сейчас пытаюсь на конец ноября бронь сделать в toyoko inn , ничего нет, точнее еще рано. Посоветовали мне за 3 месяца до вылета изучать этот вопрос, но я боюсь упустить хорошие недорогие варианты.

Да, бронировал через booking.com, была возможноать, и номера были. Смотрю сейчас там же на конец ноября, номера есть, правда одноместки.
Поробуйте помониторить, народ бывант набронирует, а позже всилу ряда причин отменяет бронь.
Я так в Токио бронировал: забронировал в той же сети Toyoko Inn, но помониторив пару дней , нашел более выгодный по деньгам вариант, отменил бронь и забронировал в другой гостинице.
Olav
путешественник

Re: Японский мартапрель 2013

Сообщение Mr.Firestarter » 24 июл 2014, 16:30

Спасибо, отчет отличный. Раньше думал, что тория,торчащая из воды это из Хаконе - теперь придется вносить правки в маршрут. Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
Кстати у меня такая стоимость как у вас, получается на двоих на 10 дней и правда это только самолет+отели+визы +7 дн. пассы, но согласен с вами, в 100 т.р на человека думаю можно уложится спокойно.

А вот по поводу фоток, хотелось бы вступится за senor coconut (прошу прощения за небольшой оффтоп с элементами "зазнайства" Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)).Просто я тоже как и он, когда вы озвучили "тушку" - был немало удивлен, но это никоим разом не относилось к художественные качествах фоток (тут на мой непритязательный вкус, все супер - особенно учитывая пасмурную погоду в первый день) , а скорее техническими,а именно некоторой "мыльностью" - чему причина малая разрешающая способность, а это уж стекла. Потому пост senor coconut как бы "снял у меня с языка" и не показался ни разу "надменным",как ему тут заявили.

Просто сам с очень недавнего времени снимаю на 6Д с "китовой" с самой бюджетной (бу-га-га) "элькой" и так как пока не сильно освоился - то почти всегда на автомате.В плане резкости - по сравнению с кроповыми обьективами космос.
Mr.Firestarter
новичок

Страны: 15

Сообщение Olav » 24 июл 2014, 19:09

Раньше думал, что тория,торчащая из воды это из Хаконе - теперь придется вносить правки в маршрут.

В Хаконе, на озере Ashinoko тоже есть тории, тут вы не ошибались. вот тория на главной о Хаконэ, а вот о самом озере.

Хочу зацепить Хаконе в этом ноябре Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)
Olav
путешественник

Сообщение Mr.Firestarter » 25 июл 2014, 15:31

Olav писал(а) 24 июл 2014, 19:09:
Раньше думал, что тория,торчащая из воды это из Хаконе - теперь придется вносить правки в маршрут.

В Хаконе, на озере Ashinoko тоже есть тории, тут вы не ошибались. вот тория на главной о Хаконэ, а вот о самом озере.

Хочу зацепить Хаконе в этом ноябре Япония весной: сакура, столицы и города Японии, сакура, футбол =)

Но,если правильно понимаю, там она стоит практически у самого берега и является воротами на пристань к святилищу.Так что все таки думаю - изначально имелась ввиду все таки та,которая у вас на фотках.
Mr.Firestarter
новичок

Страны: 15

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯОтзывы о Японии, отдых в Японии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100