Япония. Март 2013

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Япония. Март 2013

Сообщение: #21

Сообщение Max_I » 01 фев 2014, 07:54

День десятый

Утром собрался, оставил чемодан с рюкзаком в специальной комнате в рекане, и пошел к Кийомидзу-дере.
Япония. Март 2013

Несмотря на то, что много народу, это не умаляет удовольствия от посещения. Не было ощущения туристического аттракциона, тем более что в основном, как я понл, народ был из Японии.

Япония. Март 2013

Япония. Март 2013

Япония. Март 2013

Япония. Март 2013

Внутрь не заходил, не захотел расшнуровыать ботинки. Да и так все понятно было.

Япония. Март 2013

Япония. Март 2013

Пагода Коясу. К сожалению, туда добираться уже времени не было.
Япония. Март 2013

Япония. Март 2013

Япония. Март 2013

На обратном пути встретил двух гейш, выходивших из такси, в сопровождении какой-то женщины. Вот так вот естественно, не в специальном заведении, где они танцуют, как если бы я пришел туда, а просто на улице, не знаю куда они направлялись, может их на дом вызывали представление устраивать. С разрешения сфоткал.
Япония. Март 2013

Забрал вещи в рекане, по пути на вокзал зашел в ичибан.
Япония. Март 2013

Пока (опять на Хикари) добрался до Токио, уже был 4-й час дня, заселился в отель Саттон Плэйс Уэно, рядом со станцией и парком Уэно. В тот день еще оставалось время вечером, съездил на Мори (не купаться, а на башню Мори), к сожалению открытая верхняя площадка была закрыта, а фотки с закрытой получились не очень из-за стекла. Вид я б не сказал бы что уж прям впечатляющ, но Токио в принципе не город небоскребов и суперского скайлайна, мб за исключением отдельных мест типа Сибуи, Синдзюку, Шинагавы и Одайбы с набережной.

Потом еще заехал в Шиндзюку, там зашел поел последние в тот приезд суши, два сета.
Япония. Март 2013

На обратном пути увидел, что зацвела сакура недалеко от моего отеля. Как прочел потом в новостях - в 2013 году она зацвела на 10 дней раньше обычного срока.

Вот так Япония провожала меня.
Япония. Март 2013
Япония. Март 2013

Сорри за качество некоторых фоток, у меня в Киото закончилась флэшка для фотоаппарата, новую не стал покупать, думал что достаточно будет смартфона, но им не все фотки получились нормальные, иногда бликует и т.п.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Япония. Март 2013

Сообщение: #22

Сообщение Max_I » 01 фев 2014, 08:18

День одиннадцатый. Вылет

Утром неспеша встал в 6-00, позавтракал в лобби (кофе с круассанами и сок), выписался, пошел на станцию Уэно, чтобы доехать до станции Токио. Смотрю время на часах, не помню сколько, но до меня дошло, что аэропорт в часе езды и надо поторапливаться. Нашел свой поезд, это был шинкансен Насуно, которого почему-то не было в списке поездов на карточке JR-pass, но он на нем тоже действовал. И уже не уверен, тот л это поезд - подошел к служащему, которые у поездов стоят, спросить - останавливается ли на Токио, тот мне в ответ, как будто не слыша вопроса, "Хай, хай, хай" и чуть ли не палкой подгоняет в вагон, типа поезд уже отправляется. Памятуя, что вроде все поезда на Токио останавливаются, зашел. Смотрю - вагон уж очень цивильный и пустой. Заходит контролер, спросил билет. Оказалось, я в зеленый вагон (бизнес-класс) сел. Без проблем перешел в стандартный. Только перешел - а тут и станция Токио. В общем пересел на Нарита экспресс и в аэропорт.

А в аэропорту столкнулся с незнакомой мне системой чек-ина - к одной стойке стояла огромная очередь на разные рейсы, или потом может их распределяли по разным стойкам, но в общем изначально это была одна длинная очередь. Ну ничего, благо она двигалась быстро, встал спокойно, стою, очередь двигается, я с ней. Не тороплюсь, времени вроде еще достаточно. И тут меня объявляют, типа поторопитесь с регистрацией, а то не улетите. А сотрудницы авиакомпании, которые рядом с табличками прохаживались, в этот момент разошлись. Потом все-таки увидел одну, подозвал, пошли к стойке, там быстро вне очереди зарегистрировался, сдал багаж, дальше на поезд короткий и к гейту. Кстати, на тмаоженном контроле опять мелочь из кошелька не вытащил, но здесь в отличие от Домодедово, у меня забрали кошелек и обувь, проверили, но надо сказать все вежливо, и также принесли мне.

Ну вот, собтвенно, все.

Еще пара фоток.

Япония. Март 2013

В дьютике Нариты
Япония. Март 2013

В самолете
Япония. Март 2013

Ну и скоро напишу отчет о втором путешествии, решил сначала первый закончить.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль