Япония, июнь 2013г.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #21

Сообщение Dimencia » 24 июн 2013, 15:57

Было слегка пасмурно, плюс, фотограф из меня так себе. Но место безусловно красивое.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #22

Сообщение Dimencia » 26 июн 2013, 12:17

Kyoto, день шестой

Добиралась до Kiyomizu-dera я на Keihan Main Lines, потом еще очень долго шла. Храм контрастов. Вы выходите из метро и стоите можно сказать в центре цивилизации, потом идете вверх в узкий ряд двухэтажных домов и чувствуете, будто нечаянно зарулили в спальный район. Множество сувенирных и не очень лавок наводит на мысли о китайских рынках и Библии, запрещающей торговать в храмах. Фасад все еще кричит о чем-то отдаленно напоминающем богохульство: красно-оранжевая краска, белые вставки. И неожиданно все. Вы пришли. Смотрите под ноги, а это край Мира.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Почему-то, раньше, когда я смотрела фотографии других туристов в Японии, мне казалось, будто этот водопад, к которому стоят очереди, чтобы испить воды, находится чуть ли не под крышей храма. Нет, он конечно на земле, и вид с земли загадочный.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

В этом храме тоже есть тропинки в никуда, может даже, до этой красной башни вдалеке. Я поленилась и не пошла, а жаль.

Япония, июнь 2013г.

Kinkakuji - это то место, которое вынуждает Вас проехаться на автобусе. До него ходят несколько автобусов, цена стандартная - 220 yen. Главное, понять в какую сторону собственно Вам нужно. Находится он в отдалении от остальных достопримечательностей Киото, и не знаю, как для других, но думаю, это место с легкой душой можно опустить в Вашей программе и посетить другие не менее интересные места.

Людей очень много. Толи диво дивное - золото на зеленом, толи место кармически благоприятное, но и школьники, и японцы, и не меньшее число туристов - все были здесь, идя мелкими шагами и боясь наступить соседу на пятки.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Вновь воспользовавшись автобусом, благо надпись на автобусе дублируют на английском, я добралась до Ginkakuji.

Золото, серебро, казалось бы, одно и тоже, да и какая разница раз суть одна. Но Ginkakuji определенно красив.

Красива эта ровная площадка песка на фоне сплошной зелени и алых азалий.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

И вода, как будто бы к месту, будто так и нужно и только так и должно быть.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Здесь я ходила довольно долго, цвета немного больше, чем нужно, людей меньше, чем можно было ожидать.

Тропою Философа я пошла до Nanzenji.

Япония, июнь 2013г.

Что меня всегда поражало, это то, что даже если воды в водоеме от силы сантиметров пятьдесят, в нем все равно кто-то живет. И более того, не один.

Япония, июнь 2013г.

Фотографии плохие, так как фотоаппарат временно умер.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Акведук возвращает Вас во времена древних римлян, даже если только что Вы представляли себе японских императоров и почему-то Исумбоси.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Я прогулялась влево-вправо по улицам, вернулась на тропу философа, вернулась к Nanzenji и уехала к Heian Shrine.

В моих заметках о Heian было написано: "Красный, красиво". Звучит примерно как "Халк, ломать". Конечно, здания интересны.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

И эта мечта переманить к себе удачу тоже забавна.

Япония, июнь 2013г.

Но парк затмевает все.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Он не такой режущий глаза как Ginkakuji. Здесь больше воды, здесь больше места. Здесь спокойнее и свободнее. И мне кажется, тут было лучше всего.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Кинув 50 yen в деревянную коробку, можете взять из нее хлеба и покормить живность в виде рыбок и черепах.

Япония, июнь 2013г.

Собственно эта деревянная постройка над водой. Там есть где посидеть и о чем подумать.

Япония, июнь 2013г.

Я пешком дошла до Gion Temple.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Побродила там, ушла и вновь нашла лавку, где продавались различные пампушки. Купила сакура мочи.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Вкусно, но лист в середине жестковат, и лепешка пытается упрыгать из Ваших рук.

К Gion Corner я подошла за час. Я пришла за час, но народ уже сидел, ждал, когда начнут продавать билеты. Билеты продаются с 5:30, до этого момента двери не открываются, в 6:00 первое представление. Наша группа не заполнила весь зал, но людей было достаточно много.

Забавней всего было, когда ведущий предложил двоим из зала пройти и попить чай, приготовленный специально для них. Немецкая пара возле меня очень долго потом сокрушалась, что они не сообразили поднять руки первыми. Хахаха.

Япония, июнь 2013г.

Фотографий я не делала. Программа состоит из пяти частей демонстраций различных искусств, но меня покорила только кукла. Большая кукла в красном платье с черными волосами и белым лицом, управляемая тремя кукловодами.

Глядишь, как она двигается, и невольно спрашиваешь себя, кто больший человек. И кто кукла.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #23

Сообщение Dimencia » 29 июн 2013, 15:10

Tokyo, день седьмой

Япония, июнь 2013г.

В общем, с понятной печалью мы расстались с Киото. Билет я купила в день отъезда на Kyoto Station в автомате по продаже билетов, никаких проблем, людей было немного. Погода стояла пасмурная, очевидно, Киото не хотел меня отпускать так же сильно, как Токио после оплакивал трехдневным дождем нашу встречу.

Япония, июнь 2013г.

В первый (фактически второй) день в Токио я, радуясь погоде, особых фотографий сделать не успела. Но мне показалось, Meiji Shrine в дожде выглядела именно так, как должна была. Мрачно.

Япония, июнь 2013г.

На некоторых тропинках не было никого, да и в общем под дождем гулять никто не спешил. Кто-то каркал с вершин деревьев, кусты настораживающе шуршали. Рай для маньяков и их жертв. Стоит приходить сюда вечером.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Некоторую трудность для меня составило найти Yoyogi Park: мистически возникающие передо мной заборы Meiji Shrine не выпускали меня на свободу.

Япония, июнь 2013г.

В Yoyogi я встретила первого в своей жизни японского бомжа. Он сидел себе на лавке возле входа с таким стеклянным взглядом будто это его долг, лавочка - его объект для охраны и все бренно.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #24

Сообщение Dimencia » 29 июн 2013, 16:08

Tokyo, восьмой день

Если Вам что-то не нравится, подождите. Ждите. Ждите. Зонт не спасает от противных капель - закройте зонт, представьте себя полевым цветком в аномальную засуху. Не любите мрачную погоду - вы - персонаж триллера, только что избежавший нападения. Определенно, наступит момент, когда Вы достигните мировой гармонии. У Вас просто нет выбора.

Это собственно к тому, что Токио меня погодой не баловал.

Встав рано утром, я отправилась в Yasukuni Shrine. И если что и было веселого по дороге, так это смешные желтые зонтики пробегавших мимо детей.

Япония, июнь 2013г.

Так как Yasukuni ассоциируется у меня с кладбищем, а кладбища фотографировать нельзя, то я его и не фотографировала. Но по привычке обратила внимание на фонарь.

Япония, июнь 2013г.

Дошла до Imperial Palace. Ров впечатляет, выкопан с любовью.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

У меня еще была какая-то мысль по поводу Imperial Palace, но сообщение это я набираю второй раз, так как первое закрыла. Не обессудьте.

До Odaiba я добралась с тремя пересадками. Проезд на Tokyo Waterfront New Transit Yurikamome напоминал бесплатную экскурсию: ехали медленно, пассажиры приклеились к окнам и созерцали открывающийся вид.

На Odaiba все интересности открываются в районе 10:00. Поэтому я решила потерять время возле Museum of Maritime Science. Насколько я поняла, внутрь войти нельзя: музей на реставрации.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Даже если в пейзаже ничего особенного нет, если там есть море, он заметно поднимает настроение.

Япония, июнь 2013г.

Затем я отправилась в Miraikan, он как раз открылся.

Япония, июнь 2013г.

Там шла специальная выставка "It's All about Money!" Хмм... Мне сказали, что я 1) жадная; 2) недальновидная; 3) с плохой интуицией; 4) неожиданно положительное качество, но, увы, бесполезное, я не безбилетник. Поверив в себя и Мир, я тут же нашла, на что еще мне потратить свои деньги.

Япония, июнь 2013г.

Выйдя на улицу, я встретила попрошайку.

Япония, июнь 2013г.

Забавная табличка. Особенно мне нравится рисунок, "не ловите птиц".

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

В Toyota MegaWeb тоже было довольно забавно.

Япония, июнь 2013г.

Сев на метро, я доехала до Asakusa. Собственно, перед этим я еще успела прогуляться по мосту, так как ошиблась остановками. Иногда полезно ошибаться.

Япония, июнь 2013г.

Возле Asakusa Shrine было столько туристов, сколько я не видела за все предыдущие дни.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Для меня проблемой было где-то еще найти данго, тут они продавались.

Все остальное время я провела на Akihabara, среди магазинов совсем забыв о фотоаппарате.

Япония, июнь 2013г.
Последний раз редактировалось Dimencia 11 июл 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #25

Сообщение Анатолий 71 » 30 июн 2013, 19:28

Красивый слог, хорошие фотографии, интересный отчет. Спасибо.
Ps нет ли у кого информации о празднике хризантем 9 сентября и о дне стариков 15 сентября ( буду в этот период в Я. )
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #26

Сообщение Dimencia » 01 июл 2013, 11:43

Nikko, день девятый

Япония, июнь 2013г.

Моей выдержки в путешествиях хватает ровно на неделю. Через неделю все, что остается со мной, это усталость и желание "спустить" день, лежа за книжкой на кровати. Поэтому, даже просто выйти из гостиницы, я заставила себя только под предлогом позавтракать. Потом, что мне нужно обменять купон Nex на билет. Потом, что раз уж дошла до метро, то можно доехать и до Asakusa Station. И так, практически насильно, я заставила себя сесть в поезд до Nikko.

На Asakusa Station я купила World Heritage Pass, и так как поезд уже собирался отправляться, одна из девушек проводила меня прямо до платформы отправления, тем самым лишив последней возможности сбежать.

Япония, июнь 2013г.

Ехать нужно долго. И не знаю, мои ли это галлюцинации, но обратная дорога показалась мне раза в два длиннее. Так что будьте готовы поскучать, но не отчаивайтесь: даже если все достопримечательности Никко внезапно одновременно закроются, здесь найдется, что посмотреть.

Япония, июнь 2013г.

Например, когда я зашла в ближайший туалет, чтобы помыть руки, я увидела за стеклом вот такую повозку:

Япония, июнь 2013г.

Свет автоматически включился при моем появлении и не выключался минут десять, пока я хохотала и разглядывала повозку со всех сторон. Надеюсь, там не было камер.

Япония, июнь 2013г.

Дорога после Shinkyo Bridge к Rinnoji Temple немного неудобна, многие туристы ныряли в поток машин в надежде, что пронесет, не замечая рядом стоящего светофора. Автомобилей я видела в этом городе больше, чем местных жителей.

Япония, июнь 2013г.

В своей поездке в Японию я стала Покорителем Лестниц. Думала, что отработала этот навык на Великой Китайской Стене, но скилл значительно прокачался.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Самое информативное объявление, которое я встретила в Никко:

Япония, июнь 2013г.

Япония, июнь 2013г.

Rinnoji Temple, кстати, был закрыт на реставрацию. Внутрь можно войти, и, предполагаю, радостно поглазеть на древности, если Вам это интересно. Я немного поскучала.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Я пошла к Toshogu Shrine, попутно оглядывая верхушки деревьев. Тяжелая красота.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Психоделические слоны напомнили мне о Fushimi Inari.

Япония, июнь 2013г.

Людей было много.

Япония, июнь 2013г.

Охранники обсуждали бейсбол.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Черные драконы на белом, понравились мне больше мартышек и псевдослонов. Хотя на фотографии и не очень понятно.

Япония, июнь 2013г.

Так, погуляв с открытым ртом, я дошла до проходной к изображению Nemuri-neko.

Япония, июнь 2013г.

Кошка - это конечно хорошо. Но дорожка после нее была особенно интересна.

Япония, июнь 2013г.

Эти камни лежат то тут, то там. Дети зовут их черепашками и подкладывают лапки.

Япония, июнь 2013г.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Один ребенок из школьной группы оступился и сбил камни на общую тропинку. Он вернулся и положил их туда, где приблизительно видел. Я уронила скупую слезу.

Погуляв, я направилась к Futarasan Shrine.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Япония, июнь 2013г.

Taiyuinbyo я также посетила. Помню, было страшно красиво (есть пара фотографий, но они просто страшные). И все. Память как стерло. Сходите, посмотрите, расскажете хоть, как там.

Познав прекрасное, я долго мучилась, идти мне до Kanmangafuchi Abyss или нет. Достойный бой, достойная победа.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Там бродили старики с фотоаппаратами и палками, так что мне было не одиноко.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Да и в принципе народу было много.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Параллельно реке я прошла до Shinkyo Bridge и дальше, до остановки.

Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.
Япония, июнь 2013г.

Конечно, Никко - это то, как я это люблю. Мистическая атмосфера, природа, бросающая вызов небесам, места, пропитанные тайной. Но думаю, даже если эти качества не производят на Вас особого впечатления, Вы найдете здесь что-то свое и получите свою долю счастья.

Япония, июнь 2013г.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #27

Сообщение sinbad7 » 01 июл 2013, 12:41

Dimencia
Да,действительно - от названия - Киото ,веет чем-то самурайским,древним ) Чего,как я понимаю действительность не отображает..
sinbad7
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #28

Сообщение Dimencia » 01 июл 2013, 12:49

Ну, те времена ушли, оставив, конечно, свои значительные следы. Трудно признать, что город другой, если из детских и не очень книг нафантазировал себе чуть ли не другую Вселенную.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #29

Сообщение Dimencia » 02 июл 2013, 11:51

Tokyo, день десятый

Не думала никого интриговать тем, что я делала в предпоследний день в Японии. Так получилось. Суть в том, что я не делала ничего, потому как вряд ли хождение по магазинам очень информативно. Но кое-что еще я успела посмотреть.

На JR Yamanote я, наконец, доехала до Ueno и прогулялась по парку. Последствия дождя давали о себе знать: парк выглядел побито. Зато многие лавочки были заняты: видимо, это место идеально подходит для медитаций.

Япония, июнь 2013г.

Если подумать, вид был красивый, если рассматривать его в перспективе на более удачный сезон.

Япония, июнь 2013г.

После Ueno Park я совершила марш-бросок до Kabuki-za на Ginza Line. Мрачная ветка метро.

Я встала поздновато, поэтому очередь на один акт в театре выстроилась уже нехилая. Пришлось оставить свои жалкие надежды туда попасть.

Япония, июнь 2013г.

Некоторые остановки метро для меня вообще остались тайной за семью печатями. Я не могла найти на них входа на другие ветки. Поэтому часто ходила пешком. Обычно, это тоже достаточно забавно.

Япония, июнь 2013г.

После трех дней пребывания в Токио я наконец нашла на Ikebukuro выход к ряду лавок со сладостями. Чего там только не было! Теперь это место снится мне. Во сне я подношу ко рту какое-нибудь красивое пирожное. И все. Просыпаюсь.

Япония, июнь 2013г.

Когда во всем остальном Токио погода все еще стояла пассмурная, Harajuku, словно другое измерение, купалось в солнце. Здесь я и провела весь оставшийся день, не обессудьте)

Япония, июнь 2013г.


День одиннадцатый, вылет

Так как я купила пакет Suica & Nex, то брать билет до аэропорта мне не пришлось, только обменять обратный купон на нужную дату. Станция Ikebukuro, на которой находился мой хостел, входит в список станций Narita Express, поэтому собрав свои вещи, я бодро дошагала до пункта назначения по знакомому мне маршруту.

Япония, июнь 2013г.

Япония, июнь 2013г.

Аэропорт был полупустым, стойка регистрации в самом конце под буквой R, трудностей с посадкой у меня не было вообще. Так что вылет прошел не так напряженно, оставляя время на досаду. Что вылетаю так быстро. Что много еще, что стоит посмотреть. Что следующий отпуск не скоро.

Япония, июнь 2013г.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #30

Сообщение Lionardo » 10 июл 2013, 17:19

Интересный и приятный рассказ. Большое спасибо.
Позитивный человек - это тот, кого послали нахрен, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
Аватара пользователя
Lionardo
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.03.2013
Город: Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #31

Сообщение Ssselena » 04 янв 2014, 19:46

Спасибо большое за описание процедуры получения приглашения в Kokedera Temple! У меня тоже возникло огромное желание посетить именно этот храм, несмотря на все трудности. А купон - это реальный выход! Жаль на почте они не продаются, но я заказала на ebay за 300 руб. Теперь только переживаю успею ли я получить купон, отправить его и еще получить ответ - до отъезда осталось 2 мес...
Ssselena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #32

Сообщение Dimencia » 05 янв 2014, 11:28

Ssselena, да, думаю, без купона ответ Вам вряд ли вышлют. Я читала отзывы на разных английских форумах, обычно ответ люди получали только при его наличии.
Мне кажется, Вы еще успеваете. Месяц на получение купона(думаю, даже меньше), месяц на его отправку и получение ответа. Может, еще в других почтовых отделениях поищите и найдете.
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #33

Сообщение Максим Мишин » 14 мар 2014, 12:34

Большое спасибо за отчет! Очень интересно! Подскажите, пожалуйста, в какие даты в июне Вы там были? И как вообще было с погодой. Планировал поехать в середине июня этого года, но вычитал, что в июне идут сильные дожди и очень жарко, и вообще это самое плохое время для поездки. Жару и "баню" я переношу нормально, но если постоянно льет дождь и пасмурно, конечно обидно, и фотки не очень будут. У Вас же на многих фото ясные солнечные дни, и что-то я теперь совсем запутался в отношении погоды в июне. Расскажите про погоду поподробнее, если возможно. Спасибо!
Максим Мишин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония, июнь 2013г.

Сообщение: #34

Сообщение Dimencia » 14 мар 2014, 13:04

Здравствуйте. Летала с 05.06.2013 по 15.06.2013гг. Для меня "сезон дождей" начался с 11.06. До Токио было влажно и солнечно (не смертельно, но постоянно хочется в душ). В Токио 2-3 дня шел дождь, погода была пасмурная, соответственно, было немного прохладно и сыро, но когда я улетала, солнце светило расчудесно.

Мне кажется, действительно, не очень удачное время: дождь-не дождь - не подгадаешь. Но вроде как сезон дождей начинается где-то с середины июня.

Если Вам поможет, вот ссылка:
http://www.japan-guide.com/e/e2277.html
Dimencia
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль