Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Костин » 05 авг 2013, 09:28

valezol писал(а) 05 авг 2013, 06:37:На улицах ходят девушки, разряженные в костюмы, похожие на те, что продают в наших магазинах нижнего белья для сексуальных утех, и раздают какие-то зазывные листовки.

Девушки с ушками на голове зазывали в специальные кафешки для любителей аниме/манги
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4230
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Сообщение: #22

Сообщение valezol » 09 авг 2013, 05:16

Последний день в Никко и в Японии

Мы встали с утра пораньше, чтобы успеть в онсэн. Завтрак подавали на первом этаже отеля. Был он европейским – тосты, джем, яичница, сок, кофе.
Позавтракав и покинув отель, отправились на экскурсию по храмам.

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Улочки Никко.

Как я писала выше, WORLD HERITAGE PASS, приобретенный нами накануне, обеспечивал бесплатный доступ практически во все нужные нам места.

Первым мы посетили Toshogu shrine - синтоистское святилище-мавзолей, включающий 23 памятника архитектуры, в том числе знаменитую пяти ярусную пагоду и храм Yakushidō.

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Внешние воротаNyomon, охраняемые фигурами двух Царей-Дэвов.

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Единственное не покрытое лаком здание в пределах Tōshōgū - Священная Конюшня.

В синтоистских храмах обычно содержалась лошадь, на которой "ездило" божество. В средневековой Японии считалось, что обезьяны способны охранить лошадей от заболеваний, поэтому стены Священной Конюшни украшены изображениями из жизни обезьян. Среди них и знаменитое - "Не вижу зла, не слышу зла, не говорю зла".

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Следующий пункт программы - Futarasan Shrine, один из наиболее значимых синтоистких храмов в Японии.

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Дорога от Toshogu shrine до Futarasan Shrine

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма
Что в этих бочках? сакэ?

Храм был основан в 767 году, и до строительства в 1636 Toshogu shrine считался центральным храмом в Никко.

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма
Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма
Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма
Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Далее отправились в находящийся поблизости Rinnoji Temple, принадлежащий буддийской секте Tendaishū.

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Его основной зал Sanbutsudo ("Зал Трех Будд") считается самым крупным деревянным сооружением в Никко. К сожалению, он находится на реконструкции до марта 2021 г. На весь этот период здание покрыто огромным полотном, поэтому полюбоваться снаружи на него не получится. Но можно войти вовнутрь и посмотреть на знаменитые, покрытые золотом деревянные статуи Каннон с тысячью рук и Каннон с лошадиной головой.
Недалеко от Sanbutsudo находится небольшой садик в японском стиле – Shoyoen.

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Прощальный взгляд на Никко и двухчасовая дорога назад в Токио.

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма
Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Мы вновь на Асакусе. По-быстрому перекусили в ленточном суши-баре и отправились на торговую улицу Nakamise, ведущую к популярному буддийскому храму Sensoji.

По пути сделали фото с японками в традиционных одеждах.

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

На торговой улице - раздолье для туристов. Здесь можно приобрести недорогие и интересные сувениры, чем мы собственно и занялись

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

Внезапно меня окружила группа японских школьниц. Поинтересовались, откуда я, и, узнав, что из России очень обрадовались. У девчонок задание – взять интервью у какого-нибудь иностранца. Отказать не посмела. Ответила на несколько несложных вопросов. На один из них: "Знаю ли что-нибудь по-японски?", выдала все, что осталось в памяти от неудачной попытки изучения японского в школе: "ватаси ва рера дэс", "саенара", "конбанва", "ясуку сити кудасай масэнка", "вакаранай" и т.д. и т.п., чем привела их в неописуемый восторг В завершение обучила японских школьниц паре cool (так было написано в их опроснике) слов на русском.

Пробное погружение в Японию или о вреде шопоголизма

И, конечно же, фото на память. Все счастливы

А нам пора в гостиницу за чемоданами и в аэропорт. Наше путешествие подошло к концу. На этот раз…
Ведь я уже решила, что это не последний мой визит в Японию. Это был первый раз, так сказать "пробное погружение". Следующий мой визит сюда должен быть более обширным и размеренным. Вон у меня уже и маршрут нарисовался – Токио-Киото-Осака-Нара-Окинава ;) Осталось только осуществить задуманное
valezol
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.10.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль