Япония. Советы новичкам.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Япония. Советы новичкам.

Сообщение: #61

Сообщение andrex9077 » 22 июн 2015, 14:51

Valeria A писал(а) 22 июн 2015, 14:20:Поясните, пожалуйста, как поступать с обувью в храмах? Нужно с собой носить специальные мешки для обуви и брать ее с собой? Или можно оставлять на входе? Собираемся первый раз с мужем самостоятельно в ноябре на клены. Вопросов много


Возможны все варианты.
В единственном моем случае, когда обувь нельзя было оставить на входе, выдавали специальные пакетики с ручками под обувь. Это было в Наре. Так я обзавелся еще одним нежданным сувениром.
Но как будет у вас...
Единственное, что можно посоветовать взять для своих походов в храмы теплые носки. Лишними скорее всего они не будут.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Япония. Советы новичкам.

Сообщение: #62

Сообщение ^TM^ » 22 июн 2015, 15:57

Valeria A писал(а) 22 июн 2015, 14:20:Поясните, пожалуйста, как поступать с обувью в храмах? Нужно с собой носить специальные мешки для обуви и брать ее с собой? Или можно оставлять на входе? Собираемся первый раз с мужем самостоятельно в ноябре на клены. Вопросов много

Если все бросают на входе - тоже бросаете на входе. Если все топают так - так и идете. Есть храмы, где для обуви есть спец полочки или даже спец ящички + сменную обувку выдают (как в Сандзюсангэндо в Киото). Вообщем не заморачивайтесь такой ерундой. Ошибетесь - вежливо поправят.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония. Советы новичкам.

Сообщение: #63

Сообщение Ba Loguro » 22 июн 2015, 17:09

Яблоки в ЮВА вообще везде дорого стоят, по какой-то причине очень плохо растут там. Даже фильм смотрел в прошлом году, как выращивал фермер яблоки в Японии - тяжело.
А про выбор - это да. Меня тоже удивило то, как у них убого там: ни тебе рамбутанов, мангостинов, нойны и прочего.
И в зоопарке нечего делать - копия московского.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония. Советы новичкам.

Сообщение: #64

Сообщение Stellaire » 22 июн 2015, 18:01

Япония не относится к ЮВА и поэтому рамбутаны/мангостины там не растут, вы что-то путаете
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Япония. Советы новичкам.

Сообщение: #65

Сообщение Ba Loguro » 22 июн 2015, 20:29

Stellaire писал(а) 22 июн 2015, 18:01:Япония не относится к ЮВА и поэтому рамбутаны/мангостины там не растут, вы что-то путаете

Действительно не относится А могла бы, чтобы не ставить меня в неудобное положение.
Я не это имел ввиду про орангутанов: такая богатая страна могла бы иметь более роскошествующие вкусы на фруктовую продукцию. А у них предпочтения один в один как у нас, только упор на свою сливу и еще два своих фрукта (один как лимон, один как хурма). Единственное объяснение, как мне кажется, почему мы не завозим в страну редкие фрукты из того же Тайланда/Индии - население небогатое. У них же такой проблемы нет. Хотя я встречал у них папайю и помело.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония. Советы новичкам.

Сообщение: #66

Сообщение travel_to_enjoy » 23 июн 2015, 15:19

^TM^ писал(а) 22 июн 2015, 15:57:
Valeria A писал(а) 22 июн 2015, 14:20:Поясните, пожалуйста, как поступать с обувью в храмах?

Есть храмы, где для обуви есть спец полочки или даже спец ящички + сменную обувку выдают (как в Сандзюсангэндо в Киото).
Т. е. есть xрамы, в которыx принято свою обувь снимать, а сменную там не выдают?
travel_to_enjoy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Япония. Советы новичкам.

Сообщение: #67

Сообщение ^TM^ » 23 июн 2015, 15:22

travel_to_enjoy писал(а) 23 июн 2015, 15:19:Т. е. есть xрамы, в которыx принято свою обувь снимать, а сменную там не выдают?

Таких большинство.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония. Советы новичкам.

Сообщение: #68

Сообщение travel_to_enjoy » 23 июн 2015, 15:30

Имеет смысл переобуваться в пластиковые одноразовые чешки, или носки достаточно защищают? (понятия не имею, какой пол в такиx зданияx)
travel_to_enjoy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Япония. Советы новичкам.

Сообщение: #69

Сообщение Galina_v » 23 июн 2015, 15:42

деревянный:)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония. Советы новичкам.

Сообщение: #70

Сообщение Garina » 01 июл 2015, 12:53

travel_to_enjoy писал(а) 23 июн 2015, 15:30:Имеет смысл переобуваться в пластиковые одноразовые чешки, или носки достаточно защищают? (понятия не имею, какой пол в такиx зданияx)

Пол имеет температуру окружающей среды, то есть зимой может быть достаточно холодным... Всё зависит от Вашей холодоустойчивости, я, даже зимой, хожу в обыкновенных носках (кстати, они должны быть чистыми)...
Видела, как экскурсовод в Бёдоин в Удзи одевала толстые шерстяные вязанные тапочки.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Япония. Советы новичкам.

Сообщение: #71

Сообщение chgm » 01 апр 2018, 12:31

перечитал свой отчет, уже почти 6 лет прошло... Что-то так захотелось повторить, аж сил никаких нет
Интересно, изменилось ли что-нибудь по затронутым в отчете темам, кроме курса валют?
Аватара пользователя
chgm
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 11.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония. Советы новичкам.

Сообщение: #72

Сообщение Koshka-Keshka » 01 апр 2018, 15:19

Думаю,нет.Только увеличилось число туристов.корейцами забиты все отели
Аватара пользователя
Koshka-Keshka
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль