08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #101

Сообщение Дмитрий Костин » 03 янв 2015, 01:08

Lapine писал(а) 03 янв 2015, 00:15:Желаю-таки добраться и получить удовольствие, пусть бы даже и по новому курсу.

Спасибо!!
Lapine писал(а) 03 янв 2015, 00:15:С Новым Годом!

Вас также с Новосельем и наступившим Новым Годом!
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #102

Сообщение hakata » 04 янв 2015, 11:41

^TM^ писал(а) 11 ноя 2013, 11:10:
Пишут, что в 2007-м году вышел фильм про камикадзе "Я иду на смерть ради тебя". На фото самолет, называемый 準 (видимо, "обычный"), тип самолета 97-м. Всего с этой базы сделано 120 вылетов камикадзе.


Это нечто вроде памятного стенда по случаю выхода на экраны фильма (в русском варианте) "За тех, кого мы любим" по сценарию тогда еще действующего губернатора Токийской метрополии Исихара Синатро. В японском кино востребована "драма", и снять об одних лишь летчиках было бы пресно и банально, поэтому немаловажная роль в сюжете отведена женскому персонажу - Торихама Томэ (подробно о фильме здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0_%D1%82%D0%B5%D1%85,_%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D1%8B_%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC ), хозяйке ресторанчика, в 1942-м определенного под питание персонала аэродрома.

Так вот, вся драма в том, что за период два с небольшим месяца вылетов с этой базы на глазах этой женщины сменилось 10 групп летчиков, которых свозили туда из разных подразделений со всей страны. Причем, свозили по приказу, и далеко не все горели желанием оказаться в кабине самолета с топливом в один конец. Особенно те, чей первый вылет завершился неудачно...

После войны Томэ-сан способствовала созданию музея и с молилась за упокой душ погибших в восстановленном храме вплоть до своей кончины в 1992 году.

Название самолета 隼 - хаябуса (сапсан). Если кому интересно - https://ru.wikipedia.org/wiki/Nakajima_Ki-43_Hayabusa.
hakata
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.02.2012
Город: Фукуока
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #103

Сообщение 160112 » 11 янв 2015, 12:51

Добрый день!

Как я понимаю ехать на Якушиму на один день не имеет смыслы, больше времени потрачу туда и обратно?
160112
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #104

Сообщение Дмитрий Костин » 11 янв 2015, 15:24

160112 писал(а) 11 янв 2015, 12:51:Как я понимаю ехать на Якушиму на один день не имеет смыслы, больше времени потрачу туда и обратно?

Да, именно так. Потратите время и деньги.
Перед поездкой, я читал отзывы людей бывших на Якусиме - большинство тех, кто поехал на день-два из Кагосимы, были разочарованы, что не успели осмотреть всё что хотели.
На Якусиме по сравнению с обычной Японией(извиняюсь за каламбур) проблема с транспортом и питанием, а именно:
1) нет нормальных кафешек(кроме одной, около порта, да и то она работает как хочет),
2) редко ходящие автобусы,
3) почти отсутствуют продуктовые магазинчики конбини. А те что есть, можно пересчитать по пальцам на всем острове.
Даже если не ставить себе цель дойти через лес до Jomonsugi(это отнимет весь день 100%), или тем более хайкинга по горам всего острова, то все равно надо хотя бы дня 3.
Запас надо брать ещё хотя бы потому, что Якусима считается одним из самых дождливых островов юга Японии.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #105

Сообщение rooty » 09 июн 2015, 10:37

А где находится "Cafe de Mount"? Google maps его в упор не видит возле Shinfuji Station
Аватара пользователя
rooty
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2014
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #106

Сообщение Дмитрий Костин » 09 июн 2015, 12:09

rooty писал(а) 09 июн 2015, 10:37:А где находится "Cafe de Mount"? Google maps его в упор не видит возле Shinfuji Station

Оно как бы и находится в здании самой станции:
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Как видно на фотках - по центру выход со станции.
А сама кафешка справа, если смотреть на выход со станции, у торца здания станции(буквы Cafe de Mount на стеклах).
08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #107

Сообщение Ba Loguro » 23 июн 2015, 13:47

Senor Coconut, большое спасибо за отчет.
Для себя, который и не хотел вздыматься на Фуджи, по фото с удивлением обнаружил, что идешь не по тропке разной степени гравийности, а по жутко опасным булыжникоидам.
Вопросы будут:
1. Эти кроссовки они только для гор, или Вы и в другое время в них ходили? Если для повседневных прогулок тоже подходят и не развалились после первого восхождения, скажите, пожалуйста, где купили? У меня рост поменьше, а вес побольше (
2. Вы указали вкусные сетевые едальни Yoshinoya, Jonathan's - еще что-нибудь порекомендуете?
P.S. Наверняка Вы знаете, но Ваш путевод есть в электронном виде на английском 2014 года, есть и разговорник этой же редакции.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #108

Сообщение Дмитрий Костин » 23 июн 2015, 14:44

Ba Loguro писал(а) 23 июн 2015, 13:47:по фото с удивлением обнаружил, что идешь не по тропке разной степени гравийности, а по жутко опасным булыжникоидам

Моя тропа, Fujinomiya Trail, заметно отличается от очень популярной среди тех, кто забирается на Фудзи, тропы, Yoshida Trail, до которой добираются автобусом из Токио.
http://www.fujisan-climb.jp/en/basic/tr ... omiya.html
http://www.japan-guide.com/e/e6930.html
Она более крутая и каменистая, и менее запруженная народом, чем Yoshida Trail.
Затем, при подъеме не увидите начало рассвета, небо скрывает склон горы. Солнце можно увидеть поднявшись на вершину. Так что, эта тропа на любителя.
Ba Loguro писал(а) 23 июн 2015, 13:47:1. Эти кроссовки они только для гор, или Вы и в другое время в них ходили? Если для повседневных прогулок тоже подходят и не развалились после первого восхождения, скажите, пожалуйста, где купили? У меня рост поменьше, а вес побольше (

Я в них гулял в зимнюю японскую поездку этого года. Холода в них я не чувствовал и ноги не потели.
Купил кажется в ламоде, но эта модель снята с производства.
Сейчас у них три похожие модели для пересеченной местности и в том числе горных троп:
http://www.asics.ru/products/gel-trail-lahar-men/
http://www.asics.ru/products/gel-fujifreeze-men/
http://www.asics.ru/products/gel-fujitrabuco-men/
Ba Loguro писал(а) 23 июн 2015, 13:47:. Вы указали вкусные сетевые едальни Yoshinoya, Jonathan's - еще что-нибудь порекомендуете?

Мой совет - походите по маленьким кафешкам с местной кухней и пробуйте всё что хочется. Японцы любят покушать и там дикое количество соблазнов. Лучше не цепляться, к какой-то определённой сети.
В зимнюю поездку этого года мне еще понравилась сеть Cafe de Crie.
Ba Loguro писал(а) 23 июн 2015, 13:47:P.S. Наверняка Вы знаете, но Ваш путевод есть в электронном виде на английском 2014 года, есть и разговорник этой же редакции.

Да, видел, но пока не нашел времени познакомиться подробнее.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #109

Сообщение Shari » 28 фев 2016, 18:46

Senor Coconut, а можно небольшой вопрос...
Вы билеты на паром до Якусимы (и обратно) прямо перед отправлением покупали или же заранее?
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #110

Сообщение Дмитрий Костин » 28 фев 2016, 20:27

Shari писал(а) 28 фев 2016, 18:46:Вы билеты на паром до Якусимы (и обратно) прямо перед отправлением покупали или же заранее?

Заранее, через Рената.
На мои даты паром был битком и туда и обратно. Отель, несмотря на дороговизну, тоже.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #111

Сообщение Shari » 28 фев 2016, 20:31

Думала, что все проще Эх хорошо, что задала как мне самой казалось "глупый" вопрос. Про заранее в голове был - на день-два раньше. Надо теперь будет этот вопрос продумать.

Спасибо!
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #112

Сообщение Дмитрий Костин » 28 фев 2016, 21:14

Shari писал(а) 28 фев 2016, 20:31:Про заранее в голове был - на день-два раньше. Надо теперь будет этот вопрос продумать.
Спасибо!

А что собираетесь там делать в ноябре?
Якусима довольно дождливое место и там сезон с апреля по сентябрь(октябрь). Т.е. в тёплое время года.
https://en.wikipedia.org/wiki/Yakushima
Если надумаете ехать, обратите внимание, что расписание автобусов на Якусиме сезонное и по факту оно легко может отличаться от увиденного в интернете.
Приехав туда, я выкинул 4 или 5 разных вариантов расписаний, оказавшихся неактуальными. Каждый год оно меняется и может меняться по факту на месте в зависимости от погоды и сезона.
Т.е. можно попасть, как raintower, в своём отчёте и от Вас ничего не будет зависеть и повлиять ни на что не сможете: Проклятие ками или Ода пунктуальности японскому транспорту
В несезон автобусы ходят ощутимо реже(как с Фудзи ситуация).
В некоторые месяцы, из-за дождей (июнь(цую), конец августа и сентябрь(тайфуны), ноябрь(осень, дожди)) некоторые автобусы могут вообще не ходить или быть отменены по факту оползня, например.
P.S.> Я не пугаю, просто хочу предостеречь от мыслей о пунктуальности японского захолустного транспорта.
P.P.S.> Лучше туда ехать компанией. Одному гулять по местным достопримам будет скучновато, а вечером, после заката, и Миянура и Анбо вымирают и пойти некуда, т.к. кафешек и баров нормальных фактически нет.
Мне кажется Якусима отлично подходит для летнего семейного отдыха на природе.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #113

Сообщение Shari » 28 фев 2016, 21:38

Нашла информацию, что как раз осень (октябрь-ноябрь) там самое сухое (если это применимо к Якусиме) время года.
http://www.yesyakushima.com/yakushima-weather/
Хотя понимаю, что в ноябре в горах там будет довольно прохладно и надо будет соответствующим образом экипироваться.
Про местные автобусы, увы, тоже в курсе. Так что морально готовлю себя к возможным тратам на такси
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #114

Сообщение Дмитрий Костин » 28 фев 2016, 22:29

Shari писал(а) 28 фев 2016, 21:38:Так что морально готовлю себя к возможным тратам на такси

Они только у портов Миянура/Анбо обретаются и кроме портов, в основном работают по вызову. Это нормально для провинции.
Просто выйти на дорогу(вне порта) и ловить не получится. Я бы советовал рассчитывать на автобусы или попутки(автостоп).
Такси там может оказаться неожиданно дорогим, даже по сравнению с Токио(это нормально для провинции).
Автобусы, там кстати, тоже удивляют ценами - нигде и никогда я столько ещё не платил за автобус как на Якусиме.
Shari писал(а) 28 фев 2016, 21:38:в горах там будет довольно прохладно и надо будет соответствующим образом экипироваться.

Грунт размокнет. Я вот про что. В лесу ведь асфальт нечастое явление
Хлюпать мокрыми ногами часами по влажному и холодному лесу...
P.S.> Когда мы с братом туда ездили, сайта http://www.yesyakushima.com ещё не было в природе
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #115

Сообщение Shari » 28 фев 2016, 22:52

Senor Coconut писал(а) 28 фев 2016, 22:29:Автобусы, там кстати, тоже удивляют ценами - нигде и никогда я столько ещё не платил за автобус как на Якусиме.

Цены на автобусы уже видела. Честно говоря, после Окинавы, такие цифры психику уже не травмируют
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #116

Сообщение Дмитрий Костин » 28 фев 2016, 23:32

Shari писал(а) 28 фев 2016, 22:52:Честно говоря, после Окинавы, такие цифры психику уже не травмируют

Ок. Тогда Бог в помощь)
Будет интересно почитать про Ваши бродилки по острову.
М.б. Вам удастся осилить многочасовой поход до Дзёмонсуги (8-11 часов туда-обратно пешком по лесу + автобус).
Мой совет - берите там отель получше, например, тот, в котором я жил. Он рядом с портом и остановками автобусов/такси.
Спланировать там посещения больше 1-го места за день вряд ли получится, это особенность местного транспорта.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #117

Сообщение tokyoman » 03 окт 2016, 00:39

Senor Coconut писал(а) 11 ноя 2013, 09:02:Кагосима, кстати, удивила отсутствием каких либо значимых достопримечательностей, кроме Сакурадзимы.
Это грязноватый и малоухоженный(после извержения Сакурадзимы особенно) серенький город с налетом ржавчины.
Это мое мнение и возможно оно неправильное.

А как же парк Широяма и потрясающий парк Сенганген?
В мою поездку погода тоже была дождливой, но дождь только украсил пребывание в парке среди мхов и мелких крабиков.
tokyoman
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 03.01.2014
Город: Чиба
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #118

Сообщение _Dmitrii_ » 28 янв 2017, 15:28

Senor Coconut, скажите, пожалуйста, как добраться до места, из которого Вы отправлялись на Фудзи?

Вы купили проживание в гостинице у подножия Фудзи? Вы писали о том, что там сидел какой-то дедок. Он всем предлагает ночлег или только Вам предложил?
_Dmitrii_
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.07.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 08-09.'13 Magome+Tsumago-Fuji(удачно!)-Gujo-Kagoshima-Chiran-Yakushima

Сообщение: #119

Сообщение Дмитрий Костин » 30 янв 2017, 04:45

_Dmitrii_ писал(а) 28 янв 2017, 15:28:скажите, пожалуйста, как добраться до места, из которого Вы отправлялись на Фудзи?

Я ездил на автобусе от JR Shin-Fuji Station.
Автобус идёт до 5-й станции этого пути: http://www.japan-guide.com/e/e6930.html
_Dmitrii_ писал(а) 28 янв 2017, 15:28:Вы купили проживание в гостинице у подножия Фудзи?

Жил в отеле, неподалёку от ж/д станции JR Shin-Fuji Station, откуда был неплохой вид на Фудзи-сан. Отель был забронирован заранее.
Этот отель перекупили(вроде бы другая сеть APA Hotels) и кажется он был какое-то время на ремонте и сменил название. У самого подножия Фудзи я не жил и даже не знаю, есть ли там отели или нет.
_Dmitrii_ писал(а) 28 янв 2017, 15:28:Вы писали о том, что там сидел какой-то дедок. Он всем предлагает ночлег или только Вам предложил?

Ночлег на 8-й станции мне предложил смотритель(?) на 5-й станции, когда я уже начал движение по тропе к 6-й станции.
На выходе с 5-й станции, неподалеку, стояла будка, меня оттуда окликнули и предложили платный ночлег на 8-й станции.
Честно говоря, я бы Вам рекомендовал забираться по более простому и спокойному пути: http://www.japan-guide.com/e/e6922.html до которого можно легко доехать от Shinjuku station.
По нему забирается масса народа каждое лето и сюда легче добраться.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль