Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #1

Сообщение MacWraith » 14 ноя 2013, 23:07

Всем доброго времени суток!
Все порывался написать этот отзыв, но как-то не доходили руки. Сразу извиняюсь, я не писатель, и может быть не интересно, сумбурно и вообще .
Начну с начала...
0. Желание поехать в Японию созрело давно... Очень давно... В те времена, когда самый первый динозавр еще под куст пешком ходил. Хотя, нет, погодите. Наверно, все-таки не так давно...
Когда-то, после распада советского союза, когда я был маленький, один мой друг и сосед уехал в Японию с родителями, так как родители то ли нашли там работу, то ли работали уже где-то и просто поехали из-за того что границы открылись. Так вот он прилетал каждое лето отдыхать на родину и привозил с собой много непонятностей, сладостей и фотографий. Тогда, наверно, Япония меня действительно заинтриговала.
Вообщем, я вырос и решил, что надо съездить и посмотреть.
Почему именно Токио?- задавали мне вопросы друзья и коллеги на работе.
Ответ: чтобы, побывать и хоть немного понять о стране, как прилететь, улететь, как там все работает и т.п. Так как собираюсь снова поехать в апреле или в августе 2014(как отпуск дадут).
Так вот пришло время планирования поездки, А Я НЕ ГОТОВ!!! Как всегда, в принципе: есть желание, есть возможность, но нет никакого представления что да как.
Так как это форум для самостоятельных путешествий, решил заглянуть сюда! Заблудился, но добрые люди, помогли и сам кое-что нашел.
Решал что смотреть, как ехать, на чем добираться(авиакомпания), как визу стряпать. Смотрел темы на форуме, читал отчеты, создал тему в вопросах, и получил кучу рекомендаций, за что всем отдельное спасибо!
Ехал один, никому лишнему не рассказывал, от попутчиков отказался. Почему? Не люблю когда народ тормозит, высказывая свои не хочу и прочее "фи", или наоборот - торопит. По-этому, я езжу - один.

1.И так:
Виза - Спасибо Ренату!!!
Авиакомпания - Аэрофлот. 28000 туда и обратно.
Отель - Sakura Hotel. 12000+(с копейками).
Деньги - Йены. 300000 единиц национальной валюты.
Фотоаппарат - брата.
Связь - econnect japan.
Подробнее:
Виза - из всего что было предложено в "личку", того что я начитал на форумах, и в отзывах, я выбрал услуги Рената. Сделали быстро, а самое главное сделали! За что еще раз, огромное спасибо!
Авиакомпания - выбор пал на нее из-за русского персонала, да и Шереметьево мне по-роднее, чем JAL-овское Домодедово. Летали бы прямые рейсы из Внуково, вообще был бы шоколад.
Отель - Я в отеле не живу. Для меня, это место где я сплю и храню багаж. Самое главное, для меня, в отеле это - его местоположение! Находится в районе Jimbocho, в 8 минутах от императорского дворца и 18 от Tokyo Station со слов гугла. Я добирался за 5 и 12 минут соответственно.
Деньги - 300 000 Йен на 7 дней. Менял в Сбербанке. Сначала позвонил в отделение, заказал сумму, а потом забрал через день. Просто так получилось по работе, но меня уверяли, что "они ещё вчера в 11 утра приехали".
Фотоаппарат - Я в них не понимаю и как выяснилось дома по прилету, не умею выставлять баланс белого... Но таких фото оказалось мало.
Связь - e connect japan. http://www.econnectjapan.com/ Заказ симки на сайте. Привозят в отель в указанную дату. Симку отдавать не надо. Инструкция для настройки iOS и AndroidOS девайсов прилагается.
ВНИМАНИЕ: Владельцы телефонов работающих с microSIM, не ошибитесь с выбором сим карты! http://www.econnectjapan.com/products/sim - в ссылке можете увидеть 2 ссылки на USIM и microSIM. Не ошибитесь! Спасибо за внимание!

2. Вылет-перелет.
Вылет был запланирован на 30-е октября, и забежав вперед скажу, что он состоялся без задержек.
До Шереметьево(Шарик - как я услышал в экспрессе) я добрался на Аэро-экспрессе. Удобно и без пробок.
Ехал в аэропорт заранее, так как я панически боюсь опоздать куда-либо, по-этому в аэропорту был уже в 1600, а сам вылет был в 2100... Прошел все инстанции быстро, за 40 минут где-то с учетом передвижения по территории аэропорта. Устроился в знакомых креслах и стал читать книгу. За 2 часа до вылета, сходил в T.G.I. Fridays, и съел бургер и пару официантов.
Затем, прошелся по дети фри и купил конфет, так как в самый последний момент, у знакомой японки проснулось желание попробовать русских сладостей. Я, конечно, заранее на это рассчитывал и купил в магазине простых конфет: ротфронт-овские батончики, чернослив в шоколаде, мишку на дереве. А так же "Чебурашку", но все равно сходил в дётик и купил не помню что, но что-то типа рафаэлло, но с балетом на картинке.
Посадка: почти без очереди.
Самолет: Airbus 330-300.
Салон: чистый.
Кресла: стандартные, но без розеток. В кресле напротив - развлечения: кино, игры, музыка, инфо о плете.
Еда: хорошая. Были палочки и приборы. в меню рыба и рис и говядина с картошкой. Кстати, на внутренних линиях Газпрома, еда вкуснее... Сколько и с кем не сравнивал, у Газпрома повкуснее. ))))))))
Сам перелет: Брат посоветовал, поспать... Не слушайте братьев! Поспать не удалось, только измучился. Зато видел северное сияние, хоть и издалека.
Утро-посадка: Когда заходили на посадку заполнял бумажки для таможни и мигр. службы. СОВЕТ: Обязательно возьмите с собой распечатку с адресом отеля, телефоном или заполните эти документы дома. Переписать, все равно, придется на их бланк, но будете знать что куда писать.
Посадка: Мягкая.

3. Аэропорт Нарита, и Напита Экспресс.
Миграционная служба: Как и везде, есть очередь для своих и для иностранцев. Есть конечно очередь для дипломатов, но она ТОЛЬКО для них.
В итоге, мы все стояли в огромной очереди, пока все Японцы не прошли в спец выделенные для них "окошки". Далее, нам разрешили обращаться и в их окна тоже, и дело задвигалось со скоростью звука!
Сняли отпечатки, посмотрели на лицо, спросили, на сколько приехал. Стандартно.
Таможня: Зеленый коридор. Стандартные вопросы: наркотики, оружие, запрещенные к ввозу предмет и заранее заполненная анкета - все как и везде.

Далее начинается самое интересное. Ты выходишь и оказываешься... в Японии... В другом городе, в другой стране.
Как доехать до Токио? Голова начинает туго соображать, а сознание шепчет: "Нарита Экспресс, Лимузин-бас, Такси... Нет, дурак, такси, это тебе показалось!"
В общем я ломанулся к тому что увидел 1м. И это, естественно JR! Касса была одна, передо мной уже стояла японка которая очень долго по моим меркам соображала. Простояв 3 минуты в очереди из одного человека и начиная чувствовать угнетающие взгляды сзади и нарастающее давление, я в срочном порядке спросил у стоящей рядом женщины-инфо(у нее была униформа с буковкой "i", в стиле как это пишут на иформационных стойках) это единственный способ купить билет на Нарита-Экспресс?
Она сказала, что на этаж ниже есть автоматы и 2 кассы. Туда я и пошел! По указателям нашел все что надо и купил билет с зарезервированным местом туда и обратно(на день вылета).
Пошел на перон, оставил вещи на сиденье и пошел к нему... Это была моя первая встреча с "vending machine".
Купил там то ли сок, то ли непонятно что, но из груши. Было вкусно, не поучил расстройства и прекрасно утолил жажду.
Всего рассказывать не буду, но доехал комфортно и с ветерком.

Когда мы прибыли на Tokyo Station, большая часть моего вагона и я с ними, вышли из вагона и направились куда-то. Куда-то для них было по пути с куда-то моим и поэтому я шел в толпе и смотрел по сторонам, ища нужные мне указатели. В один момент, через глазной нерв в мой мозг проникли слова: "Marunouchi north exit" - и мозг начал вести меня к выходу и к отелю.

4. Отель и Диснейленд
В отеле зарегистрировался очень быстро, скинул вещи, схватил фотик и ломанулся в Диснейленд. Я мог бы сказать, что я побежал, но для Японии, видимо моя скорость бега с фотоаппаратом и сумкой с прибамбасами к нему была выше обычной.
В метро, торопился, ничего не понял и купил билет за 1460 йен... Куда я бы на нем уехал не знаю... Только потом оказалось что мой билетик обошелся бы мне в 210 йен. Торопился...
Это был мой 1й Диснейленд... Фоткал все, пока не начал посещать и кататься на разных детских забавах.
Мой прилет в Токио и посещение было запланировано на 31.10.2013 - это же Хеллоуин!!!
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Фотографий намного больше... Есть и видео с парада, но сейчас не хочу искать и выкладывать. Всего за время путешествия сделал 3000 фотографий на фотоаппарат и 1200 на телефон. Плюс снял около 20 видео.
Так, вот! После аттракционов и прогулке по диснейленду, зашел в их магазинчик и прикупил сувениров для себя, и друзей.

5. Вечер, Japanese baseball hall of fame и LaQua
Приехав в отель я посмотрел на время и понял, что у меня его еще довольно много... Было около 2100 и я двинулся к гулять по городу. не думая ни о каком-либо конкретном месте, я пошел на север. Так как на юге были маршруты на другие дни. Фотоаппарат я с собой не брал, так как шел гулять и не планировал фоткать... Оказалось зря, что не взял.
Выйдя из отеля и перейдя большой перекресток, Yasukini-dori и Hakusan-dori, я направился вдоль Hakusan-dori...
По пути я встречал маленькие ресторанчики, закрытые 100йен-овые магазины, комбини и множество идущих в непонятных направлениях людей.
Пока наконец не наткнулся на Jump Shop, а затем и на Japanese baseball hall of fame с LaQua...
Jump Shop находился в каком-то торговом центре и там было ОЧЕНЬ много школьников или разодетых под них и подходящих по возрасту людей. Сам Jump Shop был закрыт, но все вокруг... Там был целый парк аттракционов и даже колесо обозрения. Я понял что аттракционов на сегодня с меня достаточно, но на колесо, не удержался, и полез! Фотоаппарат, к сожалению я не брал, как и писал ранее, да и телефон оставил на зарядке в номере... На колесе, смотрел по сторонам и думал, как же красиво... А так же, думал что всегда буду брать хотя бы телефон.
Спустившись с "колеса обозрения", я еще погулял по торговому центру LaQua, по приценивался, купил себе новый кошелек и пошел в отель, спать.
Придя в отель, разуясь, я прилег на кровать и отрубился. В прямом смысле этого слова - отрубился. Ибо когда проснулся, понял что я даже не раздевался и я на кровати, а не в ней. Но это уже другой день...
Последний раз редактировалось MacWraith 16 ноя 2013, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы о поездке в Японию

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #2

Сообщение MacWraith » 15 ноя 2013, 10:54

День Второй.
1-е ноября 2013, Пятница. Утро, 0900. Погода солнечная, температура 20*С.
Проснувшись и поняв, что вчера я просто отрубился... Я переоделся, умылся и быстренько решил что же я сегодня буду делать.
По своей натуре, я пешеход и больше люблю пешие прогулки чем поездки в метро и общ транспорте. По мне так лучше пройтись пешком по улице, чем ехать в метро. Метро я и так видел, а вот Токийские улицы, я посмотреть хотел уже давно.
Так вот! Я решил еще раз наведаться в Jump Shop и посмотреть чем же они там торгуют и купить сувениры другу, увлекающемуся комиксами. Так же в плане было посещение Акихабары, парка Уэно и пешая прогулка до храма Сенсодзи* и по району Асакуса.
*/заметка: Пожалуста, не надо меня учить Японскому произношению! Так как в поездке я понял, что не прав ни кто. У каждого Японца своё произношение и там есть звуки сочетание которых я не слышал раньше. Например слово "суши" как бы кто не говорил, от 3 своих знакомых японцев, я слышал по разному, и когда спросил как же правильно, 2-е из моих знакомых даже поспорили(точнее стали выяснять кто из них правильней произносит. Они были немного нетрезвы, так что смотрелось это очень весело). Но мне это слово слышалось как су"сщ"и. Сочитание "с" и "щ" и и на конце. От других я слышал суш"ы" - Ы как в слове рЫба, а не И, как в слове кИлька, на конце. И как бы и кто не говорил, что в японском нет звука Ш, а есть С. Я так и ни разу не услышал "суси", может кому-то повезло больше и он услышал, но говорить что в языке нет звука "Ш", это бред...
Все названия в этом отзыве, я перепечатываю с google.com, дабы вам проше было их искать. По желанию, могу писать латиницей, для еще большего упрощения задачи. Спасибо за внимание!
И так продолжим:
Пройдя по вчерашнему маршруту, я дошел до Jump Shop и решил заглянуть внутрь. Внутри... Наверно это был рай для фанатов комиксов(манги) и как мне сказали позже мои знакомые, для "отаку". Знакомые пояснили это слово, как: manga-maniacs. Я связался с друзьями, совсем забыв о разнице во времени, чем разбудил их где-то в 5 утра... Перечислил, что я вижу, узнал что именно они хотят и приобрел. Так я начал обрастать подарками и сувенирами... Далее, я вернулся к Sotobori Dori и пошел на восток, в сторону района Akihabara.

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Район Akihabara был виден из далека...

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Да... Скажу честно: Столько рекламы аниме, игр и прочего "развлекалова", я не видел ни где!!!

В детстве, у меня была приставка "Sega Mega Drive 2" и улицезрев знаковый логотип, я двинулся в этом направлении... Мимо мелькали торопящиеся люди, сидящие на поручнях дорожного ограждения иностранцы и японцы либо что-то ели, либо говорили по телефону попивая разные напитки, купленные видимо там же в автоматах, либо играли в приставки. Я запалил у одного из них, игру про Покемонов.

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

В Сеге был, как выражаются Американцы, EVENT. Как потом я выяснил от знакомых, этот мультфильм называется: "Puella Magi Madoka Magika". Я ОООООЧЕНЬ хорошо запомнил это название, потому-что далее я встречал её и её подруг где-только можно. Но об этом далее. Там была выставка с этими фигурками, и так же их можно было выиграть в автоматах в этом "Sega центре".

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Это конечно было для меня небольшим разочарованием. Потому-что я ожидал увидеть магазин или центр для развлечений, а попал в рай для игровых автоматов... Но было весело. Там же я спустил 2000йен на Yuki Miku. Это vocaloid Hatsune Miku только в зимнем облачении. Miku я выигрывал для своей подруги, так как она ей очень нравится.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Кстати совет, как и где выиграть: Лучше всего играть на тех автоматах которые протыкают бумажку 5-ю острыми штырями. Выиграл там всего за 5 попыток(500йен - 6 попыток. Одну спустил чтобы помочь кому-то другому кто будет пытаться и проколол соседнюю бумажку). Остальные деньги(1500йен - 18 попыток) спустил ранее пытаясь вытащить её в обычных автоматах-подцепи-и-подними.

Далее прошелся по району и магазинчикам! Купил игры на PS3 и PS Vita, для тех друзей, что их просили.
Убрав все в сумку для пошел на север к парку Ueno. По пути увидел знакомый логотип "М". Зайдя в М, я заказал ebo-yo burger set. Креветочная катлетка оказалась вкусной, хотя не особо отличалась от нашего "Филе-о-фиш". Пообедав, я пошел далее и через некоторое время, оказался в парке. Там, я в 1й раз увидел то, о чем ранее только слышал. Я заметил специально выделенное место для курения. Сам я не курю, по этому заходить не стал. Но выглядело очень цивильно, чисто и убрано, хотя и источало ароматы сигаретного дыма.
В самом парке я больше гулял чем фотографировал, но фотки тоже есть.
Кстати, там "танцующий лев" дал мне "бумагу с предсказанием". После такого неожиданного подарка, я, не двигаясь с места, в срочном порядке сфотографировал её на телефон и отправил японской знакомой, для перевода! А вдруг, меня прокляли, и я бы умер если сошел бы с места или сделал что-то не так!!! Ну правда! Это вам не хухры-мухры, это предсказание "танцующего льва"!!! Знакомая, успокоила меня и сказала, что, это "маленькая удача". А так же что есть просто удача, большая удача, а так же: неудача и большая неудача. Рассматривая бумажку я пошел к храму, о котором не имел ни какого понятия! Было красиво! Все! Всё убрано, деревья подстрижены. Небольшой хаос на лужайках. Трава, которую никто не собирался стричь и те немногие опавшие листья на ней, которые не спешили убирать.
Вообще, отойдя от того дня, погода в Японии, во время моего визита была отличная. По Московским меркам: 5-25 августа, а точнее от 17 до 24 градусов, солнечно, теплый ветерок и иногда дождливо. По мне: "самое то!". Я ходил в майке и жалел что не взял шорты.
Но, вернемся в Ueno! Рассматривая природу, я заметил кучку фотографов, которые что-то усиленно пытались увидеть и сфотографировать. По звукам из тех веток куда они целили, это был какой-то "ПТИЦ". Точнее сказать не могу.
Далее по тропинкам, осматривая храмы, Пагоду и достопримечательности, я добрел до открытой площади с фонтаном.
Там были представления, играла музыка, а сам фонтан, пускал пар, бил разными струями воды и вообще такое чувство, что жил своей жизнью.

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Мужчина в "google glass"
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Смотря представления, фоткал и разглядывал местные поделки, я даже не заметил как стемнело и я решил отправиться назад. Тогда-то я еще жил по Московским законам времени и совершенно забыл, что на юге темнеет раньше... И в голове крутилось что уже около 1900-2000, а на самом деле, это было 1700-1730... Но понял я это, только на пол пути назад.
Дойдя до отеля я оставил сувениры и покупки и решил все-таки присоединиться к "выпивухе" что обычно затевается по каждым пятницам пользователями сайта https://www.couchsurfing.org/. Вечер я провел там, поболтал с людьми, но ушел рано, так как я не пью, да и хотел выспаться...
На метро доехал до отеля без приключений, помылся, побрился, выпил др.перреп купленный на выходе из отеля и не посмотрев на время лег спать посматривая одним глазом телевизор.
На этом, день второй моего прибывания в Токио подошел к концу...

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
< Тут скоро будут фотки бесполезные и "неочемные" фото, которые я сделал из каких-то подсознательных побуждений. Спасибо за ваше терпение! >
Последний раз редактировалось MacWraith 03 дек 2013, 18:44, всего редактировалось 6 раз(а).
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #3

Сообщение MacWraith » 15 ноя 2013, 14:47

День Третий
Токио, Япония. 2-е ноября 2013, Суббота. Утро, 0800. Погода солнечная, температура 17*С.
Утро задалось. Погода была отличная, хотя, забегая вперед, скажу что ближе к вечеру пошел дождь.
Я, проснулся, умылся, во 2й раз отказался от завтрака, который кстати говоря входил в стоимость прибывания, и как настоящий неутомимый путник захватив фотоаппарат двинулся на встречу новому и не из.. просто новому для меня!
Маршрут этого дня, состоял из посещения Tokyo Tower, прогулки до и по Roppongi, далее пешая прогулка до Shibuya и на разведку в храм Meiji.
Забегая вперед, скажу что, почти все удалось, а так же немного больше.
В "Токио Тауэр", я пошел как полагается настоящему путешественнику пешком. Мой маршрут проходил через Императорский дворец(мимо него) вдоль восточной стены. Особо сказать нечего...
Просто прогуливался, много фотографировал стриженные деревья, а так же те же стриженные деревья, со свисающими ветвями в сторону рва с водой, которые как руки усталого путника пытались зачерпнуть воды. Видел уток, очень похожих на мандаринок, но не таких ярких.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
К сожалению породу сказать не могу, так как не зоолог и не орнитолог. В отдалении, на той стороне дороги что ближе к Токио Стэйшн, видел пару белых лебедей кружащих по воде в танце... Было очень много бегунов. Кстати, за мое недолгое прибывание, я понял, что это излюбленное место для пробежки. Так как бегуны были всегда, и в любое время суток. Хотя ближе к ночи, велосипедисты начинали доминировать на этих дорожках.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Перейдя перекресток южнее императорского дворца, Я оказался в парке... К сожалению его названия я не знаю. Возможно его японский адрес, кому-то что-то и скажет. 〒100-0012 Tōkyō-to, Chiyoda-ku, Hibiyakōen, 1 日比谷公園サービスセンター
Он был убран, красив и там было очень спокойно в отличии от тех самых беговых-пешеходных дорожек около дворца. Там было местечко, где плющ или виноград был специально пущен по рукотворной арке. Думаю, через пару лет там будет очень красиво, но пока она не полностью заросла и видна сама структура арки и есть очень много просветов. Кстати, в конце парка(на юге) есть красивый фонтан с "умной" подачей воды.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Далее я подумал, что неплохо бы и перекусить и зашел в Lawson. Там я приобрел "Такояки" и яблочную фанту. Такояки были, божественные. Когда я их описал знакомой, она сказала, что это другой рецепт. Я щас точно не помню, но где-то, то ли на западе, то ли на востоке Японии, такояки внутри ооооочень мягкие. Она по моему описанию распознала в них их... Позднее я пробовал такояки в нескольких "Takoyaki shop"-ах, но так и не почувствовал того что я чувствовал тогда. Кстати, в других Lawson в которых я был, такояки я больше не встречал.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Кстати, на карте этого магазина Lawson нет, но он находится тут прямо у спуска с надземного перехода: 〒105-0001 Tōkyō-to, Minato-ku, 2 Chome14 都道301号線 - но не факт что, вы их там найдете.
Перекусив, я двинулся дальше к Tokyo Tower. Этот маршрут описать не могу. Могу только приложить лиса с перехода.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

В Токио Тауэр, я приобрел билет, и поднялся на лифте с группой японских туристов на верх. Осмотрелся, по-фотографировал и сделал там пару памятных монеток/значочков.
Кстати, 2013 это прямо год юбилей какой-то!
Токио Тауэр - 55 лет.
Диснейленду - 30 лет.
Открытию императорского дворца - 20 лет. Был открыт для посещения 3 ноября 1993 года.
И куча других знаменательных дат и юбилеев которые я увидел.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Выйдя оттуда, я направился на запад, в сторону Roppongi и Mori Tower.

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Идя по маршруту, я сам того не ожидая наткнулся, на нечто родное. Это было Российское посольство! Ужас, думал я... Шел шел и нашел! - мелькали мысли в голове. Хоть и неожиданно, но если что, знаю куда бежать и где спасаться!
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Кстати по поводу эвакуации. Некоторые, туристы могли замечать значки с зонами эвакуаций. Не знаю правда зачем они там, но если уж есть, положено знать на всяк пожарный.
Роппонги
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Роппонги встретил меня вывеской, гордо символизирующей, что это ОНО!
Я сверился с картой в голове и повернул на запад(налево).
Двигаясь в сторону Мори Тауэр, я забежал в 7-11(СевенЭлевен) и купил мороженное.
Обалденное мороженное, скажу я вам! Мятное с шоколадной крошкой! Всем советую попробовать!!!


Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
В Мори Тауэр, я снова наткнулся на "Мадоку Магику" и музей посвященный ей, но не пошел туда, так как посчитал это не интересным. Опять же, забегая вперед, скажу, что я туда все-таки попал, но это было дело другого дня и теперь я знаю имена большинства персонажей там.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Лицезрел "Маман" своими глазами. Именно там проявились мои незнания о "балансе белого" на фотоаппаратах...
Сходил на выставку Снуппи(вроде так пес звался). Ну и вообще отдохнул.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Не помню когда именно, до или после Мори Тауэр, я по поручению друзей, зашел в Hard Rock Cafe Shop и купил значки с символикой HR Cafe Tokyo. В каждом городе где есть это кафе, свои значки. У менять есть несколько гитар с названиями тех городов в которых я был. Теперь появилась красная гитара(значок) из Токио.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Фото: от Роппонги до Сибуя
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сибуя/Шибуя/Shibuya и Хачико/Hatiko
Я думал этот перекресток побольше... Но ни чего, я не расстроился. Сфоткал Хачико, перешел пару раз в разных направлениях по перекрестку, но ничего особенно не ощутил. Поел мороженного в Баскин Робинс и пошел в сторону парка Ёёги(там где храм Meiji).
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

На полпути к парку, меня заторопил дождь и я поняв, что брат меня прикончит если я угроблю фотик побежал до ближайшего комбини и купил зонт для фотоаппарата...
Так же, купил там "онигири", по-моему он был с икрой... Было вкусно и сытно. Дождь усилился и дойдя до парка, я понял что не хочу в парк, так как все равно собирался туда на следующий день(3-го ноября). Я решил пройти по знаменитым, по гидам, улицам Харадзюку и Омотесандо.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Пройдя до конца Омотесандо на восток, я решил пойти в сторону отеля. Дождь был совсем не сильный и теплый. Он просто очень противно моросил, оставляя за собой не стекающие маленькие капли, которые только разрастались от времени проведенного под дождем и медленно проникали в одежду.
Идя в сторону отеля, я наткнулся на парк. Я не знаю его названия, но если что, вот он: https://plus.google.com/101308540538453 ... l=ru&hl=ru.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Дальше ничего особенного, кроме дождя я не видел или не хотел видеть. Интересная архитектура была, улочки с классическими китайскими фонариками вместо "Г"-образных фонарей, все это было. Но из-за дождя совсем не радовало. Дойдя до отеля, я помылся, переоделся в сухое и лег посмотреть телевизор.

Ближе к вечеру, мне прислали сайт где можно было посмотреть "Такояки Шопы" и я найдя ближайший ко мне пошел за "другими такояки".
Это была закусочная Gindaco - с названием могу соврать, но потом в фотках посмотрю точнее. От отеля - 2 минуты.
Они оказались тоже очень вкусными и большими. С соусами я не разобрался, но взял 6 штучек тех, что были подороже. Внутри было несколько кусочков осьминога в отличии от Lawson'овского блюда, но они же были и по жесче. А стружка из тунца, которой они были посыпаны сверху, извивалась и танцевала от пара исходящего от блюда, каждый раз когда ты брал новый шарик и высвобождал заключенное между ними(шариками такояки) тепло.

Перекусив, я вернулся в отель, по пути зайдя в FamilyMart и купив очень вкусный, как потом оказалось яблочный сок и "картошку фри"? Это блюдо было сделано из кукурузы. По структуре, напоминало "кукурузные шарики", такая же пористая структура, но только в форме картошки фри и с похожим вкусом.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

На этом, день подошел к концу. Я включил телек, поставил таймер и лег спать...

Просто фото того дня...
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Последний раз редактировалось MacWraith 03 дек 2013, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #4

Сообщение MacWraith » 15 ноя 2013, 22:24

День Четвертый
Токио, Япония. 3-е ноября 2013, Воскресенье. Утро, 0700. Погода пасмурная, температура 16*С.
В этот день мы со знакомым договорились встретиться в храме Мейзди и пойти смотреть Kyudo, Aikido, Yabusame и все что было в этот день в парке Ёёги. Ибо, 3е ноября, это день рождения, покойного, императора Мейдзи. Он был прадедом нынешнего императора и очень много сделал для своей страны. По этому его любят, почитают и в его день рождения проводят всевозможные национальные обряды, чемпионаты по национальным видам спорта и т.п.
И так, я проснулся! Проснулся я по будильнику и направился в сторону метро, чтобы доехать до парка Ёёги.
В парке я добрался до Храма, осмотрелся и сделал пару(десятков) фотографий.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Позже, в 0830, я встретил моего знакомого и он повел меня туда где должен был состояться чемпионат по Kyudo.

Чемпионат по Kyudo
На входе туда располагались торговые ряды где продавали стрелы, сувениры и все связанное с Kyudo, включая луки.
Для интереса посмотрел сколько стоит лук. Всего-то 130000 Йен... Всего-то... И то, думаю, профессионалы на входе луки не покупают.
Зайдя внутрь мы заняли места...
Дождавшись начала, мы сначала послушали приветственную речь.
И началось:
Я к сожалению не знаю, как называется "человек с веточкой". И дабы не оскорблять чувства тех кто знает, просто выложу фото, по которым думаю все будет понятно.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
После "благословения", все поклонились японскому флагу, а трибуна встала.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Далее, была еще одна речь... Потом стрелки разошлись и началось представление.
Заключалось оно в том, что нам было показано, как Kyudo проводилось ранее.
И так, как же это было раньше?
В дозде зашел, пожилого возраста мужчина, а следом за ним зашли еще 2 человека. Сразу было понятно что это самурай и его слуги. Мужчины, не просто вошли, они праскользили по полу вдоль стены. Остановившись по середине, они повернулись к месту, где предположительно ранее сидел Даймё или даже сам Сёгун, а позднее Император. Они, медленно и аккуратно сели на колени. И поклонились. Самурай поставил кулак на деревянный пол, и не выпуская лука из рук слегка склонил голову. Слуги же позади поклонились в пол и не поднимали головы до тех пор пока не услышали что их хозяин начинает вставать.
Далее, тот слуга что находился сзади, по левую руку от своего хозяина оставил его и быстрым шагом отправился на линию c мишенью.
Самурай же со вторым слугой, прошли чуть вперед к месту откуда он должен был стрелять по мишени.
Они снова, медленно сели на колени. Все делалось без какой либо спешки, и практически в полной тишине, как будто у них впереди была вечность...
Далее, самурай начал свои приготовления к стрельбе. Он отставил лук в сторону, продолжая держать его в вертикальном положении медленно и спокойно вытянул левую руку в сторону, ухватил рукав, и согнул в локте.
Сделал он это вероятно для того, что бы натянуть одежду которая помялась во время движения и поклона. Затем, он все так же неторопливо высвободил руку, и откинув левую часть верхней одежды обнажил грудь. В этот момент к нему подошел слуга, что бы помочь заправить рукав в хакама(штаны). Но его помощь не понадобилась и он вернулся на своё место. Самурай при этом поправил одежду и одним движением, одновременно: переложил лук из правой руки в левую и повернулся в сторону мишени. Затем он медленно встал и подошел на то место откуда должен был стрелять.
Подготовка... Выстрел! Точно в мишень!
После выстрела, он повернулся к мишени лицом, и не сводя с нее глаз, проскользил спиной на расстояние 5 шагов назад.
Остановился и медленно сел.
Самурай ожидал. Он ждал, пока его слуга подойдет к мишени и достанет из нее стрелу.
Дождавшись этого момента, он встал, вернулся на место стрельбы и сел готовясь произвести еще один, последний, выстрел.
После недолгой подготовки, он как всегда неспешно и спокойно встал. Несколько раз прицелился, меняя взгляд с мишени на лук и обратно на мишень.
Натянул тетиву и произвел 2й выстрел. Опять попал в мишень!
Самурай снова повернулся лицом к мишени и проскользил назад.
Медленно сел на колени, закрыл глаза и стал ожидать в тишине.
Он ждал, пока его слуга вынет 2ю стрелу из мишени и принесет их. 2й слуга так и сделал. Он вынул стрелу из мишени и принес обе стрелы к краю додзе, где его уже встречал 1й слуга.
Они поклонились, поговорили о чем-то, затем 2й слуга передал стрелы 1-му, они снова поклонились друг другу и 1й тот медленно выдвинулся в сторону хозяина. 2й слуга же занял место на краю додзё и седел ожидая пока свершится все действо.
1й слуга подошел к хозяику сзади, аккуратно и тихо, наверно чтобы не потревожить хозяина. Сел за его спиной и так же аккуратно вложил стрелы ему в руку. Затем отошел и занял своё место.
Самурай встал и повернулся к Сёгуну лицом. Не смея повернуться спиной он проскользил на место у стены и неторопливо сел.
Все мужчины снова поклонились, встали и так же как пришли, неторопливо покинули додзё, как будто их тут и не было, а само их присутствие было лишь тихим дуновением ветра.
Ибо, за все их время прибывания в додзе, сами они издали только 2 более-менее громких звука. И этими звуками были - звуки выстрелов.

Далее фото и видео.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

После сего представления, началась основная часть. А именно, соревнования.
Я спросил моего японского знакомого о правилах... Оказалось, что он не знает. Кстати, он Японец, который прилично говорит по русски, хорошо знает английский, монгольский и соответственно японский языки.
Забегу вперед, и скажу, что знакомая японка, которая пришла к нам чуть позже, что бы посмотреть Yabusame, тоже не знала правил Kyudo и Yabusame.

Но ничего, вроде разобрался сам.
По моим наблюдениям, правила таковы: У участников 2 стрелы, они стреляли в группах по 3 человека, по очереди. У каждого по 2 стрелы. Стреляли: сначала 1й стрелок, потом 2й, 3й, снова 1й, 2й, 3й.
Главное попасть... И соответственно ближе к ценрту. Слева и справа от поля сидели судьи которые фиксировали попадания. На табло слева и справа от мишеней отображались попадания в виде поворачиваемых пластинок "X" или "O".
Судьи за спинами стрелков фиксировали количество балов(как близко к центру попал стрелок).
Более сказать не могу, так как не досидели до конца, а пошли встречать мою знакомую.
Скажу только что, участников в соревновании по Kyudo было больше 400 человек.

Знакомая задержалась, как и полагается девушке, но предупредила на сколько.

Дальше, мы пошли гулять по импровизированным и торговым рядам. Там было представлено много интересного: продукты из разных уголков Японии, танец львов(который я уже видел в пятницу), национальная музыка, еда... Ням-ням! Мы не удержались и я заставил их перепробовать все вместе со мной.
Больше всего запомнилось блюдо именуемое: Мочи.
Причем оба блюда... Ибо там он был представлен в 2х вариантах: сладкий и "не очень". Так вот, тот что не очень, совсем не очень... А тот что сладкий был очень вкусный! Ничего подобного я раньше не ел.
Когда я спросил что это на них сверху? Просто сладкие мочи были посыпаны какой-то коричнево-желтой пудрой.
Оба моих товарища не смогли мне ответить. А девушка поторопилась и полезла в интернет через телефон, чтобы ответить на этот непростой вопрос. Мне показалось это забавным, но потом я понял что если спросить меня, полный состав глазури на "Тульском прянике", я так же сяду в лужу...

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Мы ходили по разным "выставкам традиционных боевых искусств", ели купленную ранее вкуснотищу и просто отдыхали.
Чемпионат по Yabusame
Чемпионат начался без задержек.
Мы снова выслушали длинную напутственную речь.
Далее, был парад всадников, где нам показали прошлогоднего победителя. А так же он совершил ритуал.
К сожалению солнце был как раз с той стороны где он это делал и я не особенно разобрал. Могу только передать слова комментаторши, если у кого-то есть желание.
Выглядело все очень впечатляюще! Массивные лошади, грациозные красиво одетые наездники! Я очень хотел посмотреть именно этот вид спорта, потому-что как-то раз увидел ролик на youtube и влюбился в этот вид спорта! И когда мой японский товарищ, сообщил мне что именно в то время когда я буду в Токио будет проходить чемпионат по Yabusame, я просто не смог удержаться от восторга.

Кстати, ни товарищ, ни знакомая до этого не видели ни Kyudo, ни Yabusame. И тоже были рады как дети!

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

А это победитель.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

По окончании чемпионата, мы пошли гулять по парку и зашли в храм! Для меня это было уже 2е посещение храма за сегодня, но на этот раз народу там была уйма! Просто толпы туристов и местных пришли посмотреть на небольшие представления что там творились.
Там же, знакомая научила меня молиться или для меня - варвара, показала как загадать желание.
Товарищ тоже не остался в стороне, и загадал его с нами.
Дальше мы пошли через парк к выходу. Они расспрашивали меня о России и культуре. Спросили, есть ли у нас чтото подобное Yabusame? Я ответил что не знаю как по поводу лука, но у нас есть Казаки. Позже, перед сном, я выслал им видео с представлениями Казаков что были на youtube. Они сказали что им понравилось, а товарищ захотел увидеть это лично. Так что жду его в гости этим летом.

Погуляв по храму и парку, я спросил, торопятся ли они куда-нибудь, и получив отрицательный ответ мы отправились в пешую прогулку по городу.
Мы прогулялись по Омотесандо где я изъявил желание поесть суши и знакомая, которая очень хорошо ориентируется в городе предложила поесть в хорошем суши баре в Сибуйа.
Ресторан находился на 8 или 9м этаже торгового центра. Суши там были изумительные! А так же там подавали такие суши которые я не пробовал в Москве. Ну и вкус конечно у них изумительный!
С суши нам дали суп. Я сначала не понял, но потом мне объяснили, что в Японии положено подавать суши с каким-нибудь супом. Знакомая заметила, что ресторан очень хороший, так как подали не какой-нибудь суп-мисо, а "рыбный суп" который положено подавать с суши... Я ничего не понял, но было очень вкусно. Так же они, тщетно, меня пытались научить меня правильно пользоваться палочками. Я попробовал как они показали, сказал что мне не очень удобно, и перехватил обратно как привык.

После ресторана, время было еще детское, в районе 1900, но мой знакомый сказал, что ему надо нас покинуть, так как у него запланирована еще одна встреча с друзьями.

Далее, я спросил у знакомой, есть ли у нее планы на вечер. Она сказала, что нет. Тогда я не зная куда направиться вечером, спросил, чтобы она хотела?
"И тут, случилось оно!" Она, сказала: Я бы хотела, сходить в Mori Tower Art Museum и посмотреть выставку посвященную Puella Magi Madika Magika.
Тогда, я еще не знал кто это или что это. Да я видел её раньше, но мой мозг не смог сопоставить имя и образ...
Мы сели на автобус и отправились за новыми впечатлениями. Кстати, это была моя 1я поездка на автобусе в Японии и без помощи знакомой, поездка выглядела бы как: "Вези меня в неведанные дали!".
Информация о маршрутах автобусов была на японском, а от чрезмерного количества фото и видео снятого мной в тот день, батарейка телефона сказала: low charge - а сам телефон, добавил: Goodbye!
По этому самостоятельно я бы не осилил сию поездку

Доехав до Mori Tower мы ещё раз лицезрели "Maman", это кстати тот паук что стоит возле здания.
Зашли на 2й или 3й этаж, где находились кассы, купили билеты в и поднялись в музей. Фоткал я мало, так как не знал, можно ли...

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013


Честно скажу: Музей "модерн арт" меня совсем не впечатлил... За-то музей аниме персонажа, был очень даже ничего. Особенно запомнились книжки, которые разрешали листать, и вот когда ты их листаешь получается как мультфильм. В детстве мы это делали с блокнотами. Но тут был настоящий полноценный мультик.
Дальше мы "прошли в рот" какого-то монстра и оказались в зале где были еще блокноты, огромная очередь, и фигурки. Я не стал разбираться, "за какой колбасой", стоит очередь, а знакомая, выяснив что "колбаса" того не стоит, тоже отказалась от этой идеи.
В следующем зале были фигурки, скорее даже статуи, в оригинальный рост.
И там можно было фотографировать. Я начал фоткать... Но оказалось, что фоткать можно только статуи!
Но я успел сбацать пару кадров!

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Там же, от знакомой, я узнал имена персонажей, а забежав вперед, скажу что на следующий день, утром по Tokyo TV, посмотрел пару серий этого сериала.

Выйдя из музея мы пешком направились к Токио Тауэр.
Я прошел по вчерашнему маршруту только в обратном направлении.
По пути, мы зашли в комбини и купили фрукты. Дыня была - зеленая. Когда я рассказал, что у нас дыня эм... желтая, знакомая, мне сначала не поверила. А потом, сказала что хочет её попробовать! =))))))))
В Tokyo Tower мы не пошли, а просто прогулялись до её работы. Дойдя до станции метро у её работы, она сказала мне, как доехать до отеля(мой телефон-то сел) и мы резъехались каждый в своём направлении.

На этом, четвертый день моего визита в Токио подошел к концу...
Последний раз редактировалось MacWraith 17 ноя 2013, 16:04, всего редактировалось 5 раз(а).
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #5

Сообщение Helean » 16 ноя 2013, 22:49

Спасибо вам за отчет! Так приятно посмотреть на знакомые места. Оказывается 3 ноября мы с вами были в одном месте, возле храма Мейдзи))
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #6

Сообщение MacWraith » 18 ноя 2013, 16:13

Helean писал(а) 16 ноя 2013, 22:49:Спасибо вам за отчет! Так приятно посмотреть на знакомые места. Оказывается 3 ноября мы с вами были в одном месте, возле храма Мейдзи))

Не за что! =)))
Мне вообще больше всего запомнились светофоры. Только у нас, как не пытаюсь прислушаться, не получается услышать эти звуки.
Ниже видео
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 18 ноя 2013, 18:01

MacWraith писал(а) 15 ноя 2013, 10:54:Это конечно было для меня небольшим разочарованием. Потому-что я ожидал увидеть магазин или центр для развлечений, а попал в рай для игровых автоматов...

Их всех можно купить на Акихабаре, в Токио.
В принципе, можете сделать и в Москве не слезая с дивана даже сейчас - с ebay, amazon, http://www.amiami.com итп
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #8

Сообщение MacWraith » 19 ноя 2013, 09:07

Перепутал дни в отчете, но все исправил
День Пятый.
Цукидзи, Мадока, Белки.
4-е ноября 2013, Понедельник. Ранне утро, 0500. Погода Дождь, температура 15*С.

В этот день я хотел специально встать пораньше, чтобы попасть на рынок Цукидзи. Днем ранее, в отеле мне сказали, что надо резервировать билет(вольная интерпретация), или быть одним из 1-х 120 человек.
Соответственно, днем ранее я решил, что стану одним из 120 первых и поставил будильник на 5 утра!
Проснувшись, я прислушался, посмотрел на улицу и понял что льет как из ведра... И желание поспать, превысило желание посмотреть рынок Цукидзи.
Я отрубился...

4-е ноября 2013, Понедельник. Утро, 0800. Погода: Небольшой дождь, температура 15*С.
Проснувшись во 2й раз, я уже не так сильно слышал дождь, но я решил поваляться в кровати и посмотреть телевизор.
И я снова наткнулся на "Мадоку"... Посмотрел 2 серии, ничего не понял так как все было на японском.

Чуть позднее, в 0900 утра, я решил что надо вставать и двигаться согласно ранее запланированному маршруту.
Я умылся, оделся, взял фотоаппарат и вышел из отеля.

Я решил посетить "Беличий парк" или "Парк с белками", не уверен как правильно будет его назвать. Это кстати моя японская знакомая посоветовала посетить это место.
К сожалению, названия я его не знаю, но вот координаты, можете найти в google. 35.578077,139.449965
Дошел
Добирался где-то часа 2. Чуть не пропустил пересадку с метро на поезд. И к тому времени как я туда попал, дождь уже кончился, но небо оставалось затянутым облаками.
Парк был красив, но я не стал разглядывать его, а пошел сразу к белкам!
Там небольшой загон(вальер) где орды белок, бурундуков и прочей "грызучести" осаждают людей с припасами =DDDDDDD
Там же выдают "варежку" для кормежки белок, хотя она больше похожа на ту что используют для готовки
Белки были... Огромны! В парке когда я видел белок, я даже не предполагал что они могут вырасти до размера кошки...
При мне, девушка пыталась сфотографировать как она их кормит на iPhone и 2 бурундука и белки "отжали у нее мобилу"... "Чип и Дейл спасли деваху от айфонозависимости" - подумал я... Но не тут то было... Потаскали, поняли что не съедобно и бросили. Гоп-стоп белки прям! Позже я описал сей случай знакомой, а она только рассмеялась, и сказала, что если не хотите таких случайностей, надо приходить ко 2й половине дня, когда белки уже более-менее сыты, не наглеют, но все еще идут на контакт.
Свой телефон, после увиденного, я не доставал, а фотоаппарат... Фотоаппарат сел после вчерашних(воскресных) приключений, и я, дурная голова, забыл поставить аккум на зарядку.
Так что порадовать фотографиями не могу но, советую съездить если будет время. Особенно с детьми, но только старше 8 лет и по совету знакомой, и во 2й половине дня!

Вернувшись в отель, я пошел в отель чтобы поставить на зарядку аккумулятор от фотика. А сам пошел прогуляться по району и заглянул в кафешку чтобы сьесть рамен. Искал ту, что с автоматом для заказа. Ибо был уверен что не найду меню на английском. Таки нашел, и отведал сие блюдо!
Кафешка была старенькой, обшарпанной, маленькой, но очень уютной. На стенах висели фотографии, видимо с каким-то телеведущим, так как он был с микрофоном. На них стоял год и автографы. Самой ранней фотографией с датой была фотка 1999 года. Думаю с тех пор, в ресторанчике мало что поменялось.
Заказал я "что-то"! Что, я сам толком не знал, так как выбирал по картинке... Оказалось, что я заказал какой-то острый рамен. Честно скажу, что кряхтел и откашливался над ним около 40 минут, но все таки больше половины не осилил...

После такого "горячего" обеда, я решил что нужно потратить время и сходить за сувенирами. Так как, я вообще весь день хотел посвятить им, но из-за белок решил изменить планы на этот день!
Я пешком отправился в Акихабару!

< фото фото фото... отсортировать и загрузить бы только... это же уйма времени... >

Вернулся из Акихабары я довольно рано. Часов в 2200 где-то. Но обратил внимание, что улицы пустые... Это для меня осталось загадкой. Вроде Центральная часть города... Не Сибуя и не Синдзюку конечно, но все же не 101 километр... А на улице никого... На всякий случай посмотрел в лунный календарь, не полнолуние ли... А так же на небо и по сторонам... Почти никого...
За-то стоит заглянуть в какой-нибудь ресторанчик и сразу поймешь куда все попрятались!!! Кстати, в Токио, в 1-е за оооооочень долгое время увидел очереди в рестораны и вообще куда либо начинающиеся прямо на улице!
"СССР, родной, так вот куда ты делся! А мы тебя 21 год как потеряли!"

< фото фото фото... отсортировать и загрузить бы только... это же уйма времени... >

Вернулся в отель и лег смотреть телевизор.
Так и заснул...
Последний раз редактировалось MacWraith 22 ноя 2013, 18:50, всего редактировалось 8 раз(а).
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #9

Сообщение MacWraith » 19 ноя 2013, 09:08

День Шестой
Токио, Япония. 5-е ноября 2013, Вторник. Утро, 0800. Погода солнечная, температура 19-20*С.

Проснулся я рано, но вставать не очень хотелось, хотя погода была отличная.
Я включил телевизор и снова натснулся на «Мадоку». Посмотрев пару серий, я понял сюжет, а так же из рекламы узнал, что у авиакомпании JAL в салонах самолетов были убраны кресла, что позволило увеличить расстяние между сиденьями на 10 см. Несомненно полезная информаця =))))
Вообщем я переборол себя, встал, умылся и двинулся в путь.
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Точного маршрута я не скажу, но проходил через The Prince Park, и далее в сторону Rainbow Bridge. Я решил прогуляться по нему пешком и пофотографировать!

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013



Перейдя через мост и сделав пару фотографий на нем я попал на пляж. Я потрогал воду, она была теплая. Но, купаться было запрещено, и я не стал нарушать запретов, да и плавки с собой не брал. =)
Прогулявшись по пляжу, я заглянул в Lawson и купил там мороженное. Вкуса я не разобрал, но по ощущения было кофейное. Оно конечно было не таким вкусным, как мятно-шоколадное мороженное от 7-11, но я все равно с удовольствием его употребил. =))))

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Далее мой путь пролегал через Aquacity к статуе свободы. Кстати, там я нашел Музей Мадам Тюсо, чего совсем не ожидал увидеть и еще один центр SEGA. На него я не повелся, а вот в музей сходил. =)
Кстати, я там был один... Немного жутковато, но ни че, справились. Я не знал, можно там фотографировать или нет, так как был один. Позже мои друзья, сказали что когда они был в Нью-Йорке, там можно было фотографировать.
Но ничего... Пофоткаю в следующий раз.

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Кстати, в одном из магазинов, в торговом центре, играла песня группы "ТАТУ" и в предыдущем дне не рассказал, что моя японская знакомая спрашивала о них, так как с её слов, они просто пропали! =)

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Погуляв по ТЦ, я вышел с его обратной стороны(та что ближе к воде и статуе свободы) и двинул в сторону статуи.

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Около статуи, на побережье было много детей. Видимо какая-то школа вывезла из на экскурсию. Они очень организованно топали по мостикам что ведут к побережью. Кстати там лежат огромные якоря и цепи. Возможно тоже какой-то памятник, а возможно что-то еще. Но учитель/экскурсовод проигнорировал статую свободы, чтобы отвести детей туда, к якорям... Там он что-то им рассказал, а потом освободил, так сказать... Они бросили портфели и побежали фоткаться, кто с якорями, кто со статуей...

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Далее я направился в сторону статуи Робота по пешеходной дорожке!

<Тут будут фото, которые я позабыл загрузить ранее. Извините! >

Думаю, что про робота подробно рассказывать нечего. Это просто - "Гандам". Робот из одноименного японского мультсериала, серии игр и игрушек. За-то по дороге к нему видел здание Fuji TV. Не уверен открыто ли оно для посещений, но если открыто, сообщить мне, обязательно пойду туда в следующий раз!

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

После серии фотосессий робота, прошел мимо него и заглянул в торговый центр.
В торговом центре, я сразу попал в ресторанный дворик. Глаза разбегаются от того что там есть... Я честно побоялся пробовать, что-то особенное, и наверно зря! Ибо честно могу сказать, что за все время моего пребывания в Японии, чего я только там ни ел! И ни разу не отравился! Тьфу-тьфу-тьфу...
Там я нашел то что было по мне! Пончики "Krispy Kreme"! В Москве, за неделю до отъезда, я пробовал большинство их пончиков и тут, в Москве, утверждают, что только 1 вкус был специально создан для России. Но на самом деле, Я там не нашел "наших"(тех что ел в России) пончиков вообще! Кроме наверно классического. Кстати, там уже продавали новогодние наборы со снеговиком и сантой!

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

После завтрака, я прогулялся по ТЦ, ничего не подобрал себе и отправился дальше в Palette town.
Из всего что находилось там больше всего конечно запомнился Venus Ford с его потолком и меняющимися временами суток.

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

После похождений по Venus Ford я прошел в Toyota Mega Web. Не знаю зачем, потому-что машины меня, в принципе, не интересуют. Но все равно пошел. По-фотографировал, посидел в некоторых из них. Самыми удобными, по моим ощущениям, для посадки и выхода оказались 3(три) из них:

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Ну вообщем Тойота ничем меня не впечатлила, либо я просто не ценитель автомобилей, ибо прошел стенды и автомобили с холодным взглядом, не понимая, что же тут такого?..
А вообще, с того момента как я попал на Одайбу, не знаю почему, но я ходил в спешке, и все торопился попасть на колесо обозрения... Все это сопровождалось каким-то гнетущим чувством. Тем самым, которое бывает когда опаздываешь куда-то, а тебе совсем не с руки туда опаздывать. И оно усиливалось по мере приближения к колесу обозрения.
И наконец, я на него попал... Там было 2 типа кабинок: обычные и по тому что я понял, полностью прозрачные. Но, меня предупредили, что на прозрачные мне придется постоять в очереди, примерно полчаса. А я так не хотел ждать, что купил билет на обычную. =))))
На подходе к кабинкам, я увидел разделение и очередь... Очередь была как раз на прозрачные и она была не маленькая, хотя могу предполагать, что это все же группы людей, а не одиночки, как я.
Кстати, хочу заметить, когда я подошел к месту посадки в кабинки, меня спросили: А какой цвет вы хотите? - что немного удивило меня. Я сказал, что мне все равно. А так же меня предупредили, что поездка займет около 16 минут.
В самой кабинке играла спокойная музыка и иногда прерывалась, и автоматическая система предупреждала обо всем что только можно, начиная с того что колесо так же предназначено и для людей с ограниченными физическими способностями и просьба проявить терпение и оказать помощь этим людям и заканчивая тем, что "вы приближаетесь к самой высокой точке". Все это транслировалось на японском и дублировалось на английском. Что очень приятно и заслуживает уважения.

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Выйдя из кабинки я чувствовал неописуемый восторг. Я с детства не был на колесе обозрения! И впечатления, прям таки захлестнули меня!
Я постоял, посмотрел фотографии, которые я сделал на колесе, и решил двигаться дальше.
Я так же решил, что надо чего-нибудь попить, так как солнце пекло и моя жажда усилилась.
Я остановился у автомата с водой, чтобы купить чай.
Кстати, не помню, отмечал ли ранее, но тот чай из аппаратов что пил я, был без сахара. Просто разлитый по бутылкам зеленый чай. Поначалу, показалось немного непривычным, но, только поначалу.
Когда я заказывал чай, за моей спиной заиграла классическая японская или даже китайская музыка. Я повернулся чтобы посмотреть что там такое и увидел какой-то аппарат около которого крутилась маленькая девочка. Недалеко от автомата стояла её мама и видимо бабушка, так как девочка то подбегала к автомату, то обратно к аппарату. Подойдя к аппарату, я понял что это очередная машина предсказаний, которые я уже видел ранее, но не решался воспользоваться. На этот раз, интерес к аппарату превысил здравый смысл и я опустил монетку номиналом 100 йен в отверстие. Музыка заиграла еще чуть громче, девочка что все это время крутилась у аппарата подскочила посмотреть что там происходит, а "игрушечная предсказательница" ушла, или даже уплыла, за предсказанием. Она проплыла сквозь игрушечные ворота и через секунду вернулась с небольшой бумажкой на тележке. Я достал бумажку из лотка, развернул и... Не знаю, что ожидаете вы, читая это, так же как и не знаю чего ожидал я, но предсказание, естественно было на Японском...
Я посмотрел листочек, посмотрел еще раз, и ничего. Совсем ничего не понятно! Девочка при этом смотрела на меня снизу вверх пытаясь узнать, что же у меня на бумажке. Наверно, читала эмоции на моём лице. Но к её и моему глубочайшему разочарованию, кроме озадаченной гримасы, она ничего не увидела...
Тут пришла на помощь ее бабушка. Она сказала: Сумимасен и что-то ещё по японски - помахала рукой, как бы подзывая меня к себе. Я повиновался и подошел к ней. Она взяла у меня бумажку с предсказанием и прочитала в слух. Я сделал непонимающую гримасу на лице и сказал: вакаримасен.
Бабушка, не мешкая произнесла: Luck.
Я улыбнулся, и поблагодарил бабушку, слегка поклонившись и сказав: спасии... аригато.
Девочка начала дергать маму за рукав, пытаясь подтянуть её к аппарату.
Понятно чего она хотела, тогда я не отходя от бабушки повернулся к девочке и протянул ей 100 йен указывая на аппарат. Она схватила монетку и спряталась за маму. Мама и бабушка рассмеялись, что-то сказали девочке на японском и та пошла и опустила монетку в аппарат.
Пока предсказательница ходила за предсказанием, девочка пыталась подсмотреть действо, но её явно не хватало роста.
Получив предсказание, она отнесла его бабушке и та прочитала его девочке. Та начала прыгать от счастья и я бы сказал, "беситься от радости". Так же, бабушка повернулась ко мне и сказала: Гуреито Лак(Great Luck). Я улыбнулся, а мама достала свой айфон и показала рукой чтобы я подошел к девочке.
Я опять повиновался, подошел к девочке, присел на коленку. Та развернула своё предсказание, а я своё. И на сфотографировали.
"+100 к карме!" - как бы сказал один из моих друзей.
Я еще раз поблагодарил бабушку и маму и ушел.

За это утро, я немного устал и решил, что "Токио Биг Сайт", "Панасоник Центр" и "Онсен" я посмотрю во время моего следующего визита, чтобы был повод прокатиться на колесе обозрения еще раз! =))

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013


Ранее, в одном из отчетов, я видел "спор" по поводу того средства передвижения что ездит по Одайбе... Так что Я назову его "Гвиндепипопилериск", чтобы никому не было обидно.
Так вот, я сел на "Гвиндепипопилериск", занял самое 1-е место у окна и поехал!!!

Фотографировал все, до конечной остановки! Даже часы, в дизайне которых замешан "Хаяо Миядзаки".

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Приехав на конечную остановку "Гвиндепипопилериска", я сделал пару фоток и пошел гулять по району Гинза.
Погулял, осмотрелся, походил по магазинам...
Честно скажу, ни чем особенным, кроме как дизайна оформления улиц, он мне не запомнился... Наверно не там искал =))))))
Знакомая мне рассказывала, что там много модных магазинов где она закупается и частенько, просто, гуляет с друзьями.

Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013
Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Когда я проходил мимо "Токио Стейшн" мои ноги сказали: "Ты задолбал, дай отдохнуть!", а вторая, та что с акцентом, сказала "Nandayo?! Boku ha yasuminatai! "
Пришлось прислушаться и отложить поход до Асакусы, чтобы сделать перерыв и отдохнуть немного в отеле.
Кстати, если верить моему шагомеру на телефоне, а он обычно приуменьшает мои похождения, то в этот день я прошел 41км.
Пришел в отель и прилег отдохнуть.

Валялся где-то час, посылая через Skype, Whatsapp и Line фотки знакомым и делась впечатлениями с ними.
Потом собрался с силами и пошел прогуляться по району Асакуса и зайти в храм Сенсодзи(сказал "Гугл", хотя японская знакомая называла его "СэнсоЪжьи").
Пока прошел через районы Акихабара и Уэно, ужа начало смеркаться, а как добрался до Асакусы стало совсем темно... Я очень сожалел что не пошел чуть раньше, пока было светло, чтобы походить по лавочкам и магазинчикам, но решил что это я сделаю в следующий раз.
Зато я увидел то, что не доступно тем кто посещает эти места днем! А именно "АРТ дизайн(граффити)" на тех самых магазинчиках, что открыты днем! Фотографий сделал много, но большая часть размыта. Ниже будут те немногие, что получились.
И кстати, вечером, там оооочень красиво!

< Тут будет фото которое пока не загружено >

После прогулки по храму, я купил пару сувениров для коллег с работы и двинулся в отель.
Кстати, это был первый раз когда я заблудился в Токийском метро. А все потому что сотрудница указавшая мне путь перепутала право(right) и лево(left). Но ничего, у самого иногда бывает, так что я только улыбнулся. Хотя, наверно и сам виноват немного, ибо когда проходил под вывеской с указаниями где-какая платформа, четко видел что иду не туда, но все равно решил поверить сотруднику. ))))))

< Тут будет фото которое пока не загружено >

Пришел в отель я, где-то в 2230-2300, и сразу лег спать.
Последний раз редактировалось MacWraith 07 дек 2013, 12:28, всего редактировалось 8 раз(а).
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #10

Сообщение MacWraith » 19 ноя 2013, 09:09

День Седьмой
"Музей Современного искусства, замечательный парк, Tokyo Sky Tree, "Золотая какашка", Асакуса, Императорский Дворец/Сад, сувениры"
Просто резервирую место!
Здесь скоро будет отчет и фото!
Спасибо за ваше терпение!
Последний раз редактировалось MacWraith 19 ноя 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #11

Сообщение MacWraith » 19 ноя 2013, 09:10

День Восьмой
Токио, Япония. 7-е ноября 2013, Четверг. Утро, 0700. Погода пасмурная, дождь. Температура 16-18*С.

Проснулся я рано! По первому будильнику. На улице лил дождь, погода была очень противная и депрессивная как мне кажется сейчас(07.дек.2013), но тогда, я был на подъеме, хотя было немного грустно уезжать.
Я умылся, побрился, сбегал в магазинчик за сладостями в самолет. У меня на руках уже был билет на "Нарита Экспресс", который я купил ранее во вторник, когда мои ноги решили отдохнуть после Одайбы, а я был аккурат рядом с Tokyo Station.
Придя из магазина, я дособрал вещи, убедился что ничего не забыл, сдал номер и, так же как пришел в отель, двинулся обратно к Токио Стейшн.
Но на этот раз, окрестности: дома, императорский дворец, даже высотки которых в Москве особенно не увидишь - уже не выглядели незнакомо и строго, а были наоборот знакомыми и какими-то домашними... Не могу сказать что родными, но домашними - да... Как будто жил здесь всегда, и казалось, будто я уезжаю не на родину, а наоборот, покидаю дом.
Ни в одной другой стане, в которой я был, у меня не возникало подобного чувства. Скорее наоборот, было чувство: "Наконец-то домой!!!", а дома голова говорила: "Наконец-то, я дома!". Я не говорю, что в других странах не интересно или что-то еще, но домой все-таки тянуло и не хотелось задерживаться дольше.
Тут же наоборот, вплоть до выхода на работу оставалось чувство, что я не на родине, а где-то далеко и что я тут, в России, чужой.
Но это чувство быстро пропало с выходом на работу.

И так, я конечно мог бы расписать, как я проезжал убранные рисовые поля, о тех маленьких поездах(мини-локомотивах, как автомобиль, тянувших за собой вагоны ремонтников путей) или о галдящих французах, ибо нашему рейсу приписали после Мосвкы еще и Париж, но не стану.

Пришло время вредных советов!
Вредный совет №0 Авиакомпания
Аэрофлот: цены... Летом - дорого(36-38 тонн руб), Зимой - дешево (29 тонн руб). Расписание: ежедневно(по моему)...
Персонал: Русский.
Вылет из Шереметьево.

JAL: цена, на протяжении моего мониторинга(порядка 2 лет), всегда в районе 31000 - 33000 руб. НЕ меняется по сезонам, а колеблется от курса валют и праздников... Особенно, рост цен заметен в Новый Год и Золотой Недели в Мае. Эконом взлетает до 40000 руб... Расписание(смотрите на сайте).
Персонал: Японский и Англоговорящий, возможно есть и Русско-говорящие. Надо осведомиться у Senor Coconut, он летал, должен знать! Или почитайте его отчеты, хотя я упоминания о русском персонале в них не видел.
Вылет из Домодедово.

Трансаэро: цена вопроса, 20 000 руб с копейками. 20800 что-ли было этим летом.
Цена в этом году была стабильно неизменная. Но, они возили с Мая по Сентябрь и не известно повторится ли их подвиг в, грядущем, 2014.
Персонал: Русский.
Вылет из Внуково. Шоколад!

Вредный совет №1. Связь
http://www.econnectjapan.com/ - Сим карта с интернетом.
Сам вопрос: Вы получаете интернет где угодно и когда угодно. Связь HSDPA(3.6 Mbps downstream and 348 Kbps upstream) иногда HSDPA+. Если вы экономный, то можете пользоваться бесплатными точками доступа, но все же рекомендую Е-коннект.
Доставка в отель, на любую дату, и 3 промежутка времени доставки - удобно. (Когда я прибыл в отель, Симка меня уже ждала).
Цена вопроса: 1400~ руб.

Вредный совет №2. Трансфер в/из Аэропорт(а).
Сам вопрос: Как лучше?
Ответ: Есть много способов трансфера из аэропорта Narita... Можете воспользоваться сайтом: http://www.hyperdia.com/ или одноименной программкой на смартфонах.
Но есть готовое решение: N'EX(Narita Express). Ходит каждые в 30 минут. Отправляется без задержек и приходит так же.
Цена вопроса: 1200~ руб. в одну сторону. Без пробок и по точному расписанию!
Если знаете точную дату отправки на родину, рекомендую купить, обратный билет заранее! Только убедитесь что вас поняли правильно и что вы указываете правильные даты.

Вредный совет №3. Проживание.
Есть много сайтов для бронирования отелей.
Отеля: Я использовал: http://ru.hotels.com/, брат пользуется: http://sp.booking.com?aid=325219;.
Пожить у кого-то: https://www.couchsurfing.org/ - сомнительно, но работает. Так я и познакомился с японкой, которая мне посоветовала посмотреть белок, а так же помогла во многих интересовавших меня вопросах касательно страны, погоды и т.п. Она же, та личность, что была со мной в парке Мейдзи и водила по суши барам.
Так же, просьба не злоупотреблять добротой Японцев! Спасибо!
Снять комнату/квартиру: . - не пользовался, но читал в отзывах иностранных туристов, что работает. Просто совсем недавно там появился/добавился Токио.

Вредный совет №4 Информация.
Самый наверно интересующий всех вопрос...
Так вот, касательно информации, понятной и на русском, лучше awd.ru - вы не найдете! Задавайте вопросы и вам всегда ответят и помогут!
Для англо-шпрехающих: http://www.japan-guide.com/ - лучший сайт "с упорядоченной" информацией!

Вредный совет №5 Где поесть.
Везде!!! Не бойтесь экспериментировать! Я сколько не ел и где только не ел, ни разу не траванулся.

Вредный совет №6 Язык.
Ну... Как много японцев знают английский? Я не могу дать ответа на этот вопрос, но вам всегда помогут!
Есть много сайтов с информацией о том где и как, но я использовал:
http://www.englishfriendlyjapan.com/ - сайт, где, по разделам, выложены ссылки на компании в которых есть персонал/меню/описание услуг на английском языке.

Мой бюджет поездки.
Билет: 28900 руб. - Аэрофлот
Гостиница 12800 руб. - Sakura Hotel Jimbocho
Трансфер 3000~ руб. - N'EX
Связь E-connect - 1500 руб.
Карманных денег 300 000 иен. Потратил 180 000~ иен.
Из них:
PSVita - 19000 (презент)
64GB Card - 8900 (карта памяти к презенту)
Кошелек, себе любимому - 12000 (жалею, отстойный... мучаюсь, но хожу с ним)
Кошелек из императорского дворца - 2500 (презент)
Запонки, оттуда же - 3500 (презент)
Ручки, подарочные - 10000 (за 2 + карандаш)
Сувениры из Асакусы(магниты, кошка, брелки на телефон, веер, шапка, и куча мелочей для всех всех всех): 15000 - 20000
Магна, для знакомой - 12000
Гинтама принадлежности, для нее же - 10000 (магниты, брелки, карта, плакат, очки и лалала... куча мелочи короче)

Музеи:
Мори Тауэр - примерно 3500+1800
Токио Тауэр - около 810 иен (нашел билет и чек)
Диснейленд - 5600 вроде(дэйпасс) и где-то столько же внутри(включая еду и напитки)
Музей Современного искуства - 1900 взрослый
Музей Мадам Тюсо - 2300
Что-то еще было, надо чеки посмотреть, щас уже не помню...

Еще была поездка в метро до Диснейленда за 1400 иен(ошибся), при цене в 210...
И где-то 10000 на сладости в подарок и Кит-Каты.

Итого 124600 ИЕН из 180000.
Остальное на рестораны и проезд в общ транспорте.
Ааа.. Еще купил карту Suica за 2000 иен...
И того: на все - 60000 руб. А без сувениров и прочего 30000 руб, без обломов!

Кстати, тех кого интересуют цены на еду и прочее:
Такояки в Lawson - 280 иен за 5 шт. с соусом, палочками+зубочистка(на которую их насаживают и нямкают).
Такояки в Gindaco - 450-800 иен за 6/8 шт. Там их несколько видов(4 если память не изменяет) и порции по 6 и 8 шт. 6 самых простых - 450 иен, 8 самых "сложных" 800 иен.
Банан (1) - 100 йен в комбини. ДУмаю в супермаркетах дешевле. Хотя Японская знакомая сказала что все продукты не японского происхождения облагаются сумасшедшим налогом.
И ЭТО ХОРОШО! НОЖКИ БУША, ГОУ НА***!
Дольки дыни(зеленая, но сладкая) - 150 грамм. 200 иен.
Дольки ананаса - 200 грамм. 200 иен.
В супермаркетах может быть дешевле!

Онигири из комбини - 98-208 иен.
Напитки(всяки разные из автоматов по 0.33-0.5) - 120-150 йен.
Чипсы - 100-200 йен(так же как в Мосвке вообщем)
Пиво - не смотрел. Сорри...
Сакэ - тоже не смотрел...
Рамен в Раменной(Раменках ) - 400 - 800 иен. Зависит от порции, того что намешано и места. Думаю можно найти дороже или еще дешевле...
Суши бар. Цены разные везде... Но самый дорогой, и при этом со слов знакомой, хороший("They are really good!"), в котором я был стоил: 6000 с человека за все меню. То-есть тебя кормят всем их меню, пока ты не скатишься под стол и не завопишь: ДОВОЛЬНО!

В общем, Московские цены...

В принципе все...
Надеюсь вам понравился отчет.
Спасибо за ваше терпение!

P.S. Новости на 07.дек.2013... Брат меня снова кинул с поездкой. И обломал уже 2й год подряд мне сакуру... Так что планирую ехать снова в августе, только теперь в Киото и Осаку. Скоро буду мучить форумчан вопросами!!!
Последний раз редактировалось MacWraith 10 янв 2014, 14:46, всего редактировалось 9 раз(а).
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #12

Сообщение MacWraith » 19 ноя 2013, 09:32

Senor Coconut писал(а) 18 ноя 2013, 18:01:
MacWraith писал(а) 15 ноя 2013, 10:54:Это конечно было для меня небольшим разочарованием. Потому-что я ожидал увидеть магазин или центр для развлечений, а попал в рай для игровых автоматов...

Их всех можно купить на Акихабаре, в Токио.
В принципе, можете сделать и в Москве не слезая с дивана даже сейчас - с ebay, amazon, http://www.amiami.com итп

Это-то понятно, что сейчас все можно купить через ebay и прочие сайты.
Сам пользуюсь ebay с 2009 года. Что-то в последнее время скорость доставки перестала радовать.
Но суть не в этом, я это писал, чтобы объяснить чувства которые я испытал попав туда...
"Я шел как в дом культуры, а попал в бордель."
Я, конечно, не знал чего там ожидать, но ожидал чего-то большего чем игровые автоматы! Хотя и не расстроился, запалив там Мику, которую я все равно где-то должен был достать. А тут еще и свезло и я попал на зимний вариант!
Но, все равно, спасибо за совет! А так же за помощь перед поездкой в теме с "вопросами по Японии"!
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий Костин » 19 ноя 2013, 09:34

MacWraith писал(а) 19 ноя 2013, 09:32:Но, все равно, спасибо за совет! А так же за помощь перед поездкой в теме с "вопросами по Японии"!

Незачто)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #14

Сообщение Анира » 22 ноя 2013, 17:16

Шикарный отчет по моим ощущениям.Второй час ночи,сижу ,читаю.Интересно.
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #15

Сообщение MacWraith » 22 ноя 2013, 19:57

Анира писал(а) 22 ноя 2013, 17:16:Шикарный отчет по моим ощущениям.Второй час ночи,сижу ,читаю.Интересно.

Спасибо! Очень приятно, что Вам понравилось! Загляните через недели две, я думаю я его закончу.
Я сейчас снова сортирую фото и по частям заливаю... Пока нет времени чтобы писать, хотя стараюсь найти. К тому же вспоминаю интересные моменты, которые забыл и думаю, стоит ли их писать...
Просто когда пишешь, забываешь о мелочах. А когда долго пишешь, становится дурно и стараешься дописать как можно быстрее, сокращая текст и думаешь, что заменишь его фотографиями. Типа и так сойдет... А потом, обидно бывает, НО ТАК В ЛОМ ИСПРАВЛЯТЬ!!!
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #16

Сообщение ^TM^ » 22 ноя 2013, 20:59

MacWraith писал(а) 19 ноя 2013, 09:08:[b]День Шестой
За-то по дороге к нему видел здание Fuji TV. Не уверен открыто ли оно для посещений, но если открыто, сообщить мне, обязательно пойду туда в следующий раз!
После серии фотосессий робота, прошел мимо него и заглянул в торговый центр.
В торговом центре, я сразу попал в ресторанный дворик.


По лестнице что видим идем внутрь, там по стрелкам до лифта, наверх, и попадаем в шар посередине. За вход не помню где платится внизу или наверху.
На 3-м этаже справа от дворика - музей Гандама.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #17

Сообщение Хибики » 01 дек 2013, 14:31

Почему половина фоток не открываются?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #18

Сообщение MacWraith » 03 дек 2013, 18:53

Хибики писал(а) 01 дек 2013, 14:31:Почему половина фоток не открываются?

Починил. Спасибо за замечание!
^TM^ писал(а) 22 ноя 2013, 20:59:
MacWraith писал(а) 19 ноя 2013, 09:08:[b]День Шестой
За-то по дороге к нему видел здание Fuji TV. Не уверен открыто ли оно для посещений, но если открыто, сообщить мне, обязательно пойду туда в следующий раз!
После серии фотосессий робота, прошел мимо него и заглянул в торговый центр.
В торговом центре, я сразу попал в ресторанный дворик.


По лестнице что видим идем внутрь, там по стрелкам до лифта, наверх, и попадаем в шар посередине. За вход не помню где платится внизу или наверху.
На 3-м этаже справа от дворика - музей Гандама.

Спасибо! Ну ни че, будет что посмотреть в следующий раз!
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #19

Сообщение Eladiel » 17 авг 2014, 21:59

Очень интересно было читать)) и не верится, поездка вам обошлась всего в 30000)
а в отеле ванная/душ были за такую цену?
Eladiel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Токио, Япония 31.окт-7.ноя.2013

Сообщение: #20

Сообщение MacWraith » 17 авг 2014, 23:21

Eladiel писал(а) 17 авг 2014, 21:59:Очень интересно было читать)) и не верится, поездка вам обошлась всего в 30000)
а в отеле ванная/душ были за такую цену?


Доброго дня!

Мой бюджет поездки.
Билет: 28900 руб. - Аэрофлот
Гостиница 12800 руб. - Sakura Hotel Jimbocho
Трансфер 3000~ руб. - N'EX
Связь E-connect - 1500 руб.
Карманных денег 300 000 иен. Потратил 180 000~ иен.

Ну например сейчас если зайти на аэрофлота и посмотреть их скидки по азии (http://www.aeroflot.ru/cms/ht/21), то

Москва — Токио Туда и обратно по 31.08.2014 - Эконом - 24 078 RUB
Поясню: акция действительна по 31.08.2014, а даты вылета, по моему, начиная с октября, по январь. В принципе можно посмотреть, если начать бронирование.

Так что по акции билеты еще дешевле получаются, чем я покупал... А с учетом скачка курсов, они очень даже дешевые
Нет, отель я брал самый простой, но в шаговой доступности от центра(удобства на этаже... 4 душа, 2х2 умывальника, 4 туалета на каждом этаже)
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль