Aokigahara - Лес самоубийц.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 3

Aokigahara - Лес самоубийц.

Сообщение: #1

Сообщение Inka-chan » 16 ноя 2013, 00:27

Прошло уже полтора года с моей первой поездки в Японию (июль-август 2012г) и вот пришло время рассказать о ней здесь, на форуме. Я думаю, что вместо одного огромного отчета, будет лучше рассказывать по частям. Начать я хотела бы с места, о котором до своей поездки я ничего не знала и не слышала. Это лес Aokigahara у подножья горы Фудзи. Оказалась я там следующим образом: так как Фудзи-сан является одной из самых известных достопримечательностей Японии, друг японец предложил отлично провести время и съездить туда (о Фудзи-сане я обязательно расскажу позднее, в одном из следующих отчетов). Во время обратного пути мы весело болтали, постепенно разговор зашел о кинематографе и я упомянула, что люблю иногда смотреть мистику или ужастики. И тут от Хиронори я узнала, что у подножья горы Фудзи есть лес с поэтическим названием и зловещей славой, в котором ежегодно совершаются десятки самоубийств и даже существует специальная волонтерская организация, которая занимается поиском тел для родственников погибших. Это страшное место мы и решили посмотреть.
Aokigahara оставил неизгладимые впечатления, смешанные и противоречивые эмоции. Там действительно красиво, но по своему, без криков «Wow!», без замирания сердца от внезапно открывшегося прекрасного вида. В лесу очень тихо, нереально тихо, не слышно даже птиц. Земля, на которой расположен лес, представляет собой вулканическую породу со множеством разломов и провалов, землю как будто били огромным кулаком. Повсюду корни деревьев, они везде, как щупальца огромного осьминога, изогнутые, причудливые, переплетающиеся между собой, покрытые мхом и папоротником. Все какое-то бесформенное, искривленное. Я еще подумала, что Aokigahara это настоящие, природой созданные декорации для каких-нибудь мистических триллеров. Отсутствие животных и птиц вносило свою лепту в общую атмосферу. Хиронори сказал, что если пройти дальше по лесу, то можно выйти к глубокой пещере, куда, при желании можно спуститься. Надо сказать, что желания лезть в пещеру в лесу самоубийц у меня не было никакого. Людей кроме нас мы не встретили, кроме трех европейцев, попавшихся нам на тропинке. Молча и с напряженными лицами они шли обратно к выходу/входу, через который попали в лес мы. Возможно они видели то, о чем я и думать не хочу – кто знает, но их вид оптимизма не добавлял.
В лесу, особенно в начале, нам встречались таблички с надписями. Мой друг сказал, что на одной из табличек было написано придерживаться основной тропинки и не сходить с нее, мы не стали нарушать правила. Уверена, что если сойти с тропинки, то можно запросто заблудиться, к тому же, по рассказам Хиронори, компас в лесу бесполезен, т.к. по каким-то причинам не работает. От основной тропинки были ответвления вглубь леса, перед многими в землю были воткнуты колышки с натянутой крест-накрест веревкой, она говорила, что проход запрещен. На одном из таких колышков мы заметили пыльную, одиноко висевшую шапочку. Я долго смотрела на нее. Стало очень грустно.
Тем временем начинало темнеть, Хиронори заметно нервничал и постоянно курил, наша болтовня, которая вначале прогулки по лесу носила скорее позитивный характер, перешла в другую плоскость. Хиронори додумался заговорить о каком-то телешоу, которое он когда-то смотрел и в котором рассказывалось (и подтверждалось очевидцами) существование призраков в лесу. Это было уже лишнее, стало по-настоящему страшно и, как назло, обратный путь показался раза в два длиннее. Когда мы наконец-то вышли, я испытала огромное облегчение. По приезду в отель просматривать сделанные в лесу фотографии было немного непосебе.
Aokigahara очень необычное место, со своей энергетикой, историей и печальной славой. Советовать туда ехать я не буду, тем более в одиночку и тем более оставаться там после заката. Это не место для увеселительных прогулок, даже говорить там хочется шепотом, не нарушая тишину, с грустью о тех, кто заблудился в жизни, кто принял самое сложное решение, кто вошел в лес и уже не вернулся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Inka-chan
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский
туры в Японию цены

Re: Aokigahara - Лес самоубийц.

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 16 ноя 2013, 09:30

Спасибо, необычное место.
Я читал про это место в англоязычных отчетах и смотрел видео снятое гайдзинами.
Однако сюда отправиться не захотел - по впечатлениям иностранцев японцы на них косо смотрели когда они тут фоткали.
Мне лично неприятно гулять по месту, где погибло много людей.
Забавно, но именно из-за популярности у туристов количество самоубийц становится меньше в этом лесу...
Есть хорошее видео про этот лес:
http://www.youtube.com/watch?v=4FDSdg09df8#t=0
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Aokigahara - Лес самоубийц.

Сообщение: #3

Сообщение Inka-chan » 16 ноя 2013, 11:28

Senor Coconut, Спасибо за комментарий и за ссылку на видео, и правда очень хорошо рассказывается и показывается почему в этот лес ходить не стоит.
Я тоже никому не советую туда отправляться, сама не собиралась и не знала вообще, но раз уж получилось побывать, то решила поделиться и рассказать. Если бы не его история, то Aokigahara мог бы быть отличным интересным местом для прогулок.
Хорошо, если туристы хоть кому-то помешали отправиться туда не с целью туризма.
Аватара пользователя
Inka-chan
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Aokigahara - Лес самоубийц.

Сообщение: #4

Сообщение Анатолий 71 » 19 ноя 2013, 18:42

В Лондонском метро чтобы снизить количество самоубийц таблички с надписью ВЫХОДА НЕТ заменили на таблички ВЫХОД РЯДОМ ( сам не видел, но читал )

Предложение - давайте в следующие наши посещения разрисуем деревья в розовый цвет)
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Aokigahara - Лес самоубийц.

Сообщение: #5

Сообщение MacWraith » 20 ноя 2013, 12:42

Анатолий 71 писал(а) 19 ноя 2013, 18:42:В Лондонском метро чтобы снизить количество самоубийц таблички с надписью ВЫХОДА НЕТ заменили на таблички ВЫХОД РЯДОМ ( сам не видел, но читал )

Предложение - давайте в следующие наши посещения разрисуем деревья в розовый цвет)

Не поможет, а наоборот приведет к еще большим последствиям. Ибо, не дай бог эта выходка утечет в интернет и об этом месте узнает больше народу...
Тогда там начнут находить больше тел...
Просто лучше не трогать это место вообще. Надо просто добрее и внимательней относиться к людям окружающим нас. Хотя, не всегда именно это является причиной "добровольного ухода из жизни"...
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Aokigahara - Лес самоубийц.

Сообщение: #6

Сообщение Хибики » 02 дек 2013, 01:35

Слышал об этом месте. Хочется побывать там. Люблю мрачные места. У японцев немного другое отношения к самоубийствам. Поэтому их это скорее шокирует не так сильно как нас.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль