10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 2

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #41

Сообщение Helean » 07 дек 2013, 13:14

Talla о, вы уже совсем скоро едете)
по какому маршруту в этот раз?

Sier
Мой случай наверное был чем-то средним между ужасом и ужасом-ужасом)) В общем, любят очень японцы свой Диснейленд и регулярно туда ходят, особенно молодежь.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #42

Сообщение Helean » 07 дек 2013, 13:18

Тот самый Vadim A. что есть, то есть)) помочь всегда помогут.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #43

Сообщение MacWraith » 07 дек 2013, 16:03

YellowSubmarine писал(а) 06 дек 2013, 11:01:Очень интересно, спасибо

Helean писал(а) 05 дек 2013, 22:11:И чаек из автомата. Предательски с мерзким вкусом овса, ну а что делать, жажда мучила, пришлось пить.


Мои дети тоже этот чай забраковали - не вкусный и крепкий говорят, а мне нормально. Мне вообще понравилось, что в Японии нет засилья Кока-Колы и прочей сладкой газировки. Большинство напитков без сахара и в маленькой дозировке:roll:

А по мне, так замечательно жажду уталяет, и не остается сладкого привкуса. Если "гуляешь"(нажками, тык-тык по 30 км в день) по Токио, самое то!
Очень понравился.
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #44

Сообщение Talla » 07 дек 2013, 18:08

Helean писал(а) 07 дек 2013, 13:14:Talla о, вы уже совсем скоро едете)
по какому маршруту в этот раз?

В этот раз все значительно скромнее: просто Токио ) И угуляться )
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #45

Сообщение Пирожок » 10 дек 2013, 08:53

Я сама туда собираюсь в январе, но теперь, если честно, сомневаюсь. Очереди и толпы меня определенно пугают )) Я не большой любитель аттракционов, поэтому даже 40-минутную очередь я ради них вряд ли буду терпеть.



Только вернулись были 2.12.13 в Диснейленде приехали около 11 утра, очередей в кассу не было совсем. Вошли свободно, фаст-пассы не брали, но на многих атракционах покатались. Заметили, что где-то после 16.00 очереди спадают, а ближе к закрытию опять откуда-то нарастают.

Кстати если пойдете на Star Tours (кабинка на человек 30 наверное 3D очки и ты несешься по просторам галактики вместе с героями звездных войн) чем больше номер трека тем круче виражи и впечатления. Муж с дочкой сначала пошел попал на 1 трек, вышли довольные, уговорили нас с сыном (он не очень любит острые ощущения, а меня немного укачивает), а мы попали на 6 трек и все летели куда-то вниз, то в снег, то под воду... вышли наехали на них, они пошли еще раз попали на третий трек, оказался круче чем первый, но проще чем 6. Кстати в какой-то момент (может ближе к восьми вечера) очередь на этот аттракцион была всего 10 минут.
Пирожок
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #46

Сообщение Talla » 10 дек 2013, 11:36

Пирожок писал(а) 10 дек 2013, 08:53:
Только вернулись были 2.12.13 в Диснейленде приехали около 11 утра, очередей в кассу не было совсем. Вошли свободно, фаст-пассы не брали, но на многих атракционах покатались. Заметили, что где-то после 16.00 очереди спадают, а ближе к закрытию опять откуда-то нарастают.

Вау, здорово! А как с погодой было? Я посмотрела: в дождливый день сразу тыщ 10 желающих отсеивается ))
Хотя сейчас смотрю на список аттракционов и больше склоняюсь к Дисней Си. Но ДиснейЛэнд - это такая мечта еще с детства... Как та обезьяна, честное слово: "разорваться, что ли?"
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #47

Сообщение Пирожок » 10 дек 2013, 11:43

Погода была отличная, день достаточно теплый и солнечный. Я думаю градусов 15 то было. Фотки может выложу позже. Но учтите что в 16.30 уже темнеет.
Пирожок
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #48

Сообщение Helean » 10 дек 2013, 12:13

Пирожок
повезло вам с отсутствием очередей) Не знала, что на star tours такая система действует, мне какой-то скучный вагончик попался

Talla
Я вот тоже долго колебалась) В Дисней Си вроде как и очереди поменьше, и аттракционы чуточку экстримальнее, и есть он только в Токио.
Но в конце концов Диснейленд победил)
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #49

Сообщение Хибики » 10 дек 2013, 12:22

Взрослому человеку больше ДиснейСи подойдёт.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #50

Сообщение Talla » 10 дек 2013, 12:27

Helean писал(а) 10 дек 2013, 12:13:Я вот тоже долго колебалась) В Дисней Си вроде как и очереди поменьше, и аттракционы чуточку экстримальнее, и есть он только в Токио.
Но в конце концов Диснейленд победил)

Главное, чтоб не победила лень

Хибики писал(а) 10 дек 2013, 12:22:Взрослому человеку больше ДиснейСи подойдёт.

Взрослый человек - понятие растяжимое
Аватара пользователя
Talla
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #51

Сообщение Helean » 10 дек 2013, 12:39

Talla
Лень она такая)) всепобеждающая)

Хибики
а вот смотря какая цель у взрослого человека) Если погрузится в сказку, то мне кажется классический Диснейленд с этим лучше справляется. Замок Золушки и все дела)) Плюс все аттракционы, которые заканчиваются на mountain, вполне себе интересны взрослым, а некоторые даже могут показаться излишне экстримальными (например Space Mountain). Любителям хардкора нужно в Fuji Q Highland (кстати вам спасибо за единственный подробный обзор этого парка)
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #52

Сообщение Хибики » 10 дек 2013, 13:19

Helean
Вы шутите? Какие экстремальные горки в Диснее, там нет абсолютно никаких серьёзных горок. Там все горки рассчитаны,на то что ребенок 5-7 лет(а то и меньше сможет на них прокатиться.Дисней си в этом плане чуть получше,но и он довольно детский.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #53

Сообщение Helean » 10 дек 2013, 13:44

Хибики
Space Mountain вполне может пощекотать нервы:) В целом-то конечно, экстрим-это не цель этих парков.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #54

Сообщение Helean » 19 дек 2013, 15:55

Что-то я подзабросила свой отчет, декабрь, работа, поиски подарков(( Но я его точно закончу.

День 4. Токио: Зоопарк Уено, Токийский национальный музей, Асакуса, Шибуя.
Утром я спала аж до 8-ми утра. Потом был завтрак. Накануне мы покупали в магазине вареные яйца, они продаются в упаковках по 2 штучки. Яйцо не было крутым, но и не было всмятку и еще желток был соленым. Интересно, как их так готовят? Если кто-нибудь знает, поделитесь секретом))

За окном было пасмурно, и подруга посоветовала мне взять зонтик. Зонтик в итоге очень пригодился, так как первую половину дня шел дождь. Вот сегодня - то, наверное, в Диснейленде точно народу было меньше, чем вчера.

На сегодняшний день был запланирован поход в Зоопарк Уено, Токийский национальный музей, а так же поездка на Асакусу и Шибую. На вечер подруга забронировала столик в кафе Alice in Wonderland, стилизованное соответственно под Алису в стране чудес))

Стою на платформе станции Ikegami:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Вот он какой, час-пик в Токийском JR)) 9-00 утра в сторону Ueno Station. Шутки шутками, но ни разу не ездила в такой давке, как в московском метро, хотя тоже с утра приходилось ездить в диапазоне с 7 до 9 утра, то есть самый час пик.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Доехала до станции Уено и пошла в парк. Вообще парк Уено весьма немаленький и на его территории есть несколько музеев, храмы и зоопарк. Тут стоит особо заметить, что зоопарк не работает в понедельник или на следующий день, если понедельник был выходным. Мне из-за этого пришлось переносить Диснейленд на понедельник.

Я первым делом направилась в зоопарк. Стоимость входного билета – 600 йен. Пожалуй, основной целью похода в зоопарк было увидеть панд. Панда, как известно, животное весьма редкое и подавляющее их большинство арендуется у Китая за огромные деньги. Прямо перед входом висит плакат «Спаси панду».
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Павильоны с пандами располагаются рядом с входом. Их вольеры находятся за стеклом, подозреваю, что даже пуленепробиваемым. Одна панда спала, другая грызла бамбук в дальнем углу. Я решила вернуться позже.
Людей в зоопарке было немного, основной контингент – японские младшие школьники в синих и желтых касочках. Видимо урок проходит прямо в зоопарке.
Зоопарк похож на московский по организации. Так же есть две половины, соединенные мостом, только в токийском можно не идти пешком, а проехать на монорельсе за 100 йен.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Мне понравилось, что никто не пытался кормить животных и лезть их трогать. В московском же зоопарке зверей кормят прямо под надписью “Не кормить”. И снимают ночных животных со вспышкой аккурат возле надписи «Не снимать со вспышкой».
Небольшой бамбуковый лесок:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Очень понравился белый мишка, он развлекал себя и публику:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Тюлени тоже очень няшные:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

А это культовые японские школьницы. Наверное, у них тут урок. Меня не переставало удивлять, что школьницы постоянно с голыми ногами. Все-таки конец октября и не то чтобы очень жарко.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Живность. На фото не видно, но черепаха очень большая, как минимум мне по колено высотой.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Большая часть второй половины зоопарка занимает поле лотосов. Ну по крайней мере мне кажется что это лотосы:)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Обед. Кафешки были заняты школьниками, но нашлась одна, где не было очереди. Больше всего понравились булочка и джем.
Коробочку с черничным джемом нужно было аккуратно разломить пополам в центре и потом выдавливать джем куда угодно. Очень удобно. Это вторая вещь, которая поразила меня после йогурта)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Дальше я отправилась обратно к пандам:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Вот она, красавица. Мне повезло, их кормили, поэтому хорошо было видно.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

На осмотр зоопарка у меня ушло около 3 часов и я в районе 13 часов отправилась в Токийский национальный музей (Tokyo National Museum). Вход тоже 600 йен, выставки оплачиваются отдельно. Выбор у меня был между ним и Национальным научным музеем, который так же располагался в парке. И возможно стоило пойти в научный музей.
Площадь перед музеем:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Главное здание музея - Honkan. Возле входа специальная парковка для зонтиков, зонтик нужно поставить в стойку и закрыть замочек, забрав ключ. Очень удобно, не нужно ходить с мокрым зонтом. Кстати зонтики все формата трость, других я не видела.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

К сожалению, я оказалась несколько далека от истории Японии и экспонаты в виде каменных статуй богов, мечей и катан, различных доспехов оставили меня равнодушной. Ну и, пожалуй, усталость давала о себе знать. Поэтому я достаточно быстро обошла музей, задержавшись только рядом с картинами в стиле Ukiyo-e. Я хотела посмотреть Большую волну в Канагаве (это, по-моему, самое известная картина (гравюра?) в Японии и ее, наверное, все видели, она как раз в стиле Ukiyo-e), но ее я не нашла. Так до сих пор и не поняла, где оригинал, если во всех музеях мира висят ее копии. Или оригинал – это что-то типа печатной формы, с помощью которой можно штамповать сколько угодно картин? В общем, кто знает, поясните, пожалуйста)
Dr Pepper, купленный в музее:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

На станции Уено мне нужно было купить JR Kanto Pass. Он стоит 8 тыс йен и позволяет пользоваться линиями JR и некоторыми другими частными линиями в регионе Канто бесплатно в течение 3 дней. Мне он нужен был для поездки на озеро Кавагучико, Никко и Йокогаму. В итоге, если бы я его не купила, то наездила бы на 22 тыс йен. Так что он, мягко говоря, себя окупил)
В отличие от JR Pass, JR Kanto Pass покупается уже на территории Японии, однако продается он только иностранцам с туристической визой.
Девушка-сотрудница JR, которая мне выписывала пасс очень стеснялась и переживала)) Я подозреваю, что понимала она меня хорошо, но говорила на английском слабовато. Еще мы с ней зарезервировали мне места на синкансен до Никко. Звук л японцам действительно тяжеловато дается и я немножко потупила, когда мне начали предлагать air seat. После того, как девушка предложила мне еще и window seat (место у окна), я поняла, что прошлый вариант был aisle seat’ом (место в проходе))) и радостно согласилась на window seat.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Со станции Ueno я отправилась на Асакусу, уже темнело, но сфотографировать общий вид на пламя Асахи и Токио СкайТри я успела.
Пламя Асахи установлено перед зданием одноименной пивоваренной компании. И почему-то оно вызывает у всех одинаковые ассоциации))
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

По улочкам Асакусы с многочисленными сувенирными лавками я пробежалась быстро-быстро. Добежала до известного храма Sensō-ji, сделала несколько фотографий и побежала обратно. Время поджимало.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Следующим в моем списке must see была Сибуя с ее самым загруженным перекрестком в мире. До станции Shibuya разнообразия ради я решила доехать на метро, а не как обычно на JR.
Мозаика в метро:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Перекресток Сибуя, насколько я знаю, засветился в нескольких фильмах. Весьма забавно переходить дорогу, когда навстречу тебе идет огромная толпа людей. А самый хороший обзор – в старбаксе на втором этаже. Вот уж где самое большое скопление туристов, которое я вообще видела в Японии. Я выпила кофе, поснимала видео, сделала пару фотографий. Когда уходила, обнаружила табличку с сообщением о том, что снимать нельзя. Ну уже было поздно) Хотя мне кажется, на эту табличку все равно никто внимания не обращал.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Дальше мой путь лежал на станцию Ginza, где мы договорились встретиться с подругой. Это один из самых пафосных и роскошных торговых районов Токио и даже мира. Кругом магазины известных элитных брендов.
Нам нужно было в кафе Alice in Wonderland. Кафе оказалось куда теснее, чем мне показалось по фотографиям. Столики были заняты все. Интерьер интересный, но фотографировать там тяжело, темно и очень много зеркал. Еда европейская и весьма посредственная, моя паста не впечатлила. Обычно в Японии не принято оставлять чаевые, но здесь нужно было заплатить по 600 йен с человека и обязательно заказать напиток, о чем сразу предупредила официантка. Конечный счет у нас получился 2500 йен с человека. Официантка при нас еще и деньги пересчитала) В заведении с японской кухней на эти деньги можно поужинать намного вкуснее. Ну зато я свое любопытство удовлетворила.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Мы еще немного погуляли по Гиндзе. Я посмотрела на станцию метро Ginza, хотела спуститься и поискать небольшой ресторанчик с 3 звездами Мишлен, про владельца которого снят документальный фильм Jiro dreams of sushi, но было уже поздно и я устала. Фильм кстати очень интересный, рекомендую.
Мы поехали домой, а завтра меня ждала гора Фудзи. Продолжение следует.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #55

Сообщение Mouette » 19 дек 2013, 18:07

Ну вот, а я хотела в первый день, перед переездом в Хаконе, пообедать в этом ресторане (Алиса в стране чудес) теперь выберу что-то другое спасибо огромное!!!
Удивляюсь, как можно за один день столько оббежать
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #56

Сообщение Helean » 19 дек 2013, 21:01

Mouette оббегать пришлось быстро-быстро. Нормально я посмотрела только зоопарк. Ценители восточной культуры потратили бы в музее намного больше времени, чем я) И на Асакусе можно было бы подольше погулять. Но у меня выбор стоял либо так, либо никак(

Ресторанчик очень красиво выглядит на фотографиях в соц сетях, а на деле сплошное разочарование(
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #57

Сообщение Разгильдяй » 19 дек 2013, 21:13

"Дальше мой путь лежал на станцию Ginza, где мы договорились встретиться с подругой. Это один из самых пафосных и роскошных торговых районов Токио и даже мира. Кругом магазины известных элитных брендов." (с)

Почему то впечатление "пафосного" на нас данный район не произвел. Погулять приятно, согласен. В ночное время есть что пофотографировать.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #58

Сообщение Helean » 20 дек 2013, 09:10

Разгильдяй Пафосный наверное больше про магазины)
А погулять действительно приятно, мне понравился театр Кабуки, интересная архитектура, но хороших фотографий не получилось.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #59

Сообщение Rui » 20 дек 2013, 09:41

Коробочку с черничным джемом нужно было аккуратно разломить пополам в центре и потом выдавливать джем куда угодно. Очень удобно. Это вторая вещь, которая поразила меня после йогурта)


К хот-догам в Японии часто идет горчица-кетчуп в таком контейнере. Переламываешь пополам и выдавливаешь. Намного удобнее и чище чем вариант в запаянном пакетики или просто в кювете.
Аватара пользователя
Rui
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 24.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #60

Сообщение Helean » 20 дек 2013, 09:52

Rui очень удобно) а то я уже предвкушала, как я буду пытаться этот джем извлекать неизвестно чем. И почему только у нас так не делают?
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль