10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: Руслана_ua и гости: 2

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #61

Сообщение Разгильдяй » 22 дек 2013, 16:50

Helean писал(а) 20 дек 2013, 09:10:Разгильдяй Пафосный наверное больше про магазины)
А погулять действительно приятно, мне понравился театр Кабуки, интересная архитектура, но хороших фотографий не получилось.


Helean, с Вашего позволения...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #62

Сообщение Helean » 22 дек 2013, 20:50

Разгильдяй
ой, здорово! такая отличная фотография, спасибо:)
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #63

Сообщение Rinabel » 22 дек 2013, 21:19

Девушки, без обид. Диснейленд - место интересное, но в Японии есть Киото и Серебряный павильон!!!! При уровне развития железнодорожного транспорта за день можно сгоняться из Токио в Киото и посмотреть то, чего в других местах не увидите.
Rinabel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #64

Сообщение Helean » 22 дек 2013, 21:41

Rinabel не в последний раз там, не в последний:) В этот раз посмотрела регион Канто, а в следующий раз Кансай
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #65

Сообщение Ama7 » 02 янв 2014, 02:40

Helean, спасибо вам за интересный отчет! Ждем продолжения!)

Helean писал(а) 03 дек 2013, 21:21:В туристических местах есть специальные автоматы, которые бесплатно раскатывают монетку в 100 йен в небольшой овальный блинчик с рисунком той или иной достопримечательности.


Как интересно! Жалко, я этого не знала, когда была там весной! А как эти автоматы выглядят? Нет ли у вас фотографии?)
В одиночку идешь быстрее, а вместе - дальше!
Аватара пользователя
Ama7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #66

Сообщение MacWraith » 02 янв 2014, 08:25

Helean писал(а) 19 дек 2013, 21:01:Mouette оббегать пришлось быстро-быстро. Нормально я посмотрела только зоопарк. Ценители восточной культуры потратили бы в музее намного больше времени, чем я) И на Асакусе можно было бы подольше погулять. Но у меня выбор стоял либо так, либо никак(

Ресторанчик очень красиво выглядит на фотографиях в соц сетях, а на деле сплошное разочарование(

Вот поэтому я и провел 7 дней в Токио, спокойно обходя все и не парясь о времени. А оказалось, что ещё и не все посмотрел
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #67

Сообщение Helean » 03 янв 2014, 11:30

Ama7 Спасибо)) продолжение обязательно будет!
а вы где были?

фотографий своих к сожалению нет, поэтому фото с просторов интернета
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #68

Сообщение Helean » 03 янв 2014, 11:33

MacWraith
эх, время, время, всегда приходится выбирать(( но я не жалею, самые яркие впечатления были не от самого Токио, а от поездок в Камакуру, Никко, Хаконе, Кавагучико.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #69

Сообщение Ama7 » 03 янв 2014, 15:29

Helean писал(а) 03 янв 2014, 11:30:Ama7 Спасибо)) продолжение обязательно будет!
а вы где были?

фотографий своих к сожалению нет, поэтому фото с просторов интернета


Helean, спасибо! Теперь знаю, что высматривать .
Мы ездили с подругой с 6 по 16 апреля 2013-го по маршруту Токио-Киото-Канадзава-Такаяма-Токио, специально смотреть на сакуру. Попробую отчет написать в ближайшем будущем . Это была моя мечта чуть ли не с детства, и впечатления самые позитивные!
В одиночку идешь быстрее, а вместе - дальше!
Аватара пользователя
Ama7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #70

Сообщение Helean » 09 июл 2014, 22:31

Накатил приступ вдохновения, поэтому продолжаю свой отчет))

День 5. Фудзи и Озеро Кавагучико
С сегодняшнего дня начал действовать мой пасс. Его не нужно прикладывать к автоматическим воротам, а просто нужно показывать сотруднику JR.
С утра мой путь лежал на станцию Shinjuku, на которой мне нужно было пересесть на экспресс-поезд (limited express) Azusa до станции Otsuki. Поезд был в 8-30 утра, я вышла заранее, так как боялась заблудиться на огромной станции Shinjuku. И что вы думаете? В итоге дошла до нужной платформы за 5 минут и еще 15 слонялась в ожидании поезда.
Поезд был в пути 68 минут, можно было даже немножко подремать. На станции Otsuki я пересела на поезд частной линии Fujikyu Railway и доехала до станции Kawaguchiko, эта поездка тоже покрывалась пассом. Что характерно, JR пассом этот участок пути уже не покрывается.

Веселенький поезд на Фудзи
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Из окна поезда открывался замечательный вид на Фудзи, она уже радовала взгляд своей снежной шапкой.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Поезд проезжал мимо парка Fuji Q Highland, тот самый, в котором находятся одни из самых экстремальных роллер-костеров в мире, и я долго колебалась нужно ли мне туда или не нужно. В конце концов, решила просто посмотреть из окна поезда и не идти, одной показалось слишком страшно.

На станции Kawaguchiko первым делом я пошла в туристический центр. Там я уточнила, как мне добраться до пагоды Chureito, готовой карты не нашлось, мне дали распечатку с компа. Карта была не детальная, что впоследствии сыграло со мной злую шутку, но об этом позже. Девушка посоветовала дождаться обеда, чтобы облачность успела рассеяться.
Брошюрки есть даже на русском
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Дальше я пошла к озеру Кавагучико и Kachi-Kachi Ropeway.
Милые, очень чистые и аккуратные улочки
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Озеро Кавагучико
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Лавандовое мороженое
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
А вот и канатная дорога на гору Kachi-Kachi
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Вид сверху очень красивый, вот только Фудзи не вовремя заволокло тучами.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Там я решила устроить небольшой привал и съесть что-нибудь. Выбор не особо большой, мороженое, данго и автомат с едой и напитками. Вот у автомата-то мы и встретились с самым невкусным хот-догом, который я когда-либо ела. В коробочке их две штуки, но они такие маленькие, что даже жалко есть. Вы посмотрите на этого кроху))
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Поела, посмотрела на все это великолепие и пошла обратно на станцию. Облака начали рассеиваться, и было самое время ехать искать пагоду Chureito. Именно оттуда делается множество классических ракурсов Фудзи.
Доехала до станции Shimoyoshida. Крошечная, но красивая станция, между прочим.
Нарисованная Фудзи
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
А это еще что за знак с монеткой, неужели туалет платный? Разве такое бывает в Японии?
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Вышла я со станции и тут-то карта и проявила себя во всей красе. Оказалось, что я рано расслабилась и понадеялась на вездесущие указатели, детальные карты и т д. Местечко оказалось не шибко туристическое, никого, кроме японцев я там не увидела. Я вышла из станции и бодро оправилась в город (или деревню), базируясь на своем понимании распечатанной карты.
Довольно скоро я поняла, что иду, похоже, не туда. Открыла MapsWithMe, нашла подходящий холм и решила что пагода там. Нет, ну а что, мы не ищем легких путей. В итоге час пилила до этого самого холма через всю эту японскую деревушку. На улицах было …немноголюдно. Надо сказать, что со стоянок открывались вполне пристойные виды Фудзи, правда приходилось снимать против солнца(
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
По дороге встретился няшный экскаватор.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
И бурный ручей))
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
В итоге на выбранном мной холме обнаружился заброшенный храм. Как-то мне там не по себе было в одиночестве бродить.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Поняв, что по-видимому пагоду я так и не найду, в расстроенных чувствах пошла обратно к станции, по пути встретив парочку местных храмов.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
В одном из храмов на обратном пути я таки решила спросить дорогу. Японский дедушка отправил меня к японской бабушке, бабушка минут десять мне что-то объясняла на японском, потом извинилась и сказала Эки, то бишь станция. Ну ладно, что делать, поблагодарила бабушку и пошла на станцию.
Подхожу к станции, а за ней-то оказывается холм. А на холме-то на порядочной высоте и виднеется нужная мне пагода. Выходит, надо было идти совсем в противоположную сторону. И ведь стоило всего-то оглянуться и не пришлось мне два часа наворачивать круги по городку(( Мне туда, где красный кружок.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Смотрю я на нее, и манит она меня своими красными боками. А время уже почти 16 часа и начинает смеркаться, если я хочу что-то с вершины увидеть, то нужно поторапливаться. А сил-то уже не особо, находила за день порядком.
Что делать, пришлось бежать, когда еще будет такая возможность)) Добежала до подножья холма, а там еще по лестнице порядком вверх. Туристов никого нет, да там вообще никого нет. Поскакала я горным козликом по ступенькам. Ну козлик сдох во мне где-то на середине. А ведь смеркается, там вообще темнеет довольно быстро. Собираю волю в кулак и скачу дальше, по ступенькам спускается японский дедушка с собачкой. Ну, слава богу, думаю, хоть кто-то тут есть.
Добежала до смотровой площадке, весь городок, как на ладони и вот она, красавица Фудзи. Немного отдышалась, поняла, что счастье есть, и с ощущением, как будто я только что взобралась на саму Фудзи пошла фотографировать виды.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Пагода Chureito
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
А вот и он, классический вид на гору Фудзи, ради которого я и шла.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Должен был получиться вот такой классический вид (фото взято с просторов инета), но я рада и тому, что получилось))
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Лестница вниз (она же лестница вверх)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Уставшая после этого марш броска, но счастливая пошла обратно на станцию. Пока шла обратно, успела забыть, на каком повороте нужно поворачивать к станции. Пока стояла и искала поворот в телефоне, ко мне подошла старушка и спросила Эки? Да, да говорю, эки. Она махнула рукой в нужную сторону и я успела на поезд вовремя, еще и время осталось соку купить.
Станция
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Сок кстати вкусный. Я очень порадовалась, когда обнаружила в Москве сеть автоматов DyDo. Теперь покупаю точно такую же банку здесь и ностальгирую))
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
По возвращению в Токио сил идти куда-либо еще уже не было. Отужинали возле дома японской пиццей с корнем лотоса, кстати, очень зачетная, и пончиками из Mister Donut, весьма недурными на вкус.
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе) 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
На этом день и завершился.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #71

Сообщение Домбрик » 17 авг 2014, 00:23

Отличный рассказ!
На Фудзи в это время очень красиво в зависимости от высоты меняется склон: внизу зелень, в середине всё краснеет, а наверху совсем зима!
Я в 2009м восходил 18 октября, был ОДИН на горе - великолепные ощущения. С Вашего позволения дополню несколькими своими фотографиями

А из напитков - я подсел на тамошний сидр. С этого года он в автоматах в Шереметьево появился - не могу пройти мимо!


Надеюсь допишите про остальные места - думаю куда съездить на выходных в сентябре, буду в командировке в Токио снова..

10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе) 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе) 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе) 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе) 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #72

Сообщение Дмитрий Костин » 17 авг 2014, 03:53

Домбрик писал(а) 17 авг 2014, 00:23:На Фудзи в это время очень красиво в зависимости от высоты меняется склон: внизу зелень, в середине всё краснеет, а наверху совсем зима!
Я в 2009м восходил 18 октября, был ОДИН на горе - великолепные ощущения.

Не удержался, плюсанул за фотку тории на фоне заката/рассвета
Те кто был на Фудзи, свой подъем и спуск будут помнить долго.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4274
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #73

Сообщение Helean » 17 авг 2014, 07:55

Домбрик
Фотографии замечательные, тоже очень захотелось подняться. В прошлый раз не было компании, подруга работала, ну и она уже восходила на Фудзи.
Надо же, тории есть даже там:)

Из того, что недалеко от Токио я бы точно еще раз съездила в Камакуру. А еще в Hakkeijima Sea Paradise в Йокогаме, который мне ну очень понравился, в первый раз в жизни погладила пингвинов, белую касатку и потрогала морских звезд. А еще там можно половить рыбу, которую тут же приготовят, побывать в аквариуме и посмотреть шоу дельфинов.
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #74

Сообщение Домбрик » 17 авг 2014, 10:24

Senor Coconut писал(а) 17 авг 2014, 03:53:Не удержался, плюсанул за фотку тории на фоне заката/рассвета
Те кто был на Фудзи, свой подъем и спуск будут помнить долго.


Спасибо.
Это рассвет конечно . Я не успел минут на 30-40 до вершины к первому лучу выбраться, это девятые ворота из десяти на тропе. Десятые побольше еще. И наверху святилища небольшие, хотя не в сезон все закрыто-заколочено.

Helean писал(а) 17 авг 2014, 07:55:Домбрик
Фотографии замечательные, тоже очень захотелось подняться. В прошлый раз не было компании, подруга работала, ну и она уже восходила на Фудзи.

В сезон (июль-август) и сразу после (сентябрь) - не сложно, можно и одному вполне.

Helean писал(а) 17 авг 2014, 07:55:Из того, что недалеко от Токио я бы точно еще раз съездила в Камакуру. А еще в Hakkeijima Sea Paradise в Йокогаме, который мне ну очень понравился, в первый раз в жизни погладила пингвинов, белую касатку и потрогала морских звезд. А еще там можно половить рыбу, которую тут же приготовят, побывать в аквариуме и посмотреть шоу дельфинов.


О, спасибо, запишу! ;)
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #75

Сообщение Дмитрий Костин » 17 авг 2014, 22:52

Helean писал(а) 17 авг 2014, 07:55:Надо же, тории есть даже там:)

Есть на маршруте и на отшибе:
10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4274
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #76

Сообщение Helean » 17 авг 2014, 23:03

Домбрик, Senor Coconut а как там дела с туалетами?))
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #77

Сообщение Домбрик » 17 авг 2014, 23:22

Helean писал(а) 17 авг 2014, 23:03: а как там дела с туалетами?))


В сезон всё открыто - куча домиков для ночевки и перекуса, каждые 15-20 минут будете проходить. В том числе и на кратере. Думаю что и с Этим проблемы не будет. Там в летние месяцы по 5000 человек в день восходит в среднем!

Когда я ходил - все было заперто/заколочено. Так что я по-туристически, под камушки.
Ночевал вообще просто перелезши через забор на какую-то территорию, и "во дворе" под крышей спальник расстелил. Там же и оставил его и городскую одежду до возвращения.
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #78

Сообщение Дмитрий Костин » 18 авг 2014, 01:34

Helean писал(а) 17 авг 2014, 23:03:а как там дела с туалетами?))

На моем маршруте - Fujinomiya trail (по которому вряд ли пойдете) - они были платными.
Туалеты на моем маршруте были только около станций.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4274
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии

Сообщение: #79

Сообщение SergeLos' » 05 дек 2016, 11:12

Helean писал(а) 09 июл 2014, 22:31:На станции Otsuki я пересела на поезд частной линии Fujikyu Railway и доехала до станции Kawaguchiko, эта поездка тоже покрывалась пассом. Что характерно, JR пассом этот участок пути уже не покрывается.

Понимаю, что отчёту два с лишним года, но тем не менее- кто чем покрывается или не покрывается? И спасибо за идею насчёт места, откуда открываются хорошие виды на Фудзи.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 10 осенних дней в Японии (Токио-Камакура-Еносима-Кавагучико-Никко-Йокогама-Хаконе)

Сообщение: #80

Сообщение Helean » 05 дек 2016, 14:38

Ээээх, надо бы дописать все-таки отчет

Участок пути от станции Otsuki до станции Kawaguchiko не покрывается JR Pass, самым популярным у туристов проездным на поезда по всей территории Японии. Его я не покупала. Я купила JR Kanto Pass, тоже проездной на поезда, но не по всей Японии, а только в пределах региона Kanto. Он стоил существенно дешевле и как раз покрывал путь от Otsuki до Kawaguchiko. Обладателям JR Pass же за эту поездку нужно было заплатить.

Но это информация двухлетней давности. Вот тут очень хорошо расписана ситуация по всем японским проездным. Их много и они отличаются ценой и зоной покрытия.
http://www.japan-guide.com/e/e2357.html
Аватара пользователя
Helean
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль