Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-Нара

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-Нара

Сообщение: #1

Сообщение Vokrug sveta » 16 дек 2013, 06:40

В ноябре 2012 ого года случилось мне наконец-то побывать в Японии - стране, о культуре и языке которой я 5 лет учила в университете, получив диплом преподавателя Японского языка, и посчитав, что все 5 лет прошли зря, я благополучно забыла о Японии на несколько лет.
И вот прошло несколько лет и появился шанс съездить туда уже в качестве переводчика и туристического гида (без смеха только) по английскому языку! Нужно было сопроводить людей увлекающихся восточной медициной, но ничего не знающих о Японии, а я ведь все таки как никак специалист в этой области, много забыла, но ведь не все! Пришлось вспомнить!) Тем более, что все оплачивалось этими самыми специалистами и перелет и питание и проживание!
Поездка была запланирована с 6 по 16 ноября в самый сезон цветения кленов, в Японии он называется «Момидзи». Визы сделали заранее за один месяц, по стоимости виза вышла в 8 500 рублей. Летели из Новосибирска через Бангкок, сначала S7 полет прошел хорошо, потом почти сутки были в Бангкоке, съездили в Аюттайю – древнюю столицу Бангкока, погуляли по Бангкоку и отправились в Токио.
Перелет в Токио занял порядка 7 часов, приблизительно как из Новосибирска до Бангкока, летели на отличнейших японских авиалиниях JAL . Конечно, стоили они приблизительно 25 000 тысяч рублей из Бангкока туда - обратно на наши деньги, но это того стоило! Сервис японцев, пожалуй, уже никто не переплюнет, пунктуальны до минуты, если задерживают на минуту или две, тысячи извинений «сумимасен» и поклонов. Стюардессы – очень милые и вежливые, казалось они прибегают на каждый вдох или выдох, даже в сравнении с S7 , где тоже считается неплохой сервис, просто огромная разница, в S7 нужно было позвать стюардессу, а потом еще и ждать своей очереди на обслуживание, даже однажды нам отказали, сказав: « что не видите сколько у меня там народу, вы не одни здесь, ждите!» В JAL было тоже немало людей, да и самолет был побольше , чем в S7 , но стюардессы умудрялись улыбаться и обслужить всех. Что меня поразило, так это то, что стюардессы на Японских авиалиниях перед едой приносили японские полотенчики, зацепив пинцетом, то есть даже не прикасаясь руками к ним, и встав на колено и поклонившись каждому, подавали эти полотенца! Это было очень вежливо и приятно!)
Долетели вовремя, пожалуй, минута в минуту, вышли из аэропорта, очень быстро пройдя таможенный контроль, забрав багажи и предварительно, купив какой-то дивайс по интернет обслуживанию на всей территории Японии. С мобильными симкартами там все плохо, иностранцам нельзя свободно приобретать симкарты японских мобильных операторов, пришлось пользоваться Российской связью и роумингом, что недешево, но я смски только писала, мне было недорого, ну и интернетом, конечно, совсем бесплатно пользовалась, этого было достаточно.
Отель был забронирован на станции Икебукоро назывался он Метрополитан отель , 4 звезды, хороший, качественный отельчик, но совсем маленькие комнатки, впрочем так же как и в Гонконге, поскольку население в Азиатских странах превышает все нормы. В отеле у нас не было завтраков, так как цена, конечно, за жилье в Японии совсем недешевая этот отель нам обходился где-то около 3000 рублей за ночь.
Итак, по прибытию в Японию первое, что бросилось в глаза - местные унитазы)))
У японцев даже такая мелочь как унитаз и то оборудовано по высшему разряду. При чем везде, и в аэропорту, и в любом общественном месте каждый унитаз с обогреваемым ободком, на унитазе есть много кнопочек. Поначалу не все из них понятны, но стандартно, вода, для подмывания, которая делает струю сильнее и еще и кнопочка с мылом в придачу)) Ладно, что это я все про унитазы, не в этом ведь интерес! )
Далее, отдохнув от перелетов, я побежала искать банкомат, где можно денег снять!
И тут было удивление, что большинство банкоматов внутренние, японские, а вот международных то и не так много, вот начинает и проявляться закрытость Японии от других стран, подумала я и решила, строить связи с японцами, все таки не зря пять лет учила япоснкий язык, остановила первого попавшегося японца и начала практиковаться,
« Как, найти банкомат?» спросила я, и меня поняли! Молодой японец начал рассказывать как, но с этим было уже посложнее)) к тому же он еще и проводил меня прямо к месту, где находится этот банкомат! Пока мы шли, я немного осмелела, ( ведь меня понимают!) и начала собирать уже все, что помнила из курса японского, то есть рассказала, о том кто я, где живу и когда приехала, … вроде понял)) поулыбался и со словами «аригато», то есть «спасибо» мы попрощались!) Еле нашла банкомат, сняла денег и побежала обратно в отель.
В этот же день мы поездили по Токио, токийские дороги и магистрали произвели впечатление, особенно те, которые находятся на уровне 5-6 этажей, проезжаешь и заглядываешь в окна, чего там люди делают?))Итак, в этот день мы сходили в храм, видели велорикшей, сами кататься не стали, как то не принято это в нашей культуре, человека оседлать как лошадь, какое то рабство напоминает, зашли в местный храм, правда название не помню, но известный, побродили там часика с два, конечно, везде чистота и вежливость - главные атрибуты японцев. Синтоисты или буддисты молятся в храмах, заходят свободно вместе с собаками, подходят к святыне и что-то нашептывают, сжав ладошки вдвое. По Токио мы еще покатались на кораблике, проплыли через мост, видели статую Свободы «свободно» скопированную с Нью Йорка, вечером, поехали на выставку машин, в основном там были выставлены Гибриды, и причем не только Приусы! Это были и Лексусы, и Хонды, и Камри и все с гибридными двигателями! В России люди все еще опасаются покупать гибридные авто, ссылаясь на то, что гибриды часто ломаются, батареи не купишь и прочее и прочее, а я вот не испугалась, и купила себе Приус Гибрид два года езжу и очень довольна автомобилем, поистине «смарт ка» ), а сейчас езжу по странам Азии и понимаю насколько я тогда была дальновидна в своем решении, рынок «гибридок» стремительно развивается, да и в Бангкоке много гибридных авто и они стоят гораздо дороже обычных автомобилей, так что желающие купить гибрид- не сомневайтесь! Заканчиваю лирическое отступление и продолжаю мою поездку…..
На следущий день поехали мы в Йокогаму и в Камакуру, Остановимся подробней на поездах и прилегающих территориях. Поезд в Японии не дешев, тут мы потратили точно не скажу сколько, но примерно где то 1080 йен туда – обратно, езда заняла около часа до Йокогамы, довольно таки быстро и комфортно. Сам городок – портовый, хотя и похож на современный бизнес - центр весь в огнях, сияет и отражается в стеклянных зданиях, очень понравился мне, как то он существенно отличается от всей остальной Японии, и вообще, как оказалось Япония вся очень разная, один город совершенно не похож на другой. Вот и Камакура оказалась отлична от Йокогамы все в ней пропитано духом истории, и если Йокогама стремительно развивающийся современный город, то Камакура как маленькая деревушка из сказки, но такая чистая, с узкими улочками, небольшими японскими домиками и старинными традиционными храмами. В Камакуре же я завела нескольких поклонников два японца попросили сфотографироваться со мной, а еще один просто постоять рядом, так как я блондинка, а у них это редкость, а потом они меня поблагодарили и исчезли в разных направлениях)) Там мы посетили храм Большого Будды, прогулялись по городку и поели необычное, но очень вкусное мороженое из зеленого чая! И еще там продавались всякие сладости из рисовой муки и бобов на вкус очень необычно, и специфично!
По поводу гастрономических пристрастий, в Токио я встретилась со своим японским другом по имени Хиро, познакомились через скайп, он давал мне практику японского перед поездкой! Хиро повел меня в традиционный японский ресторан. Войдя в который мы сразу же сняли обувь, так как у японцев в отличие от европейцев не принято ходить по помещению в обуви! Ресторан был необычен тем, что сплошного пространства в нем не было, да впрочем не было и столиков с посетителями, он весь был сколочен из ширмочек за которыми в углублениях сидели посетители в основном японцы, так как он традиционный японский.
Каждый заходил в это углубление, в японской манере садился на пуфик на колени, либо опускал ноги вниз с пуфика. Вежливые официантки подойдя к нам сразу же кланялись и опускались на колени во время нашего заказа, стояли так до тех пор пока мы оглашали весь список. Было необычно очень дешево мы поели там на 5 000 тысяч йен на двоих на наши деньги это 1500 тысячи рублей, но ели и пили мы много причем алкогольных напитков среди которых были вкуснейшие коктейли и пиво «Асахи» и хочу заметить, что выпив приблизительно литр пива и пару, тройку алкогольных коктейлей я почти не захмелела и до отеля дошла ровным шагом.)) Понимаю, что в туристических местах так много за такую цену мы бы вряд ли поели и тем более вряд ли попили бы алкоголь. Еще в традиционном японском ресторане мне понравилось блюдо «якитори» - маленькие шашлычки из говядины или курицы. Ну и суси и сасими там невероятные и вкус совсем другой! Во-первых, они большие, а во-вторых сыра филадельфия в них вообще нет, и наконец, там просто много свежей рыбы) Вообщем, вкус настоящих суши мне понравился больше! Еще японцы невероятные эстеты и всегда сервируют еду необычным способом, вырезая из продуктов причудливые формы в виде цветочков, кружочков, квадратиков и укладывая вырезанные продукты на блюдо с едой.
На третий день мы поехали в Хаконемачи – ну то есть в Хаконе, так как «мачи»-это город по-японски, но японцы называют его Хаконемачи. Хаконе маленький городок деревенского типа расположен в горах, точнее возле горы Фудзи сан – на самом деле
по – японски, гора называется «Яма» и иногда вы можете услышать Фудзияма, но сами японцы с почтением относятся к горе и называют ее как человека с частицей «сан». Городок вдохновляет на написание картин, поэтому так много среди японских живописцев, тех кто писал виды Фудзи. Да и еще в сезон цветения кленов – это было что-то невероятное все деревья расписаны разноцветными красками! До Фудзи мы ехали на автобусе, а на гору поднялись на фуникулере, вид оттуда конечно, отличный должно быть, но нам не повезло и все было в тумане! На горе как всегда любопытному туристу предложили много всяких сувениров, но на Фудзи все очень дорого, и все сувениры как минимум в два раза дороже!
Зато мы назнакомились с туристами - иностранцами в автобусе, и экскурсия прошла очень весело! Потом мы еще по озеру Аси прокатились на пароме и вечером вернулись на автобусе домой экскурсия стоила 11 500 йен.
На следующий день мы поехали в Киото! Сели на «синкансен» - скоростной поезди за 2,5 часа преодолел расстояние практически в 600 км. Где это видано в России, тут часов 17 будешь «пилить» на наших то поездах то же самое расстояние. Поездка в Киото на скоростном поезде стоила нам в 25 000 йен туда и обратно, может чуть больше или меньше уже не помню точно. Это большой город и он абсолютно отличается от Токио. все в нем дышит стариной, Японией каких то средних веков, как мне показалось.
Сначала мы поехали в «Кинкакудзи темпл» - «Золотой дворец», очень все лаконично и красиво там, прудик с рыбками и гусями –лебедями, собственно, сам дворец очень красив и прилегающие территории тоже , зашли в бамбуковую чащу, потом в сад камней «Рюандзи», в котором с определенной точки можно увидеть 13 камней, потом в местную чайную, где нас угостили зеленым как водоросли японским чаем. Потом мы вышли на дорогу и сели на автобус до квартала «гийон» -квартал гейш, весь квартал состоит из одноэтажных деревянных зданий в большинстве из них живут гейши, они прогуливаются там по улицам, заходят в магазины, что-то покупают, да и погода то не летняя, ну градусов +13 было, холоднее чем в Токио, где было +19, а гейши в белых колготочках в своих сандалях котурнах с открытыми носками ходят – бродят, что называется по гийону, мне даже в ботинках и то под вечер прохладно было, а они в одних платьицах и без шапок! Рядом был очень красивый местный парк с храмом, мы там тоже погуляли, сделали несколько фотографий и решили искать ночлег, гостиницу заранее не бронировали, поэт ому искали долго часа 2 , наверное, то очень дорого, то мест не было, наконец, нашли простенькую такую, оттуда с криком «Bad service!!!» выбежал какой то араб, якобы японцы ему адаптер не предоставили, ну что сделаешь цена гостиницы и не предполагала, араба мы не поддержали, нам нужно было лишь ночь скоротать, и мы остались, ничего необычного замечено не было, унитазы как всегда, само собой с подогревом и на кнопочках, остальное не шик - блеск, но все довольно прилично!
На утро мы распрощались с Киото и отправились в Нару – древнюю столицу Японии….
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vokrug sveta 18 дек 2013, 05:23, всего редактировалось 6 раз(а).
Vokrug sveta
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
япония

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #2

Сообщение soft light » 16 дек 2013, 09:46

Сезон цветения хотелось бы увидеть на фото , добавьте снимки плз ...
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #3

Сообщение Хибики » 16 дек 2013, 11:04

20000 иен до Йокогамы? Побойтесь бога. Проезд до Йокогамы стоит 540 иен, туда обратно 1080 иен или 350р
Последний раз редактировалось Хибики 16 дек 2013, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #4

Сообщение Хибики » 16 дек 2013, 11:07

Фуникулер на Фудзи? О_0 Сувениры на Фудзи? О_о
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #5

Сообщение Rambalac » 16 дек 2013, 17:53

Похоже человек скомпилировал это из других отчётов с приправой бреда из-за непонимания того о чём люди писали, вроде "шашлычклв терияки" и "фуникулёр на Фудзи". Характерные ошибки вроде "Одайбо" я у кого-то уже видел тут.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #6

Сообщение Vokrug sveta » 16 дек 2013, 18:10

Ну спасибо за поправки! Возможно, спорить не буду, только рада, если еще чего исправите, как уже было написано выше, я ни за что не платила, все оплачивалось моими заказчиками. да и в Японии всего лишь раз была, так что "сторожилы" и частые посетители Японии можете поправлять, я за более четкую информацию! Насчет фуникулера, да он не до вершины Фудзи ехал,кончено, но это было на горе в природном парке Хаконе-Фудзи, потом после фуникулера нас завезли на вершину горы на автобусе, а там на вершине сувенирная лавка была точно и все в три дорога!
Vokrug sveta
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #7

Сообщение voyager1980 » 16 дек 2013, 21:16

Рекламу личного сайта оценил.
НО извините, я был в японии с 2 по15 ноября. У меня ощущение мы были в разныз местах
Фуникулер на "Овакудани" не работает в туман... и об этом предупреждают ещё в "Одаваре", и подвозит он непосредственно на гору. Вы не могли там быть в туман.... Во время тумана там не работает ничего, совсем ничего. Я просто попал в туман, а мне пришлось ехать в Хаконе (был забронирован рекан). У меня есть фото пустого (вымершего города).
Не вяжется ваш расказ с реальностью, извините если что не так.
Ах да. в 3* за 100$ сутки и то включены завтраки. вы хоть по букингу посмотрите перед писанниной.
voyager1980
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #8

Сообщение Vokrug sveta » 17 дек 2013, 03:15

Хотите верьте,хотите нет, но я именно там в непогоду и была! Был туман и плохая видимость и фуникулер работал,да впрочем никому тут ничего доказывать не собираюсь,это мой отчет и моя поездка, я выразила свои чувства и видения,может они и не должны ни с кем совпадать, по поводу цен можно и поправить,уже писала почему, и естественно,что ваша поездка существенно отличаются от моей,она ведь ваша, и у вас другое видение и другие обстоятельства! Может туман был не настолько сильным по японским меркам,чтобы отключать фуникулер! Про завтраки мы их просто не брали, возможно они там и были, кто их знает.
Vokrug sveta
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #9

Сообщение Хибики » 17 дек 2013, 09:03

И Хаконэ и Фудзи это разные вещи. Вы поднимались на Хаконэ, ибо на Фудзи только пешком.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #10

Сообщение Vokrug sveta » 17 дек 2013, 09:27

Но Хаконе ведь рядом с Фудзи, правильно? Фудзи все в снегу , мы его видели с синкансена, когда ехали в Киото и и с самолета! потрясающее зрелище! Я так и подозревала, что куда-то нас не на Фудзи возили))
Vokrug sveta
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #11

Сообщение MacWraith » 17 дек 2013, 16:33

Начнем с того, что "преподавателя Японского языка" сел на "синкансен" и ел "суши и сасими".
Вы пишете, "к тому же он еще и проводил меня прямо к месту, где находится этот банкомат!". Зато чуть дальше, в этом же абзаце, вы пишете: "Еле нашла банкомат, сняла денег и побежала обратно в отель.". -Эмм... Нипанятна... Эт как так?
"мост Одайбо" -А... Э... Ну ок, попросим переименовать... Первый раз что-ли переименовывать достопримечательности из-за ошибок туристов... =)
"блюдо «терияки» - маленькие шашлычки из говядины или курицы." -Эмм... Терияки это соус и способ обжарки. И теоретически, блюдо "терияки" зваться не может, т.к. в названии должно быть то из чего оно(блюдо) сделано... Возможно подразумевалось "Якитори" это как раз "шашлычки"(шашлык - мясо на вертеле). Ни за что не поверю, что в "традиционном японском ресторане" было блюдо "терияки" без приставок из чего собственно это блюдо...

Хибики писал(а) 16 дек 2013, 11:04:20000 иен до Йокогамы? Побойтесь бога. Проезд до Йокогамы стоит 540 иен, туда обратно 1080 иен или 350р

Ну может человек, как я, решил съездить за 20000 иен... Я же умудрился прокатиться до Диснейленда(в одну сторону) за 1460 иен. =DDDDDDDD

"Икебукоро" - хорошая, наверно, станция, а где она?

"В ноябре 2012 ого года случилось мне наконец-то побывать в Японии - стране, о культуре и языке которой я 5 лет учила в университете, получив диплом преподавателя Японского языка..." и "а я ведь все таки как никак специалист в этой области, много забыла, но ведь не все!"

В Вашем "отзыве" все сумбурно и не понятно. Такое чувство, что Вы не только не был в Японии, но даже не учились в универе по специальности...
А после прочтения остаются вопросы, типа:
Если все оплачивали организаторы, но тогда откуда знание цен? А если есть знание цен, откуда такие ошибки в ценах?..
Учили 5 лет Японскую культуру и язык чтобы делать ошибки или если это не ошибки, то почему не придерживаетесь стиля письма?.. Пишите: суши а рядом сасими... синкансен...
Названия неправильные, места перепутаны... Почему?
Где в принципе момидзи то? Я эту тем только для этого и читал...

Не считая 1й фотографии, так я и не увидел момидзи в этой теме... Очень грустная тема, я расстроен. Надеюсь дальше все таки будут фотки.
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #12

Сообщение Rambalac » 17 дек 2013, 16:59

MacWraith писал(а) 17 дек 2013, 16:33:Не считая 1й фотографии

Сомневаюсь, что там были момидзи.

Vokrug sveta писал(а) 16 дек 2013, 06:40:Сначала мы поехали в «Кинкакудзи темпл» - «Золотой дворец», очень все лаконично и красиво там, прудик с рыбками и гусями –лебедями, собственно, сам императорский дворец очень красив

Золотой сарай превратился в "императорский дворец"? Лихо. 5 лет изучения языка и культуры? Ну ну.

Да и судя по фото они были сняты двумя разными фотоаппаратами, причём фото из Хаконэ сняты через 2 дня после Киото
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #13

Сообщение Хибики » 17 дек 2013, 21:11

MacWraith
Немного вступлюсь за автора- как раз с японским все более менее- шинкансэн,суши,сашими- это уровень совкового пту. В японском нет "ши",только "си".
Поэтому синкансэн,суси,сасими вполне нормально. Во всяком случае мне так говорит мой сэнсэй, преподающий в японской языковой школе.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #14

Сообщение MacWraith » 17 дек 2013, 21:16

Хибики писал(а) 17 дек 2013, 21:11:MacWraith
Немного вступлюсь за автора- как раз с японским все более менее- шинкансэн,суши,сашими- это уровень совкового пту. В японском нет "ши",только "си".
Поэтому синкансэн,суси,сасими вполне нормально. Во всяком случае мне так говорит мой сэнсэй, преподающий в японской языковой школе.

Не согласен, но не важно.
Да в том то и дело, что автор пишет "синкансен" "суши и сасими". Если уж пишет С то везде С, но не С и Ш...
MacWraith
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #15

Сообщение Хибики » 17 дек 2013, 21:24

ну может суши по тому что так уже на руси сложилось)
А не согласны то от чего? Послушайте как звучит слово газета на японском.
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #16

Сообщение Анатолий 71 » 23 дек 2013, 17:56

весь квартал состоит из одноэтажных деревянных зданий в большинстве из них живут гейши, они прогуливаются там по улицам, заходят в магазины, что-то покупают ( цитата автора )


А куда вторые этажи в Гийоне подевались? Переживаю что то очень

ps и что за магазины, в которые гейши захаживают? Книжные?
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #17

Сообщение Rambalac » 23 дек 2013, 18:00

Анатолий 71 писал(а) 23 дек 2013, 17:56:А куда вторые этажи в Гийоне подевались? Переживаю что то очень

ps и что за магазины, в которые гейши захаживают? Книжные?

Не волнуйтесь так, это не про нашу с вами реальность, а про альтернативную.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Япония - "момидзи" - сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-На

Сообщение: #18

Сообщение Анатолий 71 » 23 дек 2013, 18:04

Rambalac писал(а) 23 дек 2013, 18:00:
Анатолий 71 писал(а) 23 дек 2013, 17:56:А куда вторые этажи в Гийоне подевались? Переживаю что то очень

ps и что за магазины, в которые гейши захаживают? Книжные?

Не волнуйтесь так, это не про нашу с вами реальность, а про альтернативную.



Футы, спасибо, что успокоили, а то думал перепил в Альзасе, зашел в любимую тему после двух недель дегустаций, а тут снесли пол района- пол Гийона, точнее - все вторые этажи

Япония - "момидзи" -  сезон цветения кленов: Токио-Йокогама -Камакура-Хаконе -Киото-Нара

простите, что в чужой теме и что неважное качество, но здесь четко просматривается второй этаж и это центральная улица Гийона
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль