Япония зимой. Новогодние каникулы.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели в Японии: Бронирование отелей по лучшим ценам и без предоплаты на Букинге фото и отзывы об отелях, русскоязычная поддержка
Отели в городах Японии: Отели в Токио | Отели в Киото | Отели в Осака | Отели в Саппоро
Апартаменты, квартиры: Апартаменты и квартиры в Токио на AirBnb
Авиабилеты : Поиск и бронирование дешевых авиабилетов в Японию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки в Японию онлайн

Re: Япония в новогодние праздники (28.12.2013-11.01.2014)

Сообщение Lana8 » 18 фев 2014, 08:21

Да Вы ведь прям «находка для шпиона»! ))) то есть для меня. Все думала как бы по замкам проехаться- посмотреть, а Вы так прям все и расписали. Как сакура зацветет, надо таки съездить. Спасибо за отчет!
Lana8
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Olav » 18 фев 2014, 11:16

Lana8 писал(а) 18 фев 2014, 08:21:Да Вы ведь прям «находка для шпиона»! ))) то есть для меня. Все думала как бы по замкам проехаться- посмотреть, а Вы так прям все и расписали. Как сакура зацветет, надо таки съездить. Спасибо за отчет!

Надеюсь, он пригодится =)
Olav
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 3
Отчеты: 5

Сообщение banana_dana » 16 июл 2014, 12:32

Спасибо большое за отзыв и за прекрасные фото!
Надеюсь что наша предстоящая поездка пройдет гладко, чтобы можно было вот так вот спокойно вернуться еще раз и насладиться неспеша.
Благодаря вашему отчету появилась новая мечта - увидеть зимнюю Японию.
banana_dana
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 9

Сообщение feechka » 17 авг 2015, 17:49

А как назывался отчет этого самого Rui? Мне актуально Япония зимой. Новогодние каникулы.

спасибо за ваш отчет тоже, забираю себе этот кусок Магомэ-Цумаго ,

взамен анекдот про колокольчик:
-Внимание, господа туристы! Сейчас вам раздадут колокольчики для отпугивания медведей.
-А как мы узнаем, что медведь рядом? - интересуется любознательный турист.
-Это очень просто. По его свежему помету.
-Да, но как мы узнаем, что это именно свежий помет медведя?
-Э-э... В помете медведя обычно всегда есть колокольчики.

Olav писал(а) 21 янв 2014, 11:12:
Senor Coconut писал(а) 21 янв 2014, 10:45:Почему то мне казалось, что также заедете в Каназаву. Кенрокуэн великолепен зимой.

Я и Канадзава, и Такаяма думал зацепить, но после пережитого возвращения из Shirakawa-go, где на станции города напоролся на толпу, ни о какой Такаяма я уже не думал, а о Канадзава тем более. А отчет Rui о путешествиях на автобусе, подсказал мне идею о том, что бы прокатиться между двумя этими городами именно на автобусе, попутно цепляя еще какие-нибудь интересности. Но это будет уже в другой раз =)
feechka
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Re: Япония зимой. Новогодние каникулы.

Сообщение LIKA* » 13 окт 2015, 18:08

С удовольствием прочитала отчет. Фото так же великолепны Япония зимой. Новогодние каникулы.
Olav, если не сложно - подскажите по обмундированию. Что из одежды обязательно стоит брать в Новогоднее путешествие по Японии, что лишнее.
Есть ли возможность сушить ту же обувь в отелях?
LIKA*
участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 10

Сообщение Olav » 14 окт 2015, 07:58

LIKA* писал(а) 13 окт 2015, 18:08:С удовольствием прочитала отчет. Фото так же великолепны Япония зимой. Новогодние каникулы.

Славно! Надеюсь, пригодится. Спасибо! Япония зимой. Новогодние каникулы.
LIKA* писал(а) 13 окт 2015, 18:08:Olav, если не сложно - подскажите по обмундированию. Что из одежды обязательно стоит брать в Новогоднее путешествие по Японии, что лишнее.

Непромокаемую обувь - самое важно! Япония зимой. Новогодние каникулы. В Японии зимой достаточно сыро; мокрый снег и дожди - это для зимы в Японии норма. Из-за сырости, в основном, и холодно. Температура выше, чем в России. Погода похожа на наш конец марта, ну или середину-конец ноября. Шапку, шарфик и перчатки взять стоит, куртка теплая, но легкая, желательно непромокаемая, или пальто. ШУБА, МЕХОВАЯ ШАПКА, МЕХОВАЯ БЕЗРУКАВКА (не знаю, как называется, но в России считается модной) - НЕТ!!! Это, что касаемо верхней одежды. Остальная одежда такая же, какую вы носите с октября по апрель. Япония зимой. Новогодние каникулы.. Термобелье - лишнее. Супертеплые штаны - лишнее. Большой шерстяной, вязанный мамой свитер тоже, думаю, лишний.
Зонт лишним не будет, взять стоит.
LIKA* писал(а) 13 окт 2015, 18:08:Есть ли возможность сушить ту же обувь в отелях?

Если у вас будет электрическая сушилка, привезенная с собою, то возможность есть Япония зимой. Новогодние каникулы. . Специальных сушилок в гостиницах не видел, да и вряд ли они там имеются. Как это странно не звучало бы, но именно в зимнюю поездку обувь у меня практически всегда оставалась сухой, в отличии от весны и осени, когда под проливными дождями она вымокала полностью. Зимой за ночь ботинки и кроссовки успевали высохнуть сами собой.
Olav
путешественник

Сообщение LIKA* » 14 окт 2015, 10:46

Olav - меня в Вашем отчете больше всего поразило пешее 8-ми километровое путешествие. Необыкновенно красиво. Но для моей команды - нереально, дочка не осилит)) а я медведей побаиваюсь, честно говоря, т.к было дело - задумалась, как от них спасаться Япония зимой. Новогодние каникулы. , но ничего не придумала, честно говоря, а колокольчики - это самоуспокоение скорее))
Вот с обувью - самые проблемы получается. Думала угги подойдут хорошо, но если сильно сыро - они все промокнут(( Сушилку то для обуви я возьму, надеюсь будет работать. А то фен, например мой личный, даже через переходник плохо в Японии фурычил, зря только тащила - обходилась прекрасно отельными.
LIKA*
участник

Сообщение Olav » 14 окт 2015, 11:20

LIKA* писал(а) 14 окт 2015, 10:46:Olav - меня в Вашем отчете больше всего поразило пешее 8-ми километровое путешествие. Необыкновенно красиво. Но для моей команды - нереально, дочка не осилит)) а я медведей побаиваюсь, честно говоря, т.к было дело - задумалась, как от них спасаться Япония зимой. Новогодние каникулы. , но ничего не придумала, честно говоря, а колокольчики - это самоуспокоение скорее))

Зима может выдаться очень снежной, тогда такой маршрут будет тяжелее пройти, если вообще возможно, даже взрослому. Не получится пройтись тропой, можно просто посетить деревушки, они того стоят!
LIKA* писал(а) 14 окт 2015, 10:46:Думала угги подойдут хорошо, но если сильно сыро - они все промокнут

Решил взглянуть, что пишет про угги википедия, и наткнулся на интересность:
"В полярных широтах и в Китае сапоги из овчины долгое время использовались работниками сельского хозяйства, например овцеводами, и людьми, работавшими в условиях сырого климата." Япония зимой. Новогодние каникулы.
Угги никогда не носил, и в руках не держал, не смогу подсказать, насколько они влагостойкие.
Olav
путешественник

Сообщение LIKA* » 19 окт 2015, 18:00

Olav, вот и я никогда не носила и не знаю даже, какую обувь на зиму брать, но знаю, что обувь - чуть ли не самое важное в такой поездке.
LIKA*
участник

Сообщение Senor Coconut » 20 окт 2015, 10:23

LIKA* писал(а) 19 окт 2015, 18:00:от и я никогда не носила и не знаю даже, какую обувь на зиму брать, но знаю, что обувь - чуть ли не самое важное в такой поездке.

LIKA* писал(а) 14 окт 2015, 10:46: Думала угги подойдут хорошо, но если сильно сыро - они все промокнут((

По опыту двух зимних поездок в Японию: мне часто попадался именно мокрый снег. Не так сыро, и немного холоднее было зимой в Саппоро. Но это север Японии.
Если на самый север Японии не собираетесь, а поедете куда нибудь сюда: Такаяма/Каназава/Сиракава-го/деревни долины Кисо, то сюда лучше брать теплую плотную кожаную обувь на толстой подошве, т.к. тут мокрый снег зимой похоже нормальное явление. Также тут можно использовать утеплённые горные кроссовки на толстой подошве с толстыми носками.
В Нагоя и Мацумото мокрый снег тоже может быть, но его вероятность меньше, чем в Саппоро, Такаяма, Каназава и деревнях долины Кисо.
Если ограничитесь Токио, Киото, Осака, Йокогама и их окрестностями, то тут уггов с плотными носками вполне хватит.
Senor Coconut
почетный путешественник

Фото: 87
Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 4
Отчеты: 8

Сообщение denizzz » 19 мар 2017, 23:00

к большому сожалению все фото в отчете не видны Япония зимой. Новогодние каникулы.
denizzz
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 18

Сообщение Olav » 20 мар 2017, 08:38

denizzz писал(а) 19 мар 2017, 23:00:к большому сожалению все фото в отчете не видны Япония зимой. Новогодние каникулы.

Замечено, что подобное бывает с picasa, даже владелец парою не видит своих фото, опубликованных как ссылки на других сайтах. В данный момент фото для меня отображаются, при этом в гугл я не залогинен, т.е. смотрю на них, как обычный гость.
У кого-нибудь еще не отображаются фотографии?
Olav
путешественник

Сообщение youlko » 20 мар 2017, 09:01

Все видно без логина в гугль (не из России)
youlko
полноправный участник

Фото: 7
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 1
Отчеты: 2

Сообщение denizzz » 20 мар 2017, 20:10

Оо. А сегодня все работает
Чудеса )
denizzz
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 18

Сообщение parom » 17 июл 2017, 16:10

Хочу спросить о поездке в Ширакаву го. 3.5часа, которые вы пробыли там( с 11:40 до 15) это достаточно? Не было чувства , что хотелось бы задержаться?
Если так, то можно отправиться из Каназавы в 8:10, в 9:30 - приедем в деревню, а между часом и двумя можно двигаться обратно? Успеем в этот день еще погулять по Каназаве.
parom
путешественник

Благодарил (а): 88 раз.
Страны: 38
Отчеты: 13
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Olav » 17 июл 2017, 16:25

parom писал(а) 17 июл 2017, 16:10:Хочу спросить о поездке в Ширакаву го. 3.5часа, которые вы пробыли там( с 11:40 до 15) это достаточно? Не было чувства , что хотелось бы задержаться?
Если так, то можно отправиться из Каназавы в 8:10, в 9:30 - приедем в деревню, а между часом и двумя можно двигаться обратно? Успеем в этот день еще погулять по Каназаве.

У меня не было такого чувства, вполне удовлетворился за то время, которое уделил деревням. НО! У меня есть особенность - я не очень люблю задерживаться там, где снуют толпы народа. Хватит ли времени вам на прогулку по Канадзава после деревень, не могу сказать, для этого надо прикидывать время не только на посещение, но и на транспорт, учесть расписание и время в пути. Понятия не имею, сколько занимает дорога от Канадзава до Сиракава-Го и обратно.
Olav
путешественник

Сообщение parom » 21 июл 2017, 09:54

Olav писал(а) 17 июл 2017, 16:25:У меня не было такого чувства, вполне удовлетворился за то время, которое уделил деревням. НО! У меня есть особенность - я не очень люблю задерживаться там, где снуют толпы народа. Хватит ли времени вам на прогулку по Канадзава после деревень, не могу сказать, для этого надо прикидывать время не только на посещение, но и на транспорт, учесть расписание и время в пути. Понятия не имею, сколько занимает дорога от Канадзава до Сиракава-Го и обратно.
Насчет толп, думаю, у вас найдется немало единомышленников. Автобус Широкава-Го- Канадзава идет около 1.5 часов. В этот день я не планирую большую прогулку по Канадзаве, просто погулять вечером, зайти в 1-2 места. На Канадзаву у нас будет еще следующий полный день, в конце которого ( в 6 вечера)) мы перезжаем в Киото. А может быть стоит поменять: первый , полный день - Канадзава, второй - Канадзава- Широкава Го- Канадзава- Киото. Кажется, так даже лучше, тем более, что приедем мы туда первым автобусом около 10, а обратно отправимся 15.
parom
путешественник

Благодарил (а): 88 раз.
Страны: 38
Отчеты: 13
Блог: Просмотр блога (1)

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЯпония форум : Всё о Японии от А до ЯОтзывы о Японии, отдых в Японии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100