Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: raintower и гости: 5

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #21

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 12:53

День третий так же традиционно начался очень рано.. с утра пораньше нас понесло в Инари.
Не помню во сколько мы встали, но первое фото в Инари сделано в 7-20 по местному времени.. сразу сойдя с платформы мы увидели знаменитого лиса и ворота..
011120132049.jpg
DSCN2560.JPG

Далее проходя по аллее нам попалась многочисленная группа возростных синхронистов слаженно шлифующих свои движения под команды тренера ..
011120132055.jpg
011120132056.jpg
DSCN2563.JPG
завораживает ..

кстати по вопросу экипировки!!! шнурки - это зло!!! Они постоянно развязывались.. борьба с этой проблемой отнимала последний силы путишественников !!!
011120132052.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #22

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 13:27

Войдя на территорию святилища..
011120132058.jpg


обнаружился не малый запас местного алкоголя ))
011120132060.jpg
011120132061.jpg


мы некоторое время наблюдали за приготовлениями к какой то церимонии. Небольшая группа японок в возрасте, облаченная в основном в черные кимоно перемещалась от главного входа к внутреннему строению.. что то живо обсуждали, даваоли указания и разводили руками, при этом явно местные монахи и их помощники (судя по одеждам), расстилали коврики, носили подушки и готовили что то для церимонии в данном строении (уж не знаю как правильнее это назвать)..
DSCN2568.JPG

DSCN2644.JPG

понаблюдав за действом минут 20-ть и поняв, что сильно в своих приготовлениях японцы не продвинулись и ждать еще не ясно сколько.. мы решили не тратить время и отправились по маршруту.. скажу сразу не легкому, особенно если учесть, что мы на ногах уже третий день.

Ознакомившись с картой у входа
DSCN2569.JPG

мы бодро пошли по дорожке.. любовались необычно яркими для нас арками.. их плотностью установки, оценивали и прикидывали как часто ремонтируют их тут.. так и не поняли почему надписи на арках видны только по пути назад.. Может кто знает? В общем начали гулять в свое удавольствие..
DSCN2570.JPG
DSCN2571.JPG
DSCN2573.JPG
DSCN2573.JPG
DSCN2579.JPG
011120132086.jpg
011120132078.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 06 фев 2014, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #23

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 13:45

немного прогулявшись мы вышли к следующему информационному щиту..
011120132087.jpg

каково же было наше удивление когда оказалось, что собственно ТО, что было показана на первом щите лишь малая толика того ЧТО нам предстоит пройти..
Но к этому моменту мы были еще в силах.. и решили, что уж раз мы тут то должны прояти весь маршрут до конца!!!.. безумству храбрых поем мы песТнЮЮююююууу... началось покорение высоты
DSCN2584.JPG
DSCN2589.JPG
DSCN2593.JPG
DSCN2600.JPG
DSCN2601.JPG
DSCN2607.JPG
DSCN2613.JPG
DSCN2623.JPG
DSCN2625.JPG
DSCN2626.JPG
DSCN2637.JPG
DSCN2610.JPG
[attachment=0]DSCN2640.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 06 фев 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #24

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 14:08

Периодически по пути на вершину и во время спуска нам попададись ..
разная живность кошки
011120132093.jpg
DSCN2611.JPG
DSCN2633.JPG
DSCN2634.JPG
я бы сказала паразительно много кошек )))
и крайне искусные пауки.. сети каторых были до 1 метра в диаметре..
011120132094.jpg
DSCN2602.JPG
просто страна пауков )))

Переодически я завидовала кошкам..
DSCN2606.JPG


Так же по пути встречались маленькие лавки где можно было купить подношения и просто перекусить.. содержат эти лавки пожилые японцы. В одной из лавок мы когда попытались узнать что же находится внутри маленьких красивых железных банок (оказалось саке) мы разговорились с с хозяивами.. они спросили откуда мы , мы сказали Россия Санкт-Петербург, Японец оказался дотошным ))) и начал выяснять подробности.. Где этот Перербург находится???? а когда узнали что мы с запада России японец даже побежал искать атлас и вспомнил название ЛЕНИНГРАД !!! Во как.. оказалось, что он был проездом еще советские времена в Ленинграде, провел там один день и ему очень понравилось. В общем очень мило пообщались..
Уже спустившись с горы мы остановились в лавке со старыми столиками прямо на улице.. съели по 1 вареному яйцу за 80 или 90 йен, выпили чаю...

DSCN2620.JPG
DSCN2621.JPG
DSCN2622.JPG
- вы не смотрите что фото мутные.. это не фотоаппарат.. это мы в таком состоянии ))))

посидели и двинули дальше. У нас же еще Золотой павилион не охвачен нашим вниманием!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #25

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 14:26

Вернусь к вопросу экипировки .. уезжая, а решила одеть самые старые и разношенные красовки какие смогла найти.. я вних чуствовала себя как босиком. Однако по пути к станции.. я поняла, что очень сильно намяла ноги (точнее большие пальцы ног - болели ужасно), а впереди у меня еще фактически целый день на ногах.. тут же было принято решение купить шлепки ))) что я и сделала.. хотя и не без труда!!! 39 размер ноги не самый распространеный в Японии ))))
011120132108.jpg


остаток этого дня и еще часть путешествия я протукала деревянными каблуками, вызывая недоуменные взгляды японцев.. продавец вообще удивился, что я их одела и пошла.. по мне так очень даже удобно и легко ходить, только бегать конечно в них нельзя нормально.. А походка то так на Японскую стала похожа носки вместе, пятки врось.. и гуськом так.. маленькими шажочками ))) муж дома оценил. Вот соседям снизу мои шлепки думаю не очень нрявяться.. стучат сильно, по тому одеваю редко )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #26

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 14:55

Продолжим про Японию...
Без эксцессов и неожаданностей мы добрались до Киото.. и далее на автобусе (спасибо гуглу) до Золотого павилиона.
Тут конечно красотищща... с погодой нам очень повезло.
Сад вызывал офущуние нереальности.. каждая травинка и иголочка были причесаны и соориентированы в нужную сторону света, думаю в соответствии с правилами по фуншую (хотя вроде у японцев феншуй не в ходу) ))))
011120132114.jpg
011120132120.jpg
011120132125.jpg
DSCN2662.JPG


местный атракцион.. брось монетку и попади в чашку..
DSCN2675.JPG

наверное за это исполняется твое желание.. мы побросали, одна монетка брошенная подругой даже осталась в миске. Надеюсь это как то зачтеться

Очень понравилось что практически везде в туристических местах сделаны проходы-подходы к видам таким образом, что можно сделать отличные фото без людей.. которых там реально толпы...
011120132128.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #27

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 15:00

Выйдя за территорию мы решили, что стоит перекусить.. и нашли не подалеко неплохую едальню )))
1000 йен, 30 минут и я не могу встать из-за стола )))
DSCN2680.JPG
DSCN2681.JPG


Удон правда подали холодным, хотя мы просили горячий.. ну да ладно..
погуляв еще немного мы зашли в местный хозяйственный магазинчик.. где накупили за пол копейки разных сувениров.. я ложек разных и детских хозяйственных перчаток белого цвета ))) вот у нас реально нет хозяйственных перчаток для детей. А на даче дочь покапаться в земле любит.. что то еще покупали.. но я уже не вспомню.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #28

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 15:42

Далее по плану у нас был стремительный вело пробег по восточным достопримечательностям Киото, но учитывая, что мы к этому моменту уже выбились и из графика и из сил, а так же были переполнены как обедом, так и полученными впечатлениями, мы решили оставить посещение востока Киото на следующий раз )))) и поехали в центр города.
Подруга решила, что просто обязательно нужно каким то образом сделать стрижку, а у меня была запись на фотосессию..

Решили начнем с меня.. зашли в салон, где меня быстро приняли, завели в раздевалку, выдали юката и показали где умыться.. подруга осталась выяснять ГДЕ поблизости есть парикмахерская в которой понимают по английски..

Дальше рассказываю что делали со мной:
1. Умылась, одела юкату.
2. Усадили к гримеру.. молодая миловидная японка нанесла крем и понеслась.. взяла ЯРКО розовый стикер и нарисовала мне круглые ярко розовые щеки и веки.. просто поросячий восторг Я почуствовала себя Марфушенькой-душенькой.. кто постарше знает о чем я пишу ))) слегка размазала эту розовую радость по мне ))) потом она взяла банку с чем то белым и огромной кистью как моляр на стене начала меня закрашивать белой краской.. дальше большущим паралоновым спунзем эту белую краску растушевали ровным слоем по поему удивленному лицу к тому моменту я поняла, что такую процедуру лучше делать когда тебе приверно в два раза меньше лет чем мне, что бы штукатурка не сбивалась в комки в морщинках и не отваливалась на ходу лицо превратилось в лист белой бумаги, на котором иногда появлялись выпученные глаза.
Дальше красным карандашем были заново нарисованы нижние веки и губы.. черной подводкой брови и верхние веки.. далее тушью была закрашены белая краска на ресницах.. все! макиаж готов! Я боюсь на себя смотреть в зеркало.. там на меня смотрит полуголая жуть-жуткая!!! Страшноооооо...
Пока меня штукатурят вокруг бегают щебеча молоденькие японочки жестко закрученные в кимоно.. фотографируют друг друга, хохочут.. я все больше понимаю, что зря сюда притащилась.
3. Дальше больше, меня ведут к костюмеру.. тут опять все не просто.. я не маленькая такая мадам, явно не типового для Японии размера ))) но тем не менее мне на выбор дают 5-7 кимоно разного цвета и рисунков. Выбираю тыкая пальцем почти наугад что то зелено-изумрудное (вообще не мой цвет, но с таким камуфляжем на лице это уже совершенно все равно).. К зеленому кимано кастюмер начинает вытаскивать разные я даже не знаю как назвать "комплектующие".. всего наверное с десяток разных подъюбников, внутренних рубашек, поясов, шнурков, щитков.. и все такое разноперстрое, что вырви глаз ))) По моим представления там были более сочетаемые варианты, но видно в Японии свои законы )) Меня закручивают во все это, затягивают пояс, сперва одни потом второй широкий, потом узкий ремешком, потом за спину ВТЫКАЮТ бантик, видать для пущей красоты.. и вот она я лохматая и еще более испуганная посреди костюмерной.. Кульминация всего этого !!! одевание парика!! Парик жесткий, одевается на голову как желюсть акулы. В него уже понатыкано в нужные места всякие цветочки и украшения.. ))) сжимая голову крепко-крепко (у меня еще и голова большая!! туго налез ))) хорошо, хоть не сползал на ходу.. Костюмер хоть и с улыбкой, но строгим голосом просил не трогать руками парик не трогать.. если что звать ее .. но не трогать.

Все я готовая стою и понимаю, что я почти ничего не понимаю из того, что мне говорят (на японском!!!) нервничаю о том как же собственно общаться с фотографом.. мой вид меня к тому времени уже перестал волновать, т.к. я пришла к выводу, что лучше это пережить с гордо поднятой головой.. не дай бог "потерять лицо" перед японцами )))
4. Пришел и потащил за собой фотограф.. молодой мальчик.. тороторил без умолку что то по японски, ну видно же было, что я ничегошеньки не понимаю.. Сам процесс съемки оказался куда более легким и быстрым чем все приготовления.. поставил на фон, поправил подол. палец показал, как то знаками что смотри мол всегда на палец.. дальше куда палец туда глаза. Как встать, наклонить голову, поднять руки.. все подходил и поправлял сам.. в общем отсчелкал он меня минут за 20 не больше..
Собственно некоторые результаты этого эксперимента )))
IMG_9631_.jpg
IMG_9625.JPG
IMG_9639.JPG

Семья меня дома не узнала ))) впрочем как и я сама!

Потом долгая процедура вынимания меня из всего этого и отмывания грима..
Подруга в это время в торговом центре напротив обслуживалась в салоне.. мойка договы, массаж, стрижка, покраска.. релакс в исполнении пяти японцев )))) в общем вечер удался, но еще не закончился.. )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #29

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 16:07

Созвонившись мы договорились встретиться с подругой на телебашне в Киото.. к тому моменту было уже тепно и город был не очень хорошо виден, да и если честно я поняла, что по сравнению с Токио, Осакой и Йокагамой рассматривать с высоты в Киото особо нечего.. хотя может это из-за того, что ночь, и очень сильно устала..
Основным объектом изучения у меня стали схемы движения пассажиров и такси вокруг Kyoto Station... поражает организованность япончев.. все ходят по дорожкам, такси четко выстраиваются в очереди и терпеливо стоят в зоне привема пассажирова.. никто никуда не лезет и не тискается.. так же картина кстати на эскалатарах и вообще в транспорте. Все держат дистанцию и не пихаются, перемещаются четко по выделенным на полу направлениям (хотя есть конечно исключения - это мы и еще ооочень не значительная часть насиления Японии)..
011120132142.jpg
DSCN2687.JPG
DSCN2688.JPG


По пути к отелю застали у станции водное музыкальное шоу.. начало в 21-00 по местному времени.. смотреть можно в северной части станции с той стороны станции, что выходит на Телебашню Kyoto Tower. точно номера выхода не скажу..
011120132157.jpg
011120132155.jpg
ну фото конечно этого не передаст )))

проходя насквозь станцию встретилась вот такая инстоляция ))) для фотографирования.. мы не могли пройти мимо )))
DSCN2692.JPG


там же на станции уже с другой стороны от Kyoto Tower, был обнаружен ленточный суши-бар.. где мы и заужинали и закупились едой на утро.

Так как у нас была запланирована стирка и я тоже не железная.. в этот вечер мы раньше обычного завалились спать.. часов так в 12 я думаю ))) Утром рано вставать.. мы едем в Йокогаму!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #30

Сообщение Rambalac » 06 фев 2014, 16:36

"ох болять крылья ))) стон..."
Гордость России - разместится на сидениях для инвалидов с вещами.
Rambalac
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 22.01.2013
Город: Итикава
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #31

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 18:32

Rambalac писал(а) 06 фев 2014, 16:36:"ох болять крылья ))) стон..."
Гордость России - разместится на сидениях для инвалидов с вещами.

Неее.. мы вели себя прилично. На фото - это мы только упали. Народа было немного, и мы только потом поняли куда приземлились ))) когда рисунки разглядели..
Позже мы вообще пересели в общие места. Так, что мы дамы воспитанные.. старались вести себя подобающе ))
Кстати японцы делали все тоже самое.. если не было мест сперва садились на эти.. как только появлялась возможность просто пересаживались.

Я считаю нам за нашу поездку стесняться особо не стоит.. если, что и делали не так как положено , то только из-за того, что не разобрались быстро.. как только разбирались, как делают японцы сразу все повторяли за ними.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #32

Сообщение LIKA* » 06 фев 2014, 22:55

Бесстрашные вы женщины)))
пишите дальше))
и про прическу так-же интересно узнать - осталась ли подруга довольна? Что ей сотворили в местном салоне?
Аватара пользователя
LIKA*
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #33

Сообщение Ryabina » 07 фев 2014, 07:52

LIKA* писал(а) 06 фев 2014, 22:55:Бесстрашные вы женщины)))
пишите дальше))
и про прическу так-же интересно узнать - осталась ли подруга довольна? Что ей сотворили в местном салоне?

Буду, буду писать.. а то уж сколько времени прошло, а постоянно приходится пересказывать знакомым как оно было ))) теперь буду просто в форум всех посылать )))

Про местный салон.. при покраске волос, а она темненькая как и я, но тем не менее по мнению подруги слегка передержали краску.. волосы стали жесткими.. но мы решили это из-за отсутствия опята работы на европейских волосах (все же азиатский волос толще!)
Стрижка удалась подруге очень шло..
Про массаж и вообще обслуживание.. тут вообще восторг!!! в салоне, как в общем много где в Японии очень много людей я их про себя назвала сервисных!! как бы объяснить.. везде в отелях, парках, музеях, больших кафе, салонах, смотровых площадках.. вас на входе встречает один человек.. здоровается, провожает к следующему человеку, тот тоже вас приветствует, показывает дорогу куда пройти или присесть, сразу подбегает третий, забирает одежду сумки, тут же подходит четвертый что то предлагает.. а в салоне краску разводит один, стрижет другой, массаж уже следующий.. в общем вас ведут как на конвейере несколько человек, пока вы не насладитесь или не получите услугу.. уход или прощание происходит практически в обратном порядке.. с вами все выходят попрощаться и поинтересоваться да вольны ли вы.. при этом зовут посетить их еще раз, улыбаются до ушей и иногда сожалеют, что вы так рано уходите.. Вот такая специфика сквозит во всем. Что то слишком раболепное сквозит во всем этом (ну как я понимаю это неприменная особенность сервиса в Японии), иногда настолько было неуютно от этого, что даже начинало раздражать..

В итоге мы решили, что в следующий раз обязательно подстрижемся в Японии )))
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #34

Сообщение Ryabina » 07 фев 2014, 09:43

День четвертый..
Как обычно встав ни свет, ни заря.. ))) мы покинули Киото на шингансене в сторону Йокогама.
DSCN2645.JPG
DSCN2646.JPG


Йокогама встретила нас немного облачной погодой.. осмотр мы начали с Minato Mirai.. прибыли как раз к открытию так, что народа практически не было..
021120132186.jpg
021120132189.jpg
021120132199.jpg
DSCN2717.JPG

Изучая окрестности в телескоп..
DSCN2714.JPG

была обнаружена явная активность населения на прилегающих территориях ))) Это явно рынок решала я и мы решили скорректировать планы и обязательно ее посетить, т.к. я обожаю такие места..
021120132207.jpg
вооооттт.. это место..я потирала лапки предвкушая всю дорогу к месту.. )))
Мы попали в этот рай )))) это оказалася фестиваль еды.. маленькие производители предлагали пробовать и приобретать разную продукцию ))) пельмешки, разная рыба и морепродукты, алкоголь, маринованные и свежие фрукты/овощи, икра.. в общем всякое съестное..
021120132218.jpg
021120132213.jpg
DSCN2734.JPG
DSCN2736.JPG
DSCN2737.JPG
DSCN2733.JPG

Народ покупал, рассаживался на ступеньки и кто куда..
021120132217.jpg

и лопал все это с большим аппетитом.. мы конечно то же не остались в стороне.. были съедены и выпиты: пельмешки, мясо краба на палочке, крабовые ножки )) , кальмар, кажется что то еще , попробовано мелкой мелкой рыбки отварной немного (подруга побоялась есть, вид не понравился )))), печеный чеснок, разное саке, маринованные сливы (оказалась странными, но вполне съедобными) в целом мы почти не от чего не отказывались )))
кроме МАКАРОН ))) на фестивале какая то компания проводила дегустацию спагетти или лапши с разными соусами.. японцы ходили от ларька к ларьку пробовали и писали отзывы в карточках.. все это напоминала тира Итальянскую пасту, адаптированную под японцев. Мы решили что мы не резиновые и должны больше уделить внимание местной кухне ))) тем более заполнить карточку для нас было бы проблематично )))
021120132215.jpg

С собой с ярмарки мы унесли мелко рубленую соленую рыбу перемешанную с икрой ))) и две бутылки алкоголя.. даже не знаю как его идентифицировать - Компот с градусом ))) Типа сок груши и сок клубники с ~20% спирта ))) пилось как сок, который был очень вкусный.. растолкав покупки по рюгзакам двинули дальше..
изначально планировалось что мы посетим еще китайский квартал и Osanbashi Пирс, которые тут же рядом, но нас выбила из графика ярмарка и мы сразу после нее отправились в Камакуру ))

Понравились двери на станции метро, просто висят на стене у входа.. супер просто и эффектно!
DSCN2744.JPG
DSCN2747.JPG
DSCN2748.JPG
021120132225.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #35

Сообщение Ryabina » 07 фев 2014, 10:04

Ну собственно дорога в Камакуру..
мы как уже опытные путишественики следим за табло на платформе (что б не сесть не в тот поезд)
DSCN2699.JPG
и стоим в очереди на посадку )))
DSCN2698.JPG

внутри поезда есть информационное табло на котором постоянно идет информация о том, что это за поезд, куда едет (конечная станция), узловые промежуточные станции, какая станция следующая.. очень удобно. Все идет на японском, кажется китайском или карейском и на английском языках.. жаль не во всех поездах это было ))) но все равно всегда есть у дверей подробная информация о маршруте движения.. и голосом постоянно тоже проговаривают, правда по японски )) но названия станций можно легко разобрать ))
DSCN2700.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #36

Сообщение Ryabina » 07 фев 2014, 10:10

По пути в Камакуру нам пришлось проехать и вот на таких паровозиках.. с виду вообще деревянные )))
DSCN2749.JPG
DSCN2849.JPG
вот в них только на наклейке над дверью были перечислены остановки.. приходилось вслушиваться в японскую речь и вглядываться в названия станций на остановках (английское название как правило указывается меееелкими буквами внизу таблички)
На какойто пересадке вот такой поезд попался..
DSCN2851.JPG
вообще у японцев страсть к ярким и миленьким мультяшным героям и наоборот к брутальным супер героям.. они везде, в поездах, на улицах, в кафе.. на бумаге, на плакатах, на стенах, в виде фигурок.. это нечто я как любитель манги и анимэ радовалась каждый раз встречая знакомого героя )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #37

Сообщение Ryabina » 07 фев 2014, 10:50

так как мы прибыли уже в середине дня.. народу было много, но мы все равно с удовольствием изучили некоторые достопримечательности..
021120132229.jpg
DSCN2754.JPG
DSCN2766.JPG
021120132241.jpg
DSCN2795.JPG
DSCN2789.JPG

в это время повсеместно проводился и фестиваль хризантем.. разные сорта были выставлены в разных туристических местах.. огромные шапки были очень красивыми.. вечером цветы бережно закрывали..
DSCN2781.JPG

Еще я заглянула в несколько магазинчиков и лавок.. очень понравился большой магазин музыкальных шкатулок, маленьких девочек от туда думаю за уши не вытянуть..
Вообще по ассортименту в Камакуре более индийская тематика товаров и сувениров.. вообще не смотря на определенную похожесть в разных городах есть свои особенности и всегда есть возможность найти что то оригинальное и очень местное..

После осмотра мы поехали в отель.. который был практически на берегу Океана (встреча восхода Солнца - это был обязательный пунктик)..
DSCN2848.JPG

и сразу как заселились пошли к океану было уже совсем темно.. мы расстелили на пляже пледик (прихваченный подругой в том ворохе вещей который она ели таскала со собой )))) жаль-жаль ее.. ) раздавили на двоих две бутылочки купленного компотику.. заели сладкой пресладкой хурмой..
Походили по берегу, по воде.. подышали полной грудью. расслабились в общем и пошли в малюсенький отель при рестаране, где наш ожидал заказанные еще при бронировании роскошный ужин .. на мой взгляд... в этом ресторане, была самая вкусная еда из всей, что мы пробовали в Японии!!! Хотя пара странных на наш вкус блюд тоже попалась ))) Ужин... мы слопали до того как вспомнили про фотокамеру ))) все что удалось заснять ..
DSCN2803.JPG
сырые рыбки)))
Так же был мисосуп, рис и свежайшее сушими.. что то там еще..
Хочу отдельно отметить.. после посещения Японии я теперь не могу есть наши адаптированные суши и роллы.. вообще не то (((( хочу настоящих!!!
Из несъедобного нам попался (если мы верно определили - сырой мозг!!!, скорее всего рыбный) .. экстремалка подруга попробовала.. потом несколько раз она, полоскала и промывала рот и все внутри саке ))) Я честно отказалась пробовать!
В тот же вечер еще до ужина мы посетили небольшой онсен при отеле .. расслабились до амёбного состояния в горячей ванне, потерли шкурки .. сытые, намытые, слегка под градусом завалились спать.
Утром планировалась очередная сбыЧамеЧт ))) восход Солнца, который по данным сети должен состояться в 06-05.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 07 фев 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #38

Сообщение Ryabina » 07 фев 2014, 11:15

День пятый.. Рано утром в кромешной темноте, разбудив кого то из служащих.. мы вышли из отеля и поспешили на пляж.. что б не дай бог не упустить время ))))
Вот он тот самый долгожданный восход под встречу с которым я кроила маршрут путешествия
DSCN2804.JPG
погодя оказалась пасмурной и мы наблюдали восход с дымке низких облаков.. но со временем стало светать.. и стали появляться серфенгисты и рыбацкие лодки..
031120132257.jpg
031120132259.jpg
DSCN2839.JPG
DSCN2824.JPG
DSCN2807.JPG
DSCN2811.JPG

Подруга так же реализовала свою мечту, искупавшись в очередном океане.. при этом она повстречала общительную медузу в связи с чем чесалась еще несколько дней )))
Я ограничелась хождением по воде.. правда при этом намочила все штаны которые были взяты с собой.. какое то время пришлось ходить сырой.. но зато довольной )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 07 фев 2014, 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #39

Сообщение Ryabina » 07 фев 2014, 11:28

так как до завтрака еще было время мы поползли осматривать окрестности..
нашли пляж с вулканическим черным песком и кучками водорослей, ракушек, тапочек и кошельков серфенгистов )))
повстречали каких то хищных плиц кружащих в воздухе и наводящих ужас на воробьев )))
А так же узнали, что довольно много разновозрастных японцев по утрам бегают трусцой, катаются на сёрфах спозаранку и выгуливают собак и даже заходят перед работой в небольшой местный храм.. )))
DSCN2820.JPG
DSCN2829.JPG
DSCN2815.JPG
DSCN2816.JPG
DSCN2817.JPG
031120132276.jpg
031120132280.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #40

Сообщение Ryabina » 07 фев 2014, 11:40

Вернулись в отель ))) завтрак.. ням-ням..
самый вкусный мисосуп.. с ракушкими.. и мелке рыбки.. сырые или вареные.. назвали нам их в отеле как Сардинас бэби ))) типа малыши сардины )) ну не знаю.. эхтиолог из меня тот еще, но на вкус и сырые и вареные мне понравились )))
031120132266.jpg
031120132268.jpg
031120132268.jpg
IMG_0363.jpg
IMG_0362.jpg
IMG_0364.jpg
IMG_0365.jpg

в этот раз несъедобными оказались бобы.. те, что прикрыты зеленым луком ))) они были подкисшими и когда я их брала палочками между ними тянулись ниточки слизи.. насколько знаю, это нормальное для японцев блюдо. Тут я отличилась.. попробовала.. ну да прокисшие бобы ))) саке для дезинфекции не потребовалось ))) да и время было около 8-ми ..9-ти утра..
Рядом завтракала японкая пара с маленьким ребенком лет так 1,5-2... ребенок лихо уплетал мисосуп, рис.. клевал кусочки рыбы с палочек мамы.. и эти самые бобы ))).. так, что я за себя не переживала ...
Плотно поев мы решили в очередной раз изменить планы и не рвать когти в Токио, а побыть еще немного в Камаруке.. забрав вещи, которые изрядно потяжелели от собранных ракушек, мы выписались из отеля и пошли на пляж.. прости посидеть .. погреться на внезапно появившемся солнышке и поглазеть на океан.. который обалденно шумел )))

Я ползала по скользкому волнолому делая фото, заодно изучила разновидных крабов и ракушек обитающих на нем.... опять намочила немного подсохшие штаны.. подруга пошла искать новую медузу в волнах ))) в общем мы замечательно расслабились и понежились..
031120132291.jpg
031120132283.jpg
031120132295.jpg
031120132296.jpg

показался необычным еще один факт ))) часть сёрферов были с веслом !!!! и перемещались только стоя!!!.. т.к. стоит человек на доске и как гондольер в винеции гребет себе .. некоторые давольно далеко заплывали в море.. и перемещались с большой скоростью.. вот тут фото, правда из далека..
DSCN2842.JPG


Еще попались на глаза два домика.. один я вно не японский.. второй тут же в 100 метрах.. очень японский ))) некоторые стены менее 2-х метров..
DSCN2812.JPG
DSCN2813.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 09 фев 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль