Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #1

Сообщение Ryabina » 03 фев 2014, 12:11

Я как и многие на этом форуме долго вынашивала свой план.. как посетить Японию )))
Были мы там уже довольно давно, но решила все же сделать свой отчет, что еще раз высказать свою благодарность всем, кто нам помогал при планировании поездки и что бы у тех кто еще сомневается ехать или нет было больше информации и смелости для принятия решения.

Итак, все началось с покупки билета и создания темы на форуме. Тема тут - Япония 7 дней с 30.10 по 06.11 там подробно описано как я маялась и бросалась из крайности в крайность в попытках охватить все по максимуму за крайне малый срок. Но дата отъезда неумолимо приближалась и мы все же полетели )))
DSCN2330.JPG

И по плану был забег: Токио-Осака-Нара-Киото-Йакогама-Камакура-Токио-Никко-Токио..

Сперва был аэропорт Хельсинки, где мы провели некоторое время, затем посадка в самолет и перелет в Нарита. !! понравилось, что в самолете давали уже почти Японскую ))) еду.. и палочки. Мы уже там начали тренировку )))

Хочу сразу отметить, что нам оооочень-ооочень помогла предварительная подготовка перемещений по стране, для всех переездов (как на поездах, так и на метро и на автобусы) были сделаны распечатки с Гипердии и Гугла, с указанием всех пересадок, цвета линий метро, номеров автобусов и стоимости проезда. Так же были распечатаны все фото достопримечательностей, режимы работы, как добраться и сколько стоит.. очень часто приходилось пользоваться фото того куда мы хотим попасть что бы проехать на такси. А в метро и на поездах без распечаток Гипердии вообще была бы большая проблема.. Но я подготовилась, весь маршрут был проработан до часа, все распечатано и вклеено в блокнот, которым мы пользовались постоянно. Чего и всем сосетую, т.к. WiFi и прочие радости жизни (даже навигатор) часто были не доступны..
Модем и телефон на прокат мы не брали, т.к. у нас было с собой два навигатора с подробной картой Японии и два смартфона, которыми мы могли воспользоваться в случае крайней необходимости. Тут кстати еще хочу обратить внимание.. карты Японии офлайн для загрузки в телефоны мы не смогли найти.. странно, может это только у нам не удалось??? Купить подробные карты на месте нам так же не удалось.. мы их просто не смогли найти, хотя искали намеренно. В общем я бы не надеялась, что проблемы с картой можно будет легко решить на месте.
И еще т.к. мы очень поздно вселялись в отели, очень помогли распечатки с гугла фото того как дойти до места.. были распечатаны все повороты по пути к местам назначения. Темнеет в Японии рано, дороги очень узкие (в нашем понимании вообще не дороги, а так проезды). В общем тоже очень помогло в перемещении и сэкономило время.
Еще небольшой совет.. уделите особое внимание прогнозу погоды и выбору одежды и особенно обуви..

Вернусь к поездке..
В Нарита все было быстро и очень просто.. багажа у нас не было и мы просто прошли по единственно возможному коридору к таможне, а потом вышки и сразу увидели офис JR, где за 20-30 минут обменяли ваучеры на билет, получили билет сразу до Токио и далее до Осаки и отбыли в указанном направлении.. вообще относительно фото у нас все сложно.. мы с подругой были в таком состоянии аффекта, от того, что решились на ЭТО!!!!, что периодически забывали включать камеры и снимать происходящее. Так, что часть впечатлений не были зафиксированы на фото, придется верить мне на слово ))) И еще по качеству фото, большая часть фото сделана на телефон ))) ну не люблю я таскать с собой аппаратуру.. предпочитаю ездить чаще и освежать воспоминания


Первый день: прилет в Нарита, переезд в Осаку(небоскреб, аквариум,гуляем).
Ой, совсем забыла про первое же приключение.. мы же тут чуть не уехали куда то.. ))) делая пересадку в Токио мы по ошибке сели не в тот поезд.. т.е. платформа была правильная, но поезда ходят там буквально через 3-5 минут с каждой стороны платформы. и мы спускаясь с эскалатора, решили, что этот поезд наш, раз стоит на нашей платформе и до отправления всего 3 минуты и сели в него.. зашли и пошли в "наш" вагон садиться на "наши" места, но оказалось, что там сидит человек.. а поезд то уже тю-тю.. поехал. Недолго выясняя что и как мы сообразили, что "немного" промахнулись.. слегка струхнув мы вышли в тамбур, что бы сообразить, что делать дальше.. за нами вышем японец со знанием английского и быстро вник в нашу проблему, нашел кондкутора ))) который тьфу-тьфу-тьфу.. очень извинялся за то, что мы курицы сели не туда.. и очень просил нас выйти на следующей станции подождать три минуты и сесть на свой поезд.. )) слава богу наш поезд шел следом и никуда не сворачивал )))
301020131760_.jpg
301020131752_.jpg


Отдельно хотелось бы раскрыть тему С/У
Первое знакомство произошло как раз по пути из Нарита в Осаку.. практически везде есть два варианта европейский вариант, т.е. классический унитаз с японским тюнингом в виде бортовой аудио системы, системы автомойки и спецподогревом сиденья ))) Кстати практически на всех станциях есть туалеты. На дверях прямо так и пишут.. джапаниз или Европиан стайл скрывается за дверью.
а так же вариант альтернативный классический японский..
DSCN2341.JPG

особенности пользования которым практически везде описаны вполне понятной инструкцией.. при этом они настолько маленькие, что повернуться в некоторых давольно сложно..
DSCN2481.JPG


Ну и по моим впечатлениям.. чем дальше от туристических зон, тем меньше европейских туалетов )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 06 фев 2014, 09:01, всего редактировалось 6 раз(а).
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы о поездке в Японию

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #2

Сообщение Ryabina » 03 фев 2014, 12:28

Виды Осаки не сильно удались, т.к. мы прибыли уже под вечер..Umeda Sky Building
301020131763_.jpg

301020131771_.jpg

DSCN2354.JPG

DSCN2370.JPG

DSCN2349.JPG


Зато понравился уголок для съемки для влюбленных, на крыше небоскреба.. прямо все такое одинаковое...
301020131769_.jpg

301020131768_.jpg

DSCN2364.JPG


Зацепил глаз постоянное желание озеленить все вокруг и конечно бережное отношение к зелени..
Прямо у здания, был разбит огород.. в котором копался калорийный пожилой японец. Собранный в пучки рис сох на палках.. все это как то вполне натурально вписывалось в газон и небольшой ручей вдоль здания.. мы вороны не сделали фото..
301020131772_.jpg

301020131773_.jpg

DSCN2375.JPG

DSCN2375.JPG


Еще замечательная особенность .. в Японии часто в больших зданиях есть мини макет самомго здания.. можно внимательно рассмотреть в деталях..
Та же высотка но высотой метра полтора)))
DSCN2371.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 06 фев 2014, 08:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #3

Сообщение Ryabina » 03 фев 2014, 12:42

После Umeda Sky Building, мы не в себе от усталости и счастИя поплали в сторону Аквариума..
По пути мы зашли в местное, думаю семейное заведение, где пальцами показывая на макеты заказали вкуснейший рис, который оказался с бульоном и пельмешки с пивом..
Ура! я нашла фото нашего первого нормального обеда в Японии )))
Рис раскладывали по пиалкам маленьким и подлевали туда бульюн, пельмешки к моменту фото были уже успешло съедены..
DSCN2378.JPG


В аквариуме я реализовала свою сбЫчУМечт.. налюбовалась на разномастных медуз.. ну и центральный аквариум с китовыми акулами вызвал такое помутнение в мозгу, что мы его не сфотографировали .. при чем обе ))))
DSCN2386.JPG

301020131780_.jpg

301020131784_.jpg

301020131788_.jpg

301020131789_.jpg

301020131791_.jpg

301020131807_.jpg

DSCN2416.JPG

DSCN2387.JPG

DSCN2403.JPG


Детям думаю будет очень любопытно понаблюдать в живую за пингвинами и скатами и донными акулами (про акул не уверяна, но мне показалось, что это они )..
Скаты кстати любям, что бы их гладили.. даже специально подплывают и высовываются подставляя спину. Необычное ощущение от прикосновений к ним.. у разных на вид разная шкура.. Акулы (если это они) шершавые ..а скаты скользкие )) было забавно даже взрослым )))
Тут же рядом стена с умывальниками для рук, при чем для детей вех возрастов.. самый нижний чуть ли не в полу метре от пола )))
301020131810_.jpg

301020131809_.jpg


Фотографий не много, там были еще дельфины, тюлени, выдры, мелкие крабы.. в общем всякая морская живность..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 06 фев 2014, 11:38, всего редактировалось 5 раз(а).
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #4

Сообщение Ryabina » 03 фев 2014, 12:49

Примерно к 20-00 по местному времени мы выпали из аквариума и я уломала подруги, не любящую высоту ))) да и летать дико трусящую посетить колесо обозрения, которое в соответствии с расписанием работало до 21-00.. мы таки туда забрались... !!! но кабина была целиком обшита поцарапанным оргалитом, руки уже тряслись от усталости..голова не варила. В общем у меня есть только одно фото и то плохого качества..
301020131811_.jpg

Ха!!.. еще немного плохого качества из фотоаппарата подруги ))) Если честно мне было страшно, т.к. все поскрипывало и ветер на высоте не шуточный...
DSCN2425.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 06 фев 2014, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #5

Сообщение Ryabina » 03 фев 2014, 13:32

Около 21-30, после дабычи еды на завтрак, мы принесли свои тушки в отель .. одна тушка отказалась шевелиться дальше. Но мне ни сиделось.. рядом был район Shinsekai, который по плану нужно было посетить.. и я пошла в ночное )))
По пути у перехода под железкой я отпробывала местной еды - шарики жаренные в специальной круглой форме (как клетушка для яиц) со вкусом кольмара или рыбы какой то.. под сладким соусом. Ну моему желудку не привыкать.. я смолотила, пол порции, больше не вошло... уж больно специя специфическая на мой вкус попалась )))

Сам район встретил меня закрытыми магазинами и яркими вывесками на непонятном для меня языке..
301020131815_.jpg
301020131817_.jpg
301020131820_.jpg
301020131821_.jpg
301020131822_.jpg
301020131824_.jpg

немного погуляв по пустым улицам я решила, что настало время хлопнуть таки настоящего саке.. и пошла искать где бы это наиболее безопасно сделать..
Покружив по ближайшим улицам я натыкалась на кучу работающих заведений общепита... ну тут для себя я сделала несколько выводов:
1. есть места куда ходит только молодеж.. и гудит там с шумом и фамфарами
2. есть места куда ходит только мужское население и там все пьют или молча или тихо перешептываясь. при чем все в костюмах в 12 часов ночи )))
3. есть сетевые заведения с условно японско-европейской Ядой )))
4. есть малюсенькие заведения где тусуются разномастные японцы.. я нашла такое место и немного волнуясь туда вошла, решив, что более всего к этому месту подхожу.. полом, одеждой и мироощущением )))

Попала я в малеюсенькую комнату..метров 16-18.. вдоль стены стойка, с хозяйкой и помошницей.. из посетителей пара пожилых грустно-печальных японцев, японка в возрасте, гиперактивная и голосистая ))), пара молодых парней. Все по очереди пели тут же караоке, пели очень душевно и неплохими голосами...
Один из парней с порога начал пытаться со мной общаться на очень не понятном для меня английском языке.. но тем не менее, он понял, что я хочу холодное саке и перевел это хозяйке. Получая стакан, я была вовлечена в общение со всеми посетителями.. один пожилой японец начал угощять меня нарезанной хурмой (кстати очень сладкой и больше пошожей по жесткости на морковку ))).. пожилая японка пыталась научить меня петь караоке (с японскими иероглифами).. молодеж активно выясняла откуда я приехала, долго разбирались где находится Санкт-Петербург.. и кто как сильно любит лавстори фильмы, пестни из которых они как раз и пели и чем саке отличается от водки. которую они не пробовали... в общем после очередной порции саке и съеденной хурмы, всех спетых песен, все решили что пора по домам и мы кучей вышли из бара, не поверите, но они буквалино обнимались со мной прощаясь и приглашая опять к ним прийти.. не думаю, что я им сделала план по продажам своими 3-мя порциями саке и хурмой ))).. но прием был более чем теплый. Фото опять таки не делались, т.к. руки были заняты, да и в голову как то не пришло снять все это..

В отель я пришла где то в 2 часа ночи.. душ и крепкий сон.. что еще нужно для счастья )))
П.С... нет не сразу я упала в душ )))... я зашла в интернет, нужно было кое, что проверить по маршруту, написать семье и почитать по работе.. и тут я была "приятно" удивлена клавиатурой )))
Попыток зайти под логином ОКСАНА, было много )))) онлайн клавиатуру на русском, найти тоже не удалось )))
301020131825_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #6

Сообщение Ryabina » 03 фев 2014, 13:42

Еще из впечатлений.. там все похоже трудоголики трут, моют, подмитают без остановки.. с работы поток людей не прекращается и в 23 часа вечера.. уж не знаю это в крови или жизнь так заставляет.. думаю второе.
Еще практически все ооочень стараются быть похожими на большинство. Мы прилетели в будний день.. и за несколько часов в поезде видели только одного человека в свитере.. ВСЕ поголовно были в офисных кастюмах темного цвета, в светлых рубашках или в форме.. чума просто. ну наверное у них дресскод строгий!. Очень не многие выделяются (кавайных девочек и мальчиков не берем в расчет, я про людей в метро едущих на работу).
Ну и маленькие они в своей массе.. я 1.7м, подруга чуть выше наверное 1.75.. минимум 80% населения Японии ниже и мельче нас, хотя лопали еду в таких объемах, что мама дорогая... зато в поездах и туристических местах нам удобно ))) мы друг друга из далека видим )))

Вот так прошел наш первый день в Японии..
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #7

Сообщение Ryabina » 03 фев 2014, 14:24

День второй, 6 часов утра..
Разлипив глаза, чищу зубы и глазею в окно.. с удивлением обнаруживаю ж\д эстокаду под окнами.. а шума не разу не было ))) чудеса.
Вообще улицы днем и ночью сильно отличаются.. домишки крохотные, все в подтеках и ржавчине. Но какое то все при этом игрушечное, ощущение нереальности все еще не покидает уставший мозг )))
311020131826_.jpg
311020131827_.jpg
311020131828_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 03 фев 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #8

Сообщение Ryabina » 03 фев 2014, 15:09

Так как выехать мы планировали ооочень рано, кассы не работали и нам сказали на станции, что можно и так доехать..) ну в общем то да можно.. но мы сели на поезд только с пропуском JR, без билетов с местом ((( что привело к необходимости очень скоро пересесть .. и не раз, а целых два ))) только тогда мы сообразили что что то не так.. нашли кондуктора и он объяснил, что раз бы такие вот дамочки без места, нам прямая дорога в вагоны №5-8.. В указанных вагонах свободных мест сразу не оказалось, т.к. знающие ))) о этой тайне японцы уже заняли все места (и это в 7 часов утра то!!!) немного проехав до какойто узловой станции стоя, мы смогли усадить свои тушки и продолжить путь с комфортом. И не зря.. Силы нам понадобятся ))

Нара..
Добывание горячего кофе в автомате на станции Нара)))
DSCN2431.JPG


Улицы Нара по пути к парку..
DSCN2433.JPG
DSCN2434.JPG
DSCN2436.JPG

Вот это частный дом.. и причесанные камешки на въезде ))) паразительно..
DSCN2448.JPG


Нахальные и избалованные олени, незабываемые виды и очень сказочный местами парк.
Еще нам повезло попасть на кормление оленей.. в 9 утра, под огромное дерево камфоры (если не ошибаюсь), созывали оленей со всего парка.. и кормили их желудями.. необычно видеть такое количество свободно гуляющих, свободно бодающихся и попрашайничающих оленей.
DSCN2444.JPG

311020131831_.jpg
311020131836_.jpg
311020131837_.jpg
311020131845_.jpg
311020131846_.jpg
311020131864_.jpg
311020131884_.jpg
311020131896_.jpg
311020131897_.jpg
311020131899_.jpg
311020131927_.jpg
DSCN2462.JPG
DSCN2476.JPG
DSCN2483.JPG


Если вы обратили внимание, мы всегда с рюгзаками.. . по сути за все путишествие мы всего один раз ночевали дважны в одном отеле, так уж решили, что мы постоянно рано утром уходим из отеля и едем в другой город. Марш-бросок того требовал.. в общем мы все свое носили с собой практически всю поездку.. из-за этого у подруги были проблемы. т.к. она не верно рассчитала свою грузоподъемность и очень уставала.. я была с маленьким рюгзаком , который меня не обрименял )) вот он на спине.. запомните его размер ))) там все, что нужно для поездки на 9 дней в Японии.. хотя я бы и месяц прожила )))
DSCN2336.JPG

позднее в процессе приобритения разных сувениров и подарков размеры багажа резко увеличатся.. следите за ростом багажа по мере прочтения отчета.. забавная статистика )))

Еще .. под рукой постоянно требовалось иметь JR билет (а он не маленький), Ннную сумму наличных и блокнот с маршрутом .. в итоге пришла к выводу, что обязательно нужна минисумочка (свою походную я в целях сокращения объема оставила дому), Сумочка и даже не одна была встречена и куплена позже в Токио, но пока приходилось постоянно держать на пузике маленький мешок-рюгзак и постоянно в него забираться.. это было не удобно ((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 06 фев 2014, 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #9

Сообщение Ryabina » 03 фев 2014, 15:16

Нара.. продолжаем прогулку ))
311020131907_.jpg
311020131928_.jpg
311020131930_.jpg
311020131932_.jpg
311020131943_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 03 фев 2014, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #10

Сообщение Ryabina » 03 фев 2014, 15:28

Грамадина Todaiji Temple.. впечатляет. Особенно если учесть, что все это сделано из дерева, да еще и стоит в сейсмоактивном регионе!!!

311020131954_.jpg
311020131956_.jpg
311020131958_.jpg
311020131959_.jpg
311020131960_.jpg
311020131962_.jpg
311020131963_.jpg
311020131966_.jpg
DSCN2508.JPG


Тот же Todaiji Temple в миниатюрах ))
сейчас..
311020131971_.jpg

и как было раньше )))
311020131970_.jpg


Так как тратить ремя на посиделки в заведеньях обепита мы не хотели, а предложений перекусить вокруг было масса.. вообще вопроса поесть или перекусить в японии нет ))) там везде что то съедобное или условносъедобное продают..
Мы решили попробовать батат.. оказалось сладко, я не смогла доесть, поделилось с тут же попрашайниющем оленем, который почуяв наживу залез в сумку и уволок мешочек с конфетами.. ели отобрали потом.
DSCN2512.JPG


В середине дня мы без приключений перебрались в Киото .. правда совсем без приключений не обошлось.. Таксист не так нас понял и вместа запланированного Золотого павилиона, привез нас в императорский дворец А все по тому !!! что по какой то непонятной причине у моем блокноте не было фото этого Золотого павилиона (((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 06 фев 2014, 11:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #11

Сообщение andrex9077 » 03 фев 2014, 15:54

Ryabina писал(а) 03 фев 2014, 13:32:онлайн клавиатуру на русском, найти тоже не удалось )))


Поскольку это у вас явно не последнее путешествие...
Онлайн клавиатура вызывается достаточно просто, достаточно открыть www.google.ru и в строке поиска, справа будет значок вызова оной. Ну а дальше копировать-вставить
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #12

Сообщение Ryabina » 03 фев 2014, 17:11

andrex9077 писал(а) 03 фев 2014, 15:54:
Ryabina писал(а) 03 фев 2014, 13:32:онлайн клавиатуру на русском, найти тоже не удалось )))


Поскольку это у вас явно не последнее путешествие...
Онлайн клавиатура вызывается достаточно просто, достаточно открыть http://www.google.ru и в строке поиска, справа будет значок вызова оной. Ну а дальше копировать-вставить

Спасибо.. буду знать. Но мне таки удалось набрать свое имя .. я латиницей его в Яндексе набрала и он выдал по результатам поиска русские ссылки, откуда я скопировала имя )) выкрутилась таки ))
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #13

Сообщение Реальность » 05 фев 2014, 12:51

Не думала..., но ваше путешествие очень заинтересовало меня... Подписываюсь и с нетерпением жду продолжения....
А в Японии со знанием только русского нечего делать , да?))
Реальность
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.07.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #14

Сообщение ^TM^ » 05 фев 2014, 14:55

Реальность писал(а) 05 фев 2014, 12:51:А в Японии со знанием только русского нечего делать , да?))

Если слов "Водка, Путин, Тату, балалайка" хватит объясниться - почему бы нет? Если без шуток, мой товарищ с одним русским ездил в одиночку, что не мешало ему ночами бродить по барам и вести беседы с японцами за рюмкой сакэ.
Каждый мужчина должен построить зиккурат, завершить исследование и получить власть, которая и не снилась его отцу.
Аватара пользователя
^TM^
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 21.04.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #15

Сообщение Ryabina » 05 фев 2014, 21:05

Реальность писал(а) 05 фев 2014, 12:51:Не думала..., но ваше путешествие очень заинтересовало меня... Подписываюсь и с нетерпением жду продолжения....
А в Японии со знанием только русского нечего делать , да?))

У меня крайне низкий уровень разговорного английского ( в прочем и с русским у меня проблемы).. так школьная программа, но мне это не помешало ))) Японцы то ли считают нас ненормальными, то ли уровня детей ясельных.. в общем всегда выручали и хоть на пальцах, хоть на бумажке, хоть за руку брали и вели.. но всегда выручали. Как то объяснялись!! С другой стороны и в Европе особых проблем нет, главное больше театрального таланта использовать )))

Продолжение буду писать, обязательно, хотя писатель из меня то еще ))).. просто сейчас некогда совсем..
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #16

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 09:46

Вот так без задних ног мы отдыхали по пути в Киото.. разместившись на местах для инвалидов, пожилых и пассажиров с деньми (слава богу по пути пассажиров перечисленных категорий в вагон не зашло) и японцы тоже не стеснялись и усаживались на эти места )))
DSCN2517.JPG
DSCN2515.JPG


Итак выйдя на станции Киото мы поняли. что ножки то не казенные и стоптали мы их уже не мало в Наре.. А в переди по плану был важделенный Золотой павилион, к которому по плану мы хотели доехать на автобусе.. но пожалев себя решили взять таки и с комфортом доехать туда .. вот кстати так выглядит такси )))
DSCN2377.JPG
меня умилили ретро зеркала на капоте ))) ну и конечно то, что задние двери везде с электроприводом.. удобно )))
Если вы с сумками, водитель обязательно выходит и помагает с багажем, в общем сервис на уровне ))).
Да еще особенность.. у них маячек такси с точностью наоборот.. зеленый - занят, красный - свободен.. удивительная страна Ходят и ездят не в ту сторону (с этим кстати постоянно внутри себя приходится бороться, т.к. народу много и мы как ледоколы постоянно по привычки сбивались с заведенного в японии порядка и начинали идти против течения человекапотока, который тут очень плотный )))) .. но нас обходительно обтекали и мы бродя везде с открытыми ртами и задрав голову далеко не сразу замечали, что опять идем не по той стороне..
Но правда через несколько джней мы привыкли и уже потом вернувшись домой лично я некоторое время переучивалась, ловя себя на мысли, что отять я иду не так как все ну может это особенность моего организма )))

Ну как я писала выше, таксист нас не так понял, фото в блокноте то не было ((( и привез нас в императорский дворец.. тут нас встретил кардон, проверяющих содержимого сумок и собственно проход по территории.. внутрь мы не записывались, да и если честно мы уже едва топали, ноги дико ныли так, что спечатления слегка смазанные остались особоничего не впечатлило после Нары.. ну как бы дворец, ну как бы императора.. но все давольно скромно и по домашнему ))) ничего лишнего так сказать.. ну разве охраны очень много, стоят на каждом углу ))
311020131993.jpg
311020131998.jpg
311020132010.jpg
311020132000.jpg
311020132001.jpg
311020132011.jpg

вот в какой то момент дошли до домика с расписными золочеными дверями.. очень красиво..
311020132022.jpg
311020132023.jpg

311020132021.jpg

И в конце небольшая выставка экибаны.. три огромных букета.. одн даже с хурмой.. той самой вкусной ))
311020131988.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ryabina 06 фев 2014, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #17

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 09:54

Насладившись видами Императорского дворца, мы решили пешком дотопать до Nijo Castle.. по пути нам попался храм Кабана.. с выставленной забавной коллекцией разных фигурок кабанов и поросят.. выглядело это все как комиссионный магазин.. но все были крайне серьезны, очень необычно фото нет, но воспоминания остались )))
311020132027.jpg
DSCN2550.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #18

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 10:19

До Nijo Castle мы так и не дошли.. в процессе пешего похода, решили, что пора двигать в сторону Гиона
DSCN2553.JPG
, т.к. уже наступал вечер, а мы планировали посетить представление.. билетов не было и нам нужно было прийти пораньше, что бы понять куда мы сможем попарсть (сперва зашли в один.. там было неопределеемое представление местной звезды ..)..
311020132030.jpg

в итоге неспеша без сил, голодные дотопали до театра Майка.. где мне удалось схрумкать печеньку в процессе участия в чайной церемонии ..
DSCN2555.JPG
311020132031.jpg
DSCN2557.JPG


приходить лучше пораньше, т.к. зал не большой, туристов, да и японцев желающих посетить представление много.. у нас был почти полный зал.

Представление состоит из нескольких выступлений: Была чайная церемония, урок экибаны, танец какого то божества в оранжевом, пара ооочень сдержанных танцев майка, кукольный театр, спектакль о двух слугах-выпивохах и их строгом хозяине. Снимать особо было нельзя.. но мы немного посчелкали глядя на каких то европейцев, которые тоже нахально пользовались фото техникой )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #19

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 11:05

По окончании представления мы уже отдохнув, поползли искать еду.. которая была найдена тут же на одной из малюсеньких улиц Гиона.. забегаловка была не сильно представительная, но до верху набитая жующими японцами..
Ели Мисосуп, сушими, рис, жареный тофу, пили пиво.. вспомнили про фотоаппараты когда вышли полностью удовлетворенные из заведения )))
Зато нам попалось вот ЭТО.. типа бар-Финлянлия ))) Если учесть, что мы в Токио прилители из Хельсинки, решили, что это не плохой знак )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невозможное возможно, даже в первый раз (30.10.13-07.11.13)

Сообщение: #20

Сообщение Ryabina » 06 фев 2014, 11:56

Довольные и слегка помятые дорогой, мы поехали в отель.. дело было уже едето около 21-22 часов по местному времени )))
Обессиленная подруга опять рухнула в кровать, а я не смогла удержаться и поползла изучать окресности станции Киото.
Целью прогулки было:
1. Найти ателье, где на следующий день планировалась моя фото сессия в японской национальной одежде,
2. Найти банкомат и если будет возможность снять кэш
3. Найти круглосуточный магазин и купить еду на завтрак, т.к. выходить мы опять планировали не свет не заря..

п.1 и 3 не вызвали затруднений и я через некоторое время жевала большую парную булочку за 160йен с начинкой по вкусу напоменающую пиццу рассматривая вход в ателье..
Относительно магазинной еды хочу сказать, что почти во всех круглосуточных магазинчиках есть отдел горячей пищщи.. т.е. можно что то купить и погреть дома, можно купить и погреть в магазине, а можно сразу купить горячее.. типа колтепы по-киевки жаренной в гриле, на палочке .. или вареных фрикаделек, или вот как я булочки парные и еще какая то неопознаваемая еда )) в общем простая еда и с голоду не помрешь ))) Хотя все на любителя..
Нам еще полюбились онигири (если верно называю).. треугольники из риса с начинками.. сытно и удобно.
Так же покупали суши и бенто на вынос, разную странную еду из непонятных морских житилей чаще всего с непредсказуемым вкусом, что то было вкусно, редко, но пападалось что то не особо приятное.. часто ели, что нызывается на ходу.. в основном в поездах во время переездов. Но когда время позволяло заходили в местные едальни ))

Вот п.2 вызвал не малые сложности и волнения в процессе путишествия..
Мой опыт предыдущих путишествий показал, что удобнее и выгоднее пользоваться картами за границей, а не покупать валюту на родине. В этот раз было сделано так.. я прикинула какую сумму в наличности на обязательно нужно иметь с собой (оплата входов в разные места развлечений, ежедневное питание, оплата отелей, там где не принимали карту, минимальная сумма на сувенири).. в итоге вышло, с сабой у нас должны было обязательно быть ~ по 50 т. йен.
Но пыт показал, что в Японии очнь мало где можно расплачиваться картами и наличность начала таять очень быстро. При этом попытки снять деньги с редковстречаемых банкоматов приводили к сообщениям об ошибке.. я мягко говоря заволновалась не на шутку. Оказалось, что обналичить в Японии с карт зарубежных банков можно только в почтовых отделениях. А почта работает только с 9 до 18-00.. и далеко не везде умеют снимать с этих карт.. нам пришлось в первый раз потратить почти час времени, на то что бы снять деньги ((( сами мы не смогли понять как правильно обналичить средства, а рисковать и экспериментировать не очень хотелось ))) По этому сотрудникам почты пришлось выяснить по телефону как это сделать корректно.. и только после этого мы смогли с их помощью снять желаемую сумму..
Но сразу оговорюсь, что суммы этой опять не хватило и нам пришлось еще раз искать почту и снимать деньги.. во второй раз ближайшим отделением почты найденным в сети оказался большой почтовый ящик на улице и банкомат нужного банка в холле бизнесцентра.. с него нам удалось уже самостоятельно успешно получить наличность во второй раз )))

Еще по вопросу финансов.. при получении наличных в Японии с карты российского банка происходит двойная конвертация.. если виза то руб-доллар-йена, если карта мастер то руб-евро-йена.. курс оказался практически таким как при покупке йен в россии.. с раздницей в пару копеек.

В общем мой второй день в Японии традиционно закончился в 2 часа ночи.. засыпала с глупой улыбкой во всю рожицу с гудящими ногами и легким беспокойством по поводу того, что кэш стремительно уходит а взять себя в руки и ограничить свои расходы совсем не хочется..
Ryabina
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 17.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль