Страна восходящего солнца - взгляд изнутри

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страна восходящего солнца - взгляд изнутри

Сообщение: #1

Сообщение Тозита » 08 мар 2014, 10:06

Чтобы понять Японию нужно попытаться стать японцем...

Есть у меня подруга, которая давным-давно умудрилась выйти замуж за японца и уехать жить в Японию. Поскольку все это время общение мы не прерывали, она постоянно звала меня в гости, но мне всегда казалось, что Япония - это далеко и очень дорого, тур стоит бешеных денег, визу получить очень сложно... Но общаясь на форуме я поняла, что это отнюдь не так сложно и вот осенью 2011 г. звезды сложились как надо - мне попались дешевые билеты на Этихад как раз на осенние каникулы. В очередной раз мне помогли форумчане - посоветовали фирму, которая делает визы (приглашение сделать уже не успевали) - и вот мы с дочкой в Токийском аэропорту!

Это были волшебные каникулы! Мы жили, как японцы, питались, как японцы, смотрели на Японию глазами японцев.
Прямо из аэропорта нас повезли в Никко, где был забронирован рёкан - традиционный японский отель, где при входе оставляют обувь, по отелю ходят в тапочках и кимоно, а спят на матах на полу.

путешествие в Японию

После утомительного перелета мы весь вечер отмокали в онсене (японской бане), а с утра отправились бродить по Никко, восхищаясь окружающими пейзажами и слушая комментарии наших японских друзей.

путешествие в Японию
путешествие в Японию
путешествие в Японию
путешествие в Японию
путешествие в Японию
путешествие в Японию

Вечером мы вернулись в Токио. Моя подруга живет в собственном доме на окраине Токио. Это квартал состоятельных людей с красивыми 1-2-х этажными домами, окруженными небольшими ухоженными садиками. Вообще Токио показался мне более "низким" и зеленым, чем Гонконг или Сингапур, даже в центре. А еще Токио - это город магазинов и всевозможных "едален" - такого количества я не видела нигде! Даже в метро на пересадочных станциях жуткое количество магазинов и кафе.

путешествие в Японию
путешествие в Японию
путешествие в Японию
путешествие в Японию

Нам показывали Японию изнутри, глазами японцев - мы посещали нетуристические (правда и туристические тоже) места, передвигались на машине и метро, гуляли по Харадзюку и глазели на японских фриков, вдыхали дым курительниц в Китайском квартале в Иокогаме, нам пели японские песни в караоке-баре (а как японцы любят караоке - в будний день в караоке-баре большая часть кабинок занята), по утрам мы ездили на велосипедах на берег реки, вдоль которой по насыпи проложена беговая и вело-дорожка, по которой утром бегает и ездит куча народа.

В Токио нам довелось почувствовать, что такое землетрясение! Сидим мы вечером дома на диване, смотрим новости - и вдруг дом загудел, затрясся и диван вместе с нами подпрыгнул в воздух! Я хотела испугаться, но судя по тому, что никто из японцев даже не почесался, сделала вывод, что заморачиваться не стоит. Зато есть что вспомнить!

В пятницу мы решили съездить в Киото. У меня была идея фикс - прокатиться на синкансене - скоростном поезде, разгоняющимся до 350 км/час. Мы заказали автобусный тур по Киото в японской турфирме, за 2 часа пролетели 500 км до Киото и почти 6 часов любовались местными красотами. Домой вернулись без ног - но поездка того стоила!








путешествие в Японию
путешествие в Японию
путешествие в Японию
путешествие в Японию
путешествие в Японию
путешествие в Японию

За день до отъезда мы поехали в японский Дисней Си - парк развлечений, граничащий с Диснейлендом. Дело было в субботу - очереди на аттракционы достигали 3-х часов, благо, что время стояния в очереди отражается на табло перед входом. Есть маленький секрет - можно взять спец.билеты на проход "вне очереди" - они бесплатны, но продаются на определенное время и очень быстро кончаются. Поскольку мы уже были в Диснейленде в Гонконге, особого впечатления эта поездка не произвела, хотя устали как черти.

путешествие в Японию

А еще в Японии новая мода - молодые (и не очень) японки гордо вышагивают по улицам с колясками, в которых сидят расфуфыренные псы - необычное зрелище!

путешествие в Японию

Чего мы наелись в Японии - это суши! Самые вкусные (ИМХО) - это сеть ленточных суши-баров Гино Таки, где все сидят вокруг барной стойки, а мимо на транспортере едут тарелочки с суши, которые непрерывно обновляют повара, работающие внутри этой конструкции. Эти кафе пользуются популярностью - иногда приходится ждать, пока освободятся места.

путешествие в Японию

Неделя каникул пролетела, как синкансен - и вот мы уже дома, переполненные впечатлениями от посещения удивительной и необычной страны - Японии.

путешествие в Японию
путешествие в Японию
путешествие в Японию

Этот отчет написан несколько лет назад и это одна из первых самостоятельных поездок, поэтому не судите строго за наивно-поросячий восторг от путешествия.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский
туры в Японию цены

Re: Страна восходящего солнца - взгляд изнутри

Сообщение: #2

Сообщение Login007 » 10 мар 2014, 10:40

Пока два вопроса:
Где нашли очаровательную девчушку в костюме гейши?
Давно ли там сидят коты и почему не разбегаются?

Ну и вообще, поподробней бы, как им там живётся: сколько часов в неделю работают, как часто и куда ездят в отпуск, как проводят выходные, что вам запомнилось особенно...
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1951
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Страна восходящего солнца - взгляд изнутри

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 10 мар 2014, 11:25

Девочку в костюме гейши с мамой встретили в каком-то из торговых центров. Моя подруга свободно говорит по-японски и я через нее попросила разрешения у мамы сфотографироваться с ее дочкой.
Кошки сидели на Гинзе и спокойно взирали на толпу людей вокруг. Откуда они там взялись я не знаю.
По поводу остального. Муж моей подруги работает консультантом в какой-то фирме электроники с довольно свободным графиком, дети еще учатся - младший в школе, старший в колледже. Отдыхают они один раз в год - в основном приезжают в Россию.
Поездка вообще была запоминающейся, мы много просто гуляли по токийским районам, но я не все названия запомнила.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Страна восходящего солнца - взгляд изнутри

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 10 мар 2014, 19:36

Тозита писал(а) 08 мар 2014, 10:06:Этот отчет написан несколько лет назад и это одна из первых самостоятельных поездок, поэтому не судите строго за наивно-поросячий восторг от путешествия.

Отчёт простой и хороший)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4274
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Страна восходящего солнца - взгляд изнутри

Сообщение: #5

Сообщение homo » 24 янв 2015, 12:31

Отчет понравился! Хорошо таких близких друзей, живущих в Японии иметь)) А как красиво осенью! Только мне показалось, что ехали на синкансене Токио-Киото поболее 2 часов
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна восходящего солнца - взгляд изнутри

Сообщение: #6

Сообщение Тозита » 24 янв 2015, 12:45

homo писал(а) 24 янв 2015, 12:31:А как красиво осенью!


Ага, в прошлом году опять ездили - Как продлить золотую осень. Бродилки по Японии

homo писал(а) 24 янв 2015, 12:31:Только мне показалось, что ехали на синкансене Токио-Киото поболее 2 часов


Если только чуть-чуть, я сейчас уже не помню точно.
UPD. Глянула на Хирпедии - примерно 2.15
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Страна восходящего солнца - взгляд изнутри

Сообщение: #7

Сообщение homo » 24 янв 2015, 14:12

Уже прочитал. Все очень замечательно! В следующий раз, Вам Хоккайдо надо "исследовать",у меня постоянно такая идея фикс витает))))
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна восходящего солнца - взгляд изнутри

Сообщение: #8

Сообщение Belo4ika » 23 июн 2015, 14:24

потрясающе столько мест посетили, я вам завидую
Belo4ika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль