Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #21

Сообщение MPaul » 29 мар 2014, 05:48

Ну портовые районы в любой стране мира гораздо грязнее и опаснее чем любые другие.
Япония и Корея думаю не исключение.
Я по свету много поколесил, в Сеулу мы прожили почти 3 года, теперь в Осаке уже почти полтора. Так что могу сравнивать на собственном опыте и с позиции местного жителя :-)
Мое мнение - Япония проигрывает Корее по всем параметрам включая чистоту и безопасность. Люди в Корее доброжелательнее а вот кухня похуже :-)
У нас в команде америкосы были, я их спрашивал что их больше всего в Корее поразило - они сказали безопасность, здесь я могу со спокойной душой маленького ребенка в пустынный парк на окраине в час ночи отпустить и ничего с ним не случится, а вот в Америке....
P.S. Опоздание шинкансена то может и начинает считаться с минуты, но это отнюдь не редкость как представлено в отчете топикстартера. Прошлым летом мы в Кобэ часа на 4 застряли...
MPaul
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #22

Сообщение злая пиранья » 29 мар 2014, 12:31

MPaul
Согласна, что отчет восторженный, но это только потому, что мне очень понравилось и как туристу было комфортно те 10 дней. Про шинкансены не утверждала, что это так, тк вычитала в одной из туристичесих брошюрок. Согласитесь, Япония — одна из немногих стран, где все максимально по правилам и расписанию. Даже в моих любимых штатах, да и в Европе задержки — довольно распространненное явление и связаны отнюдь не с погодными условиями. Да вот недавно, люфтганза поотменяла очень много своих рейсов в Европе из-за забастовки сотрудников. Такая ситуация — нонсенс для Японии. Каждый человек, работающий в компании, как винтик огромного механизма. Его работа, положение, полномочия строго определены и редко подвержены сбоям. Все из-за кардинально другого менталитета. Я не преклоняюсь перед ними и не считаю эту модель поведения истинно-верной. Просто здорово, что так много разных стран и людей.
п.с. Южная Корея мне тоже понравилась Не знаю на сколько они отличиются в плане бесопасности и комфота для постоянной жизни, тк могу судить только как турист. С этой колокольни, я бы поставила две эти страны на одном уровне. И там, и там чисто, готовы помочь туристу, развитая инфраструктура, безопасно.

Хибики писал(а) 29 мар 2014, 03:07:Кстати окономияки вам с каким соусом подали? Я барл его в первую поездку,но мне не понравился, так как соус был сладким. И больше я не рисковал.

Точно не скажу из чего состоял соус, и да, он был сладковатый, а белые полосочки сверху — это что-то по типу майонеза. Но мне все вместе понравилось.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #23

Сообщение Svetuslik » 09 апр 2014, 08:43

злая пиранья
Интересный отчет, очень красивые фото! (ночные фото с рук делали или со штатива?)
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #24

Сообщение злая пиранья » 09 апр 2014, 12:57

Svetuslik писал(а) 09 апр 2014, 08:43:Интересный отчет, очень красивые фото! (ночные фото с рук делали или со штатива?)


И вам за внимание спасибо. Фото все с рук делала, штатив не осилила бы носить. Карта или туристическая брошюрка, зонтик (иногда), кошель с мелочью и проездной, фотик, покупки, мне итак катастрофически рук не хватало
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #25

Сообщение Svetuslik » 09 апр 2014, 13:11

злая пиранья писал(а) 09 апр 2014, 12:57:Фото все с рук делала, штатив не осилила бы носить.

У меня с рук так хорошо в темноте не получается
Путешествие длинной в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-Цзы
Аватара пользователя
Svetuslik
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #26

Сообщение злая пиранья » 09 апр 2014, 13:17

Svetuslik писал(а) 09 апр 2014, 13:11:У меня с рук так хорошо в темноте не получается


Постарайтесь тогда найти опору — ограда, перила, упритесь локтями и старайтесь поменьше шевелиться. Как правило, для своего архива качество таких фоток подходит.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #27

Сообщение ТатьянаКА » 08 май 2014, 15:09

MPaul писал(а) 29 мар 2014, 04:54:Чересчур восторженно, особенно вот это порадовало:
"Вычитала где-то, что, за более чем 20 лет работы, максимальная задержка шинкансена была... 18 секунд! Ну вот как так?"
Умеют же японцы мифы о своей стране распространять :-)
Я в Осаке уже второй год живу - Япония страна неплохая, но далеко не такая совершенная. Той же Южной Корее сильно проигрывает по всем параметрам (ну кроме еды конечно - тут не поспоришь, в Японии вкуснее).
А Шинкансен может и на пару часов опоздать между Осакой и Токио, если погода плохая например. Часть денег за билет при этом конечно вернут, но случается это не так уж редко. Так что мифы все это
Так же как и абсолютная честность японцев - забрались как то на окраину Кобэ, там у домиков снаружи газовые баллоны стоят и все прикованы цепями. К чему бы это ? Даже у нас так не делают...


а разве мы не для того путешествуем, чтобы вернуться потом вот таким восторженным...

Спасибо большое за отчет! За отличные фото, за новую галочку в плане моих путешествий! Очень впечатлило, удачных путешествий автору!
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
ТатьянаКА
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 15.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #28

Сообщение Le soleil » 22 июн 2014, 00:39

По поводу девушки в кимоно и без макияжа - это не майко, а достаточно опытная гейша - они носят минимум макияжа.
Le soleil
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 15.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #29

Сообщение злая пиранья » 23 июн 2014, 18:12

Le soleil писал(а) 22 июн 2014, 00:39:По поводу девушки в кимоно и без макияжа - это не майко, а достаточно опытная гейша - они носят минимум макияжа.


Ух ты! Здорово, не ожидала сфотать реальную гейко
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #30

Сообщение coryolys » 25 июн 2014, 16:20

злая пиранья писал(а) 23 июн 2014, 18:12:Ух ты! Здорово, не ожидала сфотать реальную гейко


Это не гейко, а майко, просто не "при параде". Для визитов в школу, где они обучаются разным видам искусств, а также для посещения людей, связанных с бизнесом (хозяйки чайных домиков, других домов гейко, парикмахеры) они не наряжаются в парадно-официальный костюм и не наносят макияж.

Майко делают прическу из своих волос (я покажу честно найденные на просторах сети фотографии одной девушки, она уже не работает, ее имя - Mamehana из Gion Kobu). Фото не мои, надеюсь, я не нарушаю никаких правил форума

На первых фото она еще майко. Видно, что прическа сделана из своих волос. Стили прически могут быть разные - варэсинобу/офуку/сакко/якко-симада. Здесь два варианта, дневной и вечерний. Но прическа одна, ее делают
на 7-10 дней и носят до следующего визита к парикмахеру.
Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

А вот здесь она же после смены воротника, т.е. гейко. Как можно увидеть, гейко уже носят парик. Поэтому в неформальной обстановке просто собирают волосы, как им самим нравится. Некоторые даже отстригают волосы и носят каре, а для церемоний "неформального" рода закалывают волосы невидимками.
Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

А на счет того, что гейко не наносят макияж - это справедливо для дам в районе 30 лет, когда белый тон на лице начинает "старить". Больше примеров можно найти по запросам maiko и geiko в поисковиках.
Извините, пожалуйста, что вот так влезла в вашу тему (дада, офффтоп), да еще и выложила фото. Если сообщение не соответствует правилам форума, прошу модераторов его потереть. Просто хотела ответить на вопрос человека, подкрепив суждение наглядными примерами и при этом не давая ссылок на сторонние ресурсы.
coryolys
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #31

Сообщение злая пиранья » 25 июн 2014, 16:49

coryolys
Ух-ты! Вот это экскурс ! Таки мое первое чутье не подвело, что это майко была. Уж очень она отличалась от обычных людей, которые кимоно и юкату в прокат брали.

coryolys писал(а) 25 июн 2014, 16:20:Извините, пожалуйста, что вот так влезла в вашу тему (дада, офффтоп), да еще и выложила фото. Если сообщение не соответствует правилам форума, прошу модераторов его потереть. Просто хотела ответить на вопрос человека, подкрепив суждение наглядными примерами и при этом не давая ссылок на сторонние ресурсы.

Ничего не нужно удалять! Очень интересный пост.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #32

Сообщение Анатолий 71 » 25 июн 2014, 19:41

C Вашего позволения добавлю немного своего, мне нравится делать фотографии в этом месте Киото. Но я не разбираюсь, кто из них кто)

Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото) Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото) Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)
Анатолий 71
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.04.2010
Город: Николаев - Кривой Рог - Днепропетровск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #33

Сообщение злая пиранья » 26 июн 2014, 18:47

Анатолий 71

Второе фото понравилось! Красавица. У вас хорошо получаются портреты Не каждый так может расположить к себе людей.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #34

Сообщение DancingTuna » 09 июл 2014, 23:27

Только что прочитала Ваш отчет, очень понравился!
До этого момента полагала, что самое лучшее время для посещения Японии - весна, но посмотрев на эти красно-желто-зеленые оттенки, поняла, что осень даже больше впечатляет!
Подскажите, в какой примерно период можно застать такую красоту?
Аватара пользователя
DancingTuna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #35

Сообщение злая пиранья » 10 июл 2014, 08:37

DancingTuna

По-моему осень даже лучше весны! Осадки минимальны, небо ясное и очень много ярких красок. Лучше всего ехать во 2ой половине ноября, скажем с 15 по 30. Уже в сентябре на http://www.japan-guide.com/ будут отчеты о момидзи. Первыми краснеют клены на Хоккайдо. А в Токио, Осаке и Киото клены начнут краснеть начале ноября, но самые яркие краски будут только к середине-концу месяца. Я была с 7-17 ноября.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #36

Сообщение Devushkasurala » 04 сен 2016, 15:47

Очень понравился ваш отчет!
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Осенняя Япония. Осака Нара Киото Токио Никко (много фото)

Сообщение: #37

Сообщение nveselo7 » 08 сен 2016, 15:52

Ваш отчет вызвал сильное желание срочно отправиться в Японию)))
Спасибо за интересный рассказ и красивые фото.
nveselo7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2015
Город: Кассель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль